Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Налоговый вычет при приобретении жилья  (Прочитано 1099511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7245 : 26 Ноябрь 2019, 11:45:21 »


вычет то берется только со своих средств., т.е 2,5 мл - 453.. - 450.

с процентов по ипотеке тоже,до 390 тр

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7246 : 26 Ноябрь 2019, 13:05:47 »


Можно поподробней, о чем вы?
Разве эта выплата не задумана как компенсация по сути части стоимости жилья, ранее взятого в ипотеку?
Если в кредитном договоре цель:покупка и ремонт (так бывает, когда занижают цену покупки недвижимости, т.е покупают за 2 млн., а в договоре купли-продажи указывают 1 млн.руб.), то в выплате отказывают(((

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7247 : 26 Ноябрь 2019, 14:21:08 »

  Недавно мне позвонила налоговый инспектор, которая в этом году проверяла мою декларацию. Спросила, почему я её ещё не завершила ? Хотя деньги я уже получила в июне. (С опозданием на 2 недели )
   В ходе беседы попросила не сдавать декларацию за 19 год рано, лучше в конце года т.к. у неё большой поток, предупредила, что ждать выплат так же как и в прошлом году не менее 4 месяцев из-за большого количества желающих.
  Никто не в курсе,вроде была информация о том, что собирались уменьшить срок проверки декларации до 2 мес...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7248 : 26 Ноябрь 2019, 14:44:36 »


   В ходе беседы попросила не сдавать декларацию за 19 год рано, лучше в конце года т.к. у неё большой поток, предупредила, что ждать выплат так же как и в прошлом году не менее 4 месяцев из-за большого количества желающих.
 
:be: нормальная просьба :ag: а какая налоговая так чудит?
одно дело получить деньги за 2019 год в мае 2020, и совсем другое дело получить деньги за 2019 год в 2021 году :ag:

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7249 : 26 Ноябрь 2019, 14:56:07 »

У меня вопрос: в течение скольких лет можно вернуть налоговый вычет по приобретению жилья 260 тыс рублей ?За три года после покупки удалось вернуть только около 200 тысяч( зарплата такая), а то я в одной из групп в ОК прочитала, что только в течение трех лет, правда ли это?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7250 : 26 Ноябрь 2019, 15:19:39 »

У меня вопрос: в течение скольких лет можно вернуть налоговый вычет по приобретению жилья 260 тыс рублей ?За три года после покупки удалось вернуть только около 200 тысяч( зарплата такая), а то я в одной из групп в ОК прочитала, что только в течение трех лет, правда ли это?


Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/TAXES/NDFL/NALOG_VICHET/IM_NV/IM_NV_PI/

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7251 : 26 Ноябрь 2019, 15:50:19 »

Пока не выберешь всю сумму, у меня вот сейчас официалка 15 тысяч, интересно сколько мне еще этот вычет получать... Муж за год получил то, что я и за 3 не получу.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Weorika11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7252 : 26 Ноябрь 2019, 19:53:52 »

Здравствуйте. Может кто сталкивался? Квартира в ипотеку с использованием мат.капитала и участвую в программе софинансирования процентной ставки для молодых семей. Программа ещё идёт, выплаты получаю ежемесячно. Про то, что с мат.капитала не возвращается ндфл это понятно, а вот это софинансирование для налоговой как? Эти деньги попадают в необлагаемую базу или нет?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7253 : 16 Декабрь 2019, 15:20:36 »

Девочки, кто совмещал возмещение ндфл при приобретении жилья с возмещением ндфл за платные медицинские услуги? В этом году много денег ушло по платным мед центрам. Хочу пособирать справки и подать декларацию. Каким образом её подавать, если я ещё получаю за жильё? Ведь выплатить могут всё равно сумму не более уплаченного налога за год. Что подавать сначала? Наверное медицину? У кого был такой опыт?

Белка_в_колесе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

  • 8-9О8-188-8Б-З5
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7254 : 16 Декабрь 2019, 16:17:08 »

Девочки, кто совмещал возмещение ндфл при приобретении жилья с возмещением ндфл за платные медицинские услуги? В этом году много денег ушло по платным мед центрам. Хочу пособирать справки и подать декларацию. Каким образом её подавать, если я ещё получаю за жильё? Ведь выплатить могут всё равно сумму не более уплаченного налога за год. Что подавать сначала? Наверное медицину? У кого был такой опыт?
у нас было не с медициной, а  с учебой, но, думаю, все одно. Мы получали вычет на квартиру и не несли сразу за учебу. Потом принесли в этом году (а за учебу платили с 2016), так нам сказали, что подавать надо было в текущую декларацию. Теперь нужно вносить изменения в налоговую декларацию за 2016 и 2017 года. Они-то не выплатят, но остаток будут считать, как и по процентам за ипотеку. Так что подавайте сразу на все

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7255 : 16 Декабрь 2019, 18:49:53 »

у нас было не с медициной, а  с учебой, но, думаю, все одно. Мы получали вычет на квартиру и не несли сразу за учебу. Потом принесли в этом году (а за учебу платили с 2016), так нам сказали, что подавать надо было в текущую декларацию. Теперь нужно вносить изменения в налоговую декларацию за 2016 и 2017 года. Они-то не выплатят, но остаток будут считать, как и по процентам за ипотеку. Так что подавайте сразу на все
спасибо :ax: скажите, а вы в электронном виде подавали или ходили к ним?

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7256 : 17 Декабрь 2019, 00:52:36 »

спасибо :ax: скажите, а вы в электронном виде подавали или ходили к ним?

Я подавала. По максимуму указываете учебу, мед услуги, и оставшееся уже идёт с квартиры. Потому что за лечение и обучение можно только в тот год продавать,в который это происходило. То есть вы не сможете в декларации 2020 года указать лечение,которое было в 2017. Я все онлайн делала

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7257 : 17 Декабрь 2019, 09:48:25 »

Я подавала. По максимуму указываете учебу, мед услуги, и оставшееся уже идёт с квартиры. Потому что за лечение и обучение можно только в тот год продавать,в который это происходило. То есть вы не сможете в декларации 2020 года указать лечение,которое было в 2017. Я все онлайн делала
О спасибо огромное! Я вообще тупик, оказывается и лекарства можно приложить чеки. А я всё повыкинула. Вот жижь гадство. А там ещё лекарств на энную сумму...

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7258 : 17 Декабрь 2019, 12:26:46 »

Девочки а за газификацию можно вычет получить?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #7259 : 17 Декабрь 2019, 16:51:23 »

Я подавала. По максимуму указываете учебу, мед услуги, и оставшееся уже идёт с квартиры. Потому что за лечение и обучение можно только в тот год продавать,в который это происходило. То есть вы не сможете в декларации 2020 года указать лечение,которое было в 2017. Я все онлайн делала

То есть если лечение в этом году, то можно в январе уже подать на вычет с НДФЛ за 2019 год? А более ранние нельзя?