Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Местечко с необычным именем Пляхо. Телефоны в 1 посте  (Прочитано 89109 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

В этой темке, на первой страничке процитировали мой ответ из другой темы, там я много адресов и телефонов даю.
В прошлом году жили у Миши и Антонины, ооооооочень мне понравилось, у них там своё кафе, никаких полуфабрикатов, фарш сами крутят из свежего мяса, очень всё вкусно и совершенно не дорого. Гостиница новенькая, открыли, кажется, в августе 2009 года. Хозяева необыкновенно приятные люди!!!!!!

В садике есть мангал и тандыр (печь специальная, в которой можно всё, что угодно приготовить!)

Хозяйка Антонина, 8-918-355-77-97

мы год назад вот здесь отдыхали www.ph-oazis.ru. Все понравилось, особенно спасал бассейн, когда на море был шторм. Номер на двоих 1000 руб., люкс 2000 руб. чисто и приятно, контингент отдыхающих очень хороший, семейные пары с детьми, есть стоянка. Тихо и спокойно. До моря где-то мин. 15-20 пешком.Прям рядом есть магазинчик продуктовый. Можно питаться у хозяев(не помню сколько стоило, но что-то дороговато), есть столовая, можно самим готовить.

Юль, а что именно насмешило?

Кстати, имейте в виду, что все гостиницы там представленные находятся довольно далеко от пляжа. Самый ближайший к морю - это микрорайон "Мечта" (до моря пять минут), чуть дальше м/н "Яблоневый сад" (10 минут), а остальные вроде дальше все, если мне не изменяет память, т. е. идти минут 15 и больше по дороге без намёка на тень...

Итак, я вернулась из Пляхо.
 Море теплое, чистое, пляж убирается - в этом плане ничего не изменилось.
 На пляже стали давать в прокат зонты и шезлонги. Стоимость ,кажется, 50 руб/час.
 Вход в начале июля был 50 руб с человека на весь день, дети до 6 лет бесплатно.
 Билеты покупать рекомендую, ибо на самом входе на пляж стоит охранник и выборочно у отдыхающих билеты проверяет.
 Отдыхали в отеле LiSa.  Очень гостеприимные хозяева, чистые небольшие номера. От отеля до воды ровно 20 мин пешком (5-7 мин занимает хотьба по территории лагеря). Т е, в принципе, отель неблизок, но хваленый отель Мечта -3 (У Елены) почему-то пустовал, наш был полон всегда, хотя свободные номера есть.
 Сам отель представляет собой Г-образный двухэтажный дом, туалеты на каждом этаже, две душевые на превом. Огромная автостоянка (мы прикинули - машин 10 поместится спокойно) на территории отельчика, т е ваша машина будет у вас на глазах. Две огромные беседки. Много цветов. В отеле очень много семей с детьми. Есть мангал и тандыр. Готовить можно самим, можно у хозяев - мы готовили сами, но на следующий год, скорее всего, будем у хозяйки - ибо повар Анета готовила так, что реально текли слюни - блинчики, оладучки, хачапури, салаты, супы-борщи, второе... пахло изумительно.
 Номера чистенькие, постельное меняется раз в неделю. Кровати, шкаф, тумбочка, хотя, на мой взгляд, нам не хватало еще тумбочки и вешалок- плечиков:)




Это микрорайон "Мечта 5б"
Открылась она в 2009 г., в 2010 году поменялся хозяин, сделал двор, навесы, внутри практически всё новенькое ещё. В номерах кондиционер, душ, туалет, ковролин. Внизу под навесом кухня с посудой, столики. Возле беседки мангал. Навес для машин. До моря минут семь. Мне очень понравилось, бассейн очень чистенький, дезинфицируется специальными средствами. Перед посещением бассейна обязательно искупаться надо, строго с этим.

Мечта 3, Елена.
 В Яндексе можно набрать. у нее есть своя страничка.
 Пионеры купаются отдельно, отдыхающих к ним не пускают. Собственно, для отдыхающих отгорожен пляж в километр-полтора, у меня туго с глазомером:(

Нашла свой отчет. Если кому интересно вот  http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9355&postdays=0&postorder=asc&start=570
ksyunchik08 мы наверное в том же отеле были. Хороший отель.
А вот контакты скорее всего не сохранились, хотя мы же даже карту рисовали с адресами ))) но вот   после переезда много чего найти не могу  :scratch:
Вот сайт есть о самом Пляхо , там есть цены, но вот нашего отеля нет  http://www.plyaho.ru/poselok.html

   Мечта 14 ...этот дом находится прям напротив вашего отеля,вот на фото вид  фасада,может узнаете. тел.89184607333 Андрей.   

Мы вернулись с Пляхо  11августа, все понравилось!!!! Народу не скажу что больше , чем на других. Деткам очень понравилось!!!! Идти по территории Орленка  400 м. Жили в Мечте,14.Готовили сами. На этих выходных еще туда собираемся!

вот вам еще пара телефончиков - в этом году собрали.
1. яблоневый сад 9. это соседи Антонины. красный кирпичный дом. 8 918 417 87 51 Ирина. жить либо в доме, либо в домиках. в домиках дороже. подробностей не знаю, надо звонить.
2. яблоневый сад 44. это ближе к морю, но тоже не далеко от антонины. забавное местечко! 8 918 480 78 65 Нина. есть кухня для готовки. очень красивый дворик и сам дом. вот тут их фотки нашла http://www.kudanamore.ru/plyaho/hotels/3103/#tab-photos
кстати, на этом сайте еще есть телефоны и адреса по пляхо!
и еще вот тут много телефонов http://www.idisuda.ru/list.php?m=427#review
там отзывы по гостиницам. нажимаешь на гостиницу, выйдет номер телефона-адрес.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 10:22:21 от Карамелька »

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #1 : 22 Июль 2010, 10:30:38 »

неужели никто не был в Пляхо?  ауууууу :bi:

вот, нашля ответ на один вопрос: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73422.15/topicseen.html
переход есть)))) хотелось бы еще фоток самого поселка и окрестностей..

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #2 : 23 Июль 2010, 02:13:06 »

Отдых в Пляхо http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,4685.msg1621340.html#msg1621340, 2 км от Новомихайловки, купание на платном чистейшем песчаном пляже "Орлёнка". Проживание в микрорайоне "Мечта", это самый первый от въезда в Пляхо, перешли дорогу, прошли 200м по тенистой аллее и вы на пляже Орлёнка!
Мечта,14. 8-918-460-73-33, Андрей. Очень красивый двор, новая гостиница, 1500р 3-х местный номер с удобствами. Питания нет, хорошо оборудованная кухня и красивая столовая.
Мечта,11. 8-988-410-31-24, Анна. 2-х этажная большая  гост-ца, возле каждого номера на балконе столик со стульями, очень хорошие номера, цена со взрослого 500р, с ребёнка 250, питания нет, на каждом этаже кухни. Большой двор.
Мечта, 7. 8-918-916-00-71, 8-918463-03-26, Снежана. Номера простенькие, но чистенькие, есть удобства в номере, есть на этаже, есть ещё дополнительные сан. узлы во дворе. Во дворе всевозможные беседки, теннисные столы, телевизоры в нескольких местах, за забором горная речка. Здесь организовано питание. Цены с питанием 700р с человека с трёхразовым, 600 с двухразовым, у них есть сайт www.mechta7.hop.ru. Для деток стоят двух-ярусный кроватки, с двумя детьми очень удобно.
Мечта, не знаю какой номер. 8-918-367-94-30, Сергей, Элеонора. Очень хорошие номера, бассейн во дворе. 1200р 3-х местный номер, читала отзыв об этом отеле здесь: www.keyb.ru (набрать в Яндексе "отдых на Ч. море, в Пляхо" и будет этот отзыв), всё соответствует описаниям.
Вот ещё один адрес в инете www.ph-oazis.ru, но этот отель я не видела, а все вышеперечисленные видела, так что если есть вопросы, стучитесь в личку.
Приятного всем отдыха на Чёрном море!

Сама не была, но нашла отзыв другой участницы  :ab:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #3 : 23 Июль 2010, 23:58:47 »

Леночка, спасибо! я эти данные ужО переписала. хотелось бы еще воросы позадавать  :ad:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #4 : 11 Август 2010, 12:02:59 »

т.к. ответов "знатоков" в темке нет, немного подитожу то, что разузнала.
Место хорошо для отдыха с маленькими детками, т.к. пляж Орленка просто идеален для малышей.
Из плюсов - мало людей и достаточно низкие цены.

Минусы: удаленность от моря (идти не менее 20 минут) и ограниченная работа пляжа (пляж, кстати, платный. в этом году был 50 руб. со взрослого): с 8 до 20.

Именно по причине закрытости пляжа мы решили туда не ехать  :ac: я любитель побродить ночью по бережку, посидеть на закате, слушая прибой. Если бы не это, с удовольствием бы съездила в Пляхо.

Тем, кто туда собирается - удачного отдыха!!!

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2010, 16:23:53 »

Может несвоевременно заметила темку... но все же отпишусь...
Мы с мужем в прошлом году (2009) по нашему побережью путешествовали и решили остановится на несколько дней в Пляхо.
В частном секторе легко снять комнаты с удобствами. Мы останавливались в придорожном кафе-мотеле (оно там заметное, название забыла), чтобы поближе к дороге и ко входу в лагерь. Сразу оговорюсь, очень вкусные шашлыки делают в этом кафе... мягкие и сочные... и баранина отменная... рекомендую даже тем, кто едет проездом.
Вход на пляж лагеря был платный (50р вроде), но платили мы не всегда... порой никого на входе не было... порой, если не нужны билеты, то и брали с нас в два раза меньше. По территории лагеря до пляжа идти минут 5-7 мимо хвойников очень приятно... Пляж очень чистый, но развлечений мало, впрочем это даже к лучшему. Немноголюдно. Я считаю, что этот пляж самый лучший на нашем побережье (у меня предпочтение именно к песочным потому как чувствительные лапки, не люблю галечные пляжи, но каждому свое, прошу не обижаться).
В самом Пляхо развлечений тоже практически нет, но рядом Новомихайловка, можно прокатиться туда, очень близко.
Переход через трассу (от Пляхо на пляж) обозначен зеброй. Практически все авто пропускают пешеходов, проблем с переходом у нас не возникало.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2010, 22:34:24 »

мы (по отзывам друзей) решили в этом году отдохнуть в Шепси. но т.к. мы ехали на машине, не могли не остановиться в Пляхо. мне там оочень понравилось, но путь лежал в Шепси. Шепси мне не понравилось абсолютно и я очень пожалела, что мы не остановились в Пляхо. Возвращаться назад не стали, но в другой раз, наверное, съездила бы туда с удовольствием))

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2010, 22:38:42 »

Лен, если вам в Шепси не понравилось, можно было вернуться в Агой или в Небуг. :ad:
Лично мне там больше нравится и пляж и сама обстановка  :love:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2010, 22:43:19 »

Оксан! Возвращаться - плохая примета))) мы дальше рванули)) Но Пляхо -какое-то домашнее. В Небуге была когда-то. Мне он тоже не нравится  :sorry: ну это уже другая темка)))

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2010, 22:49:01 »

Оксан! Возвращаться - плохая примета))) мы дальше рванули)) Но Пляхо -какое-то домашнее. В Небуге была когда-то. Мне он тоже не нравится  :sorry: ну это уже другая темка)))

все зависит от того, где и как расположиться. :ad:
дальше Туапсе не люблю - ж/д над головой напрягает, поэтому обожаю купаться на пляже в Агое, а за развлекухами ездить в Небуг или Туапсе.  :hi!:

но это, согласна, уже другая тема ))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #10 : 20 Апрель 2011, 20:52:38 »

Девушки, поднимаю тему.
 Были в Пляхо два года назад, в прошлое лето не получилось поехать:(
 Перебирали варианты тихого чистого места для вывоза на море нашей дочки - решили все же на Пляхо остановить выбор.
 Кто еще планирует отдых там? Какие гостиницы посоветуете?

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #11 : 31 Май 2011, 00:20:11 »

Девушки, поднимаю тему.
 Были в Пляхо два года назад, в прошлое лето не получилось поехать:(
 Перебирали варианты тихого чистого места для вывоза на море нашей дочки - решили все же на Пляхо остановить выбор.
 Кто еще планирует отдых там? Какие гостиницы посоветуете?
Марина, выше в этой теме мой отзыв процитирован из другой темы... Я была и в 2010, только в другой гостинице, напишу попозже отзыв (очень понравилось!!!!) и фотки есть! В этом году опять туда собираемся в июле. Пляхо больше ни на что не променяю из российского моря (только на Турцию  :ag:, уезжаю туда 1-го июня).
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #12 : 31 Май 2011, 08:27:46 »

Женя, мы тоже решили остановиться на Пляхо, ибо чистая вода, не очень много людей, отсутствие кабаков и шума по вечерам играют большую роль для отдыха с детьми.

India

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #13 : 31 Май 2011, 08:40:37 »

Девочки,побережье чистое?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Местечко с необычным именем Пляхо
« Ответ #14 : 31 Май 2011, 08:45:19 »

Очень. Каждое утро ездит специальная уборочная машина и просеивает песок, убирает водоросли, выкинутые морем на берег.
 Плюс люди не сорят, нет ни окурков, ни арбузных корок...