Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Об обучении и занятиях плаваньем  (Прочитано 305244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Есения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #120 : 01 Апрель 2011, 09:05:18 »

а в октябренке что со справкой? строго нет? если болеешь как дальше?...и ещё вопрос а волосы девочкам кто сушит, тоже нянечки?


Справка нужна, но когда истек срок справки - больше не приносили. Некоторые после болезни приносили справки, некоторые - нет. Волосы своей девочке сушу сама. (своим феном)

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #121 : 01 Апрель 2011, 09:07:55 »

Очень хотим ходить в бассейн ( и врачи рекомендуют и детеныш хочет). Энерджи прям напротив дома, но как я поняла 3-летками они особо не занимаются? Или как? На сайте написано: 3-5 лет - детский фитнес с "элементами плавания" в бассейне.
Кто ходит, подскажите: может просто тогда идти самой да брать с собой ребенка, адаптировать к воде? Тогда возникает "глупый вопрос" (просто никогда с ребенком не ходила), а раздевалку-душ его с собой брать? Все-таки мальчик  :girl_haha:
На самом деле именно плавание с 5 лет. И то - не пробится. так как это группа 5-7 лет. Группы маленькие, по-моему по 8 человек всего. Поэтому количество желающих всегда больше количества мест.
Вам лучше просто идти и брать сына с собой. Брать круг также.
Ну а проблема маленьких мальчиков в женских раздевалках - дааа, это огромная проблема! :girl_haha:
Так как кто-то старается быстро ребенка одеть, чтобы реально "чего лишнего не увидел", ну и нередко - когда ребенок мотается по всей раздевалке, хулиганит. Стесняются и взрослые дамы и девчонки 7-14 лет особо!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #122 : 01 Апрель 2011, 11:57:19 »

Моя дочь младше вашего на месяц, у нас запрещено присутствовать в разд. Она сама справляется прекрасно, хотя дома ленится. Ну и кнчн никто из мам в мужск разд не ходит.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #123 : 11 Май 2011, 19:20:41 »

а мы с мелкой стали регулярно в физкульт ходить и она уже ныряет и проплывает под водой достаточно много, совершенно перестала бояться воды и сама требует, чтобы не надевали на нее никаких прибомбасов. В Бриз ходили, но она дэвушка ранимая и когда тренер прикрикнула на нее - занятия перешли в сидение в углу и слезы :(  пробовали тренера сменить, ни фига :( А тут плавает со мной и начали с нарукавников, очень быстро освоилась и теперь совершенно свободно чувствует себя в воде. Думаю к лету научиться плавать как следует  :bf: кстати, смотрит на деток, которые там занимаются с тренером и на предложения присоединится с ним говорит "Ни-ни"  :al: короче, под началом чужого ни в какую :(( прям беда какая-то :(

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #124 : 14 Май 2011, 11:57:02 »

Я тоже пока тренирую сына сама в ДЮСШ№4 по воскресеньям, занятие 40 мин. Нарукавники  специально не одеваю ему, чтоб жизнь медом не казалась :girl_haha:  Сначала держала двумя руками под животом, ходила туда-сюда, теперь уже поддерживаю одной рукой, хожу вдоль бассейна по специальной ступеньке, он плывет, иногда на секунду отпускаю руку- вроде держится на воде, если больше секунды - просит поддержать. По спец. методике учимся нырять и дышать, смотрела тут видео по плаванью http://swim-video.ru/index/swimming-technique/uroki-plavaniya Когда адаптируется к воде и хоть чуть-чуть научу его плавать, отдам в Бриз заниматься с  тренером.
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Наталья8632

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #125 : 09 Июль 2011, 15:16:18 »

Моей доче 3,8. Мы в Бриз ходим 3 раза в неделю. Занятие стоит 120р! :ar: Нужна справка, но её особо не требуют, мы недели 2 ходили без всяких справок, пока наша педиатр была в отпуске. Потом принесли. С собой надо: сменную обувь, полотенце, мочалку, мыло (или средство для душа которым пользуется Ваш ребёнок), купальник, можно ещё шапочку для плавания, очки и, если нужен, фен. Нам всё нравится. Тренер довольно строгая, но с детьми так и надо, все слушаются. :bf:  В Бриз берут с 3,5 лет. Мы так и пошли, сразу как исполнилось :ab: Детки занимаются минут по 40, достают камушки со дна, разные упражнения выполняют, с мячами играются в бассейне. Дочке нравится. Она там самая маленькая. :ab: Никаких нарукавников никто не надевает. Родителей не пускают, но подсмотреть из-за двери конечно можно. :aha: Мы ходим в раздевалку для девочек с папой. :ah: И не только мы. Многих дочерей папы привозят и, соответственно, их переодевают и сушат. :sorry:

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #126 : 09 Июль 2011, 15:26:03 »

О! Не знала,что можно в таком возрасте отдавать. Девочки а вот как мне быть? Возить скорее всего я буду. Парню 4 года-куда его? Одеться может и сможет,а вот помыться-вытереться нет. Куда мне с ним идти? В женскую,в уголок?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #127 : 09 Июль 2011, 15:43:56 »

Девочки,порекомендуйте тренера для 5,5летки в бассейне училища олимп.резерва,пожалуйста.
Там их много в списке значится. Но нам нужен спокойный и некрикливый,а то если моего начнут прессовать,то любовь к плаванью угаснет,не начавшись.
Я как вариант еще думаю пойти с ним в бассейн,когда там тренировка идет (на соседних дорожках ведь в это время можно плавать) и присмотреться к тренеру в деле. Так можно к разным тренерам походить и выбрать с сыном совместно того,к кому душа лежит.Да и потом можно таким вот полезным способом "присутствовать" на тренировке. :ab:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #128 : 09 Июль 2011, 23:29:53 »

а в Октябренке со скольки лет берут детей ? кто-нибудь знает расписание ?
Мать 3-х

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #129 : 10 Июль 2011, 01:02:37 »

Девочки,порекомендуйте тренера для 5,5летки в бассейне училища олимп.резерва,пожалуйста.
Там их много в списке значится. Но нам нужен спокойный и некрикливый,а то если моего начнут прессовать,то любовь к плаванью угаснет,не начавшись.
Я как вариант еще думаю пойти с ним в бассейн,когда там тренировка идет (на соседних дорожках ведь в это время можно плавать) и присмотреться к тренеру в деле. Так можно к разным тренерам походить и выбрать с сыном совместно того,к кому душа лежит.Да и потом можно таким вот полезным способом "присутствовать" на тренировке. :ab:
Оля, а ты узнавала, вас возьмут уже? мы просто в марте туда ходили, Филу было как раз 5,5, нам категорически отказали до 6 лет :al: В этом году в октябре пойдем еще раз, уже 6 будет.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #130 : 10 Июль 2011, 01:03:17 »

а в Октябренке со скольки лет берут детей ? кто-нибудь знает расписание ?
В Октябренке с 5 лет, но сейчас там каникулы, занятия в сентябре начнутся.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #131 : 10 Июль 2011, 02:23:07 »

Оля, а ты узнавала, вас возьмут уже? мы просто в марте туда ходили, Филу было как раз 5,5, нам категорически отказали до 6 лет :al: В этом году в октябре пойдем еще раз, уже 6 будет.
Вроде не отказали..Сказали,выбирайте тренера и договаривайтесь с ним :al:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #132 : 10 Июль 2011, 09:08:35 »

Моей доче 3,8. Мы в Бриз ходим 3 раза в неделю. Занятие стоит 120р! :ar: ...
спасибо за подробный отчет. А подскажите вы ходите по какому то расписанию? в какое время тренировки проходят

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #133 : 10 Июль 2011, 09:14:35 »

Девочки, а кто в Аксай возит деток? Как там расписание не подскажите?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #134 : 10 Июль 2011, 10:59:37 »

Вроде не отказали..Сказали,выбирайте тренера и договаривайтесь с ним :al:
Ааа, нам тоже так сказали, а тренер, которая берет малышей была на тот момент одна и она нам отказала :ac: Ну может Ярик побольше и покрепче Фила - тогда возьмут. У вас рост/вес какой?