Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Болезни малышей на море  (Прочитано 15281 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #45 : 13 Июль 2010, 22:29:05 »

Филипп дома, помимо озвученных лекарств, поила иммунеле и Нарине (прям в кефир порошок добавляла), энтерофурил пропили 5 дней.
Понос только сегодня к вечеру кончился.

Вести с полей. На том пляже, где мы отдыхаем, купается детский санаторий Черноморец, сегодня они закрыли купание и объявили дизентерию.
Так что это была морская вода.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #46 : 13 Июль 2010, 22:33:50 »

Филипп дома, помимо озвученных лекарств, поила иммунеле и Нарине (прям в кефир порошок добавляла), энтерофурил пропили 5 дней.
Понос только сегодня к вечеру кончился.

Вести с полей. На том пляже, где мы отдыхаем, купается детский санаторий Черноморец, сегодня они закрыли купание и объявили дизентерию.
Так что это была морская вода.
Оля!Хорошо,что все позади!Не болейте больше!!!И спасибо за  ценную инфу! :az:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #47 : 21 Июль 2010, 16:22:35 »

Нам врач перед отъездом на море рекоммендовала детя пропоить линексом-био, к примеру. У нас дисбактериоз вечный и любое нарушение в питании или воде - приводит к "неприятным неожиданостям". в прошлом году так и сделали: начали пить до моря, на море курс закончили. тфу-тфу, серьезных проблем в Анапе, не возникало с желудком, в отличаи от отдыха в Лоо  :ac:
правда, с простудой и аллергией мучаемся везде  :bh:
Я вот тоже что-то подумала , может пропоить для профилактики? Или это все до одного места? как думаете , девочки, будет эффект хоть какой-то?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #48 : 22 Июль 2010, 19:10:03 »

Мы перед морем тоже обычно курс пропиваем, но не линекса, а бифиформа, по-моему не повредит.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #49 : 26 Июль 2010, 02:00:41 »

Девочки, подскажите мне пожалуйста по поводу Регидрона. Вот если доча вдруг не дай Бог разболеется на море, сколько его давать? В инструкции написано  на 1 литр воды развести, а сколько можно дать выпить за день к примеру этого раствора? Я в инструкции ничего если честно не поняла..

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #50 : 26 Июль 2010, 02:16:41 »

Хорошая тема, мы как раз впервые с ребенком на море собираемся.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #51 : 26 Июль 2010, 07:07:04 »

Девочки, подскажите мне пожалуйста по поводу Регидрона. Вот если доча вдруг не дай Бог разболеется на море, сколько его давать? В инструкции написано  на 1 литр воды развести, а сколько можно дать выпить за день к примеру этого раствора? Я в инструкции ничего если честно не поняла..
Цитирую из инструкции:
Цитировать
Режим дозирования

Перед началом лечения пациента следует взвесить, чтобы оценить потерю веса и степень дегидратации.
Питание пациента или грудное вскармливание не следует прерывать во время проведения пероральной регидратационной терапии или следует продолжать сразу же после проведения регидратации. Рекомендуется избегать пищи, богатой жирами и простыми углеводами.
Для предотвращения дегидратации прием Регидрона следует начинать как только началась диарея. Обычно препарат применяют не более 3-4 дней, лечение прекращается с окончанием диареи.
При тошноте или рвоте раствор желательно давать в охлажденном виде небольшими повторяющимися дозами. Можно также использовать назогастральный зонд под наблюдением врача.
Для регидратации Регидрон принимают в течение первых 6-10 ч в количестве, которое вдвое превышает потерю массы тела, вызванную диареей. Например, если потеря массы тела составляет 400 г, количество Регидрона составляет 800 г или 8.0 дл. В течение этой фазы лечения применение других жидкостей не требуется.
В случае продолжения диареи после коррекции дегидратации рекомендуется ввести Регидрон, воду и другие жидкости в течение 24 ч по следующей схеме:

Масса тела (кг)   Общее количество требуемой жидкости (дл)   Регидрон (дл)   Вода (дл)   Другие жидкости (дл)
5   8.3   3.5   2.1   2.7
6   10.0   4.2   2.5   3.3
7   10.5   4.4   2.6   3.5
8   11.0   4.6   2.8   3.6
9   11.5   4.8   2.9   3.8
10   12.0   5.0   3.0   4.0
12   13.0   5.4   3.2   4.4
14   14.0   5.8   3.5   4.7
16   15.0   6.2   3.7   5.1
18   16.0   6.6   4.0   5.4
20   17.0   7.0   4.2   5.8
25   18.0   7.5   4.5   6.0
30   19.0   8.0   4.8   6.2
40   21.0   9.0   5.4   6.6
50   23.0   10.0   6.0   7.0
70   27.0   12.0   7.2   7.8

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #52 : 26 Июль 2010, 10:29:13 »

Цитирую из инструкции:
Да это я все читала..)))
Скажите пож-та на 1 литр воды расстворить пачку, и вот за сколько времени ее нужно дать ребенку? и сколько малышу можно в день этого пить?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #53 : 26 Июль 2010, 10:44:38 »

Таля!Я вот опять цитирую...
Цитировать
Для регидратации Регидрон принимают в течение первых 6-10 ч в количестве, которое вдвое превышает потерю массы тела, вызванную диареей. Например, если потеря массы тела составляет 400 г, количество Регидрона составляет 800 г или 8.0 дл. В течение этой фазы лечения применение других жидкостей не требуется.
Здесь же все написано... :al:Ну,понятно,на отдыхе сильно не взвесишь,но примерно же видно,сколько ребенок воды теряет...А т.к. давать надо в 2 раза больше,то надо значит поить максимально...Сколько уж влезет...А в таком состоянии лишнее не вольешь все равно...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #54 : 26 Июль 2010, 10:54:36 »

Если не лезет даже глоток, у Фила так было, то выпаивают по 1 чайной ложке каждые 10-15 минут.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #55 : 26 Июль 2010, 11:02:47 »

Согласна! :ab:Но мочит там,как и антибиотик,в кишечнике,и плохих,и хороших!Мы сами его пили по назначению.Я,просто,уже писала как-то,после лечения восприняла его как чудо-препарат от любых поносов!Пока педиатр не объяснила,а потом я уже в сети дочиталась,что препарат серьезный очень...Только по строгим показаниям...Кишечная инфекция,к примеру...Я вот сама напрягаюсь теперь,до какого момента не особо дергаться,а когда уже давать начинать...При отравлениях-он,как мне объяснили,бесполезен...А как самой определить-кишечка,отравление или просто расстройство???С перепугу бы мозг не отключился!Конечно,если что-то серьезное,побегу к врачу...Но сразу же не бежишь...
Когда инфекция, то в основном и понос, и рвота. я, когда еду на море, то всегда его беру с собой. а также энтерол.  первое , что даю сначала энтерол. в основном он помогает быстро. а эрсефурил или энтерофурил, когда уже посерьезней. серьезно, когда рвота не останавливается, понос не проходит. хотя в таких случаях уже лучше врача вызвать. возможно придется пить антибиотики. в самом худшем случае, можно загреметь в инфекционку и будут ставить капельницы. желательно следить, чтобы дети не глотали морскую воду. пить необходимо только воду в бутылках, а не из крана.фрукты и овощи тщательно мыть.даже желательно обдать их кипятком. такие меры предосторожности помогают избежать инфекционные проблемы.да и не кормить детей едой, купленной у бабушек на пляже.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 11:08:34 от Нирвана »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #56 : 26 Июль 2010, 11:19:14 »

Вот-вот!Воду морскую не пить!Хоть намордник ему одень...Пьет ЛЮБУЮ воду,которую видит,с самого рождения...Из ванны,тазика,ведра,лужи,Дона...Чуть дорвался-раз мордочку туда!Хоть что ему делай!И смеется,бестолочь...Хоть перед этим литр компота в него влей!Это принцип-надо пить все,что видишь!Поэтому отравлений на море еще и боюсь...Зная этого "пивца"...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #57 : 26 Июль 2010, 12:18:49 »

Вот-вот!Воду морскую не пить!Хоть намордник ему одень...Пьет ЛЮБУЮ воду,которую видит,с самого рождения...Из ванны,тазика,ведра,лужи,Дона...Чуть дорвался-раз мордочку туда!Хоть что ему делай!И смеется,бестолочь...Хоть перед этим литр компота в него влей!Это принцип-надо пить все,что видишь!Поэтому отравлений на море еще и боюсь...Зная этого "пивца"...
Ира, так все дети. моя старшая вот так и напилась морской воды. потом лежали в больнице.я не могла остановить ни рвоту, ни понос. не помогал ни регидрон, ни антибиотик. пришлось ехать в больницу и ставить капельницы.
после этого всегда с собой эрсефурил(может если его сразу приняли и не было такой интоксикации)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #58 : 26 Июль 2010, 12:27:14 »

Ира, так все дети. моя старшая вот так и напилась морской воды. потом лежали в больнице.я не могла остановить ни рвоту, ни понос. не помогал ни регидрон, ни антибиотик. пришлось ехать в больницу и ставить капельницы.
после этого всегда с собой эрсефурил(может если его сразу приняли и не было такой интоксикации)
Ага!Энтерофурилом-запаслись! :aha:А на счет того,что все дети...Я вот смотрю-многие родителей слушают,даже такие мелкие...А мой вождь :be:!Какое НЕЛЗЬЯ!Да он еще активнее будет нырять!!! :ai:Мордочку,главное,целиком норовит в воду засунуть!И не страшно же ему!Купили ему круг.С дном и отверстиями под ножки.Надеемся,будет выступать как ограничитель доступа к воде! :ab:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Болезни малышей на море
« Ответ #59 : 26 Июль 2010, 12:29:36 »

А мы в этом году стрептодермию с моря привезли((( Сейчас активно лечимся. Ничего вроде страшного, но и приятного мало(