Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не пройти мимо чужой беды. Нужна помощь больному человеку (диабет).  (Прочитано 72403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля

девочки могу совсем чуть чуть помочь .. т.к. самим тяжело..живу на гпз10 кто может забрать?
Записан

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Танюш, может я чего то не понимаю...
я сама на инсулине 8 год. Апидра - препарат новый и дорогой, его никому не выписывают, даже детям.
Обеспечение друними инсулинами сейчас хорошее, есть перебои, но незначительные.
Инсулины сейчас хорошие, сама ими пользуюсь, тем же Хумалогом. Может просто дедушке перестать капризничать и подобрать себе с доктором схему лечения, которой он может придерживаться?
огласитесь лучше лечиться тем что есть ,чем не лечиться чем то суперским..
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ФеяКрестная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

прочитала рецепт у Галины Грабовец от сахарного диабета. Размять щепотку куркумы (приправа, покупать лучше на центральном рынке в лавочке специй) и таблетку мумиё (лучше индийского производства в аптеке), сделать шарики. Запивать небольшим количеством молока. 2 раза в день. Через неделю показатели сахара будут в норме.         
там же для похудения. смешать в равных пропорциях мед и черный кунжут (еще его называют черный тмин) и по 0,5 ч.л. принимать натощак. Расщепляет жиры и восстанавливает эндокринную систему.
Записан

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Девочки! Нужна фамилия этой семьи и где конкретно живут. Могу попытаться выяснить в минздраве причины отсутствия бесплатных лекарств, и вообще узнать, что в таких ситуациях делать. Работаю в обладминистрации, думаю, не откажут. :ab:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Таня, а им его родителям самим может тоже что-то нужно? Может вещи к зиме или продукты какие? А то, если они все деньги на лекарства тратят, так может там и кушать нечего... Просто из того, что мы передадим, я думаю, они на себя копейки не потратят. Узнай, пожалуйста, я бы посмотрела у себя ещё что-то для них самих.

И я вот ещё целый день сегодня думаю по поводу всех этих учреждений, где им отказывали - может надо какое-то письмо на ТВ написать, или в газету. Пусть будет репортаж, хоть какой-то шум вокруг проблемы - очень часто это помогает, может хоть так что-то сдвинется, да лекарства ему всё же заменят, на те, что в списке...

На счет чего-то передать им лично, не могу ни чего сказать, т.к. себе они ни когда ни чего не просили.  То что ни копейки не потратят на себя - это по любому, мы же передаем не деньги а лекарства.  Да и что передавать? Купорку, консервы, крупы? Мы просим добрых людей, которые едут туда по работе чтоб передали. Пригрузить им еще пол мешка не вариант. По нашим же правилам, деньги наличными мы не даем. Только то что нужно покупаем. Если кто-то может и хочет помогать именно этой семье, я могу дать все все контакты. Для них самое главное - инсулин. Мы не все время его покупаем и передаем, только когда дедушка звонит. А звонит он в самом крайнем случае... Я буду только благодарна если кто-то сможет их "курировать".  Звонить, узнавать что да как. Следить по срокам когда закончится купленный инсулин и нужно передавать следующий. Если кто-то займется их проблемой бесплатного выделения. Может более грамотно официально писать письма во все инстанции. И т.п. Я просто не в состоянии сейчас так углубиться. Все что могу - собрать денег и передать при острой необходимости. Это, конечно мало, но больше пока не могу.

А по поводу телевидения, не факт что это принесет результат, а подергаем стариков мы сильно. Да еще и местная администрация жизни не даст им после этого. Но, в любом случае, чтобы говорить о ТВ, нужно чтобы их кто-то всерьез курировал. Следил за темой, пробивал, давал текущую информацию. А просто "натравить" телевиденье и бросить их после этого...

Алексей Федорович даже к Чубу на прием ходил, тот ему пообещал разобраться лично, и ... не положено.
Процитирую себя с ДД.
 
Кристина, спасибо!
Итого:
1653 Было собрано в прошлый раз
300 от Оли Gallianna
500 от Тани Джинжер
200 от Ани
1 000 от Кристины
1 107 от меня
Итого: 4 760

Купила сегодня  2 упаковки инсулина Апидра по 2 338 и 1 упаковку Гинго Билоба Эвалар по 84 руб. На общую сумму  4 760 руб.

Уже все передала Алексею Федоровичу утром. Он сейчас в администрации.

Вчера он пришел на прием по поводу лекарств для сына и так получилось что случайно увидел как приехал В.Ф. Чуб, потом, спустя какое-то время видел как та же машина, что привезла его подана к выходу и охранник ждал у дверей машины. АФ решил что сейчас Чуб выйдет. Так оно и было. АФ подошел поближе (близко охрана не пускает), обратился к нему по имени отчеству и спросил, может ли он обратиться к нему.  Владимир Федорович кивнул охране и та его пропустила подойти. АФ рассказал о проблеме с инсулином и ВФ сказал что-бы Алексей Федорович написал обращение в его приемную и он его обязательно рассмотрит.
Давайте надеяться что удача наконец-то улыбнется семье Алексея Федоровича  @@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо всем всем, кто помог собрать денежку!!! Алексей Федорович говорить что очень благодарен за помощь. Он уже совсем старенький и почти все время плачет и не может говорить. Я понимаю что его уже измучила вся эта ситуация, но что делать. Он же не сидит сложа руки и не ждет манны небесной, а постоянно обивает пороги везде где можно...  Катается в Ростов за сотни километров... Сказал что если все получится, то больше не будет к нам обращаться, так как ему и так очень стыдно что так нас обременяет...  И очень очень благодарил. Говорил что  просто Бог послал ему Лену (крейзи), что если бы не тот случай и он не встретил бы ее (нас), то не знает что и было бы... Я объяснила что пока есть возможность - помогаем, если не будет возможности, то так и скажем что не сможем помочь и стыдного в этом ни чего нет.

Буду держать в курсе, как там ситуация развиваться будет.

Еще раз СПАСИБО всем!!!
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Танюш, может я чего то не понимаю...
я сама на инсулине 8 год. Апидра - препарат новый и дорогой, его никому не выписывают, даже детям.
Обеспечение друними инсулинами сейчас хорошее, есть перебои, но незначительные.
Инсулины сейчас хорошие, сама ими пользуюсь, тем же Хумалогом. Может просто дедушке перестать капризничать и подобрать себе с доктором схему лечения, которой он может придерживаться?
огласитесь лучше лечиться тем что есть ,чем не лечиться чем то суперским..
Ань, дело в том, что кроме диабета есть еще куча сопутствующих заболеваний.  В Ростове от него вообще отказались. В Москве "вытянули" и "посадили" на апидра. Он уже много раз, при переобследовании, просил перевести его на другой инсулин, но врач категорически не разрешает. Я не знаю тонкостей и не могу сказать на сколько это рационально. В Москве Апидра по федеральным квотам выделяется, у нас нет. АФ объяснял много раз что не выделяют и очень тяжело им его покупать. Но врачи не переводят на другой. Естественно, сам АФ не станет покупать другой инсулин, если врач запретил.
Вот и замыкается круг снова и снова.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки! Нужна фамилия этой семьи и где конкретно живут. Могу попытаться выяснить в минздраве причины отсутствия бесплатных лекарств, и вообще узнать, что в таких ситуациях делать. Работаю в обладминистрации, думаю, не откажут. :ab:
Бросила в личку тел, адрес, ФИО. Если получится хоть что-то, будем очень благодарны!

Собрано средств:

1. ИРА С. (ЯК) - 250 
2. Анна001 - 200
3. Lucy Liu (на карту) 500
Итого: 950 руб.
Записан

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

+ 350 на карту от Олимпия.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Собрано средств:

1. ИРА С. (ЯК) - 250
2. Анна001 - 200
3. Lucy Liu (на карту) - 500
4. Олимпия (на карту) - 350
Итого: 1 300 руб.

Спасибо!
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Собрано средств:

1. ИРА С. (ЯК) - 250 (еще не на руках)
2. Анна001 - 200 (еще не на руках)
3. Lucy Liu (на карту) - 500
4. Олимпия (на карту) - 350 (еще не на руках)
5. Касса ДД - 1 000
6. Люда Одалиска - 1 000 (еще не на руках)
Итого: 3 300 руб.

Спасибо!


Записан

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

девочки, у меня есть эссенциале в капсулах (25 из 30-ти штук) -я могу отдать ( срок годности хороший). сможет кто-нибудь забрать на работе у мужа в центре? ну и денежек чуть-чуть дам.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Оль, а тебе Тане Джин не удобно забросить? Или мне на работу, может сможешь? Или в личку бросай координаты где именно в центре. Я очень постараюсь заехать. Спасибо!
Записан

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Пожалуйста, киньте в личку номер карты, куда деньги на лекарства для этой семьи можно перевести?
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА  - 41001230352426           
Карта Сбербанка ДОБРОГО ДЕЛА  - 676 196 0000 4550 4942 или карта в подписи Юли Lily
Только обязательно написать что на инсулин. Спасибо!
Записан

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА  - 41001230352426           
Карта Сбербанка ДОБРОГО ДЕЛА  - 676 196 0000 4550 4942 или карта в подписи Юли Lily
Только обязательно написать что на инсулин. Спасибо!
Тань, а на чье имя карта Доброго дела? просто в банке требуют имя владельца карты.
Отписаться здесь?
Записан