Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 609425 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2007, 03:21:39 »

А у мы гуляем с нашим считай однодневкой, мальчишка очень активный, непослушный, убегает, мама его под мышку и несет, он как червяк извивается, за руки кусает, орет.
Наша малявка до недавнего времени была как шелковая, с другими детьми ведет себя прилично, за ручку со мной, с папой ходила великолепно.
Сейчас как будто подменили, все повторяет за этим мальчиком, научилась как он падать и смотрит на мою реакцию. Тоже если не обращать внимания и уходить, бесполезно. Вчера понеслась, на мои призывы вернуться или остановиться - ноль внимания, а это было рядом с дорогой, а что если бы я не успела и машина ехала бы...
Догнала, по заднице надавала, у нее истерика, у меня, пришла домой плачу, как-то обидно, был ребенок замечательный и тут на тебе... Понимаю, на кого-то обижаться глупо, не у одного подсмотрит дурное поведение, так у другого, но уже просто не знаю, что делать, думаю, что надо что-то с этим делать, то ли менять компанию, то ли как-то воздействовать...

у нас тоже самое, раньше дочка была как шелковая, позавчера на площадке увидела подобное поведение ребенка как выше описано и тут же "срисовала" на все мои ответы "нельзя" вчера и позавчера отвечала криком, в результате вчера орала 3,5 часов, не переставая, причем без слез, требуя люстру с потолка, успокоить-отвлечь я ее не могла, дочка кричала "дай", показывая на потолок, потом решила погрызть карабины с качелей, а карабины то железные, я ей раз сказала нельзя - ноль эмоций, 2 сказала нельзя, тоже, в рез решила я ее гулять вывести, пока искала вещи, смотрю опять качели вытащила, сидит в рот тянет при этом орет и на меня смотрит, у меня в руках была дочкина кофта и впервые я ее шлепнула кофтой, чтоб дите зубы не сломала, у ребенка были огромные глаза, карабин больше не грызла, дочка СРАЗУ успокоилась, а я ей сказала, вот видишь ты капризничала, а мама разозлилась...

сегодня дите как обычно шелковое...правда стоит только сказать "я начинаю злиться"  - и все все капризы заканчиваются...  :ay:

т е получается, что ребенок понимает чем может все закончиться. 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #31 : 06 Октябрь 2007, 03:27:31 »

 Я вот тоже стараюсь по мирному разойтись. А недавно Даня планомерно выводил меня весь вечер, достал в результате, - после 2х нажатий Reset подряд комп отказался включаться. Обычно хватает предупреждения, чтобы Даня отошел от компа, а тут назло решил сделать. Ну что могу сказать - досталось ему хорошо. По жопе не больно получилось - памперс как-никак, а вот в уши я ему влила очень много, потом отправила на диван реветь и перестала обращать на него внимание. 1 минута - и Даня перестал плакать (хотя обычно воет долго - от обиды), а потом пришел прощение просить (первый раз в жизни!). Видимо понял что-то...
 Но на долго не хватает. Опять воюем потихоньку.

Pavla

  • Гость
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2007, 03:37:41 »

  а потом пришел прощение просить (первый раз в жизни!). Видимо понял что-то...
 
у меня доча тоже после вчерашнего стала такая ласковая, влезет на руки, прижмется ко мне и обнимается, раньше такого никогда не было, дите даже "целоваться" стало. думаю, что все прекрасно понимает... сегодня безропотно ВСЕ помогала  убирала все игрушки в ящик, пыль вытирала и посуду приносила... короче кайф  :ab:   

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2007, 09:36:49 »

Вы знаете, вчера ходили гулять на другую площадку, т.е. без того мальчика - ребенок великолепный, все как раньше, идет за ручку, позовешь - бежит, слушается, что туда нельзя и т.п.
Блин, хоть не подпускай к этому мальчику...
А на площадке на одной у нас есть и вообще арессивный мальчик, всех бьет, кусает, игрушки кидает, а мамашка сидит на лавочке с дргуими такими же - курит, ноль эмоций... Жаль, там такие качельки хорошие...

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2007, 12:58:17 »

т е получается, что ребенок понимает чем может все закончиться. 
И у нас понимает, даже более того смотрит в глаза и делает назло. Не помогают ни уговоры, ни крики, ни шлепки, ни угол, смеется мне в лицо и продолжает делать, а если не обращаю внимание, так ему только лучше он делает что хочет.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #35 : 06 Октябрь 2007, 13:56:59 »

Во-во, у нас тоже такое бывает, как же с этим бороться, может кто подскажет..?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2007, 14:03:08 »

Мамочкам терпения..Через это проходили все)))Я выбирала для себя тактику не замечать истерик,хочет плакать,пусть плачет,хочет в магазине поваляться на полу ,пусть валяется(просто перешагивала и шла дальше,народ правда смотрел как на не нормальную...),если истерика на улице и доча не успокаивалась,то брала ее под мышку и спокойно,с орущим ребенком шла домой......Падать на пол мы быстро перестали и стали договариваться)))

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2007, 14:07:14 »

А мне после сохранения беременности тяжелого вообще ничего нельзя поднимать, вот и приходится в крайних случаях приподнимать и практически волочить за руку. Душераздирающее зрелище. )

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2007, 14:15:00 »

Я вчера ногами катила - подцемлю носком и перекатываю. Полегчало через 3 метра. Встала и пошла.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2007, 14:17:00 »

 :ag: Оля, ты как всегда действуешь неординарно!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2007, 14:25:11 »

А у меня был полный рюкзак, 3 пакета огромных и 1пачет из перекрестка. Я еще маленький лисо дала, она понесла но начала просится на руки, а мне ее только в зубы взять... Ну ее психи и накрыли - пакет швыранула, мол не понесу, я его подняла и в зубы взяла - все варианты закончились, тут Лисо окончательно перекрыло и она напол грохнулась, я б постояла пока проорется - но у меня мясо размораживается и бабушка голодная дома.

так и пришлось катить... Через 3 метра встала, отряхнулась, взяла у меня свой пакет и еще бутылку с колой 2 литра и поволокла.

А если честно - я была в ужасе - до подъезда бы я ее докатила, а вот на третий этаж... на пинках... неееее - не подняла бы. Но она обожает лестницы - надеюсь встала бы.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2007, 14:30:44 »

у нас пару месяцев назад был "половой" период.. ложился везде, в любое время, даже без истерик.. в магазине тоже просто переступала и шла, а вот на улице приходилось ругаться... сейчас у нас период драчливости, на улице золото, дома бъет всех от кошки до мамы.. надеюсь и это пройдет, очень расстраивается, если я обижаюсь на него  :ab:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 14:43:30 от itsi_bitsi »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2007, 14:36:01 »

Девочки, а я не хочу себе шелковую Дашу.
 Я считаю, что ребенок имеет право на проявление своих эмоций.
 И когда у нас случаются приступы  плача без причины, я говорю: тебе хочется поплакать? Плачь.
 Поплачешь, приходи к маме, мама тебя пожалеет.

 Вторая версия: плач как средство добиться чего-то. Это просто: мама плач не понимает. Мама понимает слова!

 И третья версия: истерика. Моя стратегия опять-таки: мама плач не понимает+ поори, две не станет. Когда успокоишься, я тебя выслушаю.
 

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2007, 14:40:08 »

Я вчера ногами катила - подцемлю носком и перекатываю. Полегчало через 3 метра. Встала и пошла.

: )) Хотела бы я на это посмотреть.

У мужа двоюродная сестра, тоже девушка неоридирнарная, своей дочери пакет с яйцами одела на голову, когда та выделывалась - то ли нести его не хотела, то ли еще что...
2 сыночка - 1995 и 2004.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2007, 15:04:01 »

ой, ну так нельзя... может зайти далеко.