Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки под окнами  (Прочитано 52396 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #15 : 06 Июль 2010, 11:30:16 »

Запах от котов мешает. А крысы без котов мешать не будут, а, Ночка? Кстати, метят не только бездомные коты, но и те домашние, кого хозяева выпускают погулять.
Я не говорю, что их тоже отстреливать надо.Я сама кошек люблю очень. Они и без прикорма прекрасно ловят крыс и мышей, их бабки наоборот накормят, им крысу уже не захочется :girl_haha:
Просто коты собираются все толпой в одном месте. И гадят тоже в одном месте, под подъездом.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #16 : 06 Июль 2010, 11:54:13 »

У нас с котами проблем нет, запаха больше и кучек от хозяйских собак. Кошки все во дворе стерилизованные. Согласна, что бродячим собакам не место во дворах, но разумное количество стерилизованных кошек я бы оставила.
Вобщем-то, вся наша жизнь состоит из компромиссов, мириться с неудобствами приходится на каждом шагу. Мне вот, получается, и хозяйские собаки мешают. Кстати, у нас шавка этажом выше гавкает так визгливо, не затыкаясь. Просто привыкли уже и не замечаем. А так, по-хорошему, тоже вопрос надо поднимать: что делать с этой шавкой?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #17 : 07 Июль 2010, 10:45:49 »

Продолжу тему, хотя речь пойдет о собаках двуногих. У нас ЦГБ, и сделали под окном парк с лавочками (какая красота, потратили денег, предназначенных на капремонт, а подъезд и стояки в катастрофическом состоянии!  :aq: Теперь говорят - капремонт вам сделан) На этих лавочках у нас теперь круглосуточный тусняк, особенно летом. Народ разговаривает, смеется, ругается... Это тот уровень шума, к которому можно привыкнуть, он как фон. Хотя, конечно, не приятно, ведь раньше было тише...
Вчера народ на лавочках пел. Или орал кричалки, как на футболе. Что есть дури. Причем на одной лавочке заводили, на второй подхватывали. В 2 часа ночи меня стало конкретно укрывать.  :wallbash: Я, конечно, ложусь поздно, но все-равно взбесило. Где мозги у этих весельчаков?? Только у нас в подъезде 2 грудных младенца и куча пенсионеров, которые лежат с давлением. Не говоря уже о тех, кому просто вставать на работу. Я не любитель выяснять отношения в таких ситуациях. Понимаю, что сила не на моей стороне, и максимум, что будет - народ посмеется мне в лицо. Ну а могут и дать в торец. Вызывать милицию беспонту. Не поедут они. Но почему-то вчера мне хотелось высказаться по теме. Адреналин зашкалил. Не пойму, откуда у меня взялось такое бешенство. Бешенство, усиливаемое бессилием и возмущением, что можно быть такими м-ками. После очередной кричалки а попросила их заткнуться, или выведу прогуляться без намордника своего стаффа. Народ пообещал скорой уйти. На 15 мин их хватило, а потом вой раздался с новой силой. Я пожалела о фактическом отсутствии стаффа. Ну тут меня стал параллельно напрягать с другой стороны муж: "Чего ты бесишься, оно те надо? У тебя сплит, закрой окно!" Я не хочу закрывать окно, и у моих соседей снизу с близнецами-младенцами сплита нет. Хоть они и орут под окнами по утрам, я на них не в обиде. У самой когда-нибудь будет орать, а соседи будут терпеть. Я хотела метнуть в певунов яйцом, но муж просто грубо вытолкнул меня с балкона и закрыл окно. И я пошла вниз.  Спать на таких эмоциях я б не могла.
Певуны радовались жизни. Их было несколько компаний, рассеянных по всем лавочками. Мне почему-то казалось, что еслиия расскажу им про младенцев и про бабушек с давлением, они уйдут. Что лицом к лицу они не смогут быть такими наглыми и бессердечными. Они, разумеется, смогли. Ничего, кроме как пообещать им привести милицию, мне не оставалось. Они посмеялись. И я пошла за милицией. Бобик я тормознула через полминуты. То ли везение, то ли они просто патрулируют Ворошиловский кругами. С милицией мальчики разговаривали не менее борзо. Меня попросили написать заявление. Мальчики ехидно улыбались. Девушка из соседней компании стала уговаривать меня заявление не писать и совать мне при всех деньги.  :be: Мальчики тем временем совали деньги милиционерам.  :be: Раскаяния не было. Я просто оставила заявление, и пошла спать.
Вобщем, спать я легла в мрачном удовлетворении, но меня грызли сомнения: может, не стоило лезть в бутылку и писать заяву? Ну - молодежь, все такими были... Начала писать пост с желанием спросить мнения,  не слишком ли я большая с**а?
Правда, вспомнив все детали вчерашней ночи, сомнения как-то отпали. Тем более, что я понимаю: ребята однозначно решили вопрос "полюбовно", и мое заявление порвали через 5 мин после моего ухода.  Печально, но в нашей стране можно шуметь на улице и творить, что хочешь, бессильны не только соседи, но и сама милиция... Надеюсь, что я хотя бы слегка потрепала нервы пацанам. И в след. раз они будут поаккуратнее.

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #18 : 07 Июль 2010, 12:13:50 »

Как я вас понимаю!!!:)Подобная ситуация была и со мной пару месяцев назад.Только происходило это прям в подъезде между 1 и 2 этажом.Молодежь в кол-ве так 8 чел. причем как минимум из них 3 девушки выпивала и веселилась до часов так двух ночи.На втором этаже маленький ребенок,рабочий день....Так вот меня подобным образом накрыло и я решила восстановить тишину.Не тут то было,все мои воззвания и убежденияшли побоку...Самое удивительное,что мой муж тоже реагировал типа успокойся,оно тебе надо???Никто из соседей не вышел и не сделал замечания,короче,оказалась я одна такая борец за тишину..(поверьте на слово я не скандалистка :-) )Кроме как себе нервы потрепала,ничего я не добилась,а тем гулякам пофиг,продолжали в том же духе.А что бы быть как бы в теме :) Лай собак под окном мне гораздо приятнее(конечно если это не угроза для человека),чем вопли пьяных невоспитанных з-цев.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #19 : 07 Июль 2010, 12:27:57 »

Мда :ai:... Девочки, сочувствую. У нас еще оказывается тихий райончик...
Что касаемо "мы тоже когда-то были молодыми, тоже гуляли...."
Да, гуляли, да, орали песни и пили вино на лавках...
Но я не припомню, чтобы мы внаглую смеялись в лицо людям, которым мы мешаем. Нас просили (иногда вежливо, иногда - не очень), и мы затыкались и уходили.
Почему-то я и в 16 лет понимала, что я не в чистом поле на лавке сижу, а вокруг меня люди: дети, бабульки старые...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #20 : 07 Июль 2010, 14:22:14 »

Ночные отморозки подходили сегодня ко мне на улице. В соседнем доме, вроде как, живут. С перекошенными от ненависти лицами показали Фак. Ой, чувствую, ночью будет продолжение концерта...

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #21 : 07 Июль 2010, 18:33:50 »

  бессильны не только соседи, но и сама милиция...
У меня такое чувство, что обессилили милицию специально!
С одной стороны Правительсто, которое платит нищенскую зарплату милиционерам.
С другой стороны наш Народ, ненавидящий милиционеров и кричащий на каждом углу, что ВСЕ милиционеры продажные...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #22 : 07 Июль 2010, 18:36:00 »

Ночные отморозки подходили сегодня ко мне на улице.
Напишите в каком районе Вы живете (Ленинский или Кировский).
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #23 : 07 Июль 2010, 18:42:24 »

У меня такое чувство, что обессилили милицию специально!
С одной стороны Правительсто, которое платит нищенскую зарплату милиционерам.
С другой стороны наш Народ, ненавидящий милиционеров и кричащий на каждом углу, что ВСЕ милиционеры продажные...


люди кричат о том, что видят...
вчера гуляем и к площадке подъезжает огромный  лексус. выходит дядечка в милицейской форме об одной звездочке на погоне, выдающей майорское звание.
как вы думаете, о чем стали разговаривать женщины на лавочках когда он отъехал? :ad:
хотя, конечно, может ему досталось наследство от бабушки... :ab:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

МАМАНастя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #24 : 07 Июль 2010, 18:54:20 »

Ночные отморозки подходили сегодня ко мне на улице. В соседнем доме, вроде как, живут. С перекошенными от ненависти лицами показали Фак. Ой, чувствую, ночью будет продолжение концерта...
У нас та же ситуация :aq:, уже и не знаем что и делать. Сосед милицию вызывал, через два дня с его машины колеса сняли( вряд ли совпадение)! Ребенок маленький спим с закрытыми окнами. Выходили пытались поговорить результата нулевой :wallbash:. Сегодня моя мама звонила участковому, дал номер телефона, сказал что должна приезжать патрульная машина, заявление писать не надо просто позвонить и сообщить адрес. В прошлом году каждую ночь по два раза ездили, вроде тишина была! Будим пробовать, может спать нормально начнем!!!     

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #25 : 07 Июль 2010, 18:59:35 »


люди кричат о том, что видят...
хотя, конечно, может ему досталось наследство от бабушки... :ab:
не только это есть в милиции. в войсках,что творится!!!!!!!  у меня полно примеров.  
а по теме.у меня под окном тоже орут. все время собираются.но мне как-то по барабану. я так устаю, что только положу голову на подушку и все. ничего больше не слышу. :-)))))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 09:07:50 от Нирвана »

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #26 : 07 Июль 2010, 19:05:50 »

Думаю Allisson.раз подходили,значит есть надежда,что заявление не пошло на корзину для мусора.А показали "ФАК", так это еще одна причина убедится,что гуляки напуганы!!!Думаю это они от страха пыжатся!А если посмотреть здраво не хватает ребята воспитания увы (((Гормоны,спиртное,все понятно,но.....Есть и фактор который определяет внутренний мир человека, и по отношению к людям,и по отношению к животным!

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #27 : 07 Июль 2010, 19:09:30 »

люди кричат о том, что видят...
хотя, конечно, может ему досталось наследство от бабушки... :ab:
Про наследство...сомневаюсь...
А вот папа у него, явно, с "большими звездами"!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #28 : 07 Июль 2010, 22:00:48 »

Ира Одесса, согласна совершенно! Ночь им радостной не показалась. И воспитание очень дурное, но парни явно из приличных семей...
Банго, Кировский район.
Пацаны уже сидят на лавке под моим окном. Интересно, есть ли у них настроение петь.  :ab:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #29 : 07 Июль 2010, 22:34:37 »

Девочки, а куда обратиться можно, если у нас под окнами предприятие и там собаки 3 штуки постоянно находятся. Они лают, воют, грызутся. Есть там и охранник, вот думаю может к нему сходить , поругаться. Ночью не спим, эти собаки постоянно лают, окна не открыть. А жарко, душно...почему блин мы страдать должны. Вот , так еще они там машины стали ставить, хотя убирали на время эту стоянку, а теперь снова. :ac: И ночами машины эти  включаются, срабатывает сигналка, блин как же все это достало :bh:. А так хочется тишины и покоя, хоть ночью.
Девочки куда написать, позвонить можно...помогите. Устали!!!! :bb: :bc:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ