Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как оградить своего ребенка от ребенка "из группы риска"?  (Прочитано 12029 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля

Они и общаются вдвоем, из своего круга, после проведенной "взрослой" беседы ОБЕ отказывались играть с тем ребенком  :ad:  осталось "выгнать" ту девочку... вопрос: как это сделать мягче?
не выходить гулять, если она там или уходить, если она пришла позже.
Рано или поздно сама перестанет ходить, если играть не с кем.

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

Кстати, из той неблагополучной девочки выросла замеательная заботливая мамшка двух деток и хорошая жена... :al: :scratch:
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #47 : 20 Июль 2010, 00:12:42 »

.
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 23:56:43 от Pavla »

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

пьянки - это не наркотики...
Согласна и понимаю Вас. Очень щекотливая ситуация. :against: :scratch:
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля

ой, не смешите...
вот такие как вы сидите и тряпочку молчите, и у вас ничего не происходит, я не просто так написала, я реально обращалась с  вопросом администрацию и проводились проверки, принимались меры,
а вы-не смешите, ну и сидите дальше, ждите пока гденить в подворотне ктонить не перестрянит. ведь проще никуда не ходить и никому не жаловаться, типа моя хата с краю, а вот подобного рода темы заводить и жаловаться на притон по соседству.
ничего не изменится, если сами не начнете действовать, дальше лучше не будет.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля

пьянки - это не наркотики...
в России такие пьянки, хуже наркотиков...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

дворы рядом... не пройдет...
я бы все равно обратилась...

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля

Они и общаются вдвоем, из своего круга, после проведенной "взрослой" беседы ОБЕ отказывались играть с тем ребенком  :ad:  осталось "выгнать" ту девочку... вопрос: как это сделать мягче?
я не увидела про это в сообщениях Жени, если так, то вопрос вообще о другом

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Хочу рассказать свою историю. Мне тоже было какраз где-то 4 года, а на моей улице (жили в частном доме) жила девочка из вот такой вот семьи тоже.. Правда, там были алкаши все. А я ж одна, скучно.. кругом только соседи-мальчишки... вот и стала с девочкой из этой семьи я общаться. мама со мной провела корректную беседу и объяснила, что не очень хотела бы что бы я играла с ней потому, что семья у нее не очень хорошая и мама боится, что меня могут обидеть. Она НЕ ЗАПРЕТИЛА и НЕ ПРОГНАЛА, а просто со мной побеседовала. Мне хватило этого что бы перестать общаться с этой девочкой.
ну это понятно, беседы..но КАК ты тогда перестала с ней общаться?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

вот люди смешные-наркоту под носом продают у них а они в тряпочку молчат! пишите письмо в администрацию! через интернет приемную, на своем опыте скажу-реально помогает, главное не сидеть на попе и не ахать, а брать и действовать, сперва с тубиком родственники  этого ребенка, потом какойнить нарик ребенка Вашего напугает.
ни одно обращение в администрацию не остается не замеченым, по каждому проводится проверка.
Рассказываю: у мужа бывший одноклассник в этом районе то ли участковый, то ли что-то в этом роде. Милиционер. Говорит, мы их шарагу разгоняем - они снова за свое. Их крышуют. И каким образом я докажу, что там наркотики? :al: Вот как именно мне написать заявление в администрацию, если наркоманов лично я не видела? Если ты можешь дать образец - и чтобы он не смахивал на кляузу душевнобольного - так я без проблем, напишу.
я не увидела про это в сообщениях Жени, если так, то вопрос вообще о другом
Ну как сказать... я (наверно, зря) отвела своих девочек в сторонку и сказала примерно так: "Насколько я знаю, Анины родственники болеют опасной болезнью (в принципе, не соврала в любом случае))), и возможно Аня вас заразит, если вы будете вместе играть. Только, пожалуйста, не обижайте Аню, не напоминайте ей про болезнь. Просто не играйте". Не подумала я, кому говорю, тупица  :an:. В итоге обе девчонки заорали: "Не подходи к нам, ты нас заразишь микробами и блохами!!!" :girl_haha:. Но если бы Аню не позвала к себе бабушка, они бы с ней и дальше играли, я думаю. Видимо, разговор про болезнь они восприняли как игру, на площадке вечно ссорятся-мирятся.
@pradesign

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #55 : 20 Июль 2010, 00:54:34 »

.
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 23:56:13 от Pavla »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Женя, Вы боитесь какой-то маленькой девочки, а взрослых дядь не боитесь?
Я бы не рисковала оставлять таких маленьких детей без присмотра.
Выше писала: дети у соседки буквально перед глазами. Она работает дома, рабочий стол перед окном. На 2 этажа выше работаю я и муж, дети под видеонаблюдением. На всякий случай еще провела инструктаж про любых посторонних дядь и теть.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

До того как ты пришла, они пытались с ней не играть, я им рассказала (выше писала...), но девочка очень "прилипчивая"...
Да обычное дите :) тянется к общению. Кстати, я сегодня ее первый раз вообще заметила, может она на каникулы приехала...
@pradesign

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #58 : 20 Июль 2010, 00:59:15 »

« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 23:55:22 от Pavla »

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля

Рассказываю: у мужа бывший одноклассник в этом районе то ли участковый, то ли что-то в этом роде. Милиционер. Говорит, мы их шарагу разгоняем - они снова за свое. Их крышуют. И каким образом я докажу, что там наркотики? :al: Вот как именно мне написать заявление в администрацию, если наркоманов лично я не видела? Если ты можешь дать образец - и чтобы он не смахивал на кляузу душевнобольного - так я без проблем, напишу. Ну как сказать... я (наверно, зря) отвела своих девочек в сторонку и сказала примерно так: "Насколько я знаю, Анины родственники болеют опасной болезнью (в принципе, не соврала в любом случае))), и возможно Аня вас заразит, если вы будете вместе играть. Только, пожалуйста, не обижайте Аню, не напоминайте ей про болезнь. Просто не играйте". Не подумала я, кому говорю, тупица  :an:. В итоге обе девчонки заорали: "Не подходи к нам, ты нас заразишь микробами и блохами!!!" :girl_haha:. Но если бы Аню не позвала к себе бабушка, они бы с ней и дальше играли, я думаю. Видимо, разговор про болезнь они восприняли как игру, на площадке вечно ссорятся-мирятся.

сайт в поисковике ищешь. администрация ростова -регишся и все! там ищешь инет приемную и пишешь свою жалобу-мол притон, разберитесь. и они разберутся, просто обязаны. там ни по какой форме не пишешь, а пишешь как есть. и не надо ничего доказывать, этим зайниматься будут другие люди. Может даже в органы опеки написать-что дите как ковыль трава растет, там хоть дет дом заберут, отмоют накормят,
у нас соседи за деткой не следили, пьянь подколодная, деть  босая и грязная ходила. голодная, соседка в органы опеки написала, забрали в дет дом. и я думаю там ребенку лучше будет. если сами боитесь, дайте мне адрес я сама напишу. мне детей жалко-которые живут так...