Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Синхронное плавание  (Прочитано 93043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #45 : 18 Апрель 2011, 12:43:46 »

Девочки, а сколько стоит сейчас синхронное? сколько вы платите? Я про школу олимпийского резерва на Буденновском.
мне сказали - одно занятие - 100 руб. Но плаванье стоит 80р. в абонементе. Синхронное плаванье дороже? меня просто смутила фраза: оплата на месте, сразу. на плаванье есть абонементы.

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #46 : 19 Апрель 2011, 22:28:29 »

Я немного не поняла, получается, что в Волне нет синхронного плавания?
Девочки расскажите в плане комфорта как обстоят дела: в каком состоянии душевые, раздевалки,ящички, есть ли сушуары как  в Октябренке так и в училище ОР?
И еще какой там персонал - вахтерши, медики? Тренеры не деспоты? Я понимаю, что тренер должен быть строгим, но без излишеств - дикого ора, обзывания.

Еська, как вам удается совмещать школу и бассейн? Дочка учится хорошо?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #47 : 20 Апрель 2011, 09:02:50 »

Я немного не поняла, получается, что в Волне нет синхронного плавания?
Девочки расскажите в плане комфорта как обстоят дела: в каком состоянии душевые, раздевалки,ящички, есть ли сушуары как  в Октябренке так и в училище ОР?
И еще какой там персонал - вахтерши, медики? Тренеры не деспоты? Я понимаю, что тренер должен быть строгим, но без излишеств - дикого ора, обзывания.

Еська, как вам удается совмещать школу и бассейн? Дочка учится хорошо?
В Волне нет. Про Октябрёнок: бассейн недавно после ремонта, соответственно, души, туалеты, сам бассейн в отличном состоянии, уютно, комфортно. Сушек маловато, но это не проблема, девочки сушатся своими фенами. Тренера, на взгляд моего ребёнка и мой-просто СУПЕР, на плохое отношение за 8 лет ни разу не жаловалась, есть с чем сравнить(про тренеров по спортивной гимнастике знаю не понаслышке). Мед.персонал, тоже квалифицированный(испытали как всегда, на своём примере):малой упал, подскользнулся, сразу прибежали, осмотрели и после тренировки осмотрели, а со старшей тоже казус был, она сломала руку(не волнуйтесь-там это впервые за всё время существования секции, у нас по жизни всё не слава Богу), сию-же секунду обезболили, шину наложили, вызвали меня и скорую, в общем не в пример школам, где дитё травму получит, и ходит весь день и домой с переломом приходит.
Про успеваемость: всю начальную школу была круглой отличницей. С 5-го класса, естественно, 4-ки появились, но 3-ек нет(пока). Не скрою, тяжеловато так тянуть, но и школу на самотёк пускать нельзя(особенно нашу, чуть дашь слабинку, так и закидают 2 и 3-ми). А ещё много от учителя зависит, например, когда идут пропуски, некоторые учителя спокойно разрешают досдать пропущенное, а некоторые-нет, отсюда и лишние 4-ки. Вроде, вкратце всё рассказала.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 11:23:30 от Ёська »

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #48 : 20 Апрель 2011, 17:18:16 »

Еська, огромное спасибо за ответ.
Вы из какого района ездите на плавание?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #49 : 20 Апрель 2011, 17:58:54 »

Еська, огромное спасибо за ответ.
Вы из какого района ездите на плавание?
Октябрёнок находится рядом с нашим домом :ae:, так что выбор и изначально был невелик(когда мы пошли, у меня новорождённый ребёнок на руках был при отсутствии машины и помощи чей-либо). Шли наугад(лишь бы по улице не болталась). Повезло :ay: А вашей дочери сколько лет?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 18:02:26 от Ёська »

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #50 : 20 Апрель 2011, 21:45:46 »

Дочке 6 лет. В этом году пойдет в первый класс. В басеейн вожу ее с 1.9 лет, сначала плавала со мной,а сейчас уже как два года занимается в группе с тренером. Тренер говорит, что она одна из лучших. Ей виднее.

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #51 : 20 Апрель 2011, 21:49:49 »

Еська еще раз спасибо за ответ. Кто у вас тренер? и в какое время вы тренируетесь?
Какая у вас цель: чтобы дочка просто при деле была или настоящей спортсменкой стала?
Хочу услышать отзыв про училище ОР. Как там обстоят дела?
А там уж проедим, познакомимся с тренерами, пусть они дочку посмотрят и решим.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #52 : 20 Апрель 2011, 22:25:41 »

мы были вчера первый раз в ОР. думаю, наше мнение не особо ценно, но доча была в восторге)).

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #53 : 20 Апрель 2011, 22:30:36 »

Еська еще раз спасибо за ответ. Кто у вас тренер? и в какое время вы тренируетесь?
Какая у вас цель: чтобы дочка просто при деле была или настоящей спортсменкой стала?
Хочу услышать отзыв про училище ОР. Как там обстоят дела?
А там уж проедим, познакомимся с тренерами, пусть они дочку посмотрят и решим.
Тренера у нас Ирина Николаевна и Алла Эдуардовна, с маленькими сейчас занимается Наталья Юрьевна. Я о малышах сейчас мало знаю, но тренировка у них в 14.00, а для тех, кто во вторую смену в школе ходит, с 8.00. У нас график разный, как говорится, как успела, так и пришла. С учётом того, что она учится во 2-ю смену, то с утра-это её основная тренировка, старается ходить ещё вечером, хоть на часок.
Цели быть настоящей спортсменкой не было изначально и сейчас нет. Но, аппетит приходит во время еды, и если раньше цель была, пусть ходит хоть куда-нибудь, лишь бы занята была и на улице не болталась, то сейчас всё-же хочется добиться хоть какого-нибудь "звания"-кандидат в мастера спорта, хотябы.
Я так поняла, что у Вас сейчас просто спортивное плавание или озоровительное и Вы хотите в какую-нибудь секцию? Именно в синхронное или не решили ещё?
В Олимпийские резервы Джо свою девочку водит, вот выйдет она в эфир, думаю напишет, по её постам там им нравится. 

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #54 : 20 Апрель 2011, 22:48:51 »

Джо в эфире)
В ОР все нравится. В бассейне тепло, раздевалки и душевые нормальные (никто не обещал СПА-центр). Нянечек нет, ибо это же все-таки не совсем детский бассейн, а спортивный. Однако моя каприза 4,5 лет прекрасно переодевается сама (ттт).
Тренера фанаты и профессионалы. Дети довольны, глаза горят, совместные походы в театр, к примеру.
У моей дочери небольшой стресс из-за смены тренера, но это объяснимо: у каждого свой подход, кто-то мягче, кто-то строже.
Вообще на всех детей приятно смотреть, и на маленьких, и на взрослых. Сразу видно, что дети при деле, впечатление отсталых двоечников не производят :ad:

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #55 : 21 Апрель 2011, 10:12:36 »

Еська, я даже не знаю как это назвать спортиное или оздоровительное плавание, скорее спортивное. Как сказала тренер, что главначя цель - научить детей плавать.
Я склоняюсь к синхронному плаванию, чтобы совместить и плавание+типа танцы, чтобы отдельно не водить на плавание и  танцы, просто заниматься спортивным плаванием это больше для мальчиков.

Девочки вы так все привлекательно описали, я теперь и не знаю что делать, как та обезьянка  :ab:
СПАСИБО.

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #56 : 21 Апрель 2011, 15:34:02 »

Тренировки сколько раз в неделю?

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #57 : 21 Апрель 2011, 17:47:09 »

Почему в сентябре?
Приходите в бассейн (который вам подходит), знакомьтесь с тренером, договаривайтесь.

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а какие справки от врача нужны?

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #58 : 21 Апрель 2011, 22:36:38 »

Придете к своему педиатру, она вам и напишет справку для бассейна, что ребенок здоров и в бассейн допускается. Еще нужно сдать кал на яйца глист.

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #59 : 21 Апрель 2011, 22:49:01 »

Спасибо!