Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Синхронное плавание  (Прочитано 93866 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #255 : 22 Ноябрь 2013, 08:12:58 »

Девы, а есть занятия синхронным на Комсе сейчас? кто-нибудь ходит?

хвосты да :girl_haha: моя всё мечтает отрастить :girl_haha:

да, там вроде де бы дочка ИН тренирует детей, я могу у нее спросить.
но там нет условий для занятий, если смотреть объективно. там нет нормального зала, по крайней мере в прошлом году не выделяли и дети занимались в коридоре. и воды одна дорожка. для тех, кто давно - все равно, наверно)

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #256 : 22 Ноябрь 2013, 09:01:20 »

Девы, а есть занятия синхронным на Комсе сейчас? кто-нибудь ходит?

Я звонила в сентябре, мне сказали, что в этом году не будет. Мы поэтому пошли в Октябренок.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #257 : 22 Ноябрь 2013, 17:39:38 »

Девочки, тоже хотим начать заниматься, не рано нам? подскажите мамы 4-5 леток, куда стоит пойти? мы живем на сжм, желательно, не очень далеко, есть ли такое? :ab:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #258 : 23 Ноябрь 2013, 01:10:32 »

да, там вроде де бы дочка ИН тренирует детей, я могу у нее спросить.
но там нет условий для занятий, если смотреть объективно. там нет нормального зала, по крайней мере в прошлом году не выделяли и дети занимались в коридоре. и воды одна дорожка. для тех, кто давно - все равно, наверно)
спасибо за предложение, тогда не стоит, наверное
я в прошлом году заходила - мне сказали, что нет там именно синхронного, просто плавание
мы пошли в другое место, но по расположению нам на Комсе удобнее
вот решила узнать, может перевести? :scratch:
ну раз так, тогда и дёргаться не будем, пока, во всяком случае

Девочки, тоже хотим начать заниматься, не рано нам? подскажите мамы 4-5 леток, куда стоит пойти? мы живем на сжм, желательно, не очень далеко, есть ли такое? :ab:
а куда она хочет? пробуйте, только так своё что-то найти можно
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #259 : 23 Ноябрь 2013, 12:43:16 »

а куда она хочет? пробуйте, только так своё что-то найти можно
говорит, что хочет в бассейн)) хотим начать, интересуюсь, где есть что-то подходящее ближе к сжм.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #260 : 23 Ноябрь 2013, 22:25:56 »

девочки, с/пл подразумевает, что вы будете возить ребенка минимум 4-5 раз в неделю к возрасту 7 лет, это будет довольно изматывающе для всех, если готовы, можно пробовать. иначе бессмысленно.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #261 : 25 Ноябрь 2013, 20:57:19 »

девочки, с/пл подразумевает, что вы будете возить ребенка минимум 4-5 раз в неделю к возрасту 7 лет, это будет довольно изматывающе для всех, если готовы, можно пробовать. иначе бессмысленно.

согласна на все сто. Синхронное плавание не просто спорт для здоровья,просто так , для себя ...
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #262 : 26 Ноябрь 2013, 13:57:40 »

девочки, с/пл подразумевает, что вы будете возить ребенка минимум 4-5 раз в неделю к возрасту 7 лет, это будет довольно изматывающе для всех, если готовы, можно пробовать. иначе бессмысленно.

Почему же бессмысленно? Синхронное плавание, даже не профессиональное, позволит девочкам иметь отличную осанку, закалку и гармонично развитое тело. Этого можно достичь занимаюсь 2-3 раза в неделю. Если есть цель попасть в профессиональный спорт, то тогда да. Но ребенок должен сам этого захотеть.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #263 : 26 Ноябрь 2013, 14:08:47 »

Почему же бессмысленно? Синхронное плавание, даже не профессиональное, позволит девочкам иметь отличную осанку, закалку и гармонично развитое тело. Этого можно достичь занимаюсь 2-3 раза в неделю. Если есть цель попасть в профессиональный спорт, то тогда да. Но ребенок должен сам этого захотеть.

так для здоровья наши дети и занимаются, у кого получается - грех зарывать талант.
 
бессмысленно - потому что на соревнованиях ребенок, который занимался мало, будет горько плакать, что не взял призового места и даже не в состоянии дотянуться до тех, кто ходил - имея те же физические данные, к примеру. у нас занимаются детки с ограниченными возможностями, их сразу настраивают по-другому, но если ребенок здоров и у него нет физических препятствий, согласитесь, и ему и вам будет очень обидно быть последним, потому что "мало ходили".

как результат - ребенка не возьмут в группу (групповое выступление), не сделают для него соло-программу или дуэт - это только для тех, кто показывает результаты и кто ходит, естественно - а как еще отрабатывать группу, если участники не приходят? оно же синхронное еще с кем-то.
вот и получится, что занятия будут не о чем, обычное ОФП. кто-то будет красиво выступать, а этот ребенок будет для здоровья сидеть на лавочке. понятно, что не все могут быть первыми, но отказаться без борьбы - довольно странно. в таком случае проще ходить в Физкульт на платные синхро-треньки - там 3 раза в неделю занятия, и программа будет у всех, вне зависимости от результатов.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 14:11:42 от Джо »

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #264 : 26 Ноябрь 2013, 14:18:35 »

Если она будет стремиться, то я мешать не стану. Только даже в Октябренке, есть группы которые занимаются 5 раз в неделю, а есть только 3 раза в неделю. Я так полагаю, есть тренера, которые работают "на результат", а есть для тех, кто ходит для себя. Меня может и устроили бы тренировки в Физкульте, но цена по сравнению с Октябренком слишком высокая.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #265 : 26 Ноябрь 2013, 14:29:27 »

я вам ничего не могу сказать про октябренок. кроме того, что я слышала, что тренер говорил что-то подобное "если ты не сядешь на шпагат, мы тебя выгоним, у тебя 2 недели". :ai:

когда мы начинали, мы ходили 3 раза в неделю. и щас, например, халявим, тоже 3-4 раза - потому что немного устали обе.

но перед соревнованиями (это еще у нас нет групповых программ, мы малыши) приходится ходить каждый день, иначе какой вообще смысл? в неделю минимум 2-3  раза только хорео и акробатика, и еща надо на офп походить ваще-та.

я бы с радостью водила ее 3 раза, но это не эффективно. или тогда уже не участвовать в соревнованиях и ходить для себя. потому что видеть горькое разочарование и понимать, что ты к нему причастен - потому что решил не возить часто - я просто не могу. я очень переживаю вместе с ней на соревнованиях, и я даже слов не смогу найти типа - ты проиграла, потому что что - потому что я решила нам не надо ездить чаще? я говорю за себя. меня вот парит, я хочу сама порой бросить, потому что у меня работа и я работаю в дороге фактически, и вообще весь день на колесах. но тк дочь занимает призовые места, надо быть дурой, чтоб бросать сейчас.

дальше. никто стремиться сам не будет, пока не почувствует кайф, а кайф они почувствуют очень не скоро, потому что выступления - это адреналин, но перед ними изматывающие годы работы и скучных фигур, когда есть большой соблазн бросить (см выше).

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #266 : 26 Ноябрь 2013, 19:04:26 »

Если она будет стремиться, то я мешать не стану. Только даже в Октябренке, есть группы которые занимаются 5 раз в неделю, а есть только 3 раза в неделю. Я так полагаю, есть тренера, которые работают "на результат", а есть для тех, кто ходит для себя. Меня может и устроили бы тренировки в Физкульте, но цена по сравнению с Октябренком слишком высокая.
мы из Октябренка. Есть первогодки, у них один тренер, мало занятий. В прошлом году мы первогодками были но занимались с другим тренером 4 раза в неделю. Сейчас второй год занятий, в школу спортивную зачислили, дочке 6 лет, занимаемся 4 раза в неделю по 2 часа (в основном вода, разучивают новые фигуры с этого года), дети нашего возраста 5 раз не занимаются, по крайней мере из наших я таких не знаю. Тренер (у нас их 3), уделит внимание каждому ребенку. Старшие девочки безусловно тренеруются каждый день. А результата хочет любой тренер и любой родитель :sorry:
Плюсом к этому 3 раза в неделю по 2 час танцы и еще занятия по растяжке с гимнасткой.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #267 : 26 Ноябрь 2013, 19:11:34 »

я вам ничего не могу сказать про октябренок. кроме того, что я слышала, что тренер говорил что-то подобное "если ты не сядешь на шпагат, мы тебя выгоним, у тебя 2 недели". :ai:
Лен, ну вот у нас в прошлом году такой пример был, пришла девочка с нуля в 8-9 лет, плавает хорошо, растяжки ноль вобще. Тренер ее поставила перед фактом, что она сидит в маленьком бассейне и до нового года ходит на треньки с мелкотой, если растянется как надо, ее переведут в большой басс к старшим...
Или в этом году пришла девочка 10 летняя пухлик... Ей предложили только для себя заниматься...
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #268 : 26 Ноябрь 2013, 20:20:20 »

кстати, пухлые бывают необычайно гибкие.
вообще плавать можно научить, а вот растяжка или есть, или нет.
да, конечно, это очень нагрузительный график, иначе - ну не получится же ничего. ни фигуры эти не получатся, ни то, что из этих фигур получается в дальнейшем.
я не знаю, как будем дальше, в старшей школе. ну не одни же мы такие, тч как-то будем.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 20:23:29 от Джо »

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #269 : 27 Ноябрь 2013, 09:32:37 »

Мы занимаемся только с сентября. За эту осень заболели в первый раз, и болели всего 2 дня! Поднялась темпа горло, но через 2 дня все Ок. Из лечение только горло полоскали. Мне кажется эффект закаливания на лицо, поэтому ходить будем в любом случае.
А по поводу мотивации все зависит от ребенка. Моя ходит на хореографию в саду, они регулярно участвуют в конкурсах. Моя ради того что бы ее поставили в конкурсный танец готова сама тренироваться дома каждый день! Для танца нужно было научиться делать колесо - моя дочь несколько месяцев изо дня в день училась сама и никто ее не заставлял и не помогал! Может преподаватель умеет мотивировать, но мой ребенок старается изо всех сил. Если также будет с синхронным плаванием, я ее поддержу, если нет, то буду настаивать на занятиях для здоровья.