Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как быстро продать машину?  (Прочитано 31239 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mashen`ka

  • Гость
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #15 : 26 Июль 2010, 13:00:53 »

Расскажите все минусы и плюсы фортуны, а то кто-то говорит. что там плохо, кто-то хорошо...

и не плохо и не хорошо, это просто один из способов продажи :) Если надо продать быстро и понять есть ли спрос и насколько реальная цена -выгоняйтЕ, сразу все поймете  :aj:

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #16 : 26 Июль 2010, 13:02:07 »

Расскажите все минусы и плюсы фортуны, а то кто-то говорит. что там плохо, кто-то хорошо...
Не вижу минусов.Едете на фортуну в пятницу вечером,на входе у перекупщиков узнаете цену за которую они возьмут здесь и сейчас( это будет самая минимальная цена,за которую вы продадите).Оставляете машину на сутки,и ждете звонков.Сейчас там реально не много нормальных вариантов,выбора мало,а спрос есть.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #17 : 26 Июль 2010, 13:04:35 »

Мужа брат пытался продать свою машину, месяц убил торгую там!!! Потом тупо приклеел объявлялку на окно и в тот же день ему позвонили и купили машину. Говорили покупатели, что цена низкая для такого состояния машины. Конечно поробывать можно, чем черт не шутит!!! Может кому то везло!!

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #18 : 26 Июль 2010, 13:33:46 »

Для Zar : матиз бестовым не бывает, это как 107 с мини сравнивать, если вы считаете,  матиз и 107 одно и тоже и лучше новый матиз, чем чуток юзаный 107 - то вы ничего не понимаете в машинах или просто не знаете характеристики тех машин, о которых идет речь.

Бггг, про "матиз бестовым не бывает" поржал. И это мне рассказывает человек круче меня разбирающийся в машинах.  :ag: Девушка, "бестовый" это не значит "превосходный" это значит комплектация "бест".  :ag:

А в чём разница по комплектации между этим http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6435567-c74b.html и этим http://skifavto.uzdaewoo.ru/lineup/matiz:best/price. Кроме робота, пожалуй.

И ещё. Из двух машин одного класса, лучше новая, чем трёхлетняя (это ни разу не "чуток юзаный", это пробег около 50 тыс и 3 года).

Для тех кто не в курсе 107  - чистый японец внутри, с потрясающим КПД.

Ну да, точно! Тойот Айго в России завались  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Immortal

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #19 : 26 Июль 2010, 13:36:06 »

А. 300 тыс и пыж 107, ясно. Цена, естественно. За 300 тыс можно взять новый бестовый матиз. А учитывая что микролитражки берут для девушек, то гораздо предпочтительнее взять новую машину, пусть даже и матиз, а не пыжик. Т.е. новая (естественно, лучше чем бэушная), гарантийная, ремонтопригодная и простая. К слову сказать, французы в этом отношении (ремонтопригодность) проигрывают вчистую.
А те, кого не пугает б/у получают выбор ещё больше в эту цену и год укладываются акценты, логаны, ланосы, авео, гетцы и те же матизы. Ваша цена была бы препочтительнее в районе 250-260 тыс, а так даже фортуна не поможет.

Если мне не изменяет память, то новый матиз в любой комплектации крепко дешевле нового 107-го. Даже Шевроле Спарк и то дешевле 107-го. Акцент в максимально комплектации стоил по-моему также (помню только докризисные цены). Логан тоже дешевле 107-го. Это новые машины. Следовательно бэу тоже не может стоить дешевле всех перечисленных. Другое дело что машина не самая ликвидная. Это да. Скорее она для тех, у кого есть деньги на хорошую машину, но кто хочет хорошую, но небольшую машину, чтобы парковаться где угодно и экономить на расходах. Наверное не просто так. Когда-то 107 себе приглядывала, поэтому знаю о чем говорю. Спарк - это по сути неглубокий рестайлинг матиза. Матиз же - это это машина уходящая корнями в 80-е годы в Японию. Понятное дело о безопасности тогда и не думали, хотя судя по краш текстам матиз неплох. Но тот же Пежо 107 - это соврмененная машина с 4-я звездами по краштесту, что для такой малютки достижение. Плюс Пыж нафарширован современной электроникой. Педаль газа - электронная, машина соответствует жесточайшим экологическим требованием Евро-4. И кстати, это правда, что Тоета Айго (близнец 107-го) любимая машина ТОП-Гира в этом классе. А эти ребята понимают о чем говорят. Кстати помню что от пежо осталось впечатление, что у нее огромный салон, что никак не скажешь гляда на наружные габариты.
Fly throughout the sky... set fire to the land
Fly throughout the sky... Sons of northern darkness

Immortal

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #20 : 26 Июль 2010, 13:42:29 »



Что лучше, новая или бэу, спор бессмысленный. Сравнивать нужно like to like, подобное с подобным. Посмотрела сейчас на авто.ру. Пыжи в такой комплектации стоят примерно в среднем 320-340. Т.е. ваша 300 это ниже процентов на 10 среднерыночного уровня. Вряд ли имеет смысл падать дальше в цене. Не на покупателей же матиза рассчитывать в самом деле. Другое дело что да, сейчас очевидно несезон и стоит просто подождать.



Fly throughout the sky... set fire to the land
Fly throughout the sky... Sons of northern darkness

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #21 : 26 Июль 2010, 13:42:41 »

брат мужа за один день продал машину- выгнал на фортуну и через пару часов клиент,хотя рынок забит акцентами
двинулся чуть чуть по цене и все

Бгг, кайфовое сравнение. Популярного акцента и 107. Ну и что, что акцентами весь базар забит? Поставить цену чуть ниже средней по рынку для своего состояния, и его с руками оторвут.
А на 107 за такую цену уже надо ждать того, кто ищет именно 107, ну и не разбирается в ценах.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #22 : 26 Июль 2010, 13:46:14 »


Что лучше, новая или бэу, спор бессмысленный. Сравнивать нужно like to like, подобное с подобным. Посмотрела сейчас на авто.ру. Пыжи в такой комплектации стоят примерно в среднем 320-340. Т.е. ваша 300 это ниже процентов на 10 среднерыночного уровня. Вряд ли имеет смысл падать дальше в цене. Не на покупателей же матиза рассчитывать в самом деле. Другое дело что да, сейчас очевидно несезон и стоит просто подождать.


Хех, всё верно. Но тут весь вопрос не в том "как продать?", а "как продать быстро?"  :ab: А продать быстро, за рыночную цену, машину рассчитанную на ценителя - очень сложно. Единственный вариант - сбрасывать цену.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Immortal

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #23 : 26 Июль 2010, 13:46:44 »


А в чём разница по комплектации между этим http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6435567-c74b.html и этим http://skifavto.uzdaewoo.ru/lineup/matiz:best/price. Кроме робота, пожалуй.


Может я невнимательно смотрела, но сколько подушек безопасности в матизе в этой комплектации? В пежо, например - 4. Ремни с пиропатронами - преднатяжителями.
Т.е. отличия в комплектации - безопасность (4 подушки безопасности против скольки? Против ни одной?), 4 звезды по евронкап у пежо и 3-х у матиза, а также автомат. По моему офигительное различие в комплектации.
Fly throughout the sky... set fire to the land
Fly throughout the sky... Sons of northern darkness

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #24 : 26 Июль 2010, 13:48:01 »

Июль- жуткий несезон по машинам.
Лучше всего продавать в конце августа- сентябре.

А объявления в газетах не пробовали? И еще есть журнал фотообъявлений -  Автоюг называется.

Мы свои машины только через газеты бесплатных объявлений продавали. Причем одного раза хватало. Правда и цена была чуть ниже средней.

Immortal

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #25 : 26 Июль 2010, 13:48:32 »

Хех, всё верно. Но тут весь вопрос не в том "как продать?", а "как продать быстро?"  :ab: А продать быстро, за рыночную цену, машину рассчитанную на ценителя - очень сложно. Единственный вариант - сбрасывать цену.

В принципе согласна. Но автор топика и так сбросила сильно цену. Так можно и до 100 опуститься. Думаю за 100 она "влет" уйдет, что лишено смысла соврешенно :)
Fly throughout the sky... set fire to the land
Fly throughout the sky... Sons of northern darkness

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #26 : 26 Июль 2010, 13:53:27 »

Может я невнимательно смотрела, но сколько подушек безопасности в матизе в этой комплектации? В пежо, например - 4. Ремни с пиропатронами - преднатяжителями.
Т.е. отличия в комплектации - безопасность (4 подушки безопасности против скольки? Против ни одной?), 4 звезды по евронкап у пежо и 3-х у матиза, а также автомат. По моему офигительное различие в комплектации.


 :ab: Не, тут я даже спорить не буду. На мой взгляд что матиз, что 107 что все остальное матизоподобное одно г. Которое ни себе, ни жене я никогда не куплю Реально ссыкотно на мелколитражках ехать более 60 км/ч.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #27 : 26 Июль 2010, 13:57:28 »



М? Я в курсе что пишу, ага.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Immortal

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #28 : 26 Июль 2010, 15:49:35 »

:ab: Не, тут я даже спорить не буду. На мой взгляд что матиз, что 107 что все остальное матизоподобное одно г. Которое ни себе, ни жене я никогда не куплю Реально ссыкотно на мелколитражках ехать более 60 км/ч.

Ну вы даете... Как сравнивать абсолютно голый матиз и говорить что он лучше укомплектованого по самое не балуйся пежо - так вы первая, а как вам указывают на то, что вы не правы, так вы сразу съезжаете.
Ага, все Европе сцыкотно ездить на малолитражках, где класс А один из самых популярных. В городе скорости обычно 60-70 кмч. Если ни дай бог что произойдет, что этот пыж вполне безопасен. ; звезды по евронкап как никак. Максимум синяки. По вашему лучше больше? Нормальный азианский подход, чтобы машина выглядела на все деньги. ИМХО гораздо практичнее иметь в городе маленький авто - мало есть и нет рпоблем припарковаться в любой щели.
Fly throughout the sky... set fire to the land
Fly throughout the sky... Sons of northern darkness

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро продать машину?
« Ответ #29 : 26 Июль 2010, 16:53:36 »

Ну вы даете... Как сравнивать абсолютно голый матиз и говорить что он лучше укомплектованого по самое не балуйся пежо - так вы первая, а как вам указывают на то, что вы не правы, так вы сразу съезжаете.

Первая? А в чём я "неправа"?  :ag: Ну да, в матизе нет преднатяжителей и подушек. Но тем не менее я продолжаю утверждать что новый матиз, значительно лучше бэушного 107 пыжа, за те же деньги.

Ага, все Европе сцыкотно ездить на малолитражках, где класс А один из самых популярных. В городе скорости обычно 60-70 кмч. Если ни дай бог что произойдет, что этот пыж вполне безопасен. ; звезды по евронкап как никак. Максимум синяки. По вашему лучше больше?

В Европе и на велосипедах ездят. Лол.

Нормальный азианский подход, чтобы машина выглядела на все деньги. ИМХО гораздо практичнее иметь в городе маленький авто - мало есть и нет рпоблем припарковаться в любой щели.

Ммм, я езжу на нормальном, полноразмерном седане. И не испытываю ни малейших проблем с парковкой. А скоро, я надеюсь, будет ещё и джип-сарай, в который можно загрузить два 107  :af: Расход - ерунда, если меня начнёт волновать расход - пора повышать цены.  :ag:
Что касается тестов  :ab: в случае неизбежности ДТП я предпочту находиться в тяжелой, рамной машине. Ну или хотя бы в нормальной легковой, а не в самобеглой табуретке. И плевать, в общем-то, на Европу. :ad:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.