Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Налоговый вычет при приобретении жилья  (Прочитано 1094394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #150 : 29 Февраль 2012, 14:26:00 »

девочки, а не подскажете, у нас прогресс еще не дошел до того, чтобы электронно сдавать ндфл3 в налоговую?  :ah: паспорта же стали выдавать по электронному заявлению, может и это уже возможно?...
и может кто подсказать где можно взять форму для заполнения в эл. виде?
Live life to express and not for impress

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #151 : 29 Февраль 2012, 14:38:44 »

просто я когда столкнулась с заполнением, мне девочка сказала что можно все в одну декларацию, т.е за два года.

вот и написала, может кто тоже так столкнется :ar:

Не, так точно не получится, декларации заполняются на основе справок 2НДФЛ за каждый год.

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #152 : 29 Февраль 2012, 14:59:00 »

девочки, а не подскажете, у нас прогресс еще не дошел до того, чтобы электронно сдавать ндфл3 в налоговую?  :ah: паспорта же стали выдавать по электронному заявлению, может и это уже возможно?...
и может кто подсказать где можно взять форму для заполнения в эл. виде?


Можно. На сайте госуслуг. Но там все равно придется в бумажном виде относить в налоговую, без очереди, либо отправлять по почте с описью вложений.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #153 : 29 Февраль 2012, 15:04:00 »

ну да, почитала... а смысл тогда!? нас в прошлый раз три раза заставляли переделывать декларацию, а налоговый орган у нас за 120 км... эх, когда ж до нас дойдет прогресс!  :scratch:
Live life to express and not for impress

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #154 : 29 Февраль 2012, 15:15:55 »

А у нас за 2000 км)))). Отправили месяц назад, пока тихо... Не хочется переделывать  :be:

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #155 : 29 Февраль 2012, 15:29:17 »

А у нас за 2000 км)))). Отправили месяц назад, пока тихо... Не хочется переделывать  :be:
ого! вам еще круче повезло!  :girl_haha: из личного опыта - не ждите! звоните сами и дергайте, а то все это дело может растянуться на полгода и больше, как у нас вышло.
а вообще хотела спросить у тех, кто получает за год возмещение - в какие сроки вам перечисляют деньги с момента подачи декларации?
Live life to express and not for impress

Самая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #156 : 29 Февраль 2012, 16:02:33 »

в какие сроки вам перечисляют деньги с момента подачи декларации?
декларацию вроде как проверяют 3 месяца, а потом необходимо писать заявление с предоставлением банковских реквизитов с просьбой перечислить деньги...срок должен быть месяц, но мое вот заявление однажды потеряли и денег ждала вместо месяца 6))))и только письмо в прокуратуро заставляет налоговые органы работать... на следующий год спустя 2 недели после подачи заявления деньги пришли...бывает и так!!!

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #157 : 01 Март 2012, 10:58:37 »

декларацию вроде как проверяют 3 месяца, а потом необходимо писать заявление с предоставлением банковских реквизитов с просьбой перечислить деньги...срок должен быть месяц, но мое вот заявление однажды потеряли и денег ждала вместо месяца 6))))и только письмо в прокуратуро заставляет налоговые органы работать... на следующий год спустя 2 недели после подачи заявления деньги пришли...бывает и так!!!
девочки,  а нельзя заранее написать заявление? или заказным отправить? просто когда срок подойдет могу быть в роддоме или около него  :girl_haha: лично будет трудно явиться... или родственников - но там нужна наверное доверенность, как я понимаю...

Самая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #158 : 01 Март 2012, 11:56:03 »

девочки,  а нельзя заранее написать заявление? или заказным отправить? просто когда срок подойдет могу быть в роддоме или около него  :girl_haha: лично будет трудно явиться... или родственников - но там нужна наверное доверенность, как я понимаю...
у меня муж относил без доверенности, и никто слова не сказал!обязательно делайте 2 экземпляра, чтоб на вторм они поставили свою отметку с числом подачи!!!

мамаша2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #159 : 02 Март 2012, 16:18:17 »

Я правильно поняла, если купила квартиру в феврале 2012, то на вычет подавать только в 2013?
Алина 12лет Матвей 4 года

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #160 : 02 Март 2012, 16:26:02 »

Я правильно поняла, если купила квартиру в феврале 2012, то на вычет подавать только в 2013?
Да. Вернут за весь 2012

Eva85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #161 : 03 Март 2012, 23:06:15 »

Можете расчитывать. Просто в декларации налогооблагаемая база будет за минусом этих процентов с АЖП. У нас такая же ситуация была
А не подскажите, как вы подтверждали сумму уплаченных процентов по ипотеке, а то у нас тоже АЖП, и у нас все проценты списываются безналично, мы предоставили налоговой справку о сумме уплаченных процентов за год, а они говорят что этого не достаточно, надо предоставить платежки, и чтобы там точно была указанна фамилия плательщика, а сбербанк нам таких документов предоставить не может. У меня уже голова кругом идет налоговая все валит на сбербанк а Сбербанк на налоговую, а декларацию не принимают :be:,
Буду очень благодарна за ответ!!!!

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #162 : 04 Март 2012, 13:45:01 »

А не подскажите, как вы подтверждали сумму уплаченных процентов по ипотеке, а то у нас тоже АЖП, и у нас все проценты списываются безналично, мы предоставили налоговой справку о сумме уплаченных процентов за год, а они говорят что этого не достаточно, надо предоставить платежки, и чтобы там точно была указанна фамилия плательщика, а сбербанк нам таких документов предоставить не может. У меня уже голова кругом идет налоговая все валит на сбербанк а Сбербанк на налоговую, а декларацию не принимают :be:,
Буду очень благодарна за ответ!!!!
А Вы хотите получить вычет с тех денег которые Вам АЖП перечисляет или с тех, которые Вы сами дополнительно вносите в уплату процентов?

Вообще конечно с налоговыми интересная ситуация получается, они требуют помимо выписки из банка эти платежки. А допустим у меня кредит, и есть специальный сцет и карточка для внесения денег на счет. Счет открыт на мое имя, и в приницпе какая разница кто деньги на этот счет вносит, счет же мой! Зачем мне предоставлять еще и платежки, если спарвка из банка идет с фамилией моей... Изучала недавно этот вопрос, так нашла письмо минфина, что для выплаты по процентам нужно предоставить только банковскую справку, и не обязательно предоставлять платежные документы. Получается, чтобы получить вычет по процентам, то мне нужно отказать от удобства пользования картой и каждый месяц самой бегать в банк в кассу платить? Чушь какая-то...

Eva85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #163 : 04 Март 2012, 20:07:20 »

А Вы хотите получить вычет с тех денег которые Вам АЖП перечисляет или с тех, которые Вы сами дополнительно вносите в уплату процентов?

Вообще конечно с налоговыми интересная ситуация получается, они требуют помимо выписки из банка эти платежки. А допустим у меня кредит, и есть специальный сцет и карточка для внесения денег на счет. Счет открыт на мое имя, и в приницпе какая разница кто деньги на этот счет вносит, счет же мой! Зачем мне предоставлять еще и платежки, если спарвка из банка идет с фамилией моей... Изучала недавно этот вопрос, так нашла письмо минфина, что для выплаты по процентам нужно предоставить только банковскую справку, и не обязательно предоставлять платежные документы. Получается, чтобы получить вычет по процентам, то мне нужно отказать от удобства пользования картой и каждый месяц самой бегать в банк в кассу платить? Чушь какая-то...
Вычет хотим получить только с той части которую, мы заплатили самостоятельно, в АЖП мы уже взяли справку, какую сумму они нам перечислили, с этим вроде проблем нет.
Вся загвоздка как раз с налоговой по вопросу этих платежек, у нас открыт счет в сбере, и каждый месяц мы кладем на сберкнижку деньги, а потом уже с нее списываются проценты по кредиту и основной платеж, Банк делает запись только в сберкнижке, а сам приходный ордер оставляет себе, т.е. у нас на руках нет ни каких документов что бы подтвердить оплату, и сбер нам их дать не может(те справки которые нам дают в сбербанке налоговую не устраивают). Вот я и хотела у вас узнать какие точно вы предоставили документы для подтверждение платежа, а то налоговая не может вразумительно объяснить какой именно документ им нужно предоставить. То ли налоговая нам голову морочит(у них там ни кто ничего вразумительного не может ответить, как ни приду к ним мне все время разное говорят :wallbash:), то ли на Сбер надо наседать, может они просто точно не знают какую справку нам выписать, или не хотят?

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #164 : 05 Март 2012, 14:19:28 »

Вычет хотим получить только с той части которую, мы заплатили самостоятельно, в АЖП мы уже взяли справку, какую сумму они нам перечислили, с этим вроде проблем нет.
Вся загвоздка как раз с налоговой по вопросу этих платежек, у нас открыт счет в сбере, и каждый месяц мы кладем на сберкнижку деньги, а потом уже с нее списываются проценты по кредиту и основной платеж, Банк делает запись только в сберкнижке, а сам приходный ордер оставляет себе, т.е. у нас на руках нет ни каких документов что бы подтвердить оплату, и сбер нам их дать не может(те справки которые нам дают в сбербанке налоговую не устраивают). Вот я и хотела у вас узнать какие точно вы предоставили документы для подтверждение платежа, а то налоговая не может вразумительно объяснить какой именно документ им нужно предоставить. То ли налоговая нам голову морочит(у них там ни кто ничего вразумительного не может ответить, как ни приду к ним мне все время разное говорят :wallbash:), то ли на Сбер надо наседать, может они просто точно не знают какую справку нам выписать, или не хотят?

да в том то и дело, что мы еще не подавали. только на след.год будем. Просто думаем, придется самим носить в банк деньги и каждый раз брать эти платежные документы или же стоит связаться с банковской картой и погашением через банкомат...  Почему налоговая требует документы, что именно я вносила на счет деньги... Счет же открыт на мое имя, почему я должна еще чтото доказывать? Получается, что у Вас счет открыт тоже на Вас но нет документов, что Вы вносили туда деньги? Пп\ерерыла весь интернет по этому поводу, везде пишут разное... По правильному должно хватать справки с банка об уплаченных процентах, там же есть Ваша фамилия, значит и деньги были на счету Ваши... Надо налоговиков искать чтобы ответили. Полный произвол :aq: