Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Архыз  (Прочитано 97504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #60 : 20 Март 2011, 18:23:38 »

Девочки, поделитесь, как там в Архызе в мае погода бывает. Хотим поехать на майские праздники. Там  тепло уже или как?
В мае там оооочень красиво. Впрочем, как и всегда.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #61 : 21 Март 2011, 08:46:12 »

наберите в поисковике Архыз Май и выпадет куча форумов,фоток и сообщений, вот берете среднее арифметическое и прикидываете КАК там))))) чаще всего тепло, но в май бывает больше всего осадков!

вот это да! Я прям расстроитлась. Хотели туда поехать, если дождь или снег -не кайф... :ac:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #62 : 21 Март 2011, 09:28:08 »

а если все в травке,цветет и пахнет, кругом аромат и на вершиназ снег???? я думаю рискнуть стоит,но теплой одежды непромокаемой с собой набрать обязательно!!!!
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #63 : 08 Август 2011, 15:03:28 »

Подниму темку.
Все прочитала, заинтриговало жуть как. Хочу в Архыз сил нет.
В ближайшее время хотим прокатиться по Ставропольскому краю, а на обратном пути заскочить в Архыз дня на три.
Расскажите, плиз, какую одежду/обувь с собой брать, как прохладно по ночам, ну и т.д.

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #64 : 08 Август 2011, 15:05:17 »

Подниму темку.
Все прочитала, заинтриговало жуть как. Хочу в Архыз сил нет.
В ближайшее время хотим прокатиться по Ставропольскому краю, а на обратном пути заскочить в Архыз дня на три.
Расскажите, плиз, какую одежду/обувь с собой брать, как прохладно по ночам, ну и т.д.
В августе в Архызе по вечерам реально прохладно, так что теплые вещи типа свитеров очень желательны. И еще там море грибов в это время - в том числе и белых. ММММММ как вкусно со сметанкой и луком.

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #65 : 08 Август 2011, 15:09:49 »

В августе в Архызе по вечерам реально прохладно, так что теплые вещи типа свитеров очень желательны. И еще там море грибов в это время - в том числе и белых. ММММММ как вкусно со сметанкой и луком.

Вот боюсь,  я что-то насчет грибов.  Приходилось как-то жить в Тюменской области, так там собирали, ели, а сейчас потеряла весь дар грибника, даже белого от поганки не отличу... даже если отличу, все равно не рискну есть. :bh:

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #66 : 08 Август 2011, 21:41:50 »

Девочки, еще вопросик. У свекрови подруга посоветовала какую-то базу или пансионат, даже не знаю что, но от Архыза надо еще час трястись в каком-то грузовике. :al: Что это за местность она не помнит, но понравилось ей там очень, поэтому и нам советует. Жилье, домик на семью, там стоит 2000 руб. в сутки, что-то цена не понравилась мне. Вот подскажите, если мы останемся в Архызе, то сами найдем неплохое жилье в августе месяце??? Переживаем, что все будет занято.

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #67 : 09 Август 2011, 16:52:56 »

Девочки, еще вопросик. У свекрови подруга посоветовала какую-то базу или пансионат, даже не знаю что, но от Архыза надо еще час трястись в каком-то грузовике. :al: Что это за местность она не помнит, но понравилось ей там очень, поэтому и нам советует. Жилье, домик на семью, там стоит 2000 руб. в сутки, что-то цена не понравилась мне. Вот подскажите, если мы останемся в Архызе, то сами найдем неплохое жилье в августе месяце??? Переживаем, что все будет занято.
в самом Архызе есть пансионат Энергетик и Красная скала, они очень даже приличные, хоть и советской постройки и дешевле будет. А если без удобств то мест вообще на других базах будет много. В инете найдите эти базы и прозвоните забронируйте, чтобы наверняка. и обязательно солнцезащитные средства, в горах быстро обгарают.
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 16:56:45 от Людмила27 »

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #68 : 09 Август 2011, 18:41:27 »

Спасибо. Мы уже узнали куда точно ехать. Пос. Рожкао, база Комбат. Забронировали домик (дер. сруб) с удобствами. По телефону поняла, что там сотовой связи нет.  То что надо, как раз глазки и ушки отдохнут. :girl_haha:

vishi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #69 : 09 Август 2011, 21:38:09 »

А мы только вернулись из Архыза. Понравилось очень. Жили в "Красной скале" (ездили по путевке). Такая красота!!! Хотелось бы туда еще зимой съездить.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #70 : 10 Август 2011, 01:49:30 »

Спасибо. Мы уже узнали куда точно ехать. Пос. Рожкао, база Комбат. Забронировали домик (дер. сруб) с удобствами. По телефону поняла, что там сотовой связи нет.  То что надо, как раз глазки и ушки отдохнут. :girl_haha:
И сколько стоит сруб с удобствами?

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #71 : 10 Август 2011, 07:13:42 »

И сколько стоит сруб с удобствами?
2000 руб. в сутки. Вбейте в поисковике Рожкао  Комбат, есть офиц. сайт этой базы, у них там можно посмотреть все цены, вплоть по походов.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2011, 15:57:55 »

Девочки, вот хотим поехать зимой отдохнуть то ли в Приэльбрусье, то ли в Архыз. А может и про Домбай подумаем  :ad: Мы в не знаем, что выбрать. Расскажите, как В Архызе в январе, кто был? Есть ли снег? Приглядели пансионат Красная скала. Вроди бы отзывы не плохие, а на самом деле как?
Какое питание? Есть ли в Архызе канатка? И где там катаются на лыжах и санках?
Сразу хочу поблагодарить всех девчонок, которые рассказывали нам про Кисловодск (простите, что здесь пишу) - съездили в начале октября чудесно! Надеюсь с вашей же помощью и с зимней поездкой все сложится  :ay:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2011, 17:58:15 »

Снег там в январе бывает, а вот канатку пока не построили.

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2011, 21:02:23 »

Мы были в этом году на Рождество. Жили в "Красной скале". Про снег: мы приехали 5-го января, снега не было, Архыз без снега смотрелся мягко сказать мрачновато, а вот когда ночью снег выпал, то конечно красота. В самом Архызе на лыжах не покатаешься, нужно ехать в Таулу, точно не помню это где-то 10км. от Архыза. Мы на своей машине побоялись по снегу ехать, а такси очень дорого оказалось, поэтому наслаждались прогулками по заповеднику, в общем облазили Архыз со всех сторон. Да и еще конные прогулки там на каждом шагу. Про жилье: Номер был двухместный полулюкс, в номере все просто без затей: двуспальная кровать, телик, холодильник, стол, стулья, правда шкаф какой-то жуткий (я в него даже вещи не захотела выкладывать).  У нас была путевка с питанием, все просто но съедобно,  в принципе по-домашнему. Кафешек приличных я там не встретила, поэтому была рада, что питание входило в стоимость. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, то вам там понравиться, если хотите веселья и движек, то там этого не найти.