Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Добрая девочка ищет друга - таксу или мопса  (Прочитано 14066 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Марина, во многом твои советы дельные, но не надо из каждого вопроса делать "ужас, ужас!" У меня такса с 14 лет, я принесла ее в дом, когда она у меня в ладошках помещалась и ничего страшного не случилось! самое поганое, что мы от нее видели - это то, что она гадила на место где спит моя мама, ревновала, наверное. Делала она это до тех пор пока я конкретно не отлупила! Ничего и никогда она не грызла, кроме своих (иногда и моих) игрушек, очень милое и доброе существо, которое обажает всех представителей мужского рода ))

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Конечно! Спасибо большое за советы,обязательно при выборе собаки буду руководствоваться всем сказанным выше. А собака у нас будет !! :ad:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Можно я встряну, хотя я совсем не собачник, а кошатник... Кошку, как я понимаю, не хотят...

А вы кролика не рассматриваете? Кролики или шиншилы, насколько я понимаю, обучаемы, ласковы, достаточно долго живут. При этом с ними не нужно гулять, но уход, разумеется, нужен.
У меня были крысы, очень ласковые, прекрасные, умные животные, но их советовать не могу: живут мало, умирают тяжело, это самый главный минус.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Можно я встряну, хотя я совсем не собачник, а кошатник... Кошку, как я понимаю, не хотят...

А вы кролика не рассматриваете? Кролики или шиншилы, насколько я понимаю, обучаемы, ласковы, достаточно долго живут. При этом с ними не нужно гулять, но уход, разумеется, нужен.
У меня были крысы, очень ласковые, прекрасные, умные животные, но их советовать не могу: живут мало, умирают тяжело, это самый главный минус.
Спасибо ,что обсуждаете вместе с нами . Но нам наоборот нужно ходить . В свое время мы вместо кролика купили морскую свинку ) С ней тоже конечно гулять можно ,у нас даже шлейка для нее есть))) но дело все в том ,что это милое существо по имени Нюша имеет только одно желание -поесть !! И ходить ей с нами совсем не климатит))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, во многом твои советы дельные,
Я каждого владельца такс, которые у нас лечатся спрашиваю: Роет ?
Ни один пока не отрицал. Чем породнее такса, тем более развит охотничий инстинкт ,который она реализует , прорывая полы и ковры.
 У вас такса из какого разведения? Что в родословной?
Пока только в инсте
@astoria.008

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Мне ее подарили без документов знакомые на тот момент заводчики, т.к. она была с "браком" эрозия на шейке, товарный вид на время был потерян, так что не скажу, что должно было быть в документах. Но в дальнейшем мы показывали собаку специалистам она отвечает всем стандартам.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мне ее подарили без документов знакомые на тот момент заводчики, т.к. она была с "браком" эрозия на шейке, товарный вид на время был потерян, так что не скажу, что должно было быть в документах. Но в дальнейшем мы показывали собаку специалистам она отвечает всем стандартам.
Однако основное отличие таксы от не таксы- охотничий инстинкт- у неё отсутствует???
Эрозия на шейке не является  отказом в получении щенячки. Помет актируется весь.Значит это все же не племенные собаки а возможно просто  сука успела повязаться с кем попало.
Пока только в инсте
@astoria.008

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Эта сука не могла повязаться с кем попала, потому что жила вместе с кобелем - отцом нашей Сони. Охотничий инстинкт проявляется не только в рытье нор, знаешь ли. 

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #23 : 01 Июль 2010, 20:51:32 »

.
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 00:04:12 от Pavla »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

+1000

такса - это жесть, это постоянно роющая все собака, при этом она упрямая, как 100 баранов, дрессировка таксы очень сложная, ИМХО... по сравнению с таксой, кокер спаниель - ангел...  (у меня был и кокер, и такса  :ad:) стоит учитывать, что планируется покупать собачку для особого ребенка  :ah:
Спасибо, но доказать это владельцу племенного брака не представится возможным.
Пока только в инсте
@astoria.008

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

И я влезу). Обожаю такс. По началу это было просто жесть. Съела мой мобильный, мои новые туфли, косметику и самое...трусы хранила я ...свадебные...Залезла в шкаф эта...и сожрала. Мамин новый диван погрызла...Я думала очумею с ней. Потому что грызла все! Мужу я подарила ее. Попросилась в кровать как то к нам, мы телек смотрели,  я ее взяла, а она написала прям в постель! Лень ей вставать было. Кусалась еще.
 За год я ее воспитала как говорится кнутом и пряником. Она ничего не грызет дома и во дворе. Роет иногда, но только песок, чаще просто закапывает остатки корма. Кормлю человеческой едой. Никакой аллергии и не здоровости. Когда жила она в квартире, то было у нас и аллергия, то понос, то чихает, то  ...блюет (извините). Кормила по правилам и т.д. Ухаживала как за деткой. Сейчас она в частном дворе, жрет, что попало, предоставлена сама себе. Бодра, здорова! Понимает меня иногда без слов. Даже если кота увидит возвращается, если я рядом. Но в прошлом году был инцидент. Загрызла котенка, который во двор зашел.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Спасибо, но доказать это владельцу племенного брака не представится возможным.
всем бы такой "племенной брак" как у меня )) Просто собаку воспитывать нужно нормально

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #27 : 02 Июль 2010, 00:03:02 »

.
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 00:03:42 от Pavla »

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Начали за здравие ,закончим за упокой!!! вобщем как обычно. Почему народ на сайте постоянно за всех думает??? Или вы думаете ,что умней ???? Любой щенок имеет свойство погрызть все и вся ,нашкодить ,и если исходить из этого то тогда вобще ненадо заводить никого !!!! И почему это некоторые порешили ,что мы потом будем кого то куда то пристраивать???Вы я смотрю меня и мою семью хорошо знаете??? И что все на таксе зацыклились то? А  про мопса забыли?  Может появятся желающие обсудить и эту породу собак? Было бы хотя бы с чем сравнивать при выборе) Хотя маленькие мопсы тоже все жрут)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Начали за здравие ,закончим за упокой!!! вобщем как обычно. Почему народ на сайте постоянно за всех думает??? Или вы думаете ,что умней ???? Любой щенок имеет свойство погрызть все и вся ,нашкодить ,и если исходить из этого то тогда вобще ненадо заводить никого !!!! И почему это некоторые порешили ,что мы потом будем кого то куда то пристраивать???Вы я смотрю меня и мою семью хорошо знаете??? И что все на таксе зацыклились то? А  про мопса забыли?  Может появятся желающие обсудить и эту породу собак? Было бы хотя бы с чем сравнивать при выборе) Хотя маленькие мопсы тоже все жрут)))
  Жрать в детстве или жрать всю жизнь и рыть - две большие разницы.  Мопс - неплохо. но по мопсам огромная подборка кожных болячек... Пекинеса, той терьера и прочих не рассматриваете ?
Пока только в инсте
@astoria.008