Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором  (Прочитано 18477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

   Девочки, спрашиваю не для себя для подруги. Живет она как раз между 12 и 14 школой. Подруга стоит перед выбором, куда определять сыночка на учебу... Дело, ясно что, ответственное....
   Её интересует всё - преподавательский состав, состояние школы, программы и т.д. Если кто то может что то сказать по этому поводу - пожалуйста поделитесь информацией :az:
Два солнышка)

Лысая Панда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • а по паспорту я - Елена
    • Просмотр профиля

Если Вы имеете в виду школу №14 на пл. Круглой (р-н пл.Дружинников), то только не туда :ai: :ai:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Если Вы имеете в виду школу №14 на пл. Круглой (р-н пл.Дружинников), то только не туда :ai: :ai:
да нет, это где то в р-не Нахичевани)
Два солнышка)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

В 14 сама училась. Была хорошая школа, а сейчас о-очень звездная.  :queen:Английский там хорош, но сейчас его можно выучить где угодно. Подход преподавателей ответственный. Программа местами очень трудная, причем там, где ее можно было бы и упростить.  Не со всеми преподавателями можно найти контакт.  Подготовка стоит ок 3000 в мес, хорошая. После нее экзамен, на котором у ребенка могут спросить что угодно. Вопросы очень каверзные. В общем для поступления туда нужен очень хороший взнос. Для обучения нужны деньги, если ребенок будет по каким-то предметам отставать. Учатся в основном дети состоятельных родителей.
Вариант №12 сама рассматриваю. Хочу инфу найти.
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 05:33:38 от Fair Lady »
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

gonna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

1. Подготовка стоит 2000 (3 раза в неделю, программа 2100, математика, англ.яз., букварь, окр.мир, музыка)
2. Состав преподавателей остался практически неизменен с момента моего выпуска (1994 год), то есть старые кадры еще в строю)))
3. В 1 классе в данный момент платно: 2 урока в неделю (логика и информатика) - по 100 руб.+ английский (тоже 2 урока в неделю) - 500 руб. в месяц. Итого - 1300 в месяц.
4. Питание - 37 руб в день, если ребенок остается на продленку, 74 руб.
5. Продленка бесплатная, до 4 часов вечера, со своим преподавателем, с выполненным д/з.
6. Большая часть родителей класса - среднеобеспеченные люди, поверьте, знаю о чем говорю. Ни разу не олигархи. Плюс - очень много родителей-выпускников.
7. Школа - семейная, это однозначно. Учителя помнят,как правило, всех ваших родственников до седьмого колена)))) Детей знают по именам практически весь педагогигческий состав, все на виду.
П.С. Я, безусловно, пристрастна, но свою дочь отдала сюда. Надеюсь, в выборе не разочаруюсь.

Мама Вари

  • а также Романа и Алины
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Юля 8-951-515-25-45
    • Просмотр профиля

1. Подготовка стоит 2000 (3 раза в неделю, программа 2100, математика, англ.яз., букварь, окр.мир, музыка)
2. Состав преподавателей остался практически неизменен с момента моего выпуска (1994 год), то есть старые кадры еще в строю)))
3. В 1 классе в данный момент платно: 2 урока в неделю (логика и информатика) - по 100 руб.+ английский (тоже 2 урока в неделю) - 500 руб. в месяц. Итого - 1300 в месяц.
4. Питание - 37 руб в день, если ребенок остается на продленку, 74 руб.
5. Продленка бесплатная, до 4 часов вечера, со своим преподавателем, с выполненным д/з.
6. Большая часть родителей класса - среднеобеспеченные люди, поверьте, знаю о чем говорю. Ни разу не олигархи. Плюс - очень много родителей-выпускников.
7. Школа - семейная, это однозначно. Учителя помнят,как правило, всех ваших родственников до седьмого колена)))) Детей знают по именам практически весь педагогигческий состав, все на виду.
П.С. Я, безусловно, пристрастна, но свою дочь отдала сюда. Надеюсь, в выборе не разочаруюсь.

Это про 14? Пункты от 6 совпадают, про началку ничего не знаю, я перевела своих детей уже в среднюю школу и очень довольна. По сравнению с обычной школой небо и земля, особенно отношение к детям.
Продаю б/у одежду и обувь на девочку 0-2 года.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Девочки, поднимаю тему.
 Есть у нас мамы, детки которых учатся в этих школах?
 

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Девочки, поднимаю тему.
 Есть у нас мамы, детки которых учатся в этих школах?
 
Марина, из 14 народ есть, а вот 12 :scratch: сама бы хотела про нее узнать, но, видно, не у кого здесь, на сайте :bh: Я даже не знаю, что там углубленно учат. Судя по тому, что это гимназия  - что-то гуманитарное, а что именно. :al: При этом знакомые в один голос твердят, что классная школа.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

Девочки, поднимаю тему.
 Есть у нас мамы, детки которых учатся в этих школах?
 
И мне очень актуально и про 12 и про 14..тоже миллион раз слышала что супер а что там супер пока никто не обьяснил

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Сама заканчивала 14 школу. С 12 не сравнить вообще. Небо и земля. Кстати, сын завуча 12 учится в 14.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Лариса, можете поподробнее - что за школа, направление у нее, учительский состав?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Марина, а вы переехали с Темерника? или просто удобнее в Нахичевани?
Follow your heart, but take your brain with you.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Мы уже год как на Сельмаше:) Но там нет хороших школ, поэтом будем дочку возить, но все же возить далеко или возить поближе - для ребенка важно - поэтому присматриваю Нахичевань.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

а мне на Сельмаше в прошлом году рекомендовали (номер не помню) на Металлургической, внизу
Follow your heart, but take your brain with you.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, можете поподробнее - что за школа, направление у нее, учительский состав?

Марина, мне 40!!! Это было ооочень давно! Могу сказать однозначно - английский на уровне! На твердую 4 или слабую 5. По мне - 36 сильнее.  Остальные предметы - так себе. В мое время было так.  Директор - та же, Лидия Дмитриевна Матвеева. Золотой человек. Моя препод и англичанка Римма Яковлевна - по моим сведениям - давно живет в Америке. Очень много наших армянских деток. Кому-то это не очень нравится. Будут вопросы- пишите.
Сына отдавать не  стала по причине большого расстояния от дома. Нас брали даже без общения с ребенком.