Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Баночно-коробочное питание  (Прочитано 243829 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #15 : 04 Июнь 2010, 15:47:30 »

Девочки,а вы творожок каждый день деткам даёте?А Тёма лучше,чем Агуша ?Чем?А то мы хотим уже творожок пробовать.
И ещё вопрос по мясу.Какой фирмы лучше,с чего начать,тоже каждый день давать или нет?А если мясо в банке с овощами,то давать как мясо,т.е 30-40г или как овощное пюре-150г?

Smile2

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #16 : 04 Июнь 2010, 16:08:58 »

Девочки,а вы творожок каждый день деткам даёте?А Тёма лучше,чем Агуша ?Чем?А то мы хотим уже творожок пробовать.
И ещё вопрос по мясу.Какой фирмы лучше,с чего начать,тоже каждый день давать или нет?А если мясо в банке с овощами,то давать как мясо,т.е 30-40г или как овощное пюре-150г?
тёма - неплохое мясо, или самим готовить
ИМХО

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #17 : 04 Июнь 2010, 16:16:25 »

Не знаю почему :al: Тему же из Питера вроде везут..... Но случаев с отравлением Темой не слышала, а вот Агушей полно! Тема кстати очень часто бывает и творожки и йогурты и молоко, и в Окее и в Реале и в Ашане полно и свежее а вот кефир нигде не видела в этих магазинах..... но в Улыбке он действительно есть и тоже свежий!!!! :ar:
Я тоже не слышала про отравлением Тёмой,т-т-ф.
А мы покупаем Тёму и Агушу (все-таки) на Комсомольской пл.,на рынке в ларечке с детским питание,там творожки всегда свежи,привозят по- малу и быстро их разбирают.даже не знала,что в Окее есть  :be:,спасибо за инфу.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #18 : 04 Июнь 2010, 16:22:51 »

Девочки,а вы творожок каждый день деткам даёте?А Тёма лучше,чем Агуша ?Чем?А то мы хотим уже творожок пробовать.
И ещё вопрос по мясу.Какой фирмы лучше,с чего начать,тоже каждый день давать или нет?А если мясо в банке с овощами,то давать как мясо,т.е 30-40г или как овощное пюре-150г?
Про мясо и творожок- смотря какой у вас возраст...Посоветуйтесь с педиатром.мы,в 10 мес. кушаем творожок каждый день на полдник по 50-60 гр.,а мясо раза 4-5 в неделю.Либо варю мясо отдельно и потом в блендере смешиваю с овощами сваренными,либо если надо по-быстрому варю овощу,а потом добавляю баночное мясо(где-то 2-3 чайные ложки).Баночное мясо + овощи плохо ест.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #19 : 04 Июнь 2010, 22:55:31 »

Я покупаю в основном Тему йогурты и творожки, но могу и Агушу взять.
Кефира детского в нашем краю не водится, поэтому на ночь даю Агушу смесь кисломолочную, в тетрапаках которая. Вместо кефира.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #20 : 05 Июнь 2010, 10:51:30 »

Девочки,а вы творожок каждый день деткам даёте?А Тёма лучше,чем Агуша ?Чем?А то мы хотим уже творожок пробовать.
И ещё вопрос по мясу.Какой фирмы лучше,с чего начать,тоже каждый день давать или нет?А если мясо в банке с овощами,то давать как мясо,т.е 30-40г или как овощное пюре-150г?

Я творожок даю каждый день по 50 гр в полдник. Тема по составу больше нравится да и случаев отравления не слышала. А мясо лучше самой делать начинать лучше с индейки или кролика.Я мясо даю через день - день перепелинный желток день мясо и так чередую. Варю отдельно мясо и потом смешиваю с овощами которые она уже ест.  А  баначное не плохое Бич Нат (индейка) и Тема (но там еще и добавки напихали крахмал и укроп зачем то) Но я бы советовала самой купить индейку белое мясо нарезать на кусочки и заморозить а потом когда надо доставать и варить так мне кажется полезнее.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #21 : 05 Июнь 2010, 11:21:03 »

Спасибо девочки за ответы!Будем пробовать.

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #22 : 07 Июнь 2010, 16:48:19 »

 :ak:А мой ребенок не ест то что я готовлю покупное только ест и те которые покупаю, я один раз купила попробовать пюре с творогом от фрутоняни,тепрь вой или той же агушк не заставишь есть :ak:

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #23 : 07 Июнь 2010, 16:52:04 »

Не в тему конечно.... Но мы с удовольствием кушаем козий творожок собственного производства :ay:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #24 : 07 Июнь 2010, 17:01:45 »

:ak:А мой ребенок не ест то что я готовлю покупное только ест и те которые покупаю, я один раз купила попробовать пюре с творогом от фрутоняни,тепрь вой или той же агушк не заставишь есть :ak:
Хоть бы писали более грамотно, раз уж деньги за рекламу ФН получаете :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #25 : 07 Июнь 2010, 17:05:15 »

Я творожок даю каждый день по 50 гр в полдник. Тема по составу больше нравится да и случаев отравления не слышала. А мясо лучше самой делать начинать лучше с индейки или кролика.Я мясо даю через день - день перепелинный желток день мясо и так чередую. Варю отдельно мясо и потом смешиваю с овощами которые она уже ест.  А  баначное не плохое Бич Нат (индейка) и Тема (но там еще и добавки напихали крахмал и укроп зачем то) Но я бы советовала самой купить индейку белое мясо нарезать на кусочки и заморозить а потом когда надо доставать и варить так мне кажется полезнее.
+10000000Я тоже всегда индейки филе покупала и по кусочкам морозила,а потом на блендере в месте с овощами смешать ни че так вкусненько получалось,так же можно и кашку сварить а потом в блендер вместе с молоком,взбивается как покупная без комков получается,это для малышей которые еще плохо жуют!Про баночное мясо скажу что мне ни одно особо не понравилось,а нестле индейку купила и выкинула :at:оно горчит противное :at:!
п.с.творожок до года и трёх гдето сама готовила,а потом только агушу покупала и то без добавок т.к. там красители уселители и т.д.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 17:10:29 от Darya)) »

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #26 : 07 Июнь 2010, 17:37:57 »

+10000000Я тоже всегда индейки филе покупала и по кусочкам морозила,а потом на блендере в месте с овощами смешать ни че так вкусненько получалось,так же можно и кашку сварить а потом в блендер вместе с молоком,взбивается как покупная без комков получается,это для малышей которые еще плохо жуют!Про баночное мясо скажу что мне ни одно особо не понравилось,а нестле индейку купила и выкинула :at:оно горчит противное :at:!
п.с.творожок до года и трёх гдето сама готовила,а потом только агушу покупала и то без добавок т.к. там красители уселители и т.д.

А я ни разу не покупала баночное мясо,какое-то недоверие к нему, покупаю индейку свежую, перекручиваю, делаю фрикадельки и в морозилку по кулечкам, шарика по 3, потом достаю порцию,варю в пароварке с овощами, минут 20,взбиваю блэндером,добавляю маслица и за уши не оттянешь!Кашку едим коробочную,пока устраивает,после года пеоейдем еа каши-хлопья, сама такое ем.


Член клуба "Без прививок"

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #27 : 07 Июнь 2010, 17:43:27 »

А я ни разу не покупала баночное мясо,какое-то недоверие к нему, покупаю индейку свежую, перекручиваю, делаю фрикадельки и в морозилку по кулечкам, шарика по 3, потом достаю порцию,варю в пароварке с овощами, минут 20,взбиваю блэндером,добавляю маслица и за уши не оттянешь!Кашку едим коробочную,пока устраивает,после года пеоейдем еа каши-хлопья, сама такое ем.
а моя доча не ест покупное мясо. приходится покупать баночное . ест все овощи, а вот мясо нет. уже не знаю, как ей дать молотое. :al:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #28 : 07 Июнь 2010, 17:52:31 »

Девочки,а вы творожок каждый день деткам даёте?А Тёма лучше,чем Агуша ?Чем?А то мы хотим уже творожок пробовать.
И ещё вопрос по мясу.Какой фирмы лучше,с чего начать,тоже каждый день давать или нет?А если мясо в банке с овощами,то давать как мясо,т.е 30-40г или как овощное пюре-150г?
мы творог начали с 8мес.кушать.Агуша с добавками,сначала по 50г,сейчас уже 100г.Тема более жидкий,Агуша-густой.Мне кажется сначала лучше баночное мяско попробовать,тем более ребзь много не съест..я давала БабЛук,по консистенции мне нравится и разнообразие вкусов :hi!:

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #29 : 08 Июнь 2010, 13:16:37 »

из творожков больше Тема нравится из-за консистенции. А мяско обожаем Фрутоняню. На вкус, в отличие от многих других баночек оно напоминает нормальное настоящее мясо. Пробовал кушать перекрученное домашнее мяско - соврершенно не понравилось.