Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ваше мнение об одежде для кормящих мам  (Прочитано 29904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #15 : 03 Июль 2010, 02:08:00 »

А я даже искала такую ожеджу, но не нашла. Тогда не знала, что можно через интернет заказать. Сейчас уже неактуально, сынуля на людях уже не сосет. А раньше приходилось оголяться. В следующий раз надеюсь обзавестись такой одеждой. И хотелось бы, чтобы она была не только удобной, но и красивой.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #16 : 03 Июль 2010, 09:35:10 »

Это одежда на один сезон, грубо говоря, почему она должна стоить целое состояние?
Это как сказать.... Я собираюсь кормить минимум 2 года...так что пара ХОРОШИХ платьев, пара-тройка ХОРОШИХ футболок, как минимум водолазка - это необходимый минимум для каждой долгокормящей мамы ИМХО  :aw:
Я в разную погоду надеваю разную одежду :) и 2 года в паре хороших платьев не прохожу :)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 12:18:27 от Ростова »

Татьяна Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #17 : 03 Июль 2010, 10:11:28 »

Это одежда на один сезон, грубо говоря, почему она должна стоить целое состояние?
Это как сказать.... Я собираюсь кормить минимум 2 года...так что пара ХОРОШИХ платьев, пара-тройка ХОРОШИХ футболок, как минимум водолазка - это необходимый минимум для каждой долгокормящей мамы ИМХО  :aw:

Для осенне-зимне-весеннего сезона нужна только одна водолазка?
А как Вы кормите на улице в холодное время года?

« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 10:14:28 от Татьяна Ивановна »

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #18 : 03 Июль 2010, 10:15:58 »

Это одежда на один сезон, грубо говоря, почему она должна стоить целое состояние?
Это как сказать.... Я собираюсь кормить минимум 2 года...так что пара ХОРОШИХ платьев, пара-тройка ХОРОШИХ футболок, как минимум водолазка - это необходимый минимум для каждой долгокормящей мамы ИМХО  :aw:

А у Вас есть слинг?

У меня сложилось впечатление, что долго кормят только мамы в слингах.
А слинги обычно с платьями не носят.
Т.е. слингомамы в основном ходят в брюках/джинсах.
Т.е. кормительные платья не нужны.

Правильный ход мыслей?
Или все-таки мамы с колясками тоже пользуются кормительной одеждой?
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #19 : 03 Июль 2010, 10:20:14 »

Мне не  понадобилась совсем, футболки с большим вырезом прекрасно заменяют ее. Если б была она по доступной цене и часто попадалась в продаже-купила бы, но и без нее можно прекрасно жить и кормить. :aha:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #20 : 03 Июль 2010, 10:20:44 »

У меня есть до сих пор пара маек для кормления, сейчас ношу редко, в основном дома, но мы уже и кушаем грудь два раза, днем и на ночь, а с рождения, я только и носила одежду для кормящих. Заказывала в интернете, к сожалению еще год назад было трудно что-то приличное найти в Ростове. Я буду кормить до 2х лет, но уже врядли буду покупать себе одежду для кормления.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #21 : 03 Июль 2010, 10:24:14 »

А я не понимаю цен на одежду для кормящих  :an: Равно как и на одежду для беременных. Это одежда на один сезон, грубо говоря, почему она должна стоить целое состояние? Бюсты вообще быстро выходят из строя: их постоянно стираешь. Одного платья за 2000 руб мало, их должно быть минимум 5. Короче, эта одежда должна быть. Но дешевле в несколько раз. Производители, будьте гуманней к мамашкам: они, вообще-то, в декрете, а пособия сами знаете какие.
Вот полностью согласна. :aha:
Тем более, что нужно учитывать такой фактор, как резкие скачки веса после родов. Кто-то может еще набрать в период кормления, кто-то похудеет сильно через 3-5 месяцев после родов. И как тогда покупать одежду, если одно платье (приличное :ad:) стоит 2500 - 3000? Перестала помещаться в платье - нужно новое? Похудела - опять заказывать и тратить деньги? :al:
Вот почему никогда не пользовалась и не буду пользоваться одеждой для кормления. Цены просто нереальные для мамочки, находящейся в декрете. Лучше купить несколько платьев и футболок (блузок) с большим вырезом. А если сильно смущает процесс кормления в такой одежде, всегда можно накинуть шифоновый шарфик или платок и видно ничего не будет. Гардероб получается намного интересней и разнообразней, а по цене укладывается в 3-4 кормительных платья. :aha:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #22 : 03 Июль 2010, 10:28:39 »

А я как-то в Терранове умудрилась купить двойную майку. Вполне кормительный вариант.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #23 : 03 Июль 2010, 10:29:47 »

Я носила дочку в слинге и носила платья в основном. Кормила оттянув/растегнув ворот, вырез платья. Было неудобно и платья растягивались. Сейчас жду вторую, хочу купить платья для кормления, только если они будут выглядеть как "нормальные" и цена будет в пределах 2 тыс. Если не найду , буду покупать с застежкой впереди.  В интернет- магазинах заказывать бы не стала, боюсь что не подойдет, только с примеркой хочу.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #24 : 03 Июль 2010, 10:35:14 »

Мне не  понадобилась совсем, футболки с большим вырезом прекрасно заменяют ее. Если б была она по доступной цене и часто попадалась в продаже-купила бы, но и без нее можно прекрасно жить и кормить. :aha:
Я тоже так кормила. Вся одежда с большим вырезом горловины. Сейчас собираюсь кормить вторую, но уже надоело радовать окружающих глубоким декольте. Но видимо придется.

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #25 : 03 Июль 2010, 10:51:33 »

Вот полностью согласна. :aha:
Тем более, что нужно учитывать такой фактор, как резкие скачки веса после родов. Кто-то может еще набрать в период кормления, кто-то похудеет сильно через 3-5 месяцев после родов. И как тогда покупать одежду, если одно платье (приличное :ad:) стоит 2500 - 3000? Перестала помещаться в платье - нужно новое? Похудела - опять заказывать и тратить деньги? :al:
Вот почему никогда не пользовалась и не буду пользоваться одеждой для кормления. Цены просто нереальные для мамочки, находящейся в декрете. Лучше купить несколько платьев и футболок (блузок) с большим вырезом. А если сильно смущает процесс кормления в такой одежде, всегда можно накинуть шифоновый шарфик или платок и видно ничего не будет. Гардероб получается намного интересней и разнообразней, а по цене укладывается в 3-4 кормительных платья. :aha:

Если честно, кормительных платьев за 2.5-3 тысячи я еще не видела...  :ak:

Когда я только родила, я стала 50 размера, теперь (прошло почти 4 месяца) у меня опять 46 размер.
Одежда, в которой я кормила первые 3 месяца, ужасно висит и ее я уже, конечно, не надену... Но тогда у меня НЕ БЫЛО ни одной вещи 50 размера и я все равно была вынуждена ее купить. В моем гардеробе было:
- 2 бюста "для дома и для сна"
- 1 бюст "на выход из дома"
- 1 джемпер
- 1 толстовка
- 1 футболка
- 1 блузка
- 1 майка
Если сложить все по розничным ценам (а я вещи покупала в оптовой закупке) = 600+600+610+1400+1400+500+1100+360
Это был мой гардероб на март-май месяцы. Бюсты, майку и футболку я до сих пор ношу, джемпер и толстовку еще буду носить и, наверное, не один сезон, несмотря на то, что они уже большеваты (может, попробую ушить).
Летом же захотелось Красивой одежды и ... я ее нашла.

Если есть возможность приспособить понравившуюся одежду "под процесс кормления" я, конечно, этим воспользуюсь, только обыкновенная хорошая одежда, на мой взгляд, тоже 500 рублей не стоит...
Красивое платье за 1.5-1.8 тысячи рублей , то, которое Вы будете носить и ПОСЛЕ ГВ, - разве оно того не стоит?
Майка за 700-900 рублей, в которой Вы можете выйти на только за хлебом, но и встретиться со своими одноклассниками - разве это дорого?

P.S. 3 тысячи за платье или блузку и для меня очень дорого... Тем более, что часто высокая цена на вещь не означает, что она на эту цену выглядит.
А если где-то есть платье за 3 тысячи, в котором я ГАРАНТИРОВАННО буду супер-супер-супер в любой ситуации, я бы такое купила  :love:
  
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #26 : 03 Июль 2010, 11:01:52 »

У меня сложилось впечатление, что долго кормят только мамы в слингах.
Не, без слингов тоже кормят  :ab:
У меня тоже все майки с вырезами порастянулись, уже выкинула их. Я очень люблю платья и сарафаны, и в то время, когда сын кормился и на улице, не могла почти никакие подобрать.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #27 : 03 Июль 2010, 11:09:48 »

Если честно, кормительных платьев за 2.5-3 тысячи я еще не видела...  :ak:

Когда я только родила, я стала 50 размера, теперь (прошло почти 4 месяца) у меня опять 46 размер.
Одежда, в которой я кормила первые 3 месяца, ужасно висит и ее я уже, конечно, не надену... Но тогда у меня НЕ БЫЛО ни одной вещи 50 размера и я все равно была вынуждена ее купить. В моем гардеробе было:
- 2 бюста "для дома и для сна"
- 1 бюст "на выход из дома"
- 1 джемпер
- 1 толстовка
- 1 футболка
- 1 блузка
- 1 майка
Если сложить все по розничным ценам (а я вещи покупала в оптовой закупке) = 600+600+610+1400+1400+500+1100+360
Это был мой гардероб на март-май месяцы. Бюсты, майку и футболку я до сих пор ношу, джемпер и толстовку еще буду носить и, наверное, не один сезон, несмотря на то, что они уже большеваты (может, попробую ушить).
Летом же захотелось Красивой одежды и ... я ее нашла.

Если есть возможность приспособить понравившуюся одежду "под процесс кормления" я, конечно, этим воспользуюсь, только обыкновенная хорошая одежда, на мой взгляд, тоже 500 рублей не стоит...
Красивое платье за 1.5-1.8 тысячи рублей , то, которое Вы будете носить и ПОСЛЕ ГВ, - разве оно того не стоит?
Майка за 700-900 рублей, в которой Вы можете выйти на только за хлебом, но и встретиться со своими одноклассниками - разве это дорого?

P.S. 3 тысячи за платье или блузку и для меня очень дорого... Тем более, что часто высокая цена на вещь не означает, что она на эту цену выглядит.
А если где-то есть платье за 3 тысячи, в котором я ГАРАНТИРОВАННО буду супер-супер-супер в любой ситуации, я бы такое купила  :love:
  
Платья для кормления свыше 2000 я видела лично в нете, иначе бы не говорила :ad:

Тот гардероб, который Вы расписали, лично для меня просто безумно мал :ah: Какого бы размера я не была, я люблю все время выглядеть хорошо и главное - по разному)))
Плюс, майки для кормления за 600-900 р. оочень простые зачастую, и никогда не сравнятся по "интересности" и оригинальности с обычными прикольными майками и блузками, которые на распродажах (если поискать))) можно найти и дешевле. Платья - тоже самое. Лучше я куплю что-то прикольненькое и красивое по цене от 1,5 до 2 т.р. чем за те же деньги абсолютно никакущее, обычное платье :ab:
Вот такая арифметика.
А вывод из нее один, ИМХО, конечно - одежда для кормления либо должна стать более доступной по цене, либо более интересной и оригинальной, чтоб соответствовать цене, заявленной на неё производителями :ad:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #28 : 03 Июль 2010, 20:39:55 »

И главное обстоятельство: МУЖ
Как мой муж устал от моего беременого вида  :at: Именно для него, в первую очередь, хочется быть красивой, ведь так?
Мой муж предпочитает меня голой видеть :ah: , а красивой хочу быть для себя! :aw:
Как я поняла, в магазинах она редко продается.
В основном, в интернет-магазинах, но в Ростове таких, кажется, пока нет... (имею в виду, которые торгуют одеждой для кормящих мам)

Но здесь, на форуме, видела упоминание о магазине ньюформ. Сама не видела, но говорят, у них есть халаты, ночные рубашки и футболки для кормления.
И здесь же есть рекламные темы (одежда Bambinomania, одежда из Средней Азии, мельком видела тему про Морррковные слинги, у нее тоже есть некоторые вещи для мам...)
К сожалению, это так. Я по интернету заказывала. В Ростове только в ньюфом есть вполне приличная по качеству одежда, я ношу их топы, футболку с длинным руковом (конструкция не очень нравиться, поэтому только дома) и платье без рукавов (отличное)  :ay:. У ньюформа одежда однотонная, мне самое то, но многих не вдохновляет. Вот ещё бамбиномания появилась, там расцветки веселенькие. Морковные модельки на фотках не  очень мне нравятся (хотя слинги классные Настя шьет :bi:). Думаю, со временем и эта ниша заполнится, по мере роста спроса и покупательской способности.
А я не понимаю цен на одежду для кормящих  :an: Равно как и на одежду для беременных. Это одежда на один сезон, грубо говоря, почему она должна стоить целое состояние? Бюсты вообще быстро выходят из строя: их постоянно стираешь. Одного платья за 2000 руб мало, их должно быть минимум 5. Короче, эта одежда должна быть. Но дешевле в несколько раз. Производители, будьте гуманней к мамашкам: они, вообще-то, в декрете, а пособия сами знаете какие.
Вот интересно, как она будет в несколько раз дешевле? За счет каких ресурсов? Качества? Тогда после первой стирки можно будет выбросить. Кстати, производители честно пишут - ручная стирка и сушка на горизонтальной поверхности. Я стираю деликатным режимом при 30 гр, жидким средством (а бюстгалтеры детским порошком) и в сетчатом мешочке. Считаю цены на кормительную одежду вполне приемлимыми, ведь она не обязательное условие ГВ, а лишь вещь, делающая кормящую маму более опрятной... Можно это назвать прихотью даже... А потом можно на ДО продать, также как и беременные штанишки... Кому в магазине дорого, купят б/у, не вижу проблемы, сама всю молодость одевалась на распродажах в секонд-хэндах.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #29 : 03 Июль 2010, 21:22:52 »

это соцопрос на предпет "прощупать почву"? ;) просто очень похоже  :ae:
по делу - девочки ,ну как одежда может стоить на порядок дороже, но выглядеть "пристойно" или "так же"? никак. я, например, и в некормительном платье больше 2 сезонов черезвычайно редко хожу.
по поводу же кормительной одежды - я уже морочилась этим. сначала в 2005 году, потом в 2008. вывод - я ее не шью. ибо - нерентабельно. по той цене, которую мамы хотят - это будет не то ,что мне хотелось бы выпускать. если делать вещи, котгорые хочется надеть самой - круг ценителей и желающих ( и имеющих возможность купить) настолько мал, что ни одно швейное производство за этот объем просто не берется.
что сейчас в ростове - кроме ньюформа есть Настина одежда (не совем Настина, но суть не в этом) - для дома и дачи ,я бы сказала, не в обиду девочкам. есть Клубничкин магазин. не знаю ,как сейчас, а год назад сестра заказывала там и была весьма довольно. сейчас одежка есть уЛены Слингомамы новочеркасска - вполне достойная ямми-мамми и, кажется, ехидна.
для себя я эту проблему решила внимательным подходом к выбору гардероба- с точки зрения покормишь/непокормишь. среди обычной одежды вполне реально подобрать модели , в которых ничего не будет заметно. самый простой вариант - несколько водолазок/маек с вертикальной прорезью (делается самостоятельно) вдоль бокового шва на уровне груди или без рукавов + болеро(с рукавом или без)/кардиган/пиджак/толстовка на молнии спереди..и можно каждый день недели три выходить в новом варианте.