Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Овчарка срочно ищет жениха!!!  (Прочитано 9300 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #15 : 07 Июль 2010, 16:11:12 »

Наша песня хороша, начинай сначала.. (с)

Девочки, милые! Если уже на профессиональных форумах находятся такие "заводчики"- разводчики и на них ничем повлиять куча народу не может, то что уж говорить о РМ? Тематика форума другая совсем и ничего вы тут, увы, не докажете людям.. (((
Пока у нас строгих законов не будет на эту тему, всегда будут находиться те, кто для здоровья вяжут.

Поваренку советую найти другого ветеринара. Почему- девочки объяснят. А я пойду )))

Мне нервничать вредно )))
И говорить только тем, кто слышит.

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #16 : 07 Июль 2010, 16:34:55 »

никто Вас обидеть не хотел, тем более Вашу собаку, но собака БЕЗ документов, даже от самых звездных родителей беспородная!
порода подтверждается документально, НЕТ документов - НЕТ породы!

аргумент, про то что заводчики видят в Вас конкурентов, просто смешон, честно, не льстите себе :ag: :ag: :ag:
разная целевая аудитория у настоящих заводчиков и делитантов :ad:

Не пойму,ну какое Вам всем дело,до того,какая собака у девушки,зачем ей щенки,и куда она их будет девать!!!??

а дело есть!породистые животные выводятся осознанно, агрессивные и с плохой психикой в племработу не идут, а после таких вязок неизвестно КТО родится и с какой психикой, чтобы не было потом тем про то как собака на ребенка напала!Т-Т-Т

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #17 : 07 Июль 2010, 17:47:33 »

породистые животные выводятся осознанно, агрессивные и с плохой психикой в племработу не идут, а после таких вязок неизвестно КТО родится и с какой психикой, чтобы не было потом тем про то как собака на ребенка напала!Т-Т-Т
Спасибо за понимание! :ax:
Вы правы, и про психику, и про покусы! И связано все это с собаками без документов! В 99% случаев...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #18 : 07 Июль 2010, 18:08:14 »

Когда мне ее подарили мне просто не хотелось заниматься родословной, поэтому она без документов, верней с щенячьим паспортом.
А что за проблема "заниматься родословной"???
Прийти два раза в клуб (любой, их в Ростове восемь штук). Первый раз сдать щенячку, второй раз получить родословную. Все...
Одни придумывают покупателям, что "просто не захотели оформлять щенячки, потому что дорого!"
Отвечаю...оформление документов на одного щенка обходится целых двести-двести пятьдесят рублей! Ну прямо смертельно!
Вторые придумывают, что "просто не захотели заниматься родословной", потому что не нету у щенка никаких документов...и не было!
Третьи не хотят заниматься дрессировкой, а служебные породы без дрессировочного диплома к вязке не допускаются...
Четвертые...ну в общем еще чего-нибудь придумывают, что бы не за что не платить, с собакой не заниматься, и ничего не делая продавать щенков!
И вырастают из таких собачек истеричные, боящиеся собственной тени, трусливые собаки! А трусливая собака - это мина замедленного действия. Когда взорвется - никто не знает...
Я могу Вам помочь - если хотите!
Напишите имя ее родителей и номер клейма. Я помогу восстановить документы Вашей собаке. Помогу хоть один раз выставить (для получения оценки). Отдрессируете собаку, сдадите экзамены и я помогу повязать Вашу собаку не с первым попавшимся кобелем, а с самым лучшим, на сегодняшний день! :ax:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #19 : 07 Июль 2010, 18:12:56 »

И какое вам дело,
Девушка, милая!
Если бы я не пристраивала, выброшенных на улицу вот таких вот, ТИПА, породистых щенков, то мне, конечно, не было бы никакого дела, кто кого, и с кем вяжет!
Хотя Вы можете попробовать и сами попристраивать взрослых собачек - вот тогда и обсудим, будет Вам дело, или нет...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #20 : 07 Июль 2010, 18:17:56 »

Я вот например ищу сейчас щеночка овчарки, мне не нужны всякие документы, а просто хорошая собака породы овчарки, пусть даже не чистокровной,
Как не крути...все же Вы хотите - ПОРОДУ....
У меня только один к Вам вопрос...Вы хотите собаку ВНЕШНЕ похожую на овчарку (а овчарок существует более 40 видов), Или же Вы хотите иметь дома умную, послушную собаку как "Комиссар Рекс", или "Пограничный пес "Алый" и т.д.?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #21 : 07 Июль 2010, 18:24:25 »

Я доверяю нашим ветеринарам, которые нам настоятельно рекомендовали вязать пса для его же здоровья.
Никаких наследственных болезней нет у него,
Доверяете?
Ну по телевизору "наши" ветеринары советуют "Педи Гри" любимых собачек кормить...
И "Кетикетом" кошечек...
А про отсутствие наследственных болезней...можно подробнее?
Вы снимки на ДТБС и локтей делали??? А это у настоящих Немецких овчарок самое распространенное и самое тяжелотекущее наследственное заболевание!!!
Поэтому и нельзя вязать Немецкую овчарку без таких снимков...хотя...этим вопросом можно, так же, "просто не хотеть заниматься"...ну и что, что рожденные щенки через год-полтора будут порализованы!
Это же уже Вас лично не коснется...пускай больными, и уже любимыми собаками занимаются покупатели (они же владельцы)...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #22 : 07 Июль 2010, 18:33:14 »

Доверяете?
Ну по телевизору "наши" ветеринары советуют "Педи Гри" любимых собачек кормить...


чтоб немного разрядить обстановку:



а по теме bango бесповоротно права.
стерелизуйте животное и не пополняйте армию уличных и не сводите их и так минимальные шансы найти хозяев к нулю,они ничем не хуже.в этом вопросе критерий качества имеет решающее значение.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #23 : 07 Июль 2010, 19:10:44 »

Не смогла не написать снова тут. Девочки, как вы все грамотно объясняете, умнички!  :ax: :ax: :ax:
Я так не умею - и объяснить понятно, и чтобы человека не обидеть. Прямолинейно и эмоционально только получается на такие темы говорить.
Буду учиться, читая вас! )))
И говорить только тем, кто слышит.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #24 : 07 Июль 2010, 19:27:54 »

И еще напишу, не выдержала все таки.. Как метис может быть со щенячкой? Это уже априори дворняга, а не порода, если родители НО и ВЕО, как Вы написали в первом посте.
И говорить только тем, кто слышит.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #25 : 07 Июль 2010, 19:33:39 »

Как метис может быть со щенячкой? Это уже априори дворняга, а не порода, если родители НО и ВЕО, как Вы написали в первом посте.
Вы не правильно поняли... :queen:

поэтому она без документов, верней с щенячьим паспортом.
Так народ называет Ветеринарный документ, в котором отмечены сделанные прививки и написано, что сделаны они собаке такого-то числа...там даже породу не указывают...ну или пишут то, кто чего захочет!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #26 : 07 Июль 2010, 19:40:10 »

Вы не правильно поняли...
Так народ называет Ветеринарный документ, в котором отмечены сделанные прививки и написано, что сделаны они собаке такого-то числа...там даже породу не указывают...ну или пишут то, кто чего захочет!

Ааааа ))) вот это я загналась совсем :wallbash:
это ветпаспорт имеется в виду..

Спасибо за уточнение! )))
И говорить только тем, кто слышит.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #27 : 07 Июль 2010, 21:13:12 »

Как не крути...все же Вы хотите - ПОРОДУ....
У меня только один к Вам вопрос...Вы хотите собаку ВНЕШНЕ похожую на овчарку (а овчарок существует более 40 видов), Или же Вы хотите иметь дома умную, послушную собаку как "Комиссар Рекс", или "Пограничный пес "Алый" и т.д.?
Девочки, я  конечно не разбираюсь в собаках  вообще (т.к. никогда их не держала, тк.к жили всю жизнь в квартире, теперь мы живём в частном доме). Может вы и правы, но вот лично мне породистые овчарки со всеми документами не по карману. И я бы вполне согласилась  на щенка овчарки - без родословной или как вы выразились ВНЕШНЕ похожую на овчарку , особый уж прям ум мне не нужен, я её не для выставок или дрессировок беру, и не для съемок фильмов. Мне нужно, чтоб собака умела лаить на чужих, и знать своих, больше от неё я требовать ничего не намерянна...что в меня опять  тапки полетят? :al:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #28 : 07 Июль 2010, 21:16:56 »

Девочки, я  конечно не разбираюсь в собаках  вообще (т.к. никогда их не держала, тк.к жили всю жизнь в квартире, теперь мы живём в частном доме). . Мне нужно, чтоб собака умела лаить на чужих, и знать своих, больше от неё я требовать ничего не намерянна...
возьмите тогда просто щенка с улицы. он вам будет благодарен. будет и лаять , и любить. почему именно овчарку без доков?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #29 : 07 Июль 2010, 22:05:19 »

У меня в подписи годовалый Дружок. Лает на чужих отлично. Кого там из него делали, московскую сторожевую или что?
Вобщем, выкинули его, когда поняли, что не чистая порода, а закос. Пес отличный, со стабильной психикой, мечтает о доме. Возьмите, а?  :ad: Мы его можем вам бесплатно кастрировать...