Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: У малыша режутся зубки и он отказывается от груди.Что делать?  (Прочитано 29597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста :al:, я не знаю что мне делать :bc: :bc: :bc: :bc:
Маему сынишке 8 месяцев до этого успешно сосали грудь, в прикорм ввели овощи (ест очень проблематично, через тьфу), соки, фрукты и кашку. Весит 8500. Внес первые зубки были в 4 месяца без проблем. Сейчас лезут верхние  :be: температура 38.7 была ночами 3 суток - педиатр сказала, ну это же зубки. Всё это время он не берет грудь. Вернее как то ночью сильно плакал не мог уснуть я предложила (до этого сосол) он взял прикусил оч сильно расплакался и всё с тех по не могу уговорить  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Я водще в сметении и прошу помощи  :wallbash: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: Он вобще есть отказывается овощи, фрукты, пюре, каши, пьет только сок и утром сонного кормлю кашкой (нутриция) полдник пропускает (только компотик или сок) обед с уговорами грам 40 кашки, в остальное время соки и по вечер совсем немного кашки на моем молоке. И причем если до этого ел с ложки, сейчас на отрез отказывается. Перебрала кучу бутылок (ими мы не пользовались, до этих проблем). Взял только нуковскую с ортодонической соской. Свое молоко даю ночью из неё спящиму, подругому никак :ak: :ak: :ak: Подскажите как и чем накормить малыша  :ak: :ak: :bc: :bc: :bc: :bc:
Педиатр вчера руками развела, мотивируя зубки...жара...

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Главное не паникуйте, я недолго кормила дочь грудью, но помню, что когда у нас резались зубки, то она НЕДЕЛЯМИ ничего не ела. Ну могла раз в день выпить бутылку молока. Я была в ужасе, что ребенок ничего не ест, но старалась понять, что, значит, ей так надо, не пихать насильно. Старайтесь успокоиться и сохранить ГВ. Насчет сохранения, к сожалению, не могу подсказать, ибо кормила всего до 5 мес. Но я так понимаю, проблема не в этом, а в том, что малыш не ест. Все образуется, будет есть.Не переживайте.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax:, всё равно страшно, он заметно худеет (правда не взвешивала, на глаз). Я сцеживаюсь, но молока становится меньше.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Мой сейчас тоже из-за жары днем ест очень мало, ночью добирает, марафонец. Стараюсь купать его в прохладной воде пару-тройку раз в день (мы вместе под душем плескаемся), после этого ест немного. Обтирайте малыша, чтобы полегче ему было, какая жара, а  тут ещё и зубы... Жду их с ужасом...

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!
Спасибо за советы  :ax: температура прошла, аппетит вернулся, но сисю похоже мой Никитосик все же решил бросить  :ak:. Не берет не под каким предлогом, начинает плакать отворачивается, сжимает губёшки даже во сне не хочет. Я сцеживаюсь и белаю на своем молочке кашку или даю из бутылочки (даже из неё не желает пить, только во сне с бутылочкой берет). Посоветуйте стоит ли в такой ситуации сохранять лактацию.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Вика, ты спрашиваешь совета, сохранять ли лактацию - т.е. ты хочешь сцеживаться? Это геройский, но, думается мне, тупиковый путь. Я бы, оказавшись в подобной ситуации, собрала в кулак всю свою материнскую волю и вернула малыша на грудь. Вот просто в сад все страхи про "похудеет", "ах, зубки мучают", в сад советчиков, в сад желание накормить во что бы то ни стало (в 8 месяцев можно сутками одним ГМ питаться), в сад замечательные бутылки. Скорее всего, дело и не в одних зубках - а в совокупности факторов. Что значит "решил бросить"? Вот жил бы на необитаемом острове, без благ цивилизации, чтоб он делал в столь юном возрасте без сиси? как бы вообще выжил? - никак, значит, всё сильно запущено. Мой совет - вызывать консультанта и очно решать вопрос(ы). Но это, конечно, только твой выбор, я пишу "с высоты" своего опыта кормления 2х детей - 8 месяцев это чрезвычайно рано, чтобы завершить ГВ.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!
Спасибо за советы  :ax: температура прошла, аппетит вернулся, но сисю похоже мой Никитосик все же решил бросить  :ak:. Не берет не под каким предлогом, начинает плакать отворачивается, сжимает губёшки даже во сне не хочет. Я сцеживаюсь и белаю на своем молочке кашку или даю из бутылочки (даже из неё не желает пить, только во сне с бутылочкой берет). Посоветуйте стоит ли в такой ситуации сохранять лактацию.

Советуем:

1.если до этого не спали вместе ночью- то я бы посоветовала переложить его к себе. ночью и особенно ближе к утру у них под маминой грудью обычно просыпается жор :ag:
2. вспомнить не принимали ли вы сами какие-нить лекарства, которые могли бы ухудшить вкус молока
3. объективно оценить- не мог ли он отреагировать таким образом на волны стресса и волнения, исходящие от Вас во время кормления (вы ведь не на шутку испугались что он ничего не есть ,+ температура и т.д..)
это ОЧЕНЬ часть пугает деток и застваляет их бросать грудь , хотя лишь немногие мамочки признаются сами себе (и уж тем более другим) в писхологическом аспекте отказа от груди.
4. попытаться успокоиться и вместо сцеживания груди (это как раз тупиковый путь) резко уменьшить колво прикорма! В такую жару во-первых и взрослым особо есть не хочется, а во-вторых, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проголодается и больше под рукой ничего съестного не будет, то ему НИЧЕГО другого не останется как "напасть" на любимую сисю.
5.еще раз перестать волноваться, так как за все время кормления (мы вот еле-еле бросили "сисеедство" в 2,9 :ag:) в любом случае происходят спады и подъемы. это нормально. как минимум, вам еще 20 зубов предстоит "родить" :ab: думаете это легко?
6.вы пишете что он вас укусил во время кормежки (как вы кстати на это отреагировали?), он просто прикусил набухшую ноющую десну прорезающегося зуба. может вам надо поменять положение во время кормежки, чтобы он захватывал сосок со стороны спокойной десны?
7.и снова перестать волноваться! и решить для себя чего Вы собссно хотите? продолжать ГВ или бросить, поддавшись растерянности и неопытности малыша?


ЖЕЛАЮ ВАМ 20 БЕЛЕНЬКИХ КРЕПКИХ ЗУБИКОВ и МНОГО МОЛОЧКА :az:
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 05:23:35 от mariko »

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Я хоть и неопытная кормящая мама, подпишусь под обеими советами. Когда мой карапуз начал в 3 мес выгибаться, отворачиваться от груди, я спокойненько грудь убирала и говорила что-то типа "не хочешь, не надо, все равно ничего другого не будет, мама тебя все равно очень любит, а теперь пойдем заниматься делами". Насиловать себя сцеживаниями, а дитя насильной кормежкой - имхо тупиковый путь. При том, что в 3 мес резко прекратились висения на груди, набор веса остался прежним.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Подпишусь под вышесказанным. Если ребенок не ест, значит заставлять не надо, причем это мне еще в свое время наша педиатр сказала (и я ей очень благодарна за этот совет). Я сама так поступала в периоды отказов, все равно - проголодается и ест что дают) У меня несколько было таких моментов, но самый критический был тогда, когда ребенка после сложной операции 3 дня продержали в реанимации, она меня вообще не узнала, как к тете какой-то отдали - боялась меня и грудь брать вообще не хотела, только плакала беспрерывно как на меня посмотрит. Эмоциональный фон у меня тогда был ужасный, что было то было. В больнице кормить больше нечем было, смесь давать побоялась (вдруг аллергия) ребенок же ослаблен. Ну через пару часов крика она оголодала и "повисла" на сисе  :ay:


instagram saf_anastasia_des

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Вика, ну как дела у вас?