Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором  (Прочитано 18575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamaЮлечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

еще раз говорю - очень многое зависит от родительского комитета. Займите активную позицию, принимайте участие в жизни класса и контролируйте расходы - и будет вам счастье
То, что я написала - было последние три года у нас. Но знаю классы, которые любили собирать денег побольше, делая дорогие подарки администрации или школе
Пиковые нагрузки у нас были в 1 классе, когда мы обустраивали класс. Тогда, помнится, дополнительно тысячи по 2,5 мы собирали на всякие приблуды.
Ну и выпускной в 4 классе устроили детям выездной прекрасный - тоже вышли допрасходы выше, чем сумма, которую я указала в месяц, но школа к ним никакого отношения не имела вообще.

пы.сы. забыла сказать, в 1 и кажется 2 классе есть платные предметы. Это риторика, информатика и что-то еще. 100 рублей занятие, в месяц обычно 4 урока. И английский в 1 классе тоже платный - тоже 100 руб/урок. Со 2 класса он бесплатный, не пугайтесь. Еще успеет надоесть ))))
Поэтому отдельная статья - это допуроки и английский. Но насколько я знаю - такая картина во всех школах абсолютно.
Общая картина понятна. Выпускной конечно дело родителей)), молодцы что деток порадовали! Платные занятия, впринципе приемлимая стоимость. В родительский комитет наверно стоит вступить, а то в садике комитета как токового нет, все деньги утекают не в правильном направлении.

mamaЮлечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне уже страшно становиься... Школа, которая рядом с нами совсем слабенькая, хочется дать ребёнку достойное образование. Слышала, что сейчас и в обычных школах дети занимаются с репетиторами (большинство), так что скорее всего этого не избежать.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Общая картина понятна. Выпускной конечно дело родителей)), молодцы что деток порадовали! Платные занятия, впринципе приемлимая стоимость. В родительский комитет наверно стоит вступить, а то в садике комитета как токового нет, все деньги утекают не в правильном направлении.
Объективно оценивайте своего ребенка, неусидчивый с рассеянным вниманием не потянет нагрузки в этой школе и это будет большая травма для ребенка.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Мне уже страшно становиься... Школа, которая рядом с нами совсем слабенькая, хочется дать ребёнку достойное образование. Слышала, что сейчас и в обычных школах дети занимаются с репетиторами (большинство), так что скорее всего этого не избежать.
настройтесь на занятия с ребенком самостоятельно. Контроль за домашкой постоянный. В младших классах проще - можно оставить детей на продленку, там с ними домашку делают. А вот в средней школе если деть сам не сознательный/усидчивый - тушите свет, надо  постоянно держать руку на пульсе

А вы по прописке попадаете в 14 гимназию? туда просто так попасть сложно вообще-то,..
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Девушки, у кого дочери учатся в 14 гимназии в Нахичевани? Отдам форменные брюки, юбку и жилетку  б/у, 44 размер.
Все возвращается на круги своя

mamaЮлечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Emili, Настюшка,  вам очень благодарна, что откликнулись, понимаю теперь что школа очень сложная. Нашему ребёнку исполнилось только 5, хотим отдать его на подготовку, не в школу, а к частным репетиторам, как раз с сентября, у нас будет целый год чтоб понять на сколько усидчив ребёнок, на сколько внимателен по отношению к учёбе. Если все будет хорошо пойдём на подготовку в саму 14 школу. Прописка не подходит :wallbash:
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 18:55:42 от mamaЮлечка »

mamaЮлечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему у меня возник вопрос так рано, сомневались отдавать ребёнка в 5 лет на подготовку или нет, просто все отговаривают, мол ребёнка детства лишаем, пусть ещё годик жизни беззаботной порадуется. Сделала вывод, необходимо начать занятия с 5 лет.

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором
« Ответ #67 : 26 Февраль 2016, 09:36:52 »

Расскажите про 22 школу. Новый директор,учителя,есть реальные улучшения для детей? Какая нагрузка?

АлИва

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором
« Ответ #68 : 11 Февраль 2018, 18:14:06 »

Почему у меня возник вопрос так рано, сомневались отдавать ребёнка в 5 лет на подготовку или нет, просто все отговаривают, мол ребёнка детства лишаем, пусть ещё годик жизни беззаботной порадуется. Сделала вывод, необходимо начать занятия с 5 лет.
так куда вы пошли в итоге ?
Если в 14
Можно ваши впечатления ?

И ещё подскажите есть ли сейчас продлёнка ? Сколько по времени и цена ?
Несуществующая линейка

АлИва

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором
« Ответ #69 : 11 Февраль 2018, 18:15:08 »

Да, я тоже об этом думала... да мы и занимаемся уже 2 года английским в Пилоте. Просто на дополнительные занятия надо время, а когда пойдет в школу, то его совсем не будет, а у нас еще и спорт.
В общем, запуталась я  :al: Выбираю между 12 и 14, уже надо и определится скоро, а я не могу :ac:
Буду благодарна любой информации по поводу этих школ
что в итоге выбрали какую школу ? Где учитесь ?
Несуществующая линейка

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором
« Ответ #70 : 11 Февраль 2018, 18:40:59 »

В 14 гимназию обязательно нужно на подготовку с октября ходить т.к. школа языковая и на подготовке среди предметов, 2 раза в неделю английский язык.

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором
« Ответ #71 : 20 Февраль 2018, 11:33:15 »

что в итоге выбрали какую школу ? Где учитесь ?

Выбрали 12 гимназию. С учителем началки нам очень повезло.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Школа 12 и 14.... Помогите определиться с выбором
« Ответ #72 : 21 Февраль 2018, 07:27:40 »

В 14 гимназию обязательно нужно на подготовку с октября ходить т.к. школа языковая и на подготовке среди предметов, 2 раза в неделю английский язык.
И собственно за год подготовки проходят программу английского за 1 класс. Делается это для того чтобы прогнать за 4 года основную программу по английскому и освободить Часы для второго обязательного языка с 5 класса. Есть у нас одна девочка в классе которая по прописке пришла и не ходила на подготовку, пришлось нагонять программу. А так же все дети читают, многие бегло.