Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Болезни малышей на море  (Прочитано 15277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Болезни малышей на море
« : 08 Июль 2010, 22:57:52 »

Столкнулась с жуткой диареей/рвотой у малыша на море. (Мама с ним там, я отсюда руковожу и беспокоюсь).
Рвота была очень сильная, даже глоток не мог выпить, обезвожен. Вызывали скорую- отказали, сказали сами везите в больницу (г.Геленджик)
Там таких пациентов очень много в сезон. Выписали Регидрон и много еще чего (Антибиотики, клизмы). В аптеке говорят, Регидрон даже не спрашивайте, нигде нет. Так что тарьтесь. Вычитала как самим сделать нечто похожее - литр воды+1/ч.л. соды, 1ч. соли и 1ч.сахара+2ст.ложки лим.сока и витамин B6 ампулу. Делали клизму, уколы кололи, пока не ел (2 дня уже), но выпил немного какао.
Бабушки мои там в шоке.

Т-т-т, чтоб все были здоровы, но возьмите с собой Регидрон, Смекту, уголь и не пейте воду из крана даже кипяченую.
Еще на морскую грешу, может там палочки какие. Руки грязные во рту у Фила тоже частенько бывают :al:
Адаптация отпадает, он там 3-ю неделю.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #1 : 09 Июль 2010, 00:01:09 »

Я думала что все с собой берут аптечку с необходимым(( у меня в нее входит смекта,фосфолюгель,полисорб,регидрон,эрсефурил и церукал. Это только в отношении кишечки. 

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #2 : 09 Июль 2010, 00:05:41 »

Мне кажется, что при поездки с малышом на море нужно обязательно собрать аптечку. Спасибо за список. А то мы еще никуда не ездили.
Пусть Филипп выздоравливает.
Саше 13  Ане 9

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #3 : 09 Июль 2010, 00:06:13 »

Не, не все, бывают еще такие как мы. Там живет бабушка моя, имея 3 ящика лекарств, в которых только Смекта нашлась, но впихнуть ее не было возможности никакой.
Lidia - респект, но ВСе не могут быть одинаково предусмотрительными, по-этому и завела я эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #4 : 09 Июль 2010, 00:12:09 »

а Энтеросгель не подойдет? :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #5 : 09 Июль 2010, 00:17:53 »

В качестве чего? Как альтернатива углю и полисорбу да,но он же не растворяется бесследно и такое фу получается((

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #6 : 09 Июль 2010, 00:19:09 »

В качестве чего? Как альтернатива углю и полисорбу да,но он же не растворяется бесследно и такое фу получается((
дык он сейчас уже и в виде суспензии и в виде еще чего-то есть))а не как раньше эта кака :at:
вот нашла в яндексе,в виде пасты есть)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #7 : 09 Июль 2010, 00:23:02 »

Ну чудно тогда,а то ж ужас был

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #8 : 09 Июль 2010, 00:24:34 »

Ну чудно тогда,а то ж ужас был
я сама как вспомню-так вздрогну))дочке ни разу не давала...и сама 1 раз только попробовала и то не помогло..потому что не смогла запихать в себя после 1 пробы) :at: :at:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #9 : 09 Июль 2010, 00:33:01 »

У нас все так серъезно было, что 1 глоток чего-л. назад выливался. Так что если б дикое место, то и клизму надо брать и антибиотик и телефон чтоб ловил на всякий случай.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #10 : 09 Июль 2010, 00:38:05 »

Оля,пусть Филипп выздоравливает и наслаждается морем) :ax: :ax: :ax:
я всегда с собой беру почему то только средства от темпы и насморка и все....
про рвоту-понос че-то как-то не подумала :an:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

asja

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #11 : 09 Июль 2010, 00:43:47 »

А мы в том году на выходные поехали в Ейск, днем купались все нормально, ночью Стася проснулась с жалобами на тошноту, все отекла, тело чешется, вся на пятнах, ужас. Что давать не знаю, вышли с ней во двор, она легла и на свежем воздухе заснула. Утром отек спал, но пятна по всему телу остались. Короче, какая-то аллергическая реакция произошла, правда на что? У меня с собой был стандартный набор лекарств за исключение препаратов от аллергии. Там еще и аптек рядом не было. Утром нашли только одну по дороге в Ростов, после приема "зодака" все как рукой сняло. Я теперь беру в свою аптечку еще и от аллергии лекарство.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #12 : 09 Июль 2010, 00:45:58 »

А мы в том году на выходные поехали в Ейск, днем купались все нормально, ночью Стася проснулась с жалобами на тошноту, все отекла, тело чешется, вся на пятнах, ужас. Что давать не знаю, вышли с ней во двор, она легла и на свежем воздухе заснула. Утром отек спал, но пятна по всему телу остались. Короче, какая-то аллергическая реакция произошла, правда на что? У меня с собой был стандартный набор лекарств за исключение препаратов от аллергии. Там еще и аптек рядом не было. Утром нашли только одну по дороге в Ростов, после приема "зодака" все как рукой сняло. Я теперь беру в свою аптечку еще и от аллергии лекарство.

если был отек,возможно отек Квинке-это аллергическая реакция,может быть даже на солнце...у меня у самой в прошлом году после Должанки такое чудо было на лице... :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #13 : 09 Июль 2010, 00:50:21 »

Вычитала как самим сделать нечто похожее - литр воды+1/ч.л. соды, 1ч. соли и 1ч.сахара+2ст.ложки лим.сока и витамин B6 ампулу. Делали клизму, уколы кололи, пока не ел (2 дня уже), но выпил немного какао.
Бабушки мои там в шоке.

Т-т-т, чтоб все были здоровы, но возьмите с собой Регидрон, Смекту, уголь и не пейте воду из крана даже кипяченую.
Еще на морскую грешу, может там палочки какие. Руки грязные во рту у Фила тоже частенько бывают :al:
Адаптация отпадает, он там 3-ю неделю.



Сахар лучше не использовать. Желательно его заменять на глюкозу, например, в аптеках продают чистую глюкозу в таблетках или аскорбиновую кислоту с глюкозой (декстрозой) также в таблетках.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #14 : 09 Июль 2010, 08:12:42 »

Оля!Спасибо!Мы собираемся...Я,вроде,как мне казалось,все прикупила..А регидрон-и не думала...И клизму-тоже...Смекта есть,правда,думаю,Фед ее пить не будет.Поэтому-энтеросгель в пасте,энтерофурил в сиропе,уголь еще..Но таблетки он тоже не пьет....Ну,против аллергии на всяк случай...И против ушей...И темпы...Пойду куплю еще теперь,что ты говоришь,а еще беонацин-присыпку хочу...А отравление,скорее всего,морской водой было...У нас племяш так же травился...Хозяйка сказала,что точно от воды,что часто очень такое бывает...Я ей-а как же вы?А она-да мы в море раз в год купаемся...А так-в горы поднимаемся,или еще куда...Сама боюсь отравлений жутко...А какой антибиотик нужен?Энтерофурил,что,слабый?Девочки,я на форуме читала,что от рвоты имодиум прописывали...Полтаблетки дитю,кажется...А думала,что имодиум-это от расстройства... :al:
Девочки,а клизму дитю какого объема ставить в таких случаях надо?