Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Архыз  (Прочитано 100484 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #180 : 27 Декабрь 2017, 15:22:12 »

там учится нечему, как и переучиваться, для начала все элементарно, сейчас посмотреть как это делать наверное можно даже в интернете), а поломаться можно просто стоя на трассе, а в тебя влетели... дети, подростки очень все быстро схватывают, разрыв связок в любом спорте обеспечен, как жена мужа говорю)

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #181 : 27 Декабрь 2017, 15:37:31 »

там учится нечему, как и переучиваться,
Вот это поворот)) Хотела многое написать, но не буду...у каждого свое мнение и жизнь.
Чтобы  в вас не влетали - не стойте по середине трассы))

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #182 : 27 Декабрь 2017, 16:36:42 »

Вот это поворот)) Хотела многое написать, но не буду...у каждого свое мнение и жизнь.
Чтобы  в вас не влетали - не стойте по середине трассы))

Я вам очень благодарна за информацию, которую вы здесь дали, и очень интересно что думаете, почему передумали написать дальше, по моему это интереснее обсуждать чем свекровь или пироги) хотя вы правы, конечно, у всех свои интересы и мнение. А стоять по середине трассы по моему всем иногда приходится часто по неопытности) и в травмпункте были и после катания на лыжах и после других тренировок, не я, муж)

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #183 : 27 Декабрь 2017, 17:14:22 »

Не написала, потому что не хочу ни с кем спорить. И обсуждать тут особо нечего)) Есть определенные правила поведения на склоне, их всего 10. Но все ли кто стремится побыстрее вскочить в лыжи или стать на борд знают их? Как показывает практика меньшинство.

Вы говорите учится не чему? То есть стал на борд и поехал ? А потом расслабился перешел на передний кант и сломал шею)) Все! привет групповому инструктору и ютубу))
Или лыжник новоявленный, подымается на красную трассу и в момент набора скорости и испуга начинает тормозить плугом))) и что ? В лучшем случае порваны связки, в худшем перелом ноги, или сотрясение от падения через голову.
После часа обучения все начинают считать себя профи...лезут на трассы, друг друга сбивают и подрезают , потому что не знают элементарных правил и основ, не имеют навыков торможения при большой скорости , при рыхлом снеге или на льду, .Отсюда куча переломов и прочих травм каждый год на всех курортах.

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #184 : 27 Декабрь 2017, 17:27:47 »

А мне кажется что не развито это направление, горные лыжи, и можно много обсуждать чтобы был интерес. И вся красота рядом с Ростовом, а хватает народа только на санки. Конечно, вы правы, тут и спорить нечего, основы безопасности должны быть, поэтому с детьми боюсь направление Домбай и Эльбрус, Хотя места красивейшие. и когда новичок так и трассы есть для таких. я не каталась на сноуборде, мне не интересно, а на лыжах с удовольствием, и вобщем я так себе спортсмен), но на лыжах стою и еду), и опыт у меня был не сложный, чем и поделилась. Детей  с трех лет потихоньку ставили, сами без инструктора, там где катались, инструктора для детей не было) Детям очень нравится, и нам тоже), если доберемся до детского инструктора, то воспользуемся, конечно будет на пользу.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #185 : 27 Декабрь 2017, 18:01:47 »

Да на лыжах через одного едут в задней стойке, потому что сами учились :glasses: а потом создают травмоопасные ситуации не умея затормозить или объехать.

Разрыв связок все равно дороже выйдет  :be:
Да я не спорю, поэтому и берём инструктора. Просто как факт: горнолыжный спорт - дорогое удовольствие.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #186 : 27 Декабрь 2017, 18:16:30 »

Кстати, есть ботинки горнолыжные на 16,5 и на 18см. И шлем на 48-50. Не дорого. Забирать на западном до 30 числа.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #187 : 28 Декабрь 2017, 09:26:02 »

А мне кажется что не развито это направление, горные лыжи, и можно много обсуждать чтобы был интерес. И вся красота рядом с Ростовом, а хватает народа только на санки.
Уж не знаю, по -моему это направление у нас популярно)) Мы в этом месяце были в Домбае, каждый третий человек ростовчанин.. :aha:
И еще открытие прокатов горнолыжного оборудования в Ростове тоже явный показатель популярности данного спорта в Ростове.

А то что горнолыжный отдых - это дорогое удовольствие полностью согласна. Особенно если это семейный отдых. :glasses:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #188 : 28 Декабрь 2017, 20:18:51 »

В частном секторе в Архызе всегда полно номеров, но мы всегда останавливаемся или в Романтике или в Вертикале (сейчас с 30 по 1 точно есть номера), цены конечно не очень приятные, но зато прям на склоне, с маленькими детьми удобно. Мы на НГ праздники ездим до 1, потому что, как показывает практика со второго числа правда ооочень много людей, а 1 еще не очень.
В этом году правда с погодой не сильно повезло КП, Газпром и Эсто Садок выглядят красивее и снежнее
Про инструкторов то же спорить не очень хочу, муж катается на борде, сыну брали инструктора не стал и не поехал, одели лыжи, сам с легкостью начал кататься..ттт, так что наверное это индивидуально

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #189 : 28 Декабрь 2017, 22:38:35 »

Да нет там ничего индивидуального, просто на лыжи проще встать чем на борт, они логичнее и понятнее. Но все начинающие совершают ошибки и инструктор объяснит что именно не правильно и как надо правильно. А без инструктора люди просто *закатывают* эти ошибки(это на тему переучиваться).
Лыжник, который ездит правильно, может весь день кататься на черной трассе и ему нормально. Лыжник, который едет не правильно, после 2-3 спусков по сложной трассе уже физически не сможет ее нормально пройти, потому что прикладывает чрезмерное усилие на неправильное выполнение сложных маневров.
Ну это как писать могут все, но если держать ручку правильно, то можно дольше писать не уставая и почерк будет красивее.
Ну или другой пример. У нас миллионы водителей на дороге, но не все из них умеют ездить, но едут же, и считаю что можно и без инструктора. :glasses: Что там сложного - дави на педаль и крути руль, а опыт со временем прийдет :listening:

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #190 : 29 Декабрь 2017, 09:08:36 »

Да нет там ничего индивидуального, просто на лыжи проще встать чем на борт, они логичнее и понятнее. Но все начинающие совершают ошибки и инструктор объяснит что именно не правильно и как надо правильно. А без инструктора люди просто *закатывают* эти ошибки(это на тему переучиваться).
Согласна на все 100))

Юлианочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #191 : 07 Февраль 2018, 16:42:06 »

только что вернуличь - были в Архызе неделю - я в полном восторге, чуть позже выложу фотографии. Пходили по окрестным горкам, побывали в обсерватории и в храмах, накатались на "ватрушках" и даже пару дней удалось покататься на лыжах. снега правда было мало, но отдых это совершенно не испортило - каждый день был по новому интересен.
в общем мы всем семейством в полном восторге.
KIVI, расскажите пожалуйста про эти бочки! Далеко до горнолыжных трасс? С детками комфортно там зимой? В душе не холодно? Может у вас контакты сохранились?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 16:45:46 от Юлианочка »

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #192 : 07 Февраль 2018, 16:49:32 »

KIVI, расскажите пожалуйста про эти бочки! Далеко до горнолыжных трасс? С детками комфортно там зимой? В душе не холодно? Может у вас контакты сохранились?
посмотрела в гугл на эти бочки - ужас какой то)))  :against: И раз они в поселке, то от них 7 км до трасс. Рядом с трассами Вертикаль, Романтик и хостел какой то (500 руб койко-место)
Сейчас в Архызе много жилья гораздо приличнее и интереснее. Тем более с детьми туда соваться :be:

Юлианочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #193 : 07 Февраль 2018, 16:52:14 »

посмотрела в гугл на эти бочки - ужас какой то)))  :against: И раз они в поселке, то от них 7 км до трасс. Рядом с трассами Вертикаль, Романтик и хостел какой то (500 руб койко-место)
Сейчас в Архызе много жилья гораздо приличнее и интереснее. Тем более с детьми туда соваться :be:
Я просто боюсь что мы время упустили и в Вертикали и в Романтике все забронировано((( Думаете если поедим без предварительного бронирования, найдем там жилье?

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Архыз
« Ответ #194 : 07 Февраль 2018, 16:56:29 »

Я просто боюсь что мы время упустили и в Вертикали и в Романтике все забронировано((( Думаете если поедим без предварительного бронирования, найдем там жилье?
а вы букинг посмотрите...
И если вы едете не на праздничные 23.02. или 08.03, то вполне можно найти и так, но я приверженец бронировать заранее..