Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я-игрушка своего ребёнка  (Прочитано 10236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИрМих

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

  • моё солнышко, меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Я-игрушка своего ребёнка
« : 03 Июль 2010, 00:28:20 »

Здравствуйте все, кто заглянул в мою темку.
Девочки-мамочки маленьких и уже не маленьких детишек, посоветуйте, как мне решить мою проблему.
У меня есть доченька, ей почти 11 месяцев. Сразу скажу, ребёнок желанный, долгожданный и безумно любимый. По жизненным обстоятельствам я вынуждена работать с тех пор, как моей ляльке исполнилось 6 месяцев. Работаю я, в основном, дома за компьютером, на работу в офис хожу два раза в неделю на 3 часа. В это время с лялькой сидит свекровь, спасибо ей за это большое  :aw:.
По началу всё было хорошо, мой ребёнок не доставлял мне больших хлопот. Она могла часа два спокойно играть в манеже или смотреть мультики, я в это время работала за компом. Тогда я успевала всё по работе, да и по дому: стирка, уборка, готовка - всё получалось.
Месяц назад начался какой-то кошмар. У моего ребёнка проснулась прямо таки маниакальная любовь ко мне. Она меня от себя не отпускает ни на минуту. Любое моё отсутствие превращается в плач, а если я не появляюсь, то плач переходит в истерику. Дома по работе я не могу ничего делать, она просто не отпускает меня. Я всё время занята ею, каждую секунду. Даже в те игрушки, в которые она играла раньше сама, теперь она играет только со мной. Новые игрушки её не очень интересуют, только если я рядом и буду с ней играть. Получается так, что я-любимая игрушка своего ребенка.
Только тогда когда она спит, а это днем пара-тройка часов и вечер после 10, я могу заняться своими делами. Не говорю уже о том, чтобы заняться собой. На это просто не хватает времени. Конечно, и на работе начались проблемы, из-за того, чтоя всё время чего-то не успеваю. Но к сожалению бросить эту работу я не могу, хотя очень хотелось бы.
Может быть, это у неё возраст такой, и это пройдёт? Или я её разбаловала тем, что большую часть времени она находится со мной? Может надо её по-чаще оставлять с кем-нибудь, чтоб привыкала к другим людям? Но даже когда она со свекровью, у меня сердце не на месте, стараюсь по-быстрее примчаться домой.
Многие мои знакомые говорят, что она мною манипулирует и нужно сделать так, чтобы ребенок понял, что мама главная в отношениях и не допускать подобных капризов. Это отрицательно может сказаться на характере ребенка. Типа того, посади её в манеж, и занимайся своими делами, а она переплачет и успокоится. Но у меня скорее сердце разорвётся,слушать как моя доченька плачет, маму зовёт, а мама занимается своими делами.
 
Девочки, у кого был такой опыт, как бороться с таким поведением, или не бороться и пройдёт само собой?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #1 : 03 Июль 2010, 00:43:34 »

может ей стало вас не хватать???
вас то конечно все устраивает, всё успеваете, и дома и в работе, деть сидит сама...мульты так рано смотрит  :be:
но это не есть хорошо. ИМХО
я конечно понимаю, что жизненная ситуация разная бывает и деньги нужны, но не делайте работу по дому, или делайте её по минимуму, займитесь ребенком, уделите ей по максимуму время.

Знакомых всех в сад!! сказали бы они мне такое!

Птица счастья

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #2 : 03 Июль 2010, 00:46:48 »

Знаете, Ира, у меня тоже такая очень ручная доча и при этом очень любимая :love:
и тоже интересны отзывы :ab: так как даже с бабушками остаемся с таким ревом :scratch:

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #3 : 03 Июль 2010, 00:48:54 »

Когда прочитала название темы, то подумала, что речь идет о 3-5 летнем ребенке, а тут такая кроха...Ну какие могут быть манипуляции в этом возрасте? У таких малышей еще физическая потребность в маме, это нормально, и не стоит из этого делать проблему. Но с другой стороны, я вас прекрасно понимаю в том плане, что тоже работаю дома, и знаю, как это сложно. Наиболее продуктивный период для меня - это ночь, когда дети мирно спят))) А советы в стиле старичка Спока вряд ли стоит брать на вооружение. Они уже давно не в моде.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #4 : 03 Июль 2010, 00:52:29 »

У меня вот такая ситуация с рождения))) Я все делаю только ночью, и уже наверное привыкла. И не считаю что ребенок мной манипулирует, он не умеет еще, он просто хочет быть рядом. Когда я ухожу он с мужем нормально сидит, но я за все время с первого дня его рождения не помню вообще, чтоб он сам чем-то сидел и занимался. Если играть-то мне несет игрушки и т.д. Его отвлекают только другие дети.  Мне кажется это период такой у вас сейчас, и доча плачем просто говорит вам о том что хочет быть рядом-нормальная реакция на ситуацию дома. Правильно Марина Близняшки написала, уделяйте ей времени так много, как сможете.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #5 : 03 Июль 2010, 00:53:09 »

Ира,у меня дочка постарше..и когда моей было столько же-все было почти так же...
причем даже сейчас она остается только с определенными людьми...а не со всеми бабушками и дедушками))
я думаю это все пройдет..она перерастет...она ж еще маленькая)
просто действительно ей вас не хватает..даже те 3 часа...для вас кажется это мало,а для нее-целая вечность без мамы) :ad:
поэтому просто перетерпите этот момент и все...
пусть она играет на кухне,когда вы готовите...или видя вас,сидит в манеже и ковыряется с игрушками...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #6 : 03 Июль 2010, 00:55:15 »

Мне кажется, это такой возраст - у нас примерно то же самое сейчас происходит :be: Успокаиваю себя тем, что потерпеть нужно всего лишь до 18-летия дочки, а там пусть ее муж с ней нянчится :girl_haha:
Если серьезно, не слушайте советы знакомых, которые говорят оставлять ребенка в кроватке плакать. Это преступление! Именно сейчас закладывается характер вашего ребенка, и очень важно дарить ему положительные эмоции. Чем больше он плачет, тем плаксивее будет в будущем. Чем радостнее ребенок, тем оптимистичнее вырастет. Мамина близость очень нужна - постарайтесь отнестись к этому терпеливо. Ведь очень скоро вы будете бегать по пятам за ребенком, выпрашивая поцелуи и внимание, а ему уже будет нужно совсем другое :bh:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #7 : 03 Июль 2010, 00:58:11 »

Что за глупости-ребенок вами манипулирует и тд.В таком возрасте большая часть их поступков и действий происходит не осознанно.Если ребеночек так тянется к вам и требует внимания,значит в данный момент ему это жизненно необходимо.Будете отталкивать её-вызовете только раздражение и обиду.Ведь мама для малыша-это всё.Никакая бабушка и уж тем более телевизор не заменят её.Возможно это возрастное,а может связано с зубками-они её беспокоят и она ищет вашу поддержку и заботу.Чаще всего ребенок требует маму тогда,когда ему её по какой-то причине очень не хватает.Верю,что вам сейчас тяжело-но постепенно вы войдёте в нужный ритм и будете находить время и для себя и для ребенка.Тем более вам свекровь помогает. :ab:

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #8 : 03 Июль 2010, 01:02:03 »

оооооооооо, Вам еще повезло))) моя с месяца на мне висит))) Как Вы ее могли разбаловать, если такой маленький ребенок нуждается в обществе мамы...
может режутся зубы? с мамой-то рядом спокойнее.У нас такое было, потом прошло.
может ей скучно? вы часто гуляете?
Поставьте ноут на пол, она смотрит тв (раз уж показываете), Вы рядом работаете.
Если не получается, работайте, когда она спит, а на остальные дела составьте график.
Насчет советов про манипуляции, это бред ИМХО полный

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #9 : 03 Июль 2010, 01:02:35 »

Это не вы игрушка своего ребенка, а получается наоборот она ваша, что б заниматься своими делами вы ей и мульты и манеж и игрушки новые, но поймите маленькому ребенку нужна  мама а не все это

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #10 : 03 Июль 2010, 01:05:41 »

Мне кажется это нереализованные потребности вырвались наружу -  (мое ИМХО) ребенок до 3х лет должен получить маму сполна - спать с ней, все время быть с ней - на кухне, за компом итд... а потом он насытившись маминой любовью спокойно сможет от нее оторваться - заложится чувство уверенности, что мама всегда рядом (даже если сейчас она ушла) и любит и поддержит. И опять же мое ИМХО нужно жить вместе с ребенком, а не параллельно.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 01:09:01 от Весна »
Дочке 14
Сыну уже 7

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #11 : 03 Июль 2010, 01:06:44 »

Когда прочитала название темы, то подумала, что речь идет о 3-5 летнем ребенке, а тут такая кроха...Ну какие могут быть манипуляции в этом возрасте? У таких малышей еще физическая потребность в маме, это нормально, и не стоит из этого делать проблему. Но с другой стороны, я вас прекрасно понимаю в том плане, что тоже работаю дома, и знаю, как это сложно. Наиболее продуктивный период для меня - это ночь, когда дети мирно спят))) А советы в стиле старичка Спока вряд ли стоит брать на вооружение. Они уже давно не в моде.

согласна на мулльён с каждым словом........
ребёнку просто нужна мама... точнее мамы не хватает....
тем более такая кроха.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #12 : 03 Июль 2010, 01:09:01 »

Нам 1 год и 10 и у нас почти та же самая тема, а до года так вообще ,прости в санузел не отпускала.НО если ребёнок "зовёт", то уделите ей  по мере возможности хотя бы 20 минут, но ПОЛНОЦЕННЫХ и только ей. И тогда она Вас опять отпустит на какое-то время. А вообще, как девочки выше писали, ей не хватает Вас. Вы потом ещё скучать будете (в её лет 13-17), что  она уже такая ,как раньше была :ad:.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #13 : 03 Июль 2010, 01:13:30 »

согласна на мулльён с каждым словом........
ребёнку просто нужна мама... точнее мамы не хватает....
тем более такая кроха.....

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!
ГЛупости и бред про игрушку!!! Вас бы так сначала носили в животе, потом целовали, гладили, любили, на руках носили, а потом
"милая, посиди сама, ну телек посмотри, у меня свои дела, я ухожу - буду скоро......."
НИЧЕ НЕ НАПОМИНАЕТ про ДО и ПОСЛЕ свадьбы? :ag: :ag:  :ag:

а как вы при этом себя чувствовали? не цеплялись к мужу, не просили у него ласки? тут, на РМ, тетки здоровенные целые офигенские темки про недостаток внимания У Мужа заводят, а это крошечка совсем, бесконечно и преданно вас любящая.....
эээээх...... мамы мамы...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 01:16:02 от mariko »

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Я-игрушка своего ребёнка
« Ответ #14 : 03 Июль 2010, 01:18:14 »

зачем так категорично? вы думаете это так классно - работать, когда у тебя такой малышик? эта мама вынуждена зарабатывать, а не кайфует от того, что оставляет ребенка без внимания. я думаю, что Ира сама интуитивно понимает, что ее внимание необходимо ребенку - и обязательно постарается его уделять побольше.