Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Синхронное плавание  (Прочитано 93288 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #30 : 21 Январь 2011, 00:37:02 »

А меня интересует расписание занятий и там и там!
И вот если с 5 лет - сначала ж в любом случае на обычное плавание? Синхронка наверное ж уже потом? или как?
[/quote
В Октябрёнке утренняя группа с 8.00-8.15, днём для малышей с 14.00, для старших-позже.Желательно, чтоб хоть чуть-чуть ребёнок умел плавать, если нет-не прблема, если девочка сразу подошла по фигуре, могут и сразу на синхр.взять, с тренером говорить надо(но так лучше-сразу и суша и растяжка будет), некоторые ходят один раз на обычное, другой на синхронное(у меня с малым в группе девочка так ходила). Нас отобрали из обычного плавания, но я сначала неи знала, что есть синхронное, но многие из нашей группы сразу на синхронное пришли.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #31 : 21 Январь 2011, 00:45:43 »

Мы тоже на Буденновский ходим. в училище Олимпийского резерва. Там три тренера работают, практически постоянно кто-то ведет занятие, поэтому  спокойно можно выбрать то время, когда Вам удобно.  :ab:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #32 : 21 Январь 2011, 00:47:06 »

О, Еська, вы так здорово написали! :ah: :ay: А с какого возраста примерно учат фигуры?

Меня не беспокоят плечи, кстати. Мне нравятся мышечные девочки, да и моя дочка астенического сложения, поэтому ей пойдет, я думаю) Мне вот даже кажется, что фигура формируется на глазах: были немного искривлены голени О-образно, а сейчас ровнее намного!
Я вот сколько ни смотрю на пловчих в бассейнах, не вижу никаких "ужасных" мифических плечей, только красивые подтрянутые тела)))
Вот-вот, и меня плечи не беспокоят, и фигура астеничная была тоже. Понятно, что на глазах меняется, в лучшую сторону, кстати, и здоровье тоже(я боялась в бассейн отдавать-болела она очень часто), не побоюсь этого слова-вообще не болеет сейчас, исключительно в августе и январе, когда из бассейна на каникулы отпускают. Фигуры мы сразу стали учить, в 6 лет она пришла, но повторюсь, она уже довольно хорошо плавала на тот момент. Думаю, как только на воде научатся держаться-так и учат.У нас малыши на открытых уроках такое выделывают, мама не горюй!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #33 : 21 Январь 2011, 01:10:44 »

Я тоже вижу только положительное влияние бассейна на здоровье, раньше ходили в др бассейн и тоже все было супер (пока ходили); ттт, как говорится.
Меня порадовало на открытом уроке, как все детки стараются, старшие (10+) так вообще уже умнички, многое умеют, а малыши за ними тянутся :ay:
В общем, надеюсь нас надолго хватит :girl_haha:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #34 : 23 Январь 2011, 15:52:05 »

Всего хорошего Вам  в ваших начинаниях. Здоровья и успехов Вашей дочурке! :ax: Пишите о достижениях. :ab:

Лютик_2009

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #35 : 24 Январь 2011, 15:31:37 »

Девочки, скажите, а где лучше - в Октябренке или в училище Олипм. резерва? И скажите, эти 2 школы только или еще где-нибудь есть? Мне бы к ЗЖМ поближе...

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #36 : 24 Январь 2011, 23:12:32 »

Девочки, скажите, а где лучше - в Октябренке или в училище Олипм. резерва? И скажите, эти 2 школы только или еще где-нибудь есть? Мне бы к ЗЖМ поближе...
Что Вы подразумеваете под словом "лучше"? У нас хорошо(в Октябрёнке), нам нравится, в училище, со слов Джо, им тоже нравится.Ближе к ЗЖМ, на сколько я знаю, ничего нет, к нам ездят девочки с Западного, ещё есть в "Коралле" на Сельмаше и в спорт-клубе "Оранж", кажется так называется(там очень дорого) :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #37 : 25 Январь 2011, 00:15:40 »

В Оранже мы занимались. Там нет синхронного плавания, есть просто детские групповые занятия плаванием. И есть обучение плаванию с инструктором (по цене - в 5 раз дороже абонемента при спортшколах).
Но но! инструктор много значит, и если у вас есть деньги, и вы хотите научить ребенка не бояться воды, это очень помогает. Девочки очень хорошие, если надо - будут заниматься в воде с ребенком, играть. Так было в нашем случае, инструктор привила любовь к воде, научила не бояться. Да, это дорого, но для совсем маленького ребенка (3 года) - хорошо.
Честно говоря, сейчас я даже рада, что у меня закончились деньги и я не смогла оплачивать дальше индивидуалку в Оранже: иначе мы бы не попали в нашу сегодняшнюю группу. Но на тот момент у нас была целая драма: "Мама, когда мы пойдем в бассейн?". Пришлось крутиться :af:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #38 : 25 Январь 2011, 00:23:30 »

"Всяк кулик свое болото хвалит". Значит, тренеры везде хорошо работают и нашим детям с ними хорошо :ay:
Я еще видела в Волне занятия групп, но это давно было.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #39 : 26 Январь 2011, 09:53:38 »

"Всяк кулик свое болото хвалит". Значит, тренеры везде хорошо работают и нашим детям с ними хорошо :ay:
Я еще видела в Волне занятия групп, но это давно было.
Да, давно.Это мы там занимались, когда Октябрёнок на ремонте был. А вообще-это хорошо, что стало больше мест, где дети заниматься могут. На Западном тоже не мешало организовать. Попробуй, поезди с одного конца города на другой, особенно зимой. :aq:Так и пропадают будующие олимпийские чемпионы!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #40 : 27 Январь 2011, 00:25:06 »

Да, давно.Это мы там занимались, когда Октябрёнок на ремонте был. 

ну тогда именно ваша группа и вдохновила меня :ah:
потому что именно после того, как я посмотрела на девочек, я задумалась об этом виде спорта для своей!

Светлик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #41 : 27 Январь 2011, 01:03:11 »

Меня эта тема тоже очень интересует... :ab: Мы пока в 27 школу ходим на плаванье, а когда научимся хорошо плавать будем дальше думать. В связи с этим вопрос... До скольки лет они в группы набирают, Или группы разновозрастные? И не страдают ли уши во время занятий?
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #42 : 27 Январь 2011, 17:53:42 »

Меня эта тема тоже очень интересует... :ab: Мы пока в 27 школу ходим на плаванье, а когда научимся хорошо плавать будем дальше думать. В связи с этим вопрос... До скольки лет они в группы набирают, Или группы разновозрастные? И не страдают ли уши во время занятий?
Вообще, группы разновозрастные, но есть ньюансы.Лучше идти лет до 8-ми, ну, наверное, максимум 9-ти.Потом учто, самые азы, которые дети уже серьёзно воспринимают, начинают изучать с 6-7лет(самый оптимальный возраст), а потом как в школе, если пришёл сразу в 3-ий класс, догонять надо(тяжело), а девочку  9-и лет не возьмёшь же в группу к 7-леткам? Но всё очень индивидуально, дети разные и способности у них тоже, бывают, очень талантливые и за полгода догонят и перегонят сверстниц.Надо обратиться к тренеру, показать девочку, и тогда тренер посмотрит пластику, растяжку, умение держаться на воде и примет решение(я имею в виду, если ребёнку больше 8-9 лет).Если объяснила что-то непонятно, переспрашивайте. :ab:

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #43 : 10 Апрель 2011, 19:13:04 »

Интересная тема для меня. Думаю отдать дочку на синхронное плавание.
Нам сейчас 4 года. Скажите, пожалуйста, а наборы в группу проходят только в сентябре? Сейчас уже не принимают?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #44 : 10 Апрель 2011, 20:28:50 »

Почему в сентябре?
Приходите в бассейн (который вам подходит), знакомьтесь с тренером, договаривайтесь.