Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Налоговый вычет при приобретении жилья  (Прочитано 1094387 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #75 : 15 Январь 2012, 20:50:34 »


а выгодно ли так? мне проще декларацию заполнить и целой суммой получить! У нас такие специалисты-рассчетчики, что глаз да глаз нужен

Разницы никакой, те же 13%. Тут уж кому как удобнее, кому лучше получить по истечении налогового периода всю сумму за год, а кому то лучше получать всю з/п без удержания налога.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #76 : 15 Январь 2012, 20:52:05 »

Скажите , всю сумму вычеа выплачивают пока не выплатят все?   и вычет на покупку и проценты по ипотеке ?  или есть все-таки ограничение по срокам
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #77 : 15 Январь 2012, 20:53:09 »

По выделенному, Имущественный налоговый вычет  предоставляется при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, т.е. закончился календарный год - можно подавать декларацию.
Для получения имущественного вычета требуется еще и декларация по форме 3-НДФЛ. Можете не торопиться, так как заявления на возмещение за 2011 принимаются с 1 марта 2012. И срок рассмотрения 3 месяца!
а декларацию уже сейчас можно подавать? или в марте вместе с заявлением на возврат? (ориентируюсь на первую цитату)...

а выгодно ли так? мне проще декларацию заполнить и целой суммой получить! У нас такие специалисты-рассчетчики, что глаз да глаз нужен
просто мне возвращать нечего было (я была ИП четыре года).. а когда устроилась официально.. сразу возврат оформила... и мне по ставке з/пл выплачивали без удержания НДФЛ.. там ничего напартачить не могут  :ad: а вот в прошлом году перевели и налог удерживали полгода.. поэтому придется подавать декларацию и возврат оформлять...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 20:55:56 от ре_ка »

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #78 : 15 Январь 2012, 20:57:31 »

а декларацию уже сейчас можно подавать? или в марте вместе с заявлением на возврат? (ориентируюсь на первую цитату)...
просто мне возвращать нечего было (я была ИП четыре года).. а когда устроилась официально.. сразу возврат оформила... и мне по ставке з/пл выплачивали без удержания НДФЛ.. там ничего напартачить не могут  :ad: а вот в прошлом году перевели и налог удерживали полгода.. поэтому придется подавать декларацию и возврат оформлять...

Декларацию можете подавать как только появятся новые бланки.

Настеньк@

  • Со мной можно на ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

  • Люблю своего сыночка!
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #79 : 15 Январь 2012, 20:59:04 »

Вряд ли сейчас примут декларацию, еще организации не сдали отчет в налоговую по вашим доходам и уплаченным налогам!

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #80 : 15 Январь 2012, 20:59:52 »

Декларацию можете подавать как только появятся новые бланки.
спасибо..  :ax: я так поняла еще их нет  :ad: надо сесть пока посчитать цифры...
Вряд ли сейчас примут декларацию, еще организации не сдали отчет в налоговую по вашим доходам и уплаченным налогам!
ну я так и поняла...  :ab:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #81 : 15 Январь 2012, 21:39:16 »

Вряд ли сейчас примут декларацию, еще организации не сдали отчет в налоговую по вашим доходам и уплаченным налогам!
кстати недавно видела на другом форуме документ, в котором указано, что декларацию налоговая должна принимать с первого рабочего дня нового года
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #82 : 15 Январь 2012, 21:46:52 »

Скажите , всю сумму вычеа выплачивают пока не выплатят все?   и вычет на покупку и проценты по ипотеке ?  или есть все-таки ограничение по срокам
Сколько Вы заплатили % налога, такая и будет сумма возврата (вычет), пока не выплатится вся положенная сумма....А после уже будут выплачиваться % с процентов по ипотеке.... У нас так было... :scratch:

Vittta

  • Скоро у меня будет своя квартира!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #83 : 15 Январь 2012, 22:05:17 »

я хочу ЗП больше получать и сразу вносить за ипотеку больший платеж, а не ждать год

Настеньк@

  • Со мной можно на ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

  • Люблю своего сыночка!
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #84 : 15 Январь 2012, 22:09:35 »

У меня тоже ипотека, и платежи 2-3тыс. не сильно изменят ситуацию, да и потом в банке где у меня кредит досрочный платеж должен быть не менее 50т.р.

Vittta

  • Скоро у меня будет своя квартира!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #85 : 17 Январь 2012, 21:41:51 »

если у меня организаия удерживает налог 6500 ежемесячно, то ровно его я и буду получать + к ЗП, верно?

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #86 : 17 Январь 2012, 22:17:04 »

если у меня организаия удерживает налог 6500 ежемесячно, то ровно его я и буду получать + к ЗП, верно?
удерживает не организация, а государство - да это налог на доходы физ.лица... после получения уведомления будете получать всю сумму целиком..

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #87 : 18 Январь 2012, 15:59:59 »

Ну вот такой вопрос у меня возник.

Муж и жена берут ипотеку как заемщик и созаемщик. при этом есть 2 вида оформления собственности - совместная и долевая(где четко прописано, какая доля кому принадлежит мужу и жене)

при оформлении в совместную собственность вычет может получать либо один либо другой супруг или же оба вместе могут получать? Возможен ли вариант, что один год получает один, другой год получает другой? Или же если получает допустим муж, то всю сумму до конца будет получать только муж без возможности получения части суммы женой?

при оформлении в долевую собственность каждый получает только за свою долю и передача права получения вычета допустим мужу(если жена в декрете) не предусмотрена?

рассматривается если никто еще свой вычет в течении жизни не использовал.

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #88 : 18 Январь 2012, 16:52:15 »

Ну вот такой вопрос у меня возник.

Муж и жена берут ипотеку как заемщик и созаемщик. при этом есть 2 вида оформления собственности - совместная и долевая(где четко прописано, какая доля кому принадлежит мужу и жене)

при оформлении в совместную собственность вычет может получать либо один либо другой супруг или же оба вместе могут получать? Возможен ли вариант, что один год получает один, другой год получает другой? Или же если получает допустим муж, то всю сумму до конца будет получать только муж без возможности получения части суммы женой?

при оформлении в долевую собственность каждый получает только за свою долю и передача права получения вычета допустим мужу(если жена в декрете) не предусмотрена?

рассматривается если никто еще свой вычет в течении жизни не использовал.

насколько я изучала закон - можно воспользоваться вычетом единожды... и только одним лицом на конкретную собственность...  то есть если муж, то муж и пользуется до полного погашения... но вот про вариант с долевой собственностью - не изучала...  :al:

Настеньк@

  • Со мной можно на ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

  • Люблю своего сыночка!
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #89 : 18 Январь 2012, 23:33:50 »

Ну вот такой вопрос у меня возник.

Муж и жена берут ипотеку как заемщик и созаемщик. при этом есть 2 вида оформления собственности - совместная и долевая(где четко прописано, какая доля кому принадлежит мужу и жене)

при оформлении в совместную собственность вычет может получать либо один либо другой супруг или же оба вместе могут получать? Возможен ли вариант, что один год получает один, другой год получает другой? Или же если получает допустим муж, то всю сумму до конца будет получать только муж без возможности получения части суммы женой?

при оформлении в долевую собственность каждый получает только за свою долю и передача права получения вычета допустим мужу(если жена в декрете) не предусмотрена?

рассматривается если никто еще свой вычет в течении жизни не использовал.


Если жена в декрете, то вычет может получать муж. Жене для этого надо написать заявление об отказе от вычета в пользу мужа.