Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Об обучении и занятиях плаваньем  (Прочитано 303344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #15 : 16 Июль 2010, 23:16:55 »

Filipp, а с какого возраста в детский лягушатник можно в Бриз? Я туда на акву долго ходила, правда 4 года назад и там очень хлорированная вода была. А сейчас как не знаете?
Я вот озадачена, куда б ребзя поводить.

А насчет Октябренка, думаю можно быть спокойными - там деток гоняют и уж чему-то точно научат. Как-то беременная там аквой занималась, видела как детки занимаются.
По телефону говорят, что с 3-3,6. Но приводят и младше. В физкульте можно заниматься с года вместе с мамой, но нужно аббонимент покупать обоим. Может быть и в Бризе можно с мамой плавать в большой ванной? Позвоните - все расскажут.
Мальчик, девочка и еще девочка

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #16 : 17 Июль 2010, 02:18:34 »

Конечно можно. Поэтому и пришла за советом.
Дело в том, что я сама занимаюсь с тренером. У меня персоналка по плаванию. Хочу его привести на свою тренировку. Так же было и прошлый раз. Но тогда он с тренером очень мило пообщался, а в воду не пошел.

Еще думала взять с собой его подружку, которая не боится воды. Стадный инстинкт может сработает?
Оль, пробуйте! Плаванье-дело нужное. но меня когда-то тренер кинул в воду, чтоб я плавать научилась, так я как вспомню, как я долго воду потом боялась.... здесь без напора надо))... удачи вам)

в Бриз сейчас малая с лагерем ходит. говорит вода жутко хлоркой воняет  :ac:

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #17 : 26 Июль 2010, 20:18:43 »

Подскажите, а  в училище  Олимпийского резерва вода сильно хлорированная, кто деток туда водит? и с какого возраста туда берут?

ninulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #18 : 27 Июль 2010, 14:00:29 »

Нам 5 лет, ходим в "Отражение". Там с ними занимается тренер, и ребенку и мне очень нравится. За месяц занятий уже есть некоторые достижения!

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #19 : 04 Август 2010, 12:39:32 »

Очень полезная темка, только по ценам и с какого возраста где, я так и не поняла? Тоже задумываюсь Где дочу плаванью обучить, нам сейчас 3,9, воды не боится, а вот плавать не знаю как обучить. Я старшую отдавала, когда ей было 6 лет, в Коралл, так ее за месяц плавать научили, там специальная группа была, только для обучения плаванью(я имею ввиду без дальнейших результатов) и чтоб воды не боялись. А есть сейчас такие группы? Бриз нам подходит по расположению, но там правда очень хлорированная вода. :ah:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #20 : 04 Август 2010, 12:52:03 »

на днях звонила в "октябренок", в "жемчужину (27 школа) и бассейн училища олимпийского резерва - все они в августе в отпуске, бассейны не работают.. сказали в конце августа-нач сентября звонить

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #21 : 04 Август 2010, 13:05:44 »

на днях звонила в "октябренок", в "жемчужину (27 школа) и бассейн училища олимпийского резерва - все они в августе в отпуске, бассейны не работают.. сказали в конце августа-нач сентября звонить
Во, нормально, самое плаваемое время, а осенью нам уже ни к чему, там свои занятия начнуться, да и похолодает уже. Остается Бриз  :ac: Если услышите, где можно хотя бы поплавать с детей, дайте знать, а то мы в этом году в пролете с морем(пошли недавно в д/садик), а на выходные ездим в Старочеркасск, хочется и среди недели часок-другой поплескаться  :az:

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #22 : 11 Август 2010, 11:25:17 »

Нам 5 лет, ходим в "Отражение". Там с ними занимается тренер, и ребенку и мне очень нравится. За месяц занятий уже есть некоторые достижения!
Тоже думаю туда дочку отвести! Правда она воды боится! Подскажите сколько стоит занятие и по времени сколько длится?

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #23 : 11 Август 2010, 12:50:30 »

Тоже думаю туда дочку отвести! Правда она воды боится! Подскажите сколько стоит занятие и по времени сколько длится?
Мы узнавали, но пока не ходим. 300р занятие, длится 45 мин. Там бассеин не глубокий, когда мы приходили, то там находились детки 3-4 лет, так им воды по пояс. В воскресенье у них день открытых дверей.

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #24 : 14 Август 2010, 15:03:03 »

В бассейне клуба World Class можно ходить и раньше года. И вода там совсем не хлорированная, там вроде очищают по какой-то другой методике, озоном вроде. Во всяком случае спец. запах отсутствует полностью.  Там занимаются в группах по возрасту с тренером, но в группе 4-5 чел. Вместе с мамой. А когда начинает плавать - можно и одного. Есть и инд. занятия, но это еще платить - мы ни разу туда не ходили.
Вода очень чистая и вообще все очень чистое - раздевалки, душевые....
Правда действительно очень дорого, но если есть возможность - того стоит.
Тренеры просто супер. Именно детские. Мой ребеночек уже ныряет до дна в бассейне (где мелкая часть, глубина 1,6 метра)- достает всякие предметы со дна. Когда достанет - безумно счастлив. Плавает сам, но пока только в ластах, но без всяких поддерживающих штук. Ныряет. Совсем не боится. Таких результатов  добились за 6 мес, 2р/нед.
Говорят, какой-то супер-бассейн открылся на 339 Стрелковой дивизии, но сами не были..

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #25 : 27 Август 2010, 23:14:23 »

У меня племянник в прошлом году ходил в бассейн "Еnergy-plaza" на Западном. Ему тогда было 7 лет, покупали абонемент. Дети, которые показывали хорошие результаты, имели шанс попасть в бесплатную группу спортивного плавания. Но в прошлом году у племянника вначале был аппендицит, пришлось отложить плавание :ac:, хотя он мог перейти в  группу спортивного плавания, а в этом году он сломал позвоничник  и в общем светит ему пока только плавание в оздоровительном режиме. Что мне понравилось в бассейне, все чисто, очень красиво, тренер тоже забирал детей и приводил, но самое главное-за детьми можно спокойно наблюдать через стеклянную стену в бассейне, сидя за столиком в небольшом кафе или на диване.

Лысая Панда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • а по паспорту я - Елена
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #26 : 28 Август 2010, 20:58:15 »

У меня племянник в прошлом году ходил в бассейн "Еnergy-plaza" на Западном.
Может я невнимательно читала, но можно поподробней - где этот бассейн находится?

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #27 : 28 Август 2010, 21:35:48 »

Мы тоже начинали в "Бризе"---нормально,даже очень.Только тренера некоторые там любят поорать,это к тому,что если ваш ребёнок очень обидчивый,лучше сразу выясните кто помягче.В "Оранже",конечно дороже,но тренера там особо не "парятся"----если видят,что ребёнок неуверенно чувствует себя на воде----одевают пояс и всё норовят навязать индивидуальные тренировки.И ещё важна территориальная близость,подиж и зимой водить будете.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #28 : 28 Август 2010, 21:39:29 »

Может я невнимательно читала, но можно поподробней - где этот бассейн находится?
Бассейн находится на ул. 339 Стрелковой дивизии, напротив Областной больницы (взрослой)  во дворах. Девочки выше давали ссылку, там можно все посмотреть.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #29 : 28 Август 2010, 22:42:26 »

Мы в Бриз ходим уже 3-й сезон. Как-то так получается, что все собираемся весь год водить, но в ноябре у нас начинаются долгоиграющие сопли, и мы бросаем. Не знаю, как в этом году получится :al: Вода действительно сильно хлорированная, без очков плавать невозможно. Но к нам этот бассейн ближайший, поэтому пока так. С нетерпением ждем открытия Коралла. Он от нас совсем близко, но фиг его знает, когда его соизволят открыть и что так будет  :ac:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013