Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором  (Прочитано 18578 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором
« Ответ #45 : 25 Февраль 2013, 15:23:00 »

Если вы хотите, чтобы ребенок знал английский, то гораздо эффективнее будет получение базы на индивидуальных или групповых занятиях и последующее общение в интернете с носителями языка.
Да, я тоже об этом думала... да мы и занимаемся уже 2 года английским в Пилоте. Просто на дополнительные занятия надо время, а когда пойдет в школу, то его совсем не будет, а у нас еще и спорт.
В общем, запуталась я  :al: Выбираю между 12 и 14, уже надо и определится скоро, а я не могу :ac:
Буду благодарна любой информации по поводу этих школ

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Гимназия №14 (Пролетарский р-н)
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2014, 16:17:14 »

т.к. про 12-й лицей есть отдельная тема, эта я так понимаю про 14-ю гимназию?
есть кто в подготовительный идет в этом году туда?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2014, 21:06:48 »

Отдельной темки про 14 гимназию в Нахичевани нет, но про нее кое-что можно почитать в темке про школы с языковым уклоном http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34295.0.html
А что вы хотели узнать по 14 гимназии? к кому на подготовку идти?
Все возвращается на круги своя

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Гимназия №14 (Пролетарский р-н)
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2014, 22:04:37 »

Отдельной темки про 14 гимназию в Нахичевани нет, но про нее кое-что можно почитать в темке про школы с языковым уклоном http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34295.0.html
А что вы хотели узнать по 14 гимназии? к кому на подготовку идти?
нет, ищу однокашников сына )) кто пошел к Софье Яковлевне в этом году. точнее пойдет с 1 октября.
за ссылку спасибо  :ax:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Подниму тему. Правда лм, что в этой школе классом на каждых каникулах ездят по России и в дальнейшем Европе?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Моя дочь учится в третьем классе, но никуда не ездит.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Подниму тему. Правда лм, что в этой школе классом на каждых каникулах ездят по России и в дальнейшем Европе?

а разве без школы нельзя ездить по Европе? к чему лишние расходы? организованные таким образом туры обходятся родителям дороже, не понимаю их смысла
Моя в пятом, не ездили, точнее - отказывались, хотя предлагали  летние поездки.
моя спортом занимается - итак поездок достаточно
Все возвращается на круги своя

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

 Маш, а в началке предлагали?
 Я что-то не представляю таких маленьких деток в поездке дальше, чем Новочеркасск:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Марин, да каждой весной предлагают... Чехия, Болгария... Франции, Германии с Британией не было )))) но цены, на мой взгляд - забубенные. Кто-то ездил, наверное....
Слыхала что ранее старшеклассники тоже ездили типа по межшкольному обмену именно в Англию, но никаких подробностей узнать не удалось....

Хотя... Марин, ты прекрасно понимаешь что в нашей школе никого загранкой не удивишь... если бы было организовано как у моих знакомых в Москве: там школы обмениваются учениками на весь год - т.е. наш ребенок едет жить и учиться в Италию в школу-партнер, живет в доме одного из учеников. В это время тот итальянский ребенок учится в нашей школе и живет в семье нашего русского ребенка. Все под контролем школ, после тщательного отбора, с возможностью постоянной связи и общения, юридическая сторона на школе, финансовая - на родителях. От этого реальный толк в изучении языка, культуры, традиций. Хотя психологически - сложно, да, но не невозможно

но увы, у нас такого - нет
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Девушки, у кого дочери учатся в 14 гимназии в Нахичевани? Отдам форменные брюки и юбку б/у, 44 размер.
Все возвращается на круги своя

mamaЮлечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, хотели бы мы ребёнка отдать в 14 школу, но некоторые мамы, пытались меня запугать, что там очень дорого учиться, если у кого есть опыт, напишите пожалуйста примерную сумму расходом за месяц, лучше в личку наверно. Буду вам очень благодарна.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

200 руб в месяц на охрану и мелкий ремонт в месяц, если у вас учится в гимназии 1 ребенок, и 150 - если 2 и более. Это то, что вы сдаете С.Я.

Остальное - ваши сборы в родительский комитет - т.е. вода для ваших детей, расходники канцелярские, заправка/замена картриджа в классной оргтехнике, уборка класса (1000 руб в месяц с класса, не хотите платить - убирать могут сами родители), экскурсии, праздники и подарки для ваших детей. При разумном подходе и ответственном родкомитете у нас выходило 800/1000 руб/в месяц с учетом и сборов на охрану/ремонт, и подарков учителям на праздничные даты и мероприятий для детей.
Все возвращается на круги своя

mamaЮлечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

200 руб в месяц на охрану и мелкий ремонт в месяц, если у вас учится в гимназии 1 ребенок, и 150 - если 2 и более. Это то, что вы сдаете С.Я.

Остальное - ваши сборы в родительский комитет - т.е. вода для ваших детей, расходники канцелярские, заправка/замена картриджа в классной оргтехнике, уборка класса (1000 руб в месяц с класса, не хотите платить - убирать могут сами родители), экскурсии, праздники и подарки для ваших детей. При разумном подходе и ответственном родкомитете у нас выходило 800/1000 руб/в месяц с учетом и сборов на охрану/ремонт, и подарков учителям на праздничные даты и мероприятий для детей.
Emili большое спасибо за подробный ответ! Вы меня успокоили. Если мы сейчас за садик обычный платим 900 руб в месяц на садиковские расходы, танцы, театры, воду + 1200 плата за сам садик, то переживать за школу нечего.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Emili большое спасибо за подробный ответ! Вы меня успокоили.

еще раз говорю - очень многое зависит от родительского комитета. Займите активную позицию, принимайте участие в жизни класса и контролируйте расходы - и будет вам счастье
То, что я написала - было последние три года у нас. Но знаю классы, которые любили собирать денег побольше, делая дорогие подарки администрации или школе
Пиковые нагрузки у нас были в 1 классе, когда мы обустраивали класс. Тогда, помнится, дополнительно тысячи по 2,5 мы собирали на всякие приблуды.
Ну и выпускной в 4 классе устроили детям выездной прекрасный - тоже вышли допрасходы выше, чем сумма, которую я указала в месяц, но школа к ним никакого отношения не имела вообще.

пы.сы. забыла сказать, в 1 и кажется 2 классе есть платные предметы. Это риторика, информатика и что-то еще. 100 рублей занятие, в месяц обычно 4 урока. И английский в 1 классе тоже платный - тоже 100 руб/урок. Со 2 класса он бесплатный, не пугайтесь. Еще успеет надоесть ))))
Поэтому отдельная статья - это допуроки и английский. Но насколько я знаю - такая картина во всех школах абсолютно.
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

но некоторые мамы, пытались меня запугать, что там очень дорого учиться,
давайте я еще напишу

14 гимназия - школа сложная. В младшей школе там тяжело приживается педсостав. Т.е опытные учителя там есть, но вот новички - не задерживаются. И не в первый раз случается так, что класс в началке даже среди года может без классного руководителя. Обычно в таких случаях класс берет более опытный учитель и ведет одновременно классное руководство в двух классах, что, безусловно, неудобно. Один из классов при этом переводят на подсменок (т.е. дети учатся не с 9, а с 11:30).

Школа учится по 6-ти дневке. И уклониться от учебы в субботу крайне сложно, потому что в субботу всегда ставят уроки английского ( а с 5 класса еще немецкого и французского) - сами понимаете пропуск профилирующих предметов сказывается на успеваемости
Программа в 14 гимназии сложная, нагрузки высокие. Проверочные тесты и контрольные  идут постоянно, детей так готовят к ЕГЭ уже с младшей школы.
Поэтому часто родители берут репетиторов по некоторым предметам, сами понимаете - это допсраходы на учебу.
Возможно это и имели ввиду те мамы, что вас пугали
Все возвращается на круги своя