Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 612692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #645 : 20 Июль 2013, 01:28:00 »

а вы как думали? Запросто так? :ad: А почему, собственно? Ребенок вас рожать себя не просил :ad: и ничем вам не обязан, это  вы обязаны, пока он маленький.- растить, любить, обеспечивать. А он только вправе и может-любить вас или нет, уважать, или нет. Если это осознать, жить становится легче.
Да мне не сложно живется. Просто у нас с вами разные стили воспитания. Кстати, я так как вы думала в переходном возрасте. Теперь же считаю иначе. И мне жаль, что я так думала. Мои родители дали мне жизнь, счастливое детство. Ремня мало только дали))))
Но каждому свое. У меня растет прекрасный сын.
Я не верующая. Но так удобно иногда цитировать: "Почитай отца и мать своих" как-то так вроде))
Правильно расставленные приоритеты делают свое дело. Я, как друг даю советы - где, когда и как он может "тренироваться на кошечках". Только не на маме. Мама святое. Что здесь плохого?)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #646 : 20 Июль 2013, 01:29:02 »

Вообще не согласна. Что касается родителей, имхо, родители дали ему жизнь, и уже за это ребзь должен уважать родителей. На счет "рожать не просил" придерживаюсь абсолютно противоположной теории (вкратце: дети выбирают себе родителей сами, еще находясь в виде духовной материи, но это другая тема).
И что? Ну дали-и дальше что, почему уважать? Во подарочек вообще - расти, учись теперь, работай потом. их содержи, семью содержи, да и помри в конце-повезло так повезло!  да еще неведомое слово для ребенка "уважай", да они понятия не имеют, что это вообще!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #647 : 20 Июль 2013, 01:30:14 »

а что удивляет? именно заслужить - поступками, достойным поведением.
За что уважать ребенку алкаша-родителя, воспитывающего его исключительно кнутом? (утрирую конечно, пример)
За то, что родил или потому что старше?!
Бояться, безусловно, будет (пока не подрос))), уважать - нет. ИМХО.

Вы и правда считаете, что 3-4-летний ребенок способен уважать родителей? Что он в состоянии проанализировать их поступки и достойное поведение, сделать выводы и начать считаться с ними??? Речь ведь шла о детках такого возраста, вроде.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #648 : 20 Июль 2013, 01:30:23 »

Насчет агрессии, я бы палку не стала (теперь, когда умудрена опытом  :girl_haha:) перегибать: с одной стороны, нужно дать ребенку понять, что злиться можно, а с другой, показать, какие виды проявления злости в вашей среде вы не приемлете.

а что удивляет? именно заслужить - поступками, достойным поведением.
За что уважать ребенку алкаша-родителя, воспитывающего его исключительно кнутом? (утрирую конечно, пример)
За то, что родил или потому что старше?!
Бояться, безусловно, будет (пока не подрос))), уважать - нет. ИМХО.
Уважение не равно потаканию позиции той или иной личности в обществе. Если это до конца принять, то становится легче отказывать там, где хочется взорваться, послать куда подальше и прочее...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #649 : 20 Июль 2013, 01:33:04 »

На 100% согласна. Хлопнула бы моя царевна дверями... В углу бы до вечера стояла, а то и до следующего вечера, если бы не дошло. Тем более - бить, кусаться, кричать на родителей  :ai:. Это было бы в первый и в последний раз, железно. Как-то, года в 1,5 мы попытались было пару раз замахнуться на папу с мамой, до сих пор наверное помним. И .
убили бы что ли? А я то себя монстром считаю, что ору, а тут такое-круто, девочки! Детеныши, стаи...в джунглях что ли? У нас не стая-семья из трех человек, без главенства, плюс бабушки две и один  дедушка (приходящие, жестко мною отформатированные и безжалостно пресекаемые в навязывании стереотипов).  Если бы меня в детстве до вечера поставили бы в угол, наутро в доме живых бы не было, взрослых, моя мама это очень быстро осознала, поэтому у нас прекрасные отношения :girl_haha:
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 01:37:56 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #650 : 20 Июль 2013, 01:35:36 »

И что? Ну дали-и дальше что, почему уважать? Во подарочек вообще - расти, учись теперь, работай потом. их содержи, семью содержи, да и помри в конце-повезло так повезло!  да еще неведомое слово для ребенка "уважай", да они понятия не имеют, что это вообще!
Мне кажется, уважение в этом возрасте в других терминах объясняется просто. У нас это "маму бить нельзя", скажем, и "мама знает, как правильно". Удивлена, кстати, что тут кого-то дети бьют - у нас в семье мало, что "нельзя", но "бить нельзя" абсолютно однозначно, пресекли на уровне робких замахиваний пару лет назад еще.  А То, что родители не всегда правы ребенок сам узнает, и, надеюсь, в том возрасте, когда родительскому авторитету это уже сильно не навредит )) сейчас он должен просто верить моему слову - это и есть уважение в изложении для дошкольников ))

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #651 : 20 Июль 2013, 01:36:56 »

И что? Ну дали-и дальше что, почему уважать? Во подарочек вообще - расти, учись теперь, работай потом. их содержи, семью содержи, да и помри в конце-повезло так повезло!  да еще неведомое слово для ребенка "уважай", да они понятия не имеют, что это вообще!
Почему слово "уважай" неведомое? Моему сыну 7, вашей дочке (по линеечке) 6. Это же не грудные младенцы? Я считаю, это тупиковый путь. Если деть с малых лет считает возможным не принимать решение родителей, может замахнуться и ничего не будет, то это просто войдет в привычку и станет нормой для ребенка. Я говорю именно об уважении=почитании=любви к родителям (не представляю как эти понятия в семье можно разделить).

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #652 : 20 Июль 2013, 01:38:54 »

убили бы что ли? А я то себя монстром считаю, что ору, а тут такое-круто, девочки! Детеныши, стаи...в джунглях что ли? У нас не стая-семья из трех человек, без главенства, плюс бабушки две и один  дедушка (приходящие, жестко мною отформатированные и безжалостно пресекаемые в навязывании стереотипов).  Если бы меня в детстве до вечера поставили бы в угол, наутро в доме живых бы не было, взрослых, моя мама это очень быстро осознала, поэтому у нас прекрасные отношения :girl_haha:
Не удержалась )))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #653 : 20 Июль 2013, 01:42:01 »

Почему слово "уважай" неведомое? Моему сыну 7, вашей дочке (по линеечке) 6. Это же не грудные младенцы? Я считаю, это тупиковый путь. Если деть с малых лет считает возможным не принимать решение родителей, может замахнуться и ничего не будет, то это просто войдет в привычку и станет нормой для ребенка. Я говорю именно об уважении=почитании=любви к родителям (не представляю как эти понятия в семье можно разделить).
я не говорю, что "ничего не будет", вполне получала в ответ (вцепиться любила аж до дрожи), и сейчас получит, если решит повторить. Но я не ищу "дешевого авторитета" - не считаю, что она меня должна уважать за то, что я ее родила. И запреты у нас не потому, что я старшая и командую, я поясняю (чтобы понятно было), что может быть опасно, или не все будет как хочет она, потому что есть другие люди со своими желаниями.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #654 : 20 Июль 2013, 01:42:30 »

убили бы что ли? А я то себя монстром считаю, что ору, а тут такое-круто, девочки! Если бы меня в детстве до вечера поставили бы в угол, наутро в доме живых бы не было, взрослых, моя мама это очень быстро осознала, поэтому у нас прекрасные отношения :girl_haha:

А я не ору. Истеричность и в посторонних людях не приветствую, тем более в своей семье. И монстром себя не считаю. Но были, есть и будут в нашей семье вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ. Сделаешь больно кому-то - сделают больно тебе. Этот опыт очень помогает ребенку понять слово "нельзя". А по выделенному, надеюсь, Вы все-таки пошутили. Ибо подобное поведение уже в компетенции специалистов закрытых учреждений, а не родителей.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #655 : 20 Июль 2013, 01:44:40 »

сейчас он должен просто верить моему слову - это и есть уважение в изложении для дошкольников ))
:aha:
Я взрослее, я умнее, я несу за тебя ответственность, я тебя люблю и делаю все для твоего счастья. Если ребенок это понимает. ВСЕ. Большего и не надо пока. Что такое истинное уважение, понимание, придет потом. Слава богу если годам к 18. А то и после появления своих детей.
Что же касается совсем маленьких детей, то это на уровне рефлексов надо вырабатывать. Меня ребенок никогда не оскорблял, но как-то ударил. Он уже и не помнит этого и не вспомнит никогда. Но раз и на всегда понял, что нельзя так со мной. Чужим людям я не позволяю к себе неуважительного отношения. А родным, так тем более.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #656 : 20 Июль 2013, 01:46:43 »

) сейчас он должен просто верить моему слову - это и есть уважение в изложении для дошкольников ))
я это признаю только насчет того, что может быть опасно для жизни (нельзя самой убегать-злодеи съедят, ну иное пока не понятно, а вот что могут съесть, понятно вполне), а в остальном - пусть получает свой жизненный опыт - не слушала, что нельзя объедаться кукурузными хлопьями-заболел живот, сама виновата, зато теперь так не делает. Как то так.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #657 : 20 Июль 2013, 01:47:45 »

я не говорю, что "ничего не будет", вполне получала в ответ (вцепиться любила аж до дрожи), и сейчас получит, если решит повторить. Но я не ищу "дешевого авторитета" - не считаю, что она меня должна уважать за то, что я ее родила. И запреты у нас не потому, что я старшая и командую, я поясняю (чтобы понятно было), что может быть опасно, или не все будет как хочет она, потому что есть другие люди со своими желаниями.
Ну, вот все же есть авторитет мамы, значит уважает, раз прислушивается.  :ay: Я своему тоже все объясняю, не просто "нет и все". Но иногда (лично у меня) были такие ситуации, когда нужно было, чтоб деть услышал мое "нет и все", без объяснений.
А на счет "дешевого авторитета", у меня совсем другая точка зрения. Разве то, что вы родили, ждали, гладили животик не заслуживает уважения ребенка?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #658 : 20 Июль 2013, 01:48:21 »

Юля Шелби. К твоей картинке еще подписи не хватает легендарной :girl_haha: Обожаю ее :girl_haha:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #659 : 20 Июль 2013, 01:49:02 »

А я не ору. Истеричность и в посторонних людях не приветствую, тем более в своей семье. И монстром себя не считаю. Но были, есть и будут в нашей семье вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ. Сделаешь больно кому-то - сделают больно тебе. Этот опыт очень помогает ребенку понять слово "нельзя". А по выделенному, надеюсь, Вы все-таки пошутили. Ибо подобное поведение уже в компетенции специалистов закрытых учреждений, а не родителей.
ну понятно-вы сразу колотите и в угол до утра, очень уравновешенный и разумный подход. А я вот не робот, я и гаркунть могу, но и пожалеть тут же, у нас итальянское семейство, все орут :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить