Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 609297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерок1980

  • Гость
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #75 : 08 Октябрь 2007, 15:59:27 »

Оль (Алабама), у меня тоже деть "не пикник на пляже". И ручная была жутко, и также на груди висела целыми днями. В вашем возрасте (хоть мы и немного старше) поведение было примерно такое же.Скажу, что по прошествии этих четырех месяцев с доней стало легче, она стала более самостоятельной, менее требовательной, на руках вообще практически не сидит, только когда устанет или в окошко хочется посмотреть. Хотя она сейчас шилопоп, но все-равно, мне с ней стало по-прощеи гораздо итересней. Так что не отчаивайся, все будет хорошо, очень скоро.)))
А про ручных детей, я слышать не могу, когда говорят, что "я не приучала и поэтому у меня ребенок не ручной". Вот когда был бы у вас малыш, который постоянно требует внимания, в силу разных причин, и кроме рук его ничего не радует и не успокаивает, тогда бы.... По мне так лучше на руках, зато спокойный. Просто детки у всех разные, поэтому и методы воспитания тоже разняться.

Pavla

  • Гость
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #76 : 08 Октябрь 2007, 20:18:57 »

девочки,а вам не кажется, что вы сами себя программируете, когда говорите: неуправляемый, наказание.....
у детей наступает такое время, когда они проверяют родителей

а бить это вообще, как мама можете требовать от ребенка хорошего поведения, когда САМА при этом его бьет

битье - битью рознь, что знпчит бить ребенка, один бьет ремнем (рукой, палкой и т.д.) со всей дури, другой шлепает не сильно, но обидно - а название одно.

Я против физ наказаний, но один раз шлепнула, после истерики в течение 3,5 часов (дите требовало люстру, причем до того как я шлепнула, я ВСЕ возможные другие методы использовала), потом объяснила дочке, что она маму "доводила", вот "довела", что мама разозлилась... теперь с ребенком можно договорится, т.к. дочка "проверила" предел моего терпения,моему ребенку помогло (период диких истерик СРАЗУ закончился), но это была ЭКСТРЕННАЯ (разовая) мера, другому может не поможет...

а насчет программирования - я согласна, я своей доче постоянно говорю, что она хорошая, любимая, самая послушная, вот ребенок и слушается чтобы соответствовать,... где-то я слышала, что,если человеку говорить, что он свинья, то в конце концов, человек захрюкает... также слышала,

что кол-во упреков должно быть в 10 раз меньше, чем кол-во похвалы (у нас работает  :ab:)

Оксана198282

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #77 : 10 Март 2008, 00:29:26 »

 я со своим ребенком(год и 8), чувствую. тоже не справляюсь и что делать-не знаю. На любой запрет-выгибается и падает. Дома еще справляемся (игнорирую), а вот когда он падает на холодную землю и лежит, не встает, или в лужу, или в грязь... Тогда я его поднимаю, беру на руки и мы идем домой. Это слышит весь подъезд (его крики), нас даже на улице находят по его крикам... Я уже просто не могу. Не слушается меня совсем, на дорогу выбегает, за руку идти не хочет... Шлепать бесполезно. В магазин сходить невозможно, вот сегодня опять выбрались и наслушались его криков, все полы там повытирал своей одеждой.
Просто ребенок такой, наверное, по моим наблюдениям таких детей мало (остальные дети в нашей округе совсем по-другому, более  мирно реагируют на запреты и т. д). А мы вытянули счастливый билетик... :bc: Надо держаться, все будет хорошо, вырастут!!!
Кстати, ходили мы к неврологу много раз, она говорит:"возраст такой, перерастет". я уже просто смирилась.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #78 : 11 Март 2008, 23:45:34 »

Оксана, у меня не совсем так, ну те не на все запреты так реагирует, но я просто не обращаю внимания.
В парке просто в качестве игры она решила поваляться на газонах. Я решила не реагировать. Ну повалялась и встала. А комбез потом машинка постирала.
Хуже было в поликлинике. Там другой деть жевал банан. Моей тоже приспичило. Решила поваляться и покричать. Я попыталась вразумить - не подействовало. Ну и оставила. Надоело - встала, пришла. Я ее поругала за грязную одежду. Так что я с каменным лицом или улыбкой могу постоять, подождать пока ей это надоест самой. Хотя, люди не понимают...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #79 : 12 Март 2008, 07:45:11 »

Что меня больше умиляет - это добросердечные граждане, которые обязательно подойдут и начнуть причитать: какая жестокая мама, бедный малыш...
 Мы на землю не падаем, но несколько раз я пожимала плечами и говорила: хочешь, падай, но маме стыдно идти рядом с грязнулей. Помогает.

Оксана198282

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #80 : 12 Март 2008, 10:06:33 »

А меня вообще поражает реакция прохожих, такое ощущение, что не люди, а дикари. Когда Саша был еще совсем маленький, часто плакал на улице в коляске, так люди как-то странно шарахались и обходили стороной (кричал он, правда,всегда сильно), одна мамаша, проходя с сыном лет 5, вообще подкатила глаза и сказала:"О Господи!", одна девушка с грудничком на руках в "Банана маме" наклонгилась к мужу и говоряит:""Кошмар, истеричный какой-то". Таких случаев было много, неужели ребенок плачет только у меня? К сожалению, не всем обломились спокойные дети. А сейчас любой считает своим долгом прокомментировать:"ай-ай-ай, как же можно так себя вести?" Любят повоспитывать чужих детей.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #81 : 12 Март 2008, 10:15:27 »

А мне кажется. что практически все дети неуправляемые, да и взрослые тоже :ab: И видимо это нормально :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #82 : 12 Март 2008, 10:22:44 »

мне кажется, что "совсем не управляем" ребенок может быть в определенные  критические или психологически тяжелые ситуации в семье. В моем случае подобное было когда была необходимость водить в садик. Он так тяжело это переносил, что вылилось в итоге в неуправляемые истерики на детской площадке, когда не хотел отдавать чужие игрушки. Прошло время, садик отменили, мама успокоилась, спокоился и ребенок. Больше ничего подобного вообще нет. Даже адекватно стал вспринимать объяснение в магазине, что сейчас я взяла деньги только на продукты, а не на игрушки
8 96I 4I9 I8 I7

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #83 : 12 Март 2008, 16:23:31 »

К вопросу о реакции окружающих.
Я сегодня была свидетелем такой картины: мама с мальчиком лет 4-х были в книжном магазине, он как обычный ребенок, "выбирал себе книги", разговаривал громко, но дети тихо-то и не умеют. Мама его одергивала постоянно:не лезь, не трогай, отлуплю и т.п. Были они достаточно долго, минут 20-30, кто угодно устанет, ребенок и подавно.
Тут одна тетка начала выговаривать этой маме, что у вас, мол, ребенок болен, он гиперактивный, надо его показать врачу...и т.д  :an: Мама начала оправдываться.
Рядом стояла женщина, не выдержала и говорит: Вы меня извините, но нормальный у вас ребенок, абсолютно адекватное поведение его возрасту.
Выяснилось, что эта тетка -логопед и у неё два высших образования (я даже телефончик её взяла, вдруг понадобится :ag:)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #84 : 12 Март 2008, 16:52:34 »

Показать бы ей мою дочу,наверно выяснится,что из нас двоих я ненормальная:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #85 : 12 Март 2008, 17:18:22 »

У нас истерик и раньше не было, но может в некоторые дни напрашиваться на наказание, причем осознанно. Мне кажется дети постоянно проверяют нас на прочность, пытаются оттаптывать территорию. Дашь слабинку в чем-то - запомнит, будет использовать и дальше.
А наказания... Я раньше думала так - да чтобы я своего ребенка шлепала, да как можно?? и тд. и т.п.
А теперь вот иногда приходится, но очень не часто, слава Богу.
Причем что интересно - один раз шлепнула, перед этим объяснила - голова не понимает, значит до попы дойдет быстрее :ag:  Сделаешь то-то и то-то   - мама будет строгая. Действует.
Просто Лиза уже в том возрасте когда можно до чего-то договориться. Ну а самой дергать дитя поменьше (это не так, то не так - это ж и взрослый не выдержит), а хвалить побольше. Уже много раз говорилось, что легко возбудимые и неуправляемые дети плохо реагируют на окрики, и т.п., и очень многого можно добиться похвалой

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #86 : 12 Март 2008, 18:38:25 »

Марго, может тогда слишком много внимания, забывая о себе? Мне кажется, ребёнок должен знать, что мама существуют отдельно от него, у неё тоже свои желания и планы. А не для того, чтобы исполнять его капризы
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #87 : 12 Март 2008, 18:56:09 »

а как это сделать? у меня сын тоже похоже не понимает, что у мамы могут быть свои желания и планы.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #88 : 12 Март 2008, 19:12:39 »

Рита, я конечно не специалист,а может не нужно ей всякий раз напоминать, что она тебя обидела.
Ну вот порыдала она, приходит, а ты собрала волю в кулак, на истерике не зациклилась и отвлекаешь её интересным разговором каким-то, или игрой, или совместной уборкой, к примеру. А потом в какой-то ролевой игре и сказке моделируешь вашу ситуацию и придумываешь конец, где никто никого не обидел и всё закончилось мирно.

и ещё...читала где-то, что нужно говорить не "ты меня обидела", а "ты у меня самая лучшая, но этот твой поступок меня огорчил" и т.п.

Понимаю, советовать легко, на деле реализовать эти советы трудно :ac:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #89 : 12 Март 2008, 19:22:30 »

Рита, а вы тайм-аут не пробывали, примерно то же что и угол, но намного демократичнее.. с демидом работает, по-крайней мере это для него самое страшное наказание сейчас, лишиться общества, даже на 3 минутки.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года