Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Об обучении и занятиях плаваньем  (Прочитано 303328 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #60 : 25 Январь 2011, 21:15:48 »

Я сама тренируюсь.
Ростик и так загружен. Ему пока плавание не добавляю. Может на следующий год. Севик еще маленький для плавания. просто в воде побултыхаться я могу их и с собой брать. Но младший скорее всего не полез, а старшего физически не хочу перегружать.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #61 : 25 Январь 2011, 21:30:35 »

Я сама тренируюсь.
Ростик и так загружен. Ему пока плавание не добавляю. Может на следующий год. Севик еще маленький для плавания. просто в воде побултыхаться я могу их и с собой брать. Но младший скорее всего не полез, а старшего физически не хочу перегружать.
А чем Ростик занимается, если не секрет? :ah: можно a личку, чтоб не оффтопить.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #62 : 25 Январь 2011, 21:35:23 »

Марина, личку почисти.  :ab:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #63 : 26 Январь 2011, 19:45:09 »

Я сегодня весь город искатала в поисках бассейна для старшего. Итог - или мы маленькие по возрасту или детские группы уже набраны, ходить плавать вдвоем с ребенком не могу, потому как у меня еще младший есть и его не с кем оставлять, а с 2мя тяжело.
И в "Октябрёнке" не взяли? :al:Там с 5 лет берут(судя по Вашей линеечке вам уже 5), нас ровно в 5 взяли. Набор идёт круглогодично, мы с апреля пришли.Правда, нет индивидуальных занятий, только в группе.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #64 : 26 Январь 2011, 22:08:14 »

И в "Октябрёнке" не взяли? :al:Там с 5 лет берут(судя по Вашей линеечке вам уже 5), нас ровно в 5 взяли. Набор идёт круглогодично, мы с апреля пришли.Правда, нет индивидуальных занятий, только в группе.
Да, там с 5 берут, но набор группы только с марта, если до этго времени ничего не найдем - бдем туда ездить, хотя мне и дико неудобно с Портовой туда кататься :scratch:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #65 : 30 Январь 2011, 03:38:04 »

Я сегодня весь город искатала в поисках бассейна для старшего. Итог - или мы маленькие по возрасту или детские группы уже набраны, ходить плавать вдвоем с ребенком не могу, потому как у меня еще младший есть и его не с кем оставлять, а с 2мя тяжело.
Марин  в Физкульте можно водить только на плавание,хорошо с ними там занимаются...мне нравится.Ты можешь присутствовать.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #66 : 30 Январь 2011, 14:54:38 »

Марин  в Физкульте можно водить только на плавание,хорошо с ними там занимаются...мне нравится.Ты можешь присутствовать.
Катя, а можешь кинуть стоиомсть и условия в личку или тут, как хочешь.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #67 : 30 Январь 2011, 19:16:42 »

Девочки! Всем кто просил , я лучше напишу Вам телефон а вы прозвоните и узнайте.Так как там есть именно абонемент на все занятия в том числе на плавание а есть только секция плавания .
Физ Культ 2725 000 просите чтоб соединили с отделом продаж и Вам там усе расскажут)))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #68 : 30 Январь 2011, 22:13:37 »

Катя, спасибо огромное, завтра позвоню обязательно! :ax:

MamAndija

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #69 : 01 Февраль 2011, 07:54:30 »

Отчет по Энерджи:-)....попали в "группу" из 6 человек, оплата 3200 8 занятий, но занимается Иван чаще один...или детки болеют....или места держат....были 20-е в очереди, через месяц прозвонили и попали в группу....Теперь об "обучении"....тренер очень хороший и внимательный человек, но, к сожалению, не тренер:-(....поскольку Иван начал плакать и отказываться ходить в бассейн к нам на занятие приходила знакомая, в прошлом тренер по плаванию с 20-летним стажем и развеяла все мои сомнения:-)))...
1. В 5-6 лет деток должны учить держаться на воде и просто любить и не бояться воды, для этого существует целый комплекс упражнений, которые проводятся в игровой форме (мы не увидели ни одного и занятия сводились к "переплыванию" в нарукавниках 25 м бассейна, раз 6, на доске, правда перевозили игрушки, что немного облегчило психологическое состояние пловца:-)))))), но очень большая и неоправданная нагрузка...и неимоверно скучно для детеныша, да и для взрослого, наверное:-))));
2. Групповые занятия в таком возрасте лучше индивидуальных, детки адаптируются им интереснее, лучше когда есть лягушатник.
3. Техникой занимаются с 7 лет, раньше нет смысла!!! 45 мин занятия это стандарт, малышам можно и меньше! 4. Тренер должен забирать деток переодевать, мыть, тренировать и отдавать маме в целости и сохранности:-))).....в энерджи мамы помогают, что лучше для мам:-), но хуже для деток!
Из основного все!:-) Мы доходим свои восемь занятий и будем искать, потому как Ивану вода нравится, но боюсь с такими нагрузками :be: вся охота отобьется!!!

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #70 : 01 Февраль 2011, 12:12:35 »

Из основного все!:-) Мы доходим свои восемь занятий и будем искать, потому как Ивану вода нравится, но боюсь с такими нагрузками :be: вся охота отобьется!!!
Напишите, пожалуйста, если что-то найдете...  :ax: Слежу за темкой!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #71 : 01 Февраль 2011, 12:27:09 »

..
1. В 5-6 лет деток должны учить держаться на воде и просто любить и не бояться воды, для этого существует целый комплекс упражнений, которые проводятся в игровой форме (мы не увидели ни одного и занятия сводились к "переплыванию" в нарукавниках 25 м бассейна, раз 6, на доске, правда перевозили игрушки, что немного облегчило психологическое состояние пловца:-)))))), но очень большая и неоправданная нагрузка...и неимоверно скучно для детеныша, да и для взрослого, наверное:-))));
2. Групповые занятия в таком возрасте лучше индивидуальных, детки адаптируются им интереснее, лучше когда есть лягушатник.
3. Техникой занимаются с 7 лет, раньше нет смысла!!! 45 мин занятия это стандарт, малышам можно и меньше! 4. Тренер должен забирать деток переодевать, мыть, тренировать и отдавать маме в целости и сохранности:-))).....в энерджи мамы помогают, что лучше для мам:-), но хуже для деток!
Из основного все!:-) Мы доходим свои восемь занятий и будем искать, потому как Ивану вода нравится, но боюсь с такими нагрузками :be: вся охота отобьется!!!

Не хочу заниматься рекламой,но... Все вышеперечисленные 3 пункта соблюдаются в бассейне "Октябрёнок", в лягушатнике, где занимаются с малышами(от 5 лет).Вот только про игровую форму до конца не знаю(играют в мячик мой ребёнок говорит).Но так или иначе, это специализированная спорт.школа и там, вероятно давно разработаны программы для обучения детей.По пунктам 2 и 3 наш тренер говорит то же самое.Ещё забыла сказать, когда привожу малого, слежу за детками, иногда приходят, которые плачут, воды, видимо боятся, но проходив несколько занячтий, уже весело бегут в бассейн. :ay:

MamAndija

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #72 : 02 Февраль 2011, 07:35:48 »

Ёська, спасибо вам за рекламу :ab:, я теперь окончательно утвердилась с выбором :ab:!!! Вчера прозвонила в пять бассейнов и об "Октябренке" сложилось именно такое впечатление, там скорее всего остались традиции советских спортивных школ, походим узнаем!
Отчет о группах для 5-леток: :ab:
1. "Октябренок" (М.Нагибина,12\3) 201-38-00, набор в группы проводится с 1 марта, прозвонить 25 февраля, 100 руб. занятие 3 раза в неделю.
2. "Бриз" (Крепостной,128) 264-69-11, группы не комплектуются, т.е. вы можете ходить в любую в соответствии с расписанием, которое вам подходит и независимо от тренера. Занятие 120 руб, кол-во занятий выбираете сами, хоть каждый день :ab:. Расписание лягушатника: Пн-Пт. с 16.00-19.00 каждый час, т.е. последнее с 19.00-20.00 (есть дневные группы, но я не уточняла) и Сб. с 10.00-13.00
3. Олимпийского резерва (Буденновский,101) 234-52-74: набор с 6 лет
4.СДЮСШОР №4 (Буденновский, 64) 232-66-86: набор с 6 лет, но предложили подойти лично во Вт, Чт к 10.00
5. "Жемчужина" (Кривоноса, 4\2??) 277-49-49: набор с 6-7 лет.
Спасибо за внимание :ap:...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #73 : 02 Февраль 2011, 10:23:45 »

Мы тоже решили ходить в Октябренок с марта, спасибо всем за отзывы! :ax:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #74 : 04 Февраль 2011, 23:38:15 »

Мы тоже решили ходить в Октябренок с марта, спасибо всем за отзывы! :ax:
Марин,как начнете ходить,напиши,может мы тоже созреем :ah: