Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Водный сад. Искусственные прудики. опыт, фото, рекомендации, общение  (Прочитано 3088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Когда я только загорелась идеей создать на участке свой прудик, все кто "в теме" говорили что это будет новая болезнь :sorry: Теперь я понимаю почему... :girl_haha:
Мы использовали готовую чашу, теперь она катастрофически мне мала, буду на след. год расширяться, пока вычитываю оптимальную идею. В нашем пруду из живности жили черепахи, затем лягушки и конечно же много растений, водоролсей.
Мечта вырыть большой пруд, запустить туда рыбу, поставить мостик через него, только квадратных метров свободных все меньшн, а идей полная голова :aha: :ag:
У кого есть еще такое увлечение? размеры, сколько лет, кто живет в нем и прочее?  интересно фото посмотреть :az:
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 14:38:51 от Пчёлка Маня »
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

сначала купили готовую чашу (о чем я уже пожалела, т.к. пленочные пруды мне нра гораздо больше :ad:). вкопали ее в землю, украсили камнем


затем было самое сложное: придумать что и кто там будет жить, найти все то, о чем не имела даже понятия никакого :girl_haha:. Благодаря добрым людям и форуму - определилась, начала искать растения, обустраивать все и заливать водичкой. получилось вот так.


теперь из своего "корыта" хочу сделать примерно так:


но уже наверное в след.году :girl_haha:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 02:09:50 от Пчёлка Маня »
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Мне очень интересно, но пока только посмотреть и взять на заметку, земля есть, но сначала надо дом построить и  распланировать участок. А покажите фото своего маленького прудика.
iHerb код на скидку AFH7095

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

вот теперь пытаюсь вникнуть в фильтры, пылесосы. а то вечная долбежка получается, раз в месяц сливаю все, промываю, прочищаю :be:. может кто в курсе какой химией полить? так, чтоб растениям не навредить?
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я мою за лето раз..Пользуюсь АЛГО Фином. Фирмы Тетра.
Пока только в инсте
@astoria.008

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Я мою за лето раз..Пользуюсь АЛГО Фином. Фирмы Тетра.
спасибо :ax:  буду его искать, покупать и пробовать
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

landshaft

  • Олег Иванович 8-928-960-32-41
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля

Когда я только загорелась идеей создать на участке свой прудик, все кто "в теме" говорили что это будет новая болезнь :sorry: Теперь я понимаю почему... :girl_haha:
Мы использовали готовую чашу, теперь она катастрофически мне мала, буду на след. год расширяться, пока вычитываю оптимальную идею. В нашем пруду из живности жили черепахи, затем лягушки и конечно же много растений, водоролсей.
Мечта вырыть большой пруд, запустить туда рыбу, поставить мостик через него, только квадратных метров свободных все меньшн, а идей полная голова :aha: :ag:
У кого есть еще такое увлечение? размеры, сколько лет, кто живет в нем и прочее?  интересно фото посмотреть :az:
Большой пруд это прекрасно, но это и очень большие хлопоты. Первое в материальном плане ( его строительство, сами не закопаета...) и обслуживании. Если  не отпало желание, то надо имет в виду: глубина не менее 2 х метров, создание биобаланса,( температура воды, ее освещенность, аэрация- насыщение кислородом, создание условий для зимовки рыбы и растений и т.д.)

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Большой пруд это прекрасно, но это и очень большие хлопоты. Первое в материальном плане ( его строительство, сами не закопаета...) и обслуживании. Если  не отпало желание, то надо имет в виду: глубина не менее 2 х метров, создание биобаланса,( температура воды, ее освещенность, аэрация- насыщение кислородом, создание условий для зимовки рыбы и растений и т.д.)
спасибо. да, я сейчас читаю другую ветку и понимаю что предстоит. вот интересно, а что для сада дешево? :ad: :girl_haha: чем красивее, тем больше расходов :aha:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г