Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону  (Прочитано 330733 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #945 : 07 Февраль 2013, 16:46:08 »

Нет денег, не надо снимать квартиру :al:И конечно у хозяина есть ключ от своей собственной квартиры,а как по другому? Другое дело,что порядочные люди,хозяева, приходят раз в месяц за арендной платой и исключительно в присутствии арендатора. И совершенно нормально брать залог,потому как именно арендаторы бывают недобросовестными,нагадят,поломают диваны-кровати и т.д. и спокойно себе съезжают. Нам,например,зеленкой паркет залили и как Вы понимаете это далеко не в 5 тыс. выльется привести всё в порядок. И потом эти деньги же возвращаются,если повреждений нет,так что...
Логика просто убойная :ay: Типа живите на улице...
Хозяин передает квартиру и имущество во владение и пользование, добровольно и находясь в здравом уме и твердой памяти. Про ключ вопрос спорный, если ключ оставляете,где гарантия,что не зайдете в квартиру и не возьмете деньги,которые лежат у меня или не сломаете технику и т.д.... Мы например при въезде всегда меняем замок(это право дается как раз таки элементом Владения имуществом), получая квартиру во владение и пользование,я не хочу чтобы у хозяина был ключ, пусть приходит раз в месяц,тогд, когда я буду дома и осматривает имущество :al:. А когда наниматели съезжают нагадив-поломав и т.д.,то куда вы смотрите при сдаче квартиры :al:?? Для этого акт сдачи-приемки и является неотъемлемой частью договора найма...  Нигде в Гражданском кодексе не написано, что квартирант обязан платить какие-либо задатки :al: Откуда такая придумка?

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #946 : 07 Февраль 2013, 17:00:40 »

Каждый себе выбирает подходящий вариант, с залогом или без, курятник или премиум-класс. Я тоже,кстати,до текущего момента не слышала о таком залоге,соответственно,в основном пока сдают без залога.А по поводу смены замка в квартире-первый раз такое слышу,по крайней мере,я категорически на такое не соглашусь. Ни разу даже никто и не спрашивал о таком :al:
Дальше тему развивать не буду,что хотела,то и узнала.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #947 : 07 Февраль 2013, 17:07:17 »

Каждый себе выбирает подходящий вариант, с залогом или без, курятник или премиум-класс. Я тоже,кстати,до текущего момента не слышала о таком залоге,соответственно,в основном пока сдают без залога.А по поводу смены замка в квартире-первый раз такое слышу,по крайней мере,я категорически на такое не соглашусь. Ни разу даже никто и не спрашивал о таком :al:
Дальше тему развивать не буду,что хотела,то и узнала.
А мы и не спрашивали ни разу :al: А зачем Вам ключ? Без квартирантов в квартиру заходить вы не имеете права :al:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #948 : 07 Февраль 2013, 17:13:09 »

Ну не знаю, я хоть и не сдавала никогда квартиру, только снимала по молодости, но сама никаких замков не меняла, и категорически не хотела бы, чтобы их кто-то менял в моей квартире. Разве нельзя договориться полюбовно и отдать все комплекты ключей квартирантам? ну или как-то так? А по поводу залога, бывает по-разному, наверное. В Москве дочь снимала, так да, платили за первый и последний месяц и месячная плата залог, и комиссия агенту, действительно можно было первый взнос за ипотеку сделать. Трудно было сразу заплатить такую сумму, но живут уже 2 года, пока всё нормально.

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #949 : 07 Февраль 2013, 17:15:17 »

А мы и не спрашивали ни разу :al: А зачем Вам ключ? Без квартирантов в квартиру заходить вы не имеете права :al:
Мы никогда не заходим в отсутствие квартирантов,даже если они нам сами это предлагают. Как это не спрашивали,это же не Ваша квартира? :ai:В моей квартире делать что либо с этой квартирой,кроме замены лампочек или выключателей, буду только я.  Вы меня прям напугали,я даже не думала,что так можно... :ag:И что хозяева,хотите сказать,что не возражали?
Теперь хоть буду знать,что и такое возможно.. :sorry:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #950 : 07 Февраль 2013, 17:21:25 »

Мы никогда не заходим в отсутствие квартирантов,даже если они нам сами это предлагают. Как это не спрашивали,это же не Ваша квартира? :ai:В моей квартире делать что либо с этой квартирой,кроме замены лампочек или выключателей, буду только я.  Вы меня прям напугали,я даже не думала,что так можно... :ag:И что хозяева,хотите сказать,что не возражали?
Теперь хоть буду знать,что и такое возможно.. :sorry:
Право собственности состоит из: права пользования, права владения и права распоряжения...По договору найма вы передаете право пользования и право владения :al: Как временный владелец помещения,я не желаю чтобы ко мне заходил кто-либо :al: Права у хозяина в соответствии с законом на то,чтобы оставлять ключи нет... Согласно ГК Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя. Смена замков не будет являться реконстукцией или переустройством :al:

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #951 : 07 Февраль 2013, 18:00:29 »

Право собственности состоит из: права пользования, права владения и права распоряжения...По договору найма вы передаете право пользования и право владения :al: Как временный владелец помещения,я не желаю чтобы ко мне заходил кто-либо :al: Права у хозяина в соответствии с законом на то,чтобы оставлять ключи нет... Согласно ГК Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя. Смена замков не будет являться реконстукцией или переустройством :al:
Да,я поняла Вашу позицию, буду знать теперь чего можно ожидать. Слава Богу,что нам попадались люди,которые только лишь зеленкой запачкали пол.  :be:
Буду сразу предупреждать,чтоб замки не меняли :ag:

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #952 : 07 Февраль 2013, 18:23:50 »

Девочки про ключи :aq:
Снимали мы квартиру,муж в командировке, я возвращаюсь с двумя детьми с прогулки а у меня на диване спит хозяин пьяный,хотя ни разу его не видела выпившим.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #953 : 07 Февраль 2013, 19:11:44 »

Да,я поняла Вашу позицию, буду знать теперь чего можно ожидать. Слава Богу,что нам попадались люди,которые только лишь зеленкой запачкали пол.  :be:
Буду сразу предупреждать,чтоб замки не меняли :ag:

Вставлю , я свои 3 рубля про замки - ключи  :aq:. Мы уже  3 год живем на квартире ,замки не сменили  как все лохи  :wallbash: А через полтора года нас выставили ,просто тупо  среди бела дня  мы ушли с мужем  на 2 часа , а когда вернулись меня чуть паралик не разбил  :ak: , вынесли нормально серебро и золото ,бук новый ,фотик . Но сама мерзость от этого непередаваема и это при том что мы могли быть дома с детьми ,и чем бы это могло закончиться  даже  думать страшно ,хотя  у нас хозяева живут в другом городе , и замки нам  не запрещали сменить . Мы сами виноваты ,замок стоял  "детский"  это нам установщик сказал . Я много  чего думала , и навели , и бывшие  жильцы студенты непутевые и т.д.  Кто и что  ,так и не выяснили , я думаю менты тупо и не искали . Так  что  хозяева либо сами должны гарантировать хороший  замок и иметь у себя  1 экземпляр ОБЯЗАТЕЛЬНО  ,на случай  всяких ЧП  (Но не приходов  когда придумается ,и открывать своим ключом   ).Либо  жильцы   меняют ,но опять же   1 экз  отдают Хозяевам.
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #954 : 07 Февраль 2013, 19:14:18 »

Мы тоже сдаем свою квартиру, пока сами проживаем в Ростове. Была у себя однажды заранее договорившись о визите. У них 2 комплекта ключей, их двое, еще 2 у нас. Желания появится в своей квартире без ведома хозяев нет, да и не появится. Но мне однозначно не хотелось бы узнать что у меня сменили замки, не поставив меня в известность. Извините замки тоже бывают разные, и неизвестно на что их заменят.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #955 : 07 Февраль 2013, 19:18:42 »

Мы тоже сдаем свою квартиру, пока сами проживаем в Ростове. Была у себя однажды заранее договорившись о визите. У них 2 комплекта ключей, их двое, еще 2 у нас. Желания появится в своей квартире без ведома хозяев нет, да и не появится. Но мне однозначно не хотелось бы узнать что у меня сменили замки, не поставив меня в известность. Извините замки тоже бывают разные, и неизвестно на что их заменят.
Вот именно, у нас отличная железная дорогая дверь с хорошим замком и мне совершенно не надо,чтобы его меняли на не пойми что. Собственно из всего меня покоробило только то,что это было сделано без ведома,у меня это вообще в голове не укладывается...

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #956 : 07 Февраль 2013, 19:25:23 »

А когда наниматели съезжают нагадив-поломав и т.д.,то куда вы смотрите при сдаче квартиры :al:?? Для этого акт сдачи-приемки и является неотъемлемой частью договора найма...  Нигде в Гражданском кодексе не написано, что квартирант обязан платить какие-либо задатки :al: Откуда такая придумка?
Ира,Вы судите с позиции законопослушного нанимателя и Вас понять можно,видимо Вы никогда не съезжали с квартиры не предупредив хозяев,оставив за собой бардак,срач,поломанную мебель и не заплатив за ком.услуги,а вот с нами так второй раз поступили квартиранты :ak:,поэтому теперь придётся брать с них задаток

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #957 : 07 Февраль 2013, 19:48:22 »

Мы сами виноваты ,замок стоял  "детский"  это нам установщик сказал . Я много  чего думала , и навели , и бывшие  жильцы студенты непутевые и т.д.  Кто и что  ,так и не выяснили , я думаю менты тупо и не искали . Так  что  хозяева либо сами должны гарантировать хороший  замок и иметь у себя  1 экземпляр ОБЯЗАТЕЛЬНО  ,на случай  всяких ЧП  (Но не приходов  когда придумается ,и открывать своим ключом   ).Либо  жильцы   меняют ,но опять же   1 экз  отдают Хозяевам.
Пасли скорее всего(( Либо соседи навели...А хозяевам повезло,что они в другом городе жили и что вы порядочные, знакомую так долбали долго, ключи у неё были от квартиры, квартиранты об этом сообщили...Нервы тогда помотали знатно, после этого квартиру продала :ac:
Ира,Вы судите с позиции законопослушного нанимателя и Вас понять можно,видимо Вы никогда не съезжали с квартиры не предупредив хозяев,оставив за собой бардак,срач,поломанную мебель и не заплатив за ком.услуги,а вот с нами так второй раз поступили квартиранты :ak:,поэтому теперь придётся брать с них задаток
Один раз полы не помыли потому что воду отключили(( но хозяин был очень расстроен нашим отъездом.поэтому простил нам грязные полы :girl_haha: На самом деле только с одной хозяйкой расстались поссорившись, потому что мы платили за квартиру+все коммунальные расходы, она решила квартплату поднять мотивируя тем,что коммуналку подняли (которую мы оплачивали) перед отъездом начала требовать с нас 6 тысяч рублей,за что не смогла объяснить...В день отъезда не явилась,на телефон не отвечала, пришлось кататься туда каждый вплоть до заселения новых жильцов,чтобы ключи им сдать :an:
А вообще,я сдаю свой дом в деревне, у меня там ремонт хороший, но всё что бъётся\ломается куплено в Икее\на рынках и т.д., я понимаю, что идеальных жильцов не бывает :al: И понимаю,что у меня икеевская кровать сломалась за пять лет, хотя обращались с ней бережно :girl_haha: поэтому на мебель смотрю реально..Бардак убирать\помыть можно...Как сказал нам один хозяин квартиры в которой мы жили, делайте что хотите, только не сносите несущие стены и не сверлите плитку в кухне :love:

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #958 : 07 Февраль 2013, 20:01:36 »

Девочки, кто сдает квартиру? Человек приезжает из Москвы, хочет посмотреть и снять на длительный срок уже в эту субботу. Цена в районе 15 т.р., возможно и дороже, смотря по предложенному варианту. Если есть варианты, пожалуйта напишите в личку, чтобы я не потеряла ответ. :aha: Спасибо!
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Сниму квартиру в Ростове-на-Дону
« Ответ #959 : 07 Февраль 2013, 23:43:25 »

Замки менять не разрешу, мне мои нравятся. И ключей дам столько, сколько собирается жить человек. На одного один, на двоих два. Зачем больше?
Понимаю что можно дубликаты сделать, но это не за мой счет.

Если квартирант поменяет замки, а потом сбежит, то как я попаду в свою квартиру? Или просто платить перестанет. Мне под дверью его ждать? Не.
Кроме того, может прорвать воду или что другое, звонить будут мне, мой номер есть в УК, а я без ключа.

Опубликовано на правах ИМХО.