Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2 года - задержка развития речи  (Прочитано 55016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #90 : 07 Январь 2013, 14:36:43 »

Не скажу, что совсем не волновалась, но была достаточно спокойна(в отличие от своей мамы, которая только недавно призналась, что штудировала сайты, думала у внучки аутизм :an: )  в 2,2 мама папа говорила конечно, всё понимала, для меня это было главное, а вот в 2,5 произошёл прорыв, посыпались предложения, не скажу, что идеально, но вполне понятные связки, и за почти 5 месяцев прогресс колоссальный, может уже пошутить, стихи посыпались из памяти. К логопеду пойдём, но не в 3, это точно. Ну и неврологии, таблеток у нас не было...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #91 : 09 Январь 2013, 13:39:15 »

а почему бы вам не прислушаться к мнению знакомого логопеда?
вам четко сказали, что делать.
тот, кто будет заниматься до 3х лет - аферист, потому что нормальный логопед занимается тогда, когда это имеет смысл, а не тогда, когда надо срубить капусту с родителей.
нет смысла заниматься до 3х лет, ребенок не готов (обычно).
Лен, но есть же не только логопеды по ОНР, но и дефектологи, которые занимаются еще в доречевой период. У них задача не звуки поставить, как у логопедов, а развить речевой центр всякими играми.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #92 : 09 Январь 2013, 13:53:57 »

Лен, но есть же не только логопеды по ОНР, но и дефектологи, которые занимаются еще в доречевой период. У них задача не звуки поставить, как у логопедов, а развить речевой центр всякими играми.
Мы ходили к такому дефектологу,у нее у нас пошли хорошие результаты в речи.Сейчас переехали и нам к ней неудобно ездить,но малому оч нравилось занималться!

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #93 : 10 Январь 2013, 10:53:38 »

Лен, но есть же не только логопеды по ОНР, но и дефектологи, которые занимаются еще в доречевой период. У них задача не звуки поставить, как у логопедов, а развить речевой центр всякими играми.
+1 :aha:К тому же есть такой момент как обучение родителей(консультации),как и чем заниматься дома с такими крошками.Сейчас очень много разной литературы и пособий обучающих,которые можно использовать дома.И главное! все через игровую деятельность для 2-х годовалого малыша.И хвалите свого ребенка,даже за небольшие успехи в этих "занятиях".Кому интересно подробнее по пособия и играм в домашних условиях,добро пожаловать в ЛС,с радостью подскажу и отвечу на волнующие мам вопросы :ad:

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #94 : 21 Май 2013, 18:19:26 »

У многих знакомых детки до 3 лет не говорили

odnoklassnicca

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #95 : 10 Июнь 2013, 00:18:00 »

Девченки, история из моей жизни. Племянница маленькая была, говорить поздно начала(около 3-х), но как!? Бегала на улице, подошла к маме и говорит Ы, мама спрашивает что Ы? Ну Ы!! Что Ы? Ребенок в ответ : Да писить я хочу! И начала  с того момента болтать как и другие детки)))) 

И моя дочурка до сих пор предложениями не болтает, но отдельных слов много и каждый день что-то новое. Я не расстраиваюсь, просто действительно у ребенка такая особенность!

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #96 : 01 Июль 2013, 19:16:48 »

Девочки подскажите хорошего логопеда-дефектолога (надеюсь правильно написала).
Сыну почти 2 года, а он ни мама ни папа не говорит, только слоги разные, свои какие то.... :ak:

ostapenko82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #97 : 29 Октябрь 2013, 09:46:37 »

Насколько я знаю, логопед занимается ближе к 4 годам. А в 2 года можно на занятия к психологу походить на развитие речи. Вообще Эйнштейн тоже до 5 лет что ли не говорил. Всему свое время.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #98 : 21 Июль 2014, 17:12:30 »

Нам 2,5 года, говорит всего 20 слов вместе со звукоподражаниями. Заниматься, как говорят все, конечно, надо, но не всегда это с двумя детьми получается, тем более если работаешь. Вообще не получается, только книжки почитать. С первым ребенком я очень сильно занималась и говорить он хорошо стал уже в 1,5 года. В два мы с ним уже к чтению приступили, в 3 читал по слогам. Со вторым -ноль. Вернее, он с 1,5 лет знает алфавит, называет буквы, и читает простые слова, которые может и говорить, но не говорит больше ничего. Только мычание. Слух отличный, все понимает. К сожалению, из-за тяжелого мат.положения не было возможности ходить на разные занятия. Но сейчас уже намерена обращаться к специалистам. Знаю, что в Москве есть детские логопеды, которые занимаются именно по развитию речи детей с двух лет. Есть ли у нас такие специалисты? Кто слышал?
На мой взгляд,ждать до трех, а потом ставить диагнозы - это глупо. Знаете, известную книгу японского психолога "После трех уже поздно". Думаю, речи это касается тоже.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #99 : 21 Июль 2014, 17:17:56 »

У многих знакомых детки до 3 лет не говорили
Аналогично, первый ребенок с года лопотал отлично. Второй не говорил до 3 , а потом как прорвало. Я не зацикливалась и не делала из этого медицинскую проблему, зная , что муж в 4 стал говорить сразу предложениями.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Алиса10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #100 : 08 Сентябрь 2014, 14:01:00 »

У многих знакомых детки до 3 лет не говорили
блин стоит ли переживать, нам почти 2г., а мы молчим.. мож. первые слова слова повторить и все.
Счастливая мама!

pro100kris

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #101 : 24 Декабрь 2014, 20:08:02 »

Потом как начнет тараторить, не остановишь.

sonja0712

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #102 : 07 Январь 2015, 16:30:33 »

Девочки, подскажите, нам в 2,4 ставят ЗРР, логопед в садике сказала короткая уздечка, показались в поликлинике - нас направили в 20-ку в челюстно-лицевую хирургию... Собрались с духом, приехали, дали список на 20 пунктов (документы, анализы, ЭКГ, выписки и т.д.). Говорят оперировать под общим наркозом... мы боимся наркоза... кто сталкивался? что посоветуете? слышала про 2-ух минутные операции лазером у стоматологов? может кто поможет контактом?
  Или нам сначала к неврологу надо? Может кто знает что за мужчина принимает во Дворце здоровья на 21-ой линии?

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #103 : 07 Январь 2015, 16:43:26 »

блин стоит ли переживать, нам почти 2г., а мы молчим.. мож. первые слова слова повторить и все.
Надо смотреть по ребенку, у меня вот дочка начала слова повторять после трёх лет, до этого говорила может слов 10, но всё понимала, попросишь принести предмет, она несет, говоришь что-то ей, по ней видно, что понимает, сейчас почти 3, 3г, прям поток новых слов, повторяет всё что произнесёшь, переспрашивает, вот пошло развитие, видно время пришло, по врачам не водила , т.к .считаю нам они не нужны.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #104 : 07 Январь 2015, 16:55:23 »

Девочки, подскажите, нам в 2,4 ставят ЗРР, логопед в садике сказала короткая уздечка, показались в поликлинике - нас направили в 20-ку в челюстно-лицевую хирургию...
Уздечка верхняя или нижняя? Нижнюю обоим моим детям резал хирург в обычной детской пк,без наркоза,может только запшикали чем-то в ротик,не помню.Правда это в глубоком младенчестве было.Неужели с верхней так всё сложно  :al:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г