Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки под окнами  (Прочитано 52378 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #75 : 12 Июль 2010, 11:50:43 »

ох не люблю я перегиБЫ...совсем недавно по нтв была серия сюжетов про стрелка из воздушки в большом дворе из многоэтажек..начиналось все с собачек...а потом пошли детки.................................

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #76 : 12 Июль 2010, 12:02:55 »

ох не люблю я перегиБЫ...совсем недавно по нтв была серия сюжетов про стрелка из воздушки в большом дворе из многоэтажек..начиналось все с собачек...а потом пошли детки.................................

Есть и идиоты, но вдумайтесь. Из воздушек по собакам, котам и воронам стреляют многие, а по людям только этот один. Зато про людей покусанных собаками каждую неделю что нибудь приходит. Вон, даже далеко ходить не надо, недавно в Ростове восем собак порвали девушку.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #77 : 12 Июль 2010, 12:08:29 »

Хотите такое вот http://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk в своём дворе? А ведь дворника может и не быть на месте.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #78 : 12 Июль 2010, 12:28:53 »

я стреляю из воздушки в задницы собственных собак за тупой лай  и соседской за провоцирование. Результат виден уже через неделю. тишина. А если начинается гавкотня,хватает просто скрипнуть окном ,чтобы все разошлись по вольерам и спокойно уснули.
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #79 : 12 Июль 2010, 12:29:56 »

Не путать теплое с мягким. ЕСли я иду по улице и вижу мужика пинающего псину-это жестокость.Если виновата меры сразу радикальные,а не удовольствие для садиста.А если во дворе стая на траве рычит на малышей-типа это они сдесь лежат-всех в отстрел. Да жалко каждую живую тварь,Но простите бешенство не лечится. И не дай бог порваное дите.Кормить можно в отдаленном месте,если уж так хочется.

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #80 : 12 Июль 2010, 12:32:25 »

К нам во двор перестали забегать-мамочки камнями обкидали.Но в тоже время из соседних дворов приходит тетя с теленком.Потом идет в проходной магазин и по своим делам,а эта ...собачка часами лежит и ждет ее.Она ж мне по грудь.Воздушка все таки милое дело.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #81 : 12 Июль 2010, 12:43:02 »

Вот  только про 8 собак не надо историю приплетать. Я понимаю, что в споре любые аргументы хороши, и ложь тоже, но ты забыл сказать, что 8 собак были хозяйские, жили на закрытой территории и порвали дочь хозяйки у нее во дворе.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #82 : 12 Июль 2010, 12:47:48 »

Поэтому-то большинство и смотрит на вас презрительно, ибо интуитивно люди не приемлют бессмысленную жестокость.
если это лично ко мне,ведь был процитирован мой пост,хотя я просила не комментить-отвечу....если люди не приемлют бессмысленную жестокость-пусть действуют любыми методами(гуманными,собаколюбивыми,гринписовскими),только чтоб в моем дворе собак не было...пусть разбирают их по домам,везут на дачи,дарят родственникам,в противном случае я всё же буду действовать законными методами(сначала)...эти двуличные любители животных(я собачек люблю,но домой их не возьму,вот только покормлю и желательно возле вашего подъезда) просто создают видимость любви к животным-моё ИМХО...я покупала квартиру не за копейки не в самом плохом районе,выбирая соседей,двор,тсж,я плачу деньги за благоустройство двора,почему я должна ходить и оглядываться? рано утром я из дома могу выйти только на машине,так же как и поздно вечером вернуться,иначе свора нападет,как пить дать...поэтому прошу ещё раз конструктивные предложения,кто как боролся с этой напастью...в дальнейшие споры не ввязываюсь
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #83 : 12 Июль 2010, 12:52:03 »

Вот  только про 8 собак не надо историю приплетать. Я понимаю, что в споре любые аргументы хороши, и ложь тоже, но ты забыл сказать, что 8 собак были хозяйские, жили на закрытой территории и порвали дочь хозяйки у нее во дворе.

а, какая разница? Эти http://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk тоже хозяйские и на закрытой территории?
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #84 : 12 Июль 2010, 12:56:54 »

Я честно говоря действительно склоняюсь к мысли о последнем кормлении.Только не знаю что дает быстрый эфект.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #85 : 12 Июль 2010, 13:04:11 »

Я честно говоря действительно склоняюсь к мысли о последнем кормлении.Только не знаю что дает быстрый эфект.

Ничего, из того что безвредно для человека или легко достать.

под видео самый первый комментарий про "доктора" это название лекарства. Для собак - смертельно, для людей безвредно. Как применять - в гугле, множество сайтов где описаны способы применения.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 13:06:51 от zar »
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #86 : 12 Июль 2010, 13:07:43 »

Светлый лик адекватнейшей защитницы собак.
&feature=related
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #87 : 12 Июль 2010, 13:11:00 »

Разница большая. Употребил аргумент - будь добр, скажи правду, как все было.

А еще вспомнилась история. У меня была подруга. Много лет. И есть сиамская кошка, тоже много лет. Так вот, подруга эта паталогически боится мою кошку. Не то, чтобы кошка ее хоть раз за всю жизнь укусила или поцарапала, но подруга БОИТСЯ. А когда она боится, то ведет она себя в высшей степени неадекватно. То есть при виде кошки она начинает дико визжать и запрыгивает на стул. Так же она визжит, когда видит мотылька. Да-да, обычного мотылька, залетевшего в окно. Ну а про дворовых собак я вообще молчу. И скажите, кто будет виноват, если эта собака (или моя кошка) ее таки цапнет? Это животное, оно привыкло к нормальной реакции людей вокруг, а тут вдруг включается на полную мощность сирена, человек зажмуривает глаза и топает ногами. Человеку 33 года. Она всем вокруг рассказывает, какая у меня невменяемая кошка, как она опасна для общества и как она на всех нападает. Ну, понятно дело, что после долгих провокаций кошка таки зашипела на нее пару раз. Причем с остальными адекватными гостями кошка - милейшее создание. Подойдет, обнюхает и уйдет по своим делам. Что хочу сказать...? Иногда проблема в человеке, а не в животном. Вышесказанным навеяно.

А вот с этим я согласна полностью:

я покупала квартиру не за копейки не в самом плохом районе,выбирая соседей,двор,тсж,я плачу деньги за благоустройство двора,почему я должна ходить и оглядываться?

мой сосед имеет стаффа и выгуливает его без намордника. Какого черта?  :ab:
Я, конечно, много лет мирюсь с ситуацией, понимая, что вся наша жизнь состоит из компромиссов. Но тут Олю почитала и поняла: а с чего это я должна мириться? Долой соседа с его стаффом! Хочу жить, как я хочу! И соседку с 3го этажа с младенцем долой! Он же орет по ночам. А я, блин, квартиру купила в хорошем тихом месте. Мне неудобно, и долой всех, кто мне эти неудобства причиняет!  :girl_haha:

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #88 : 12 Июль 2010, 13:17:20 »

Разница большая. Употребил аргумент - будь добр, скажи правду, как все было.

не вижу смысла. Я выделил суть. Кто заинтересуется - найдёт более подробную информацию. Я так делаю.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки под окнами
« Ответ #89 : 12 Июль 2010, 13:19:23 »

Оль ну вот немного разные весовые категории: твоя кошка (домашняя,ухоженная и кастрированная) и бродячая собака (свора ), разве нет??
в конце концов личное дело подруги-приходить к тебе в гости где кошка -или встречаться на нейтральной территории, а другое дело чапать через двор где бесконтрольно шляются грязные гавкающие уродцы, особенно когда ты с ребенком идешь (или без него,не суть важна).. где тут параллель я не понимаю?
а соседей таких как у тебя со стаффами и прочими породами-таких уродов хватает везде (к сожалению)