Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Куда вложить не большую сумму денег?  (Прочитано 23786 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #15 : 10 Июль 2010, 17:37:39 »

да-да..моя мама дала займ примерно в такую сумму своему бывшему директору. как красиво все было нотариально заверено. год исправно платил проценты (не заоблачные к слову), а потом "пропал"..займодателей было много - нашли, еще через год год наконец учинили несколько судов, которые НИ К ЧЕМУ не приводили (инициаторами были "обычные люди"). пока не обнаружились займодатели из прокуратуры и доблестной милиции. тогда гражданину дали год условно, он явно рассчитался с этими товарищами, а остальным ни фига не перепало. отаке.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #16 : 10 Июль 2010, 17:38:48 »

реальный доход - это много работать

10 000 баксов - это сумма, которую можно лишь сохранять и по возможности приумножать, ибо недвижимость на нее не купишь

МММ с того и начиналось, я еще помню рекламы про Марину Петровну :ag:
дать в заем под проценты - феерический совет, конечно :girl_haha: еще желательно чтоб нотариус был знакомым заемщика :af: :ap:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #17 : 10 Июль 2010, 17:40:16 »

Мы сдаем капитальный гараж с ямой за 2000 руб в мес. Не особо выгодное предприятие  :girl_haha:
Деньги мы под 11% брату в предприятие вкладывали еще до кризиса, бОльшая рентабельность - это фантастика...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #18 : 10 Июль 2010, 17:42:18 »

да-да..моя мама дала займ примерно в такую сумму своему бывшему директору. как красиво все было нотариально заверено. год исправно платил проценты (не заоблачные к слову), а потом "пропал"..

абсолютно реальная история из жизни, нам такой товарищ тоже денег торчит.

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #19 : 10 Июль 2010, 17:44:06 »

да уж. а таааак просил ее, и ей, видите ли жалко стало. как папа не присек удивлена.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #20 : 10 Июль 2010, 17:47:01 »

Считаю что доход с такой не большой суммы трудно будет получить. Думаю что стоит подумать как сохранить что б не обесценилась, а это только вклад в банк. Заем - это риск, хотя можно попробовать, если то кому доверяете и естессно оформив все у нотариуса. Вот еще как можно, взять еще столько же в кредит и купить коммуналку которую сдать в аренду, с аренды погасить кредит и потом только пойдет читая прибыль.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #21 : 10 Июль 2010, 17:49:56 »

Я бы в банк положила на вклад, но только рублевый. Смысл разбивать такую сумму, менять на валюту, там еще и % меньше.

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #22 : 10 Июль 2010, 17:50:07 »

Мы сдаем капитальный гараж с ямой за 2000 руб в мес. Не особо выгодное предприятие  :girl_haha:
Деньги мы под 11% брату в предприятие вкладывали еще до кризиса, бОльшая рентабельность - это фантастика...
Просто гараж-это недвижимость. стоит и стоит. Не дешевеет. понятно, что если посчитать когда он начнет приносить доход , то получается этак лет 20.  :ab: В сбер вложить, там есть интересные предложения по вкладам, но конечно на 10 в месяц никак не тянут. Только 10 за год :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #23 : 10 Июль 2010, 17:50:17 »

пипец
я вообще поражаюсь людям, которые занимают большие суммы кому-то :an: или вкладывают в какие-то мутные "шарашки". хотя все бабушки у меня жертвы пирамид, неумные, конечно, их предупреждали, но жажда халявы была сильнее.

 сама даю в займы близким только те суммы, которые не жалко потерять... но под нотариальную расписку ни в жисть, ни под какие проценты :av:

anios

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #24 : 10 Июль 2010, 17:50:38 »

У нас в Батайске есть ДНТ Весна, находится по трассе на Зерноград, это где-то 5-8 км от Батайска. Там сейчас участок с маленьким домиком стоит около 300 тыс. Есть вода, в след. году газ до конца подведут, прописка г.Батайска . А пустой участок можно купить за 100-150 тыс. Мы хотим детям там по участку купить, сейчас не дорого, а когда газ проведут цены взлетят. А пока дети подростут там уже цевилизация будет, захотят построятся, а нет, так продадут и деньги будут.

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #25 : 10 Июль 2010, 17:57:57 »

У нас в Батайске есть ДНТ Весна, находится по трассе на Зерноград, это где-то 5-8 км от Батайска. Там сейчас участок с маленьким домиком стоит около 300 тыс. Есть вода, в след. году газ до конца подведут, прописка г.Батайска . А пустой участок можно купить за 100-150 тыс. Мы хотим детям там по участку купить, сейчас не дорого, а когда газ проведут цены взлетят. А пока дети подростут там уже цевилизация будет, захотят построятся, а нет, так продадут и деньги будут.
Я не знаю всех тонкостей покупки участков, но мне идея Ваша очень нравится . :ay: Как бы вспомнить совет, когда возникнет вопрос, как у автора темы.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #26 : 10 Июль 2010, 18:00:38 »

да, из всех советов - этот самый реальный по-моему. либо действительно в СБ.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #27 : 10 Июль 2010, 18:11:18 »

Считаю что доход с такой не большой суммы трудно будет получить. Думаю что стоит подумать как сохранить что б не обесценилась, а это только вклад в банк. Заем - это риск, хотя можно попробовать, если то кому доверяете и естессно оформив все у нотариуса. Вот еще как можно, взять еще столько же в кредит и купить коммуналку которую сдать в аренду, с аренды погасить кредит и потом только пойдет читая прибыль.
Была такая мысль.. А за сколько счас коммуналку можно купить? Расклад такой: я получу большую сумму чем 300 тысяч,но на мене сейчас висит кредит не малый,который как камень на шее. Я собиралась его загасить,а свободных денег остаётся 250-300 тыс. Если не гасить,купить комнату,сдавать её и платить кредит ещё лет 5... Вопрос: за сколько можно купить коммуналку и за сколько сдавать?

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #28 : 10 Июль 2010, 18:12:55 »

ну пальцем у виска тут можно крутить сколько угодно в смайликах. не для комментариев пост написан был, а чтоб предостеречь.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Куда вложить не большую сумму денег?
« Ответ #29 : 10 Июль 2010, 18:23:48 »

Девчонки,только не ссорьтесь! На счёт дать кому то в долг- даже не рассматриваю, я может наивна,но не на столько. Уж слишком не легко деньги мне достались,да и живой пример у родственников был. Продали квартиру доставшуюся по наследству и отнесли 2 миллиона денег в частный кооператив. Пару раз получили какие то проценты,а на третий исчез с лица земли кооператив вместе с деньгами.