Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Синхронное плавание  (Прочитано 93035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #60 : 21 Апрель 2011, 23:42:11 »

Тренировки сколько раз в неделю?
Сначала 3 раза в неделю(не менее полугода или год), это всё определяет тренер, потом 4 раза, а потом по шестидневке.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #61 : 08 Август 2011, 21:29:57 »

Девочки, а где находятся эти школы? Олимп. резерва на Буденновском, как я поняла, а Октябренок где?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #62 : 08 Август 2011, 21:32:58 »

Девочки, а где находятся эти школы? Олимп. резерва на Буденновском, как я поняла, а Октябренок где?
Октябрёнок на Нагибина, по чётной стороне, немного в балку спуститься, между остановками "Турмалиновская" и "пл.Ленина", надо на Турмалиновской выходить.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #63 : 08 Август 2011, 21:35:01 »

Спасибо. Мдяяяя... С ЗЖМ добираться совсем не айс.  :ac:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #64 : 08 Август 2011, 21:38:47 »

Спасибо. Мдяяяя... С ЗЖМ добираться совсем не айс.  :ac:
Да, не айс. Но у нас девочки ездят оттуда и с Батайска, раньше с Новочеркасска ездили, пока у них бассейн не открыли. А ещё на будущее, в "Олимпийских резервах" сейчас занимаются группы из "Коралла", когда он откроется после ремонта, перейдут туда(а это Сельмаш).

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #65 : 11 Август 2011, 11:46:20 »

Да, не айс. Но у нас девочки ездят оттуда и с Батайска, раньше с Новочеркасска ездили, пока у них бассейн не открыли. А ещё на будущее, в "Олимпийских резервах" сейчас занимаются группы из "Коралла", когда он откроется после ремонта, перейдут туда(а это Сельмаш).
Еська...поясни пожалуйста. Синхронное плавание есть в "Олимписких резервах" независимо от Коралла? а так как Коралл сейчас на ремонте, то и от туда синхронисты занимаются в ОР? Правильно? А то я вчера звоню тренеру, а она мне рассказывает, что в ОР тренировки синхронистов ведутся ПОКА Коралл на ремонте. А когда он откроется. то тренировки будут в нем.Точно помню, что ты писала про тренировки в ОР и ни про какой Коралл речи не было. Сегодня еще раз перечитала всю тему. Будь добра поясни пожалуйста.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #66 : 11 Август 2011, 15:37:43 »

Еська...поясни пожалуйста. Синхронное плавание есть в "Олимписких резервах" независимо от Коралла? а так как Коралл сейчас на ремонте, то и от туда синхронисты занимаются в ОР? Правильно? А то я вчера звоню тренеру, а она мне рассказывает, что в ОР тренировки синхронистов ведутся ПОКА Коралл на ремонте. А когда он откроется. то тренировки будут в нем.Точно помню, что ты писала про тренировки в ОР и ни про какой Коралл речи не было. Сегодня еще раз перечитала всю тему. Будь добра поясни пожалуйста.
Тему перчитывать не стала, что писала-не помню, может и написала как-то не так, что людей запутала :sorry:, может, потому что про "Коралл" никто не спрашивал?. Напишу сейчас-синхронное плавание в ОР (по крайней мере я владею такой информацией)-это от "Коралла", пока он закрыт; есть именно там своё синхронное плавание, я не знаю, скорее всего нет, и по телефону Вам сказали скорее всего правду.

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #67 : 11 Август 2011, 15:50:28 »

Огромное спасибо.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #68 : 11 Август 2011, 16:08:48 »

Скажите, а по каким параметрам отбирают девочек в синхронистки? Они должны быть худенькие и высокие?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #69 : 11 Август 2011, 16:22:28 »

Скажите, а по каким параметрам отбирают девочек в синхронистки? Они должны быть худенькие и высокие?
Ну, я не тренер, не знаю. Моя, например низкорослая(и до сих пор,это не очень хорошо, но возможно), "пухленькая" девочка тоже через 3 месяца занятий в худышку превратиться может(тоже не основной показатель). В основном это должна быть предрасположенность к растяжке(но это тоже поправимо) и умение держаться на воде(но этому тоже научат). Следовательно-на первом этапе-это просто нужно иметь ЖЕЛАНИЕ, это уже потом, когда тренер увидит(или не увидит) потенциал, стремление, когда пройдут не одни соревнования, тогда и будет решаться вопрос о "пригодности", т.к. девочек много занимается, а мест в группе всего 12(это те, кто выезжают на соревнования) вот тут и начнётся конкуренция. А в начале пути все девочки(за редким исключением) для тренера ОДИНАКОВЫЕ.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #70 : 11 Август 2011, 16:38:25 »

Спасибо за ответ!  :ax: Наверно девченки очень огрочаются, когда их "отчисляют"... Столько прозаниматься и если выносят вердикт - не пригодна, стресс.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #71 : 11 Август 2011, 16:56:16 »

Спасибо за ответ!  :ax: Наверно девченки очень огрочаются, когда их "отчисляют"... Столько прозаниматься и если выносят вердикт - не пригодна, стресс.
Да нет же, никого не отчисляют, все ходят, очень дружат. Но.... не все ездят на соревнования. И как наша тренер говорит, всё зависит полностью от тебя, всегда есть шанс(и это действительно так) перейти в основной состав, это ж как в большом спорте(тебя сегодня победили-ты завтра). У нас есть девочки, которые просто ходят, им не нужны результаты, просто заниматься нравится(таких, правда мало, сейчас возраст такой, у всех амбиции). А когда маленьких девочек отдают, поначалу это отнюдь не для результатов, а для здоровья.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #72 : 15 Август 2011, 23:16:39 »

Тему перчитывать не стала, что писала-не помню, может и написала как-то не так, что людей запутала :sorry:, может, потому что про "Коралл" никто не спрашивал?. Напишу сейчас-синхронное плавание в ОР (по крайней мере я владею такой информацией)-это от "Коралла", пока он закрыт; есть именно там своё синхронное плавание, я не знаю, скорее всего нет, и по телефону Вам сказали скорее всего правду.
Тренер ОР уехала за границу. Пока тренер один, из Коралла. Когда состав Коралла перейдет (очень надеемся, что не скоро))))), тогда, говорят, будут искать тренера в ОР.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #73 : 15 Август 2011, 23:21:29 »

Да, Лена, точно что надеемся, что не скоро в Коралл. Хотя там реально должно быть лучше, потому что будет больше воды.
Ты не знаешь, когда занятия?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #74 : 25 Август 2011, 13:10:03 »

влезу-поностальгирую, можно? :ah:
дочку отдала ещё в Коралл на синхронку к Лёгкой Ирине Николаевне, до сих пор вспоминаем обе и жалеем что бросили.
взяли со скрипом - из-за того что взрослая. берут с 4х..ей было 9)) но, глянув на фигуру, И.Н. сразу поменяла мнение, Поля сухая, кости и мышцы, "лёгкая", как её охарактеризовали в бассейне 43й шк, куда отходили год..
в общем, я не знаю, есть ли тренер лучше И.Н  :ba:...видела, как к ней кидаются ученицы, только войди она в двери..строгая и вместе с тем добрая. Занятия - жёсткие, мне это нравится, нифига она никого не жалеет. То, что в дочку было заложено за этот неполный год - держится до сих пор, правда уже не так хорошо..гоняла как сидоровых коз, фигуры типа "барракуды" Поля радостно мне показывала на море ещё долго)))
сложно и тяжело - 3 раза в неделю по 3 с лишним часа до 21.00. они оттуда выползали...потом дочку пригласили в основной состав и предупредили, что возможны тренировки каждый день по 5 часов, это когда скоро выступать-соревноваться..в общем, надо было либо отращивать хвост и переселяться в бассейн, либо..выбор был сделан благодаря тому, что закрылся Коралл и мне оставался месяц до родов Володи.. таскать дочку с 2мя пересадками (машины тогда не было) из Александровки на Комсу с пузом выше носа ещё и в час-пик было нереально.
вот так пришлось бросить...до сих пор вспоминаем с нежностью :ba:
если кто-то занимается у Ирины Николаевны Лёгкой - по возможности не бросайте..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)