Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Овчарка срочно ищет жениха!!!  (Прочитано 9299 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #30 : 07 Июль 2010, 22:53:03 »

 :av:Девочки, вы меня не правильно поняли, мне не нужна дворняжка, тем более годовалая, я хочу купить щенка овчарки, который будет расти вместе с моими детьми, и уж воспитывать будем как можем, но в любви и ласке не обделим. У наших знакомых есть овчарка, но еще маленькая, думаю как подрастёт и будут у них щенки - то у них и возьмём (если мы раньше не купим). Кстати овчарка у них тоже без доков - им тоже подарили их знакомые. Ну и еще собака мне нужна не сейчас - а чуть позже (сейчас у нас еще стройка не законченна, а хочется чтоб было всё доделанно - плиточка, будка хорошая для неё и т.п.) :ah:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #31 : 07 Июль 2010, 23:05:08 »

Не сомневалась, просто хотела проверить, действительно ли

Мне нужно, чтоб собака умела лаить на чужих, и знать своих, больше от неё я требовать ничего не намерянна...

 :ab:

Если не хотите потом больше отдать денег на ветеринаров, а так получить такого же Дружка, купите в питомнике недорого отбраковку. Здоровую, породную, ну с мелкими недостатками экстерьера. С договором под кастрацию они их, правда, отдают, так что о щеночках потом придется забыть.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #32 : 07 Июль 2010, 23:20:55 »

Да дамы,трындец,понеслась душа в рай!!! :an:
Вы бы переживали за своих животных,а не за чужих.Че ж вы ничего не доказываете так называемым профессиональным заводчикам,которые стабильно раз в год вяжут своих собак и продают их за деньги и довольно не малые?? Ну конечно же ,это же Профессионалы! они всегда уверенны,что их собаки с нормальной психикой,и конечно все продадутся... А вы не задумывались почему у некоторых из них очень не малое количество  тех же собак,а все потому, что не смогли продать. Конечно собы с документами престижнее и дороже,но они так же как и без док-тов могут не продаться.
Ваше право конечно высказываться,возможно где то и повлиять на какое то решение человека,но не настаивать же и не глумить его.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #33 : 08 Июль 2010, 00:07:43 »

Да дамы,трындец,понеслась душа в рай!!! :an:
 А вы не задумывались почему у некоторых из них очень не малое количество  тех же собак,а все потому, что не смогли продать.
Вы как-то ОЧЕНЬ не правы...
Хотите сказать, что у меня не проданные собаки дома живут? :girl_haha:
Думаю, что Вы просто не понимаете, о чем пишете...
А за своих животных мне чего переживать?
Все чистые, сытые, выгулянные! Есть стерильные, а есть и те кто вяжется...
Но вяжутся продуманно, при наличии Тестов по здоровью, дрессировочных (про выставочные вообще - молчу) дипломов!
А не просто так...по соседству...с наследственными болячками... :ak:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #34 : 08 Июль 2010, 00:19:12 »

Девочки, я  конечно не разбираюсь в собаках  вообще (т.к. никогда их не держала, тк.к жили всю жизнь в квартире, теперь мы живём в частном доме). Может вы и правы, но вот лично мне породистые овчарки со всеми документами не по карману. И я бы вполне согласилась  на щенка овчарки - без родословной или как вы выразились ВНЕШНЕ похожую на овчарку , особый уж прям ум мне не нужен, я её не для выставок или дрессировок беру, и не для съемок фильмов. Мне нужно, чтоб собака умела лаить на чужих, и знать своих, больше от неё я требовать ничего не намерянна...что в меня опять  тапки полетят? :al:

Желательно, все-таки чтобы она была управляемой вами собакой, плюс чтобы деток не трогала ваших? Тогда вам с собакой нужно будет заниматься, для начала  все-таки пройти курс послушания с инструктором...

Да и никто тут тапки не кидает, будьте благодарны за ценные советы действительно специалистов. И делайте выводы. Думайте прежде всего
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 00:25:04 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #35 : 08 Июль 2010, 00:21:53 »

я хочу купить щенка овчарки, который будет расти вместе с моими детьми,
Только не подумайте, пожалуйста, что я хочу над Вами поглумиться...
Но скажите мужу, что каки-нибудь знакомые продают БМВ, тройку 2005 года за 150 тысяч РУБЛЕЙ...она абсолютно новая, только без документов.
И послушайте, что он Вам скажет...
Могу предположить варианты его ответов...
1. Машина ворованная...
2. У машины серьезные дефекты...
3. На этой машине кто-то убился...
Ну то есть низкая цена обусловлена какими-то серьезными проблемами...и скажет, что Вам такая машина не нужна...
Заходя в ювелирный магазин никто не просит продать поддельные украшения..."ну нам же не на выставку...нам для себя!"
В меховом магазине, так же никому и в голову не прийде спросить шубу, побитую молью, но что бы "для себя"...по-дешевле!
И колбасу протухшую "для себя - нам же не гостей угощать!"...вряд ли кто будет покупать...
Так это все тряпки, железо...они не страшны для детей!
А собака неизвестного происхождения (без дрессировки, без тестов на здоровье) опасна даже взрослому человеку, чего уж говорить про маленьких детей!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #36 : 08 Июль 2010, 00:23:47 »

А вы не задумывались почему у некоторых из них очень не малое количество  тех же собак,а все потому, что не смогли продать.

девушка, а Вы не пробовали задуматься, что нормальную племпрограмму на 2-х собаках не построишь, их нужно ГОРАЗДО больше, просто почитайте на эту тему, чтобы не делать таких, прошу прощения, наивных выводов!
у завдчика не может быть две собаки, ТОЛЬКО у размноженца!
хочу отметить, что к разведению собак НЕ имею никакого отношения!и даже никогда дома не было собаки!

никто тут никого не глумил, по-моему все корректно высказались, и мнение людей, которые знают проблему изнутри и давно занимаются этим, стоит прислушаться! прошу цитату с глумежем кого-либо!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #37 : 08 Июль 2010, 00:24:22 »

Как вариант - машина - китайская подделка. Качество может сильно разочаровать. Деньги, вложенные в ремонт - свести экономию к нулю.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #38 : 08 Июль 2010, 00:29:08 »

У нее один раз уже были щенки тьфу-тьфу без проблем- три года назад. Щенков разобрали на ура- овчарки пользуются популярностью. Хотели еще разочек свести- как раз для здоровья. Друзья собачники говорили, что 2-3 раза собаке полезно ощениться. Может и неправда это- у всех разные мнения. А тут как раз время такое подходящее- щенки бы в начале сентября родились.
 Ладно, все равно уже опоздали, видно не судьба.


Одна фраза противоречит другой. Не лучше ли говорить прямо...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #39 : 08 Июль 2010, 00:31:00 »

лично мне породистые овчарки со всеми документами не по карману.
Да почему же вы так думаете?
есть много Питомников, простых заводчикв, которые смогут предложить Вам настоящего щенка, с какими бы-то нибыло условиями, которые устроят и Вас и владельца!
К примеру...я постоянно хочу оставить, то из этого помета щенка, то из следующего!
Но дом у меня не резиновый! Каждый щенок требует большего внимания, чем взрослая собака и у меня не десять рук и ног...поэтому я иногда отдаю лучшего щенка за какую-то минимальную сумму и какие-нибудь условия...
Другой пример...родился в помете один щенок с изломом хвостика...для психики и здоровья - это не проблема! Только для выставок...
Или белое пятнышко там, где запрещено...
Такие щенки продаются по цене беспородных собак, а даже родословную получают, в кторой написано - "Не для племенного разведения"...
"Дорогу осилит идущий!"
"Кто ищет, тот всегда найдет!"
Так что, пока у Вас есть время - обзванивайте все Питомники, ищите, и будет Вам нормальный щенок по Вашим средствам...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #40 : 08 Июль 2010, 00:35:16 »

Главное, чтобы таких щеночков предприимчивые граждане дальше в разведение не пускали.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #41 : 08 Июль 2010, 00:36:50 »

Насчет того, что и в питомнике можно купить больную собаку, тоже нужно сказать, думаю.
 Наверное, лучше специалистам дать совет, как отличить нечестивых заводчиков от "разведенцев" и больного щенка от здорового, хотя бы грубо, внешне?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #42 : 08 Июль 2010, 00:39:24 »

Главное, чтобы таких щеночков предприимчивые граждане дальше в разведение не пускали.
Ну без доков, конечно, не проследишь...обманщиков везде хватает...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #43 : 08 Июль 2010, 00:43:01 »

Насчет того, что и в питомнике можно купить больную собаку, тоже нужно сказать, думаю.
 Наверное, лучше специалистам дать совет, как отличить нечестивых заводчиков от "разведенцев" и больного щенка от здорового, хотя бы грубо, внешне?
Покупая щенка лучше не экономить!
Я в том смысле, что всегда можно найти среди знакомых специалиста!
Или же оплатить визит сотруднику любого клуба с Вами к продавцу щенка. То, что не заметите ВЫ, не скроется от глаза кинолога!
И не лишним будет визит к ветеринару со щенком в день покупки!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Овчарка срочно ищет жениха!!!
« Ответ #44 : 08 Июль 2010, 09:06:20 »

будьте благодарны за ценные советы действительно специалистов. И делайте выводы. Думайте прежде всего
на все 100%.