Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки под окнами  (Прочитано 52397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Собаки под окнами
« : 06 Июль 2010, 09:48:18 »

Девочки, что делать?  :bc: Переехали мы в новый дом, у нас первый этаж. Напротив окон частный дом, в котором живут 2 (или 3 :al:) собаки. Ещё 5-7 собак живут около калитки (бездомные). И когда они все начинают лаять, а это частенько около 5 утра, я просыпаюсь, муж просыпается, только сын пока их не слышит (тьфу-тьфу). Ещё те, что живут во дворе, гремят своими цепями о железку какую-то. В общем за 10 дней я не выспалась ни разу.  :bh: Пойти поговорить с хозяином? Вряд ли он пойдёт нам на встречу, да и что он может? Собак выгнать своих?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #1 : 06 Июль 2010, 10:04:41 »

Света, вспоминается, как мы приехали отдыхать в Лиманчик, ("отдыхать" - забавное слово в контексте Лиманчика  :girl_haha: ), и первые 3 дня мы сходили с ума от того, что в соседних палатках всю ночь выли песни под гитару и орали тосты. Через неделю мы спали беспробудно мертвым сном. Человек привыкает ко всему.  :ab:
У меня всю ночь под окном на ЦГБ ревут гоночные мотоциклы без глушителя. Злит, конечно, но если я уснула, я уже не просыпаюсь на этот звук. А вот на новый необычный звук проснуться могу. Например, если среди ночи кто-то включит музыку.
Боюсь, с соседями сделать будет ничего нельзя. Бродячих отстреляют, но домашние все-равно останутся...
Одно утешение - через мес вы будете совсем иначе воспринимать этот шум....

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #2 : 06 Июль 2010, 10:08:50 »

Свет, у вас новый дом? Окна металлопластиковые? Они шум не пропускают. Если окна закрывать на ночь?
Я раньше жила у мамы. квартира на 1 этаже. Под окном вечно кто-то шлялся и неподалеку - дорога. Короче было очень шумно. А окна нас спасли. Закрываешь - и вообще ничего не слышно.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #3 : 06 Июль 2010, 10:10:23 »

Закрывать окна на ночь и вообще не получать свежего воздуха - удовольствие сомнительное. Несмотря на весь шум мы все-равно спим на ЦГБ с открытыми окнами. Только в 6 утра закрываем, когда становится невыносимо.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #4 : 06 Июль 2010, 10:11:06 »

Спасибо за поддержку.  :ax: Я тоже очень надеюсь на привыкание. А с бездомными что делать? Не буду же я их отстреливать. :ai: Он их прикармливает, и они всё время почти возле калитки. Там несколько маленьких, одна сука пару месяцев назад родила (как там правильно :al:). А если дальше размножаться начнут?  :ak:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #5 : 06 Июль 2010, 10:12:42 »

Свет, у вас новый дом? Окна металлопластиковые? Они шум не пропускают. Если окна закрывать на ночь?
Я раньше жила у мамы. квартира на 1 этаже. Под окном вечно кто-то шлялся и неподалеку - дорога. Короче было очень шумно. А окна нас спасли. Закрываешь - и вообще ничего не слышно.
Пока у нас нет сплита, окна на ночь оставляем на форточке. Дома душно, мы и так только одно окно оставляем. Они так громко лаят, что ощущение, что они дома у меня.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #6 : 06 Июль 2010, 10:16:28 »

Закрывать окна на ночь и вообще не получать свежего воздуха - удовольствие сомнительное. Несмотря на весь шум мы все-равно спим на ЦГБ с открытыми окнами. Только в 6 утра закрываем, когда становится невыносимо.
По мне - так лучше без свежего воздуха, чем с бешеным лаем..
Свет, собаки ж под утро лаять начинают? Под утро и закрывайте окно. А как сплит поставите - еще легче будет.
А на бездомных собак я бы вызвала соответствующую службу по отлову. Терпеть не могу эти своры, боюсь их очень. Ведь они могут и детей покусать. Вот не верю я в "доброту" бродячих животных...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #7 : 06 Июль 2010, 10:22:18 »

Да, вариант только закрывать под утро. Я за много лет приловчилась просыпаться в 6, закрывать окна и снова валиться спать... Будку можно вызвать... потому как это все-равно неизбежно. Когда щенки подрастут, станет совсем невыносимо....  :ac: :ac: :ac:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #8 : 06 Июль 2010, 10:38:35 »

одних будка отстреляет - появятся другие.

это издержки первого этажа.я прожила 18 лет на первом этаже. и лай собак-это самый безобидный раздражитель, поверьте.

и бомжи ссут под окнами,рассказывая попутно с кем когда и сколько, и молодежь песни орет дурным голосом, и детенок какой-нить станет около окна и орет на 5-ый этаж "МА-МА-АААА, скинь МяЧЧЧЧ" и еще еще еще...

ну отстрелять можно только собак и то неэффективно.Попробуйте поступить по-человечески,поговорите с тем, кто их подкармливает около забора.если у него есть свои собаки, он же понимает, что они перегавкиваются с его и этим мешают людям.пусть оставит свою благотворительность.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #9 : 06 Июль 2010, 10:42:42 »

ну отстрелять можно только собак и то неэффективно.Попробуйте поступить по-человечески,поговорите с тем, кто их подкармливает около забора.если у него есть свои собаки, он же понимает, что они перегавкиваются с его и этим мешают людям.пусть оставит свою благотворительность.
Можно и по-доброму попробовать конечно. Но раз человек это делает, значит и будет продолжать делать. Это ж хобби такое.
Бабульки под подъездом котов прикармливают. Запах еще тот :be: Сколько не проси - не понимают. Они ж ис добрых побуждений, котиков жалко.
Интересно, соседу самому не мешает лай?...

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #10 : 06 Июль 2010, 10:42:42 »

А на бездомных собак я бы вызвала соответствующую службу по отлову. Терпеть не могу эти своры, боюсь их очень. Ведь они могут и детей покусать. Вот не верю я в "доброту" бродячих животных...
И я тоже их боюсь. Нам с сыночком мимо них приходится ходить.

А в Ростове есть такая служба? Кто-нибудь знает телефончик?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #11 : 06 Июль 2010, 10:49:43 »

Имейте ввиду, что служба платная.
Запах от котов мешает. А крысы без котов мешать не будут, а, Ночка? Кстати, метят не только бездомные коты, но и те домашние, кого хозяева выпускают погулять.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #12 : 06 Июль 2010, 10:57:35 »

И я тоже их боюсь. Нам с сыночком мимо них приходится ходить.

А в Ростове есть такая служба? Кто-нибудь знает телефончик?

Свет, ну приедут перестреляют...а хозяйские-то останутся.И в скором времени другие бездомные приблудятся.Зачем мораться, то?
Ну так ли они страшно мешают чтоб это делать?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #13 : 06 Июль 2010, 11:14:26 »

Свет, ну приедут перестреляют...а хозяйские-то останутся.И в скором времени другие бездомные приблудятся.Зачем мораться, то?
Ну так ли они страшно мешают чтоб это делать?
Я не хочу, чтобы стреляли, может заберут в приют какой...
Вот сижу сейчас на работе и засыпаю, а только начало рабочего дня...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #14 : 06 Июль 2010, 11:17:08 »

Светланка, ты еще веришь в Деда Мороза? У нас дети беспризорные по улицам бегают, какой приют? Отстреляют прямо там на глазах у детей, дротиками с ядом, от которого собака будем медленно умирать минут 20. Мучительно умирать. Я не против "отстрелять", но заказывая это, каждый должен знать, ЧТО заказывает.