Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не пройти мимо чужой беды. Нужна помощь больному человеку (диабет).  (Прочитано 72366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело



Может быть многие удивятся увидев и прочитав эту тему. Ведь Доброе дело помогает детям, а я попрошу помощи для взрослого человека. Просто, судьба так распорядилась что на пр. Нагибина в июне 2009 г. одна наша участница (creizyelennais) столкнулась на улице с пожилым человеком, который просто плакал от отчаянья. Лена подошла и спросила что случилось, думала может плохо стало. Алексей Федорович (так зовут дедушку) долго не мог успокоиться и сбивчиво начал что-то объяснять. Что сын более, что денег на лечение больше не осталось, что лекарства бесплатные не выделяют. Вот он приехал в Ростов (живут в области), обил все пороги и почти ничего. Досталось ему только 2 ампулы инсулина... Лена отдала ему 2000 руб., больше просто не было, и взяла номер телефона. Как говорит Лена, просто очень тяжело было на него смотреть. Тяжело и больно. Лена позвонила нам и попросила помочь если будет возможно.

На следующий день я позвонила Алексею Федоровичу. Совершенно адекватный, старенький добрый дедушка, готовый предоставить все документы и все что угодно для того, чтобы помочь сыну. Ему уже за 70 лет. Он долго благодарил Бога за встречу с Леной и за деньги, которые она ему дала, так как этой суммы почти хватило на пачку (5 ампул) инсулина. Пачка стоит 2900. Он добавил и купил. Этой пачки хватает ровно на месяц и 2 недели. Сын его инвалид детства, ему 38 лет. Живет на инсулине. Нужны лекарства:
- инсулин апидра (самое главное, жизненно необходимое).
- эссенциале форте (капсулы);
- эссенциале для капельниц
- танакан (он же билобил).

 Кроме сына на руках больная жена.

Что я ему могла сказать или пообещать? Да ни чего. Конечно сказала что постараемся помочь, объяснила что помогаем больным детям.  Он мне долго рассказывал в какой больнице их лечили (Москва), какие врачи, почему именно инсулин апидра (сына спасли в Москве и сначала кололи какой-то другой инсулин, потом потихоньку стали переводить на более дешевый, в итоге перевели на апидра), почему не дают лекарства (у них федеральная квота, у нас почему-то область говорит что по федеральной нет ни чего), и много мне всего рассказывал...
Жена, на нервной почве, с сердцем периодически попадает в больницу в больницу...

Мы несколько раз покупали ему лекарства. Когда он приезжал за ними в Ростов, когда передавали в Мигулинскую (он там живет).

Первый раз я с ним встретилась в июле 2009 года.
Встретились с АФ возле центрального собора. Приятный человек в приклонном возрасте. Передал мне документы. Приехал в Ростов на попутках, так как нет денег на автобус... На посту гаи знакомый усадил его в попутку, вот так и доехал. На обратную дорогу дала ему денег на билет. Взяла с собой булочек горячих, угостила. Оказалось что очень кстати, так как с утра еще ни чего не ел.

Очень благодарил всех за помощь. За лекарства. Сказал что до сентября теперь можно не волноваться.
В мед. заключении сказано что ему подходит только инсулин Апидра, другой препарат нельзя. А в ответе на обращение за инсулином написали, цитирую: больному Самсонову П.А. рекомендованный препарат  Апидра (торговое наименование - ТН) выписать бесплатно нет возможности, т.к. это лекарственное средство не входит в перечень лекарственных средств при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ № 601 от 28.09.2005 г., больной Самсонов П.А. вправе получать аналогичный препарат, имеющийся в наличии - Хумалог.....
Вот и все.
Мед. заключение и ответ у меня на руках.

Прошу о помощи всех, кто может подключиться.
- кто может помочь в покупке инсулина;
- может у кого-то осталось что-то из лекарств, хоть по одной ампулке, открытые, главное годные;







Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Постоянная тема на ДД тут http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=1026.new#new
Можно почитать про все мытарства с выбиванием бесплатного лекарства Алексеем Федоровичем.
Но, к сожалению,  положительно ситуация с обеспечением инсулином так и не решился. Все сказали по закону. Не должны выделять и все.

Сейчас снова остро встал вопрос необходимости лекарства.

Прошу откликнуться всех, кто может, помочь приобрести инсулин апидра. Хотя бы 1-2 пачки. 2-х пачек хватит до их поездки в Москву. Там им немного с собой дадут.

Думаю, что пока не будет изменений на законодательном уровне, не видеть им бесплатного инсулина. Так же и отвечают, мол, переводите на другой инсулин. А врачи категорически на другой не переводят... 

Алексей Федорович говорит что жена снова ложится больницу. Его так же периодически посещает отчаянье. Сколько раз он уже был в ситуации, когда денег совсем нет, а инсулин у сына заканчивается.  Тогда звонил со слезами и говорил что ему очень стыдно за то что просит, но сын умрет через неделю, когда закончится инсулин... Вот и сейчас осталось всего на недельку... и все...  И сколько раз это еще будет повторятся-продолжаться? Сколько раз дедушка в свои за 70 будет гадать - умрет сын через неделю или он достанет лекарства/деньги... Я не могу ответить. Как не могу ему чего-то обещать. Я говорю что мы постараемся и если получится, я ему сразу позвоню.  Вот и сейчас он будет ждать моего звонка.

В прошлом году у них сгорела кухня. Слава Богу дом уцелел. В позапрошлом году трагически умер второй сын... Всю жизнь он спасает жизнь сына больного диабетом... У супруги больное сердце...  Как можно все это пережить - не знаю.

Помолитесь кто может/верит за их семью.

Давайте им поможем все вместе?
Записан

LeGo

  • Меня зовут Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

    • Просмотр профиля

Как же горько такое читать :ak: :ak: :ak:
Таня, а инсулин этот в любой аптеке можно купить?
Записан

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

Таня, у нас есть эссенциале-форте в капсулах. К сожалению, больше ничем сейчас помочь не можем - сами лечим мужа и сыночка. Лекарство годное, храню правильно, совершенное не использованное. Куда можно передать?
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Нет. Он еще и редкий. Я покупаю в аптеке на 20 линии, угол с Шолохова, тел. 261-32-91
Только, если кто-то будет самостоятельно покупать, обратите внимание. Он хранится ТОЛЬко в холоде. Я просила, мне всегда давали хладоген к нему.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Таня, у нас есть эссенциале-форте в капсулах. К сожалению, больше ничем сейчас помочь не можем - сами лечим мужа и сыночка. Лекарство годное, храню правильно, совершенное не использованное. Куда можно передать?
Можно любому из волонтеров, можно сразу мне.
В рабочее время на Каяни, 18 (за парком Октябрьской революции), между Мурлычева и Налбандяна.
В нерабочее на Ленина, 117 (угол с пер. Автомобильным)
Только по созвону. Могу быть не на месте.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 09:38:29 от Таня105 »
Записан

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля

Я могу передать 500 рублей, хоть немного но все же.
Живу на ЗЖМ, Тане Дарине обычно передаю игрушки-деньги на онко-деток.
Можно через нее это сделать?
Или как лучше?
Записан

LeGo

  • Меня зовут Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

    • Просмотр профиля

Нет. Он еще и редкий. Я покупаю в аптеке на 20 линии, угол с Шолохова, тел. 261-32-91
Только, если кто-то будет самостоятельно покупать, обратите внимание. Он хранится ТОЛЬко в холоде. Я просила, мне всегда давали хладоген к нему.
я готова купить одну пачку. Или, передать на нее деньги. Только как?
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Таня,а куда немного денежек скинуть?Мне бы Яндекс кошелек...
Записан

ПодсолнУХ!

  • Гость

А мне бы карту Сбербанка, если можно.
Записан

Lucy Liu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Могу перевести 500 рублей. Не много конечно, но хоть что-то. Если есть, дайте номер вашей Сберкарты.
Записан
Жизнь слишком коротка, и сладких капель мёда на нашем пути не так уж много. (В.Пелевин)

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

Можно любому из волонтеров, можно сразу мне. Мой тел. 8-928-600-55-30
В рабочее время на Каяни, 18 (за парком Октябрьской революции), между Мурлычева и Налбандяна.
В нерабочее на Ленина, 117 (угол с пер. Автомобильным)
Только по созвону. Могу быть не на месте.
:bc: :bc: :bc: Девочки!!!!!! кто может помочь? заберите лекарство. Живу в центре, в районе гостиницы "Ростов", с малышом по жаре далеко не хожу сейчас  :sorry:
Записан

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Таня,а куда немного денежек скинуть?Мне бы Яндекс кошелек...
присоединяюсь. напишите кошелечек
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

ИРА С. Можно на яндекс доброго дела 41001230352426
Только обязательно написать что это на инсулин.

Nautika, конечно Дарине можно. Мы с ней пересечемся.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

я готова купить одну пачку. Или, передать на нее деньги. Только как?
Можно так, как Вам удобнее. Купить инсулин - я заеду заберу, можно передать деньги.
Если не глобально далеко от меня (Центр, Нахичевань, Ленина, СЖМ), пишите - я заеду по возможности. Или девочек попрошу.
Записан