Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Налоговый вычет при приобретении жилья  (Прочитано 1099420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nata

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5985 : 28 Январь 2017, 23:21:06 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, нет ли специалиста, который может проконсультировать о получении вычета, и помочь заполнить и сдать декларацию в Аксае.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5986 : 30 Январь 2017, 10:57:46 »

Девочки, а как быть, если ипотека частично гасилась мат.капиталом? В налоговой это сами увидят, не нужно ничего предоставлять? Эта сумма же не облагается налогом (вычетом). И еще по поводу субсидии на погашение % по ипотеке от АЖП. Договор на неё тоже нужно предоставлять? Вообще, как налоговая может про неё узнать? Эта субсидия приходит на отдельный счёт ежемесячно. Будет ли вычет меньше, если мы получаем субсидию? Мы перестанем её получать через 1,5 года.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5987 : 30 Январь 2017, 14:07:26 »

Подскажите, где-то читала что налоговый вычет могу получить и пенсионеры..., так ли это?

если работающий, то да

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5988 : 30 Январь 2017, 15:58:41 »

Подскажите пожалуйста имею ли я право на возмещение  (вычет) по уплаченным процентам по ипотеке , если ипотека с господдержкой , то есть  государство первые годы платило за нас часть суммы кредита?
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5989 : 30 Январь 2017, 17:24:38 »

Подскажите пожалуйста имею ли я право на возмещение  (вычет) по уплаченным процентам по ипотеке , если ипотека с господдержкой , то есть  государство первые годы платило за нас часть суммы кредита?

Да,мы так получаем

Julia133

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5990 : 30 Январь 2017, 17:35:36 »

Подскажите пожалуйста в прошлом году продали квартиру (в собственности менее 3-х лет,указали полную сумму продажи 2.6 мл) сразу же купили квартиру большей стоимостью(2.8 мл) на налоговый вычет никогда не подавала. Мне сказали что я могу взаимозачетом подать,чтоб не платмть гос-ву налог за продажу квартиры. Но у нас долевая собственность и я нахожусь в декретном отпуске, одобрят ли мне так взаимозачетом сделать?! Заранее спасибо за ответ!!!!

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5991 : 30 Январь 2017, 19:23:34 »

Да,мы так получаем
А Вы в налоговую предоставляли договор о господдержке или ещё какие-то справки о субсидии?
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5992 : 30 Январь 2017, 19:25:24 »

Девочки, а как быть, если ипотека частично гасилась мат.капиталом? В налоговой это сами увидят, не нужно ничего предоставлять? Эта сумма же не облагается налогом (вычетом). И еще по поводу субсидии на погашение % по ипотеке от АЖП. Договор на неё тоже нужно предоставлять? Вообще, как налоговая может про неё узнать? Эта субсидия приходит на отдельный счёт ежемесячно. Будет ли вычет меньше, если мы получаем субсидию? Мы перестанем её получать через 1,5 года.
Присоединяюсь к вопросу. Может у кого была подобная ситуация?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5993 : 30 Январь 2017, 19:51:11 »

Девочки, а как быть, если ипотека частично гасилась мат.капиталом? В налоговой это сами увидят, не нужно ничего предоставлять? Эта сумма же не облагается налогом (вычетом). И еще по поводу субсидии на погашение % по ипотеке от АЖП. Договор на неё тоже нужно предоставлять? Вообще, как налоговая может про неё узнать? Эта субсидия приходит на отдельный счёт ежемесячно. Будет ли вычет меньше, если мы получаем субсидию? Мы перестанем её получать через 1,5 года.
Я по поводу субсидии ажп в налоговую ничего не предоставляла. Да это и не субсидия. а компенсация. Это большая разница

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5994 : 30 Январь 2017, 19:52:10 »

На счёт мат капитала. я бы уменьшила стоимость квартиры на сумму капитала. если бы подавала на вычет впервые. Если уже получаете вычет и пришёл маткапитал. то стоимость квартиры менять не нужно

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5995 : 30 Январь 2017, 22:26:17 »

Подскажите пожалуйста в прошлом году продали квартиру (в собственности менее 3-х лет,указали полную сумму продажи 2.6 мл) сразу же купили квартиру большей стоимостью(2.8 мл) на налоговый вычет никогда не подавала. Мне сказали что я могу взаимозачетом подать,чтоб не платмть гос-ву налог за продажу квартиры. Но у нас долевая собственность и я нахожусь в декретном отпуске, одобрят ли мне так взаимозачетом сделать?! Заранее спасибо за ответ!!!!
а за сколько покупали квартиру, которую продали?

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5996 : 30 Январь 2017, 22:30:35 »

А Вы в налоговую предоставляли договор о господдержке или ещё какие-то справки о субсидии?

Нет,они сказали их это не касается

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5997 : 31 Январь 2017, 09:49:46 »

Подскажите пожалуйста в прошлом году продали квартиру (в собственности менее 3-х лет,указали полную сумму продажи 2.6 мл) сразу же купили квартиру большей стоимостью(2.8 мл) на налоговый вычет никогда не подавала. Мне сказали что я могу взаимозачетом подать,чтоб не платмть гос-ву налог за продажу квартиры. Но у нас долевая собственность и я нахожусь в декретном отпуске, одобрят ли мне так взаимозачетом сделать?! Заранее спасибо за ответ!!!!
Одобрят, но надо суммы ваши видеть, чтобы сказать про налог

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5998 : 31 Январь 2017, 11:39:30 »

Подскажите пожалуйста в прошлом году продали квартиру (в собственности менее 3-х лет,указали полную сумму продажи 2.6 мл) сразу же купили квартиру большей стоимостью(2.8 мл) на налоговый вычет никогда не подавала. Мне сказали что я могу взаимозачетом подать,чтоб не платмть гос-ву налог за продажу квартиры. Но у нас долевая собственность и я нахожусь в декретном отпуске, одобрят ли мне так взаимозачетом сделать?! Заранее спасибо за ответ!!!!

А покупали за сколько проданную квартиру? Вы должны будете начислить налог с разницы продажа-покупка, в этой же декларации оформляете вычет с покупки квартиры 2 млн, он должен перекрыть налог с разницы продажа-покупка, оставшийся вычет получите, когда работать выйдете.

Алириша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #5999 : 31 Январь 2017, 13:07:59 »

Девочки, может кому пригодится. Сейчас узнала, что если в году были больничные листы за счет Соц.страха, то этот доход работодатель не учитывал и надо брать справку 2НДФЛ в ФССе по месту регистрации работодателя. Кто-нибудь знает можно её получить через интернет? Не могу дозвониться в ФСС.