Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!  (Прочитано 240609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #480 : 24 Октябрь 2013, 22:31:43 »

Девочки! Всем доброго вечера! Мы в раздумьях. Уже 2 раза приезжали в Изумрудный, осматриваемся. Муж просто мечтает о таунхаусе в этом поселке. Еще 2 свободных осталось. А я в сомнениях: квартира или все-таки таун. Поселок очень нравится, через пару лет там будет все так классно... Я прям представляю :)

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #481 : 24 Октябрь 2013, 22:40:28 »

А что смущает?

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #482 : 24 Октябрь 2013, 22:53:17 »

Девочки! Всем доброго вечера! Мы в раздумьях. Уже 2 раза приезжали в Изумрудный, осматриваемся. Муж просто мечтает о таунхаусе в этом поселке. Еще 2 свободных осталось. А я в сомнениях: квартира или все-таки таун. Поселок очень нравится, через пару лет там будет все так классно... Я прям представляю :)
Я обожаю это место:) кста насчет тауна там 2 семьи живут уже и так класссно все сделали у них и садик и барбекю и беседка на улице все компактно но оочень классно:) муж был против тауна поэто будем строиться:(

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #483 : 24 Октябрь 2013, 22:54:02 »

Никакой квартиры - только дом!  Тишина, изолированность, большая собственная территория, отсутствие необходимости пересекаться с соседями на одной лестничной клетке и соблюдать совместную чистоту - это то, чем я невероятно наслаждаюсь!Это то, что даст свой дом. Однозначно, есть свои нюансы - дом всегда требует внимания. Но некоторые детали можно продумать на этапе проектирования и в будущем исключить некоторые неудобства: продумать экономичное освещение с датчиками, грамотно утеплить дом и пр. Если вспомнить все наши "доделки" и недостатки проектирования, которые вскрылись только, когда обжились в доме .. :ab:  И всё же - только дом!

Девчата, если кто готов обсудить - мне было бы интересно: чего не хватает  в вашем доме после завершения строительства? То есть, что бы вы исправили или добавили?
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #484 : 24 Октябрь 2013, 23:23:12 »

Смущает основное - понимаю, что быстро сделать ремонт не сможем, а приобрести таун в Изумрудном у нас получится только при единовременной продаже квартиры. Т.е. какое-то время жить у родителей или снимать. В общем больше психологические моменты: на сколько времени затянется ремонт, доведение домика до состояния, когда можно жить там; абсолютно нет никакого опыта в ремонтно-строительных работах и понимании во сколько это все обойдется по финансам и самое основное то, что, муж у меня - моряк и большую часть времени я одна -  выдержу ли я такую смену обстановки. Одно дело - закрыться в маленькой квартирке, где чистенько, тепло, другое - практически одной контролировать ремонтные работы :) Это и одна из причин, почему сейчас точно отказываемся от стройки. Пока у мужа такая работа, от строек я категорически отказываюсь :))))
Сначала меня пугало отсутствие инфраструктуры, но все-таки в наше время и при наличии транспорта - это совсем не проблема. Ну и аксайское направление, Шолохова как-то мне приятнее, чем подобные коттеджные поселки на окраинах севера, запада Ростова.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #485 : 24 Октябрь 2013, 23:39:42 »

 Ну везде есть люди, конечно. Только маряки по пол года в плаваньях, одной скучно будет наверное.

 мы на съемной квартире живем пока строимся, вот жду, не дождусь пока ремонт сделаем и передем. Тоже есть переживания, смогу ли постоянно детей возить по занятиям,и тд. Но не попробуешь, не узнаешь)))

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #486 : 24 Октябрь 2013, 23:47:12 »

Ну везде есть люди, конечно. Только маряки по пол года в плаваньях, одной скучно будет наверное.

 мы на съемной квартире живем пока строимся, вот жду, не дождусь пока ремонт сделаем и передем. Тоже есть переживания, смогу ли постоянно детей возить по занятиям,и тд. Но не попробуешь, не узнаешь)))

Пока - одна по пол года, потом с детишками буду, а потом, гляди, и переведем папу на берег :))) 
Через 2 недели возвращается муж и у нас семейный совет... Брать таун или не брать :))))

У вас на каком этапе строительство сейчас?

Рита-Маргарита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #487 : 25 Октябрь 2013, 10:44:55 »

 Тоже есть переживания, смогу ли постоянно детей возить по занятиям,и тд. Но не попробуешь, не узнаешь)))
Надюшка, а вы в Изумрудном? Куда планируете в школу идти? Или уже ходите?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 10:58:05 от Рита-Маргарита »

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #488 : 25 Октябрь 2013, 13:04:01 »

Ну везде есть люди, конечно. Только маряки по пол года в плаваньях, одной скучно будет наверное.

 мы на съемной квартире живем пока строимся, вот жду, не дождусь пока ремонт сделаем и передем. Тоже есть переживания, смогу ли постоянно детей возить по занятиям,и тд. Но не попробуешь, не узнаешь)))

Я только и вожу детей по школам, в том году были разные смены - выезжала из дома раз по пять, в этом году они в одну смену - уже легче. Но именно из-за этого нет возможности работать - сами они могут только пешком от Второго поселка пешком ходить через рынок Атлант и по пустырю - конечно мы детей одних пешком не отпустим. поэтому мотаюсь по нескольку раз в день из школы в садик и обратно.
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #489 : 25 Октябрь 2013, 20:49:04 »

Пока - одна по пол года, потом с детишками буду, а потом, гляди, и переведем папу на берег :))) 
Через 2 недели возвращается муж и у нас семейный совет... Брать таун или не брать :))))

У вас на каком этапе строительство сейчас?
Маляры должны с понедельника приступить к потолкам, плиточник завтра заканчивает.

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #490 : 25 Октябрь 2013, 23:05:28 »

Я только и вожу детей по школам, в том году были разные смены - выезжала из дома раз по пять
вот после этих слов у меня опять сомнения.... Я работать хочу. А если рядом с Изумрудным даже школы нет, как тут поработаешь, когда детей нужно будет возить по несколько раз за день. Хотя, у нас пока дети в перспективе на будущее. Может уже потом и школа появится, но кто его знает ) обещают всегда много )) да и с няней явно проблемы будут в поисках. Никто ездить не захочет :( а в самом поселке, думаю не найти. В районах Ростова с этим проще намного. У меня теперь мысли в голове на 2 части расходятся; сначала представляют как это круто- свежий воздух, загородная жизнь, а потом вторая часть - отсутствие инфраструктуры, проблемы с транспортом.....  И т.д.

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #491 : 25 Октябрь 2013, 23:08:39 »

Надюшка, о, так у вас уже совсем скоро завершающий этап :) поздравляю :))))

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #492 : 25 Октябрь 2013, 23:52:52 »

вот после этих слов у меня опять сомнения.... Я работать хочу. А если рядом с Изумрудным даже школы нет, как тут поработаешь, когда детей нужно будет возить по несколько раз за день. Хотя, у нас пока дети в перспективе на будущее. Может уже потом и школа появится, но кто его знает ) обещают всегда много )) да и с няней явно проблемы будут в поисках. Никто ездить не захочет :( а в самом поселке, думаю не найти. В районах Ростова с этим проще намного. У меня теперь мысли в голове на 2 части расходятся; сначала представляют как это круто- свежий воздух, загородная жизнь, а потом вторая часть - отсутствие инфраструктуры, проблемы с транспортом.....  И т.д.
У меня малыш 1,5 года в этом году в янтарном открыли садик по проекту есть школа но есть только проект сами понимаете, ну значит буду возить ибо все ровно работа моя распологает к этому, но я тааааак хочу частный дом свой без сосндей ругани и прочих прелестей что готова мирится с некоторыми вещами, а вот. Меня один страх остаться в изоляции но я тут почитывала эту темку думаю не останусь соседушки то хорошие

oksk2222

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #493 : 26 Октябрь 2013, 00:06:38 »

Девочки, добрый вечер! Подскажите, живя здесь, куда вы возите детей к врачу, в какую п-ку? И если ребенок заболел с высокой температурой, только скорая?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Янтарного, Камышевахи и Водопадного!
« Ответ #494 : 26 Октябрь 2013, 00:17:13 »

Девочки, добрый вечер! Подскажите, живя здесь, куда вы возите детей к врачу, в какую п-ку? И если ребенок заболел с высокой температурой, только скорая?
Аксай. В Водопадном есть фельдшер, ей можно позвонить. НО я побывав в Аксае, осталась в 1 ПК на Сельмаше, что туда возить, что в Аксай, но в Ростове прогресса больше, врачи принимают дольше и чаще.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15