Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №112 ЗЖМ  (Прочитано 83057 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #15 : 22 Январь 2012, 00:42:18 »

средний рыдал крокодильими слезами
наш тоже рыдает , по воскресеньям... (в источнике мы)

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #16 : 22 Январь 2012, 14:23:39 »

Пузановой 38 лет.Не очень высокого роста с милированием цветным

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #17 : 22 Январь 2012, 17:06:34 »

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #18 : 22 Январь 2012, 17:10:02 »

Это молоденькая маленькая светленькая? Или я ошибаюсь?
Это наверное Труфанова

Dina777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #19 : 27 Февраль 2012, 00:39:00 »

Здравствуйте девочки и в частности Дино :ab:
Очень интересует все о школе 112, про набор 2012 особенно.
Какая смена?
Учебная ли суббота?
Сколько человек в классе?
Какой изучают язык, на каком уровне и с какого класса?
Нужно ли у них проходить подготовку к первому классу, в смысли обязательно у них?
Какие учителя набирают первые классы в 2012? желательно с отзывами о них (к кому стоит идти)
Есть ли продленка и есть ли смысл в ней, в смысле занимаются ли там дети на самом деле домашним заданием?
И еще прокомментируйте пожалуйста - уже ни один раз слышала, что якобы школа очень слабенькая и контингент там учиться не самый лучший (извините если кого обидела таким высказыванием, это не мое личное мнение, просто цитирую высказывание некоторых знакомых). Очень хотелось бы знать как оно там на самом деле, какой климат в школе?
Очень сильно болит у меня сейчас голова в какую школу пойти, 112 к нам по участку подходит, но про нее мне мало, что понятно, слышала пару не очень приятных отзывов, но по сути ничего серьезного....А к 117 и 103, что то не очень душа лежит, как мне показалось очень много пафоса, а по сути ничего особенного.........
 
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 00:58:07 от Dina777 »

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #20 : 28 Февраль 2012, 10:46:02 »

Здравствуйте девочки и в частности Дино :ab:
Очень интересует все о школе 112, про набор 2012 особенно.
Какая смена?
Учебная ли суббота?
Сколько человек в классе?
Какой изучают язык, на каком уровне и с какого класса?
Нужно ли у них проходить подготовку к первому классу, в смысли обязательно у них?
Какие учителя набирают первые классы в 2012? желательно с отзывами о них (к кому стоит идти)
Есть ли продленка и есть ли смысл в ней, в смысле занимаются ли там дети на самом деле домашним заданием?
И еще прокомментируйте пожалуйста - уже ни один раз слышала, что якобы школа очень слабенькая и контингент там учиться не самый лучший (извините если кого обидела таким высказыванием, это не мое личное мнение, просто цитирую высказывание некоторых знакомых). Очень хотелось бы знать как оно там на самом деле, какой климат в школе?
Очень сильно болит у меня сейчас голова в какую школу пойти, 112 к нам по участку подходит, но про нее мне мало, что понятно, слышала пару не очень приятных отзывов, но по сути ничего серьезного....А к 117 и 103, что то не очень душа лежит, как мне показалось очень много пафоса, а по сути ничего особенного.........
 
Здравствуйте.Вопросов много постараюсь ответить на все, ничего не упустить.У меня по поводу выбора школы голова болела в течении 2 лех.Была такая же информация про 112 школу.Поэтому я ее не рассматривала вообще.И очень хотела попасть в 103 лицей. Он нам по прописке и с большим трудом мы попали туда на подготовку.Подготовка там очень сильная.Мне понравилась.В 112 подготовка слабенькая. Но втечении года пока проходили подготовку я сталкнулась с таким хамством,что словами не передать.Вранье на каждом шагу.Дети ни кому не интересны только родители и их финансы.Теперь про 112.Первый класс учиться в первую смену.Качество обучения зависит от преподавателя!Атмосфера в целом по школе хорошая.В классе будет зависить от учителя.В продленке мест очень мало,попасть туда трудно.Дом.задание там не выполняют,говорят потому что разные программы,но мне кажеться просто отговорка.В продленке детям очень тежело находиться,там как правило бардак.Вся начальная школа по субботам не учиться!!!В класснабирают по 25 чел. это новые правила,но учителей не хватает и у нас получилось 30.Потом 2 чел.ушли.Сейчас 28.Честно многовато.Насчет неблагополучных и т.д. есть и такие.Как говориться "в семье не без урода",но такие есть везде.Я раньше думала,что в 117 и 103 таких нет.Теперь точно знаю есть.Учебники в начальной школе покупают родители.С пятого класса выдают. Одежда свободная.Только на праздники Белый верх и темный низ.Подготовкупроходить можно в любом месте. Но мне кажеться все таки надо в школе(не обязательно в той в которую пойдет ребенок).Но обязательно в школе,ни на дому ,ни в саду ,ни дома.Это немного закаляет и дисциплинирует деток.Им потом легче в первом классе высиживать на уроках.Язык английский со второго класса.Что касаеться вообщем образования(сильное или слабое) мне кажеться зависит от многих факторов.Учитель,сам ребенок(его желание учиться),родитель(его контроль и помощь) и только потом программа и где в конце списка школа.Знаю примеры и 103 и 117 школ,когда родители крайне не довольны.Есть в нашей школе дети которых перевели из этих школ.При выборе школы смотрите на людей которые там работают.С ходите к директорам пообщайтесь и Вам много станет ясно.Знаю точно, что 112 школа из наших трех(103,117) единственная школа с человеческим лицом!Если что то упустила спрашивайте

Dina777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #21 : 04 Март 2012, 23:31:01 »


Спасибо большое за ответ, очень интересно. Если будит какая-нибудь инфа про учителей набирающих 1 класс, напишите пожалуйста, если здесь не удобно, можно в личку - останется между нами :ab:
Спасибо :ax: :ax: :ax:

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #22 : 05 Март 2012, 08:51:43 »

Спасибо большое за ответ, очень интересно. Если будит какая-нибудь инфа про учителей набирающих 1 класс, напишите пожалуйста, если здесь не удобно, можно в личку - останется между нами :ab:
Спасибо :ax: :ax: :ax:
Доброго времени суток! У Вас мальчик или девочка?

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #23 : 05 Март 2012, 16:04:07 »

Дино, а Ваш ребенок в первом классе? как в школе с питанием? сколько вообще платите в месяц? поборы большие? у моей знакомой ребенок в 3-м классе шк.103, так они сдают в год 5-6 тыс :ai:

(ребенка буду переводить в 112 или 103, поэтому интересуюсь)

и еще- учебник англ.языка какого автора используется?

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #24 : 06 Март 2012, 18:41:06 »

Дино, а Ваш ребенок в первом классе? как в школе с питанием? сколько вообще платите в месяц? поборы большие? у моей знакомой ребенок в 3-м классе шк.103, так они сдают в год 5-6 тыс :ai:

(ребенка буду переводить в 112 или 103, поэтому интересуюсь)

и еще- учебник англ.языка какого автора используется?
У меня дочь в первом классе.Питание стоит завтрак 40р,если ребенок остается на доп.занятия до 14ч. это еще и обед 40р.Питание так себе,многие дети отказываются есть.Поборы в каждом классе разные . Нам достался кабинет с ремонтом,но совершенно пустой.Сдаем пока по 350р. в месяц+ на праздники и на подарки.Много чего надо купить,надеюсь в след.году будем сдавать меньше.Сумму определяют сами родители на собрании.Учебники в началке закупают родители.Наша программа(2100) стоит 1класс 3т.р на 2 кл.пока не знаю.Анг.будут выдавать,автором не интересовалась еще.

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #25 : 06 Март 2012, 18:44:16 »

У меня дочь в первом классе.Питание стоит завтрак 40р,если ребенок остается на доп.занятия до 14ч. это еще и обед 40р.Питание так себе,многие дети отказываются есть.Поборы в каждом классе разные . Нам достался кабинет с ремонтом,но совершенно пустой.Сдаем пока по 350р. в месяц+ на праздники и на подарки.Много чего надо купить,надеюсь в след.году будем сдавать меньше.Сумму определяют сами родители на собрании.Учебники в началке закупают родители.Наша программа(2100) стоит 1класс 3т.р на 2 кл.пока не знаю.Анг.будут выдавать,автором не интересовалась еще.
На счет превода пусть очень хорошо десять раз подумают.

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #26 : 07 Март 2012, 10:45:17 »

На счет превода пусть очень хорошо десять раз подумают.
в смысле мне подумать?  :ab: вот и думаю. У меня сын в источнике, в первом классе, у них тоже программа "школа 2100". на второй класс уже купили учебники, вышло 4200. В Вашем классе Елена Николаевна учитель? мне говорили, что она лучшая в параллели

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #27 : 08 Март 2012, 13:35:35 »

в смысле мне подумать?  :ab: вот и думаю. У меня сын в источнике, в первом классе, у них тоже программа "школа 2100". на второй класс уже купили учебники, вышло 4200. В Вашем классе Елена Николаевна учитель? мне говорили, что она лучшая в параллели
В смысле хорошо взвесить все за и против по каждой школе.Нет школы хорошей или плохой. Есть различные моменты из которых состоят школы.Например:что Вам нравиться , для меня совсем неприемлемо.Просто выбрать с чем Вы будете мериться,а с чем Вы категорически не согласны и не при каких обстоятельствах не согласитесь.Вот что я имела в виду.И в Вашей и в нашей школе есть довольные и не довольные.Елена Николаевна сейчас завуч по началке.Я бы к ней свою дочь не отдала.А знакомые у нее учились очень хорошо отзываються. Выбор школы в наше время к сожелению очень трудный выбор.Очень рада если смогла чем то помочь

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #28 : 08 Март 2012, 16:00:19 »

В смысле хорошо взвесить все за и против по каждой школе.Нет школы хорошей или плохой. Есть различные моменты из которых состоят школы.Например:что Вам нравиться , для меня совсем неприемлемо.Просто выбрать с чем Вы будете мериться,а с чем Вы категорически не согласны и не при каких обстоятельствах не согласитесь.Вот что я имела в виду.И в Вашей и в нашей школе есть довольные и не довольные.Елена Николаевна сейчас завуч по началке.Я бы к ней свою дочь не отдала.А знакомые у нее учились очень хорошо отзываються. Выбор школы в наше время к сожелению очень трудный выбор.Очень рада если смогла чем то помочь
да, это конечно важный момент -выбор школы. Наша школа будет закрываться-расформировываться, поэтому ищу новую школу возле дома. А многие моменты школьной жизни, о которых не скажут учителя и директор, нам, мамам, приходиться узнавать из этого форума.
С весенним  праздником, девушки! :ax: :ax: :ax:

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школа №112 ЗЖМ
« Ответ #29 : 08 Март 2012, 16:13:42 »

да, это конечно важный момент -выбор школы. Наша школа будет закрываться-расформировываться, поэтому ищу новую школу возле дома. А многие моменты школьной жизни, о которых не скажут учителя и директор, нам, мамам, приходиться узнавать из этого форума.
С весенним  праздником, девушки! :ax: :ax: :ax:
Вас тоже с праздником! Если будут вопросы задавайте,отвечу,разузнаю.Могу провести в школу,показать внутри.В нашу можно пройти.В 103 попасть не реально.