Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сад. Вьющиеся растения  (Прочитано 69607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Сад. Вьющиеся растения
« : 29 Июль 2010, 16:32:52 »

   Девочки очень люблю всякие вьющиеся растения. Особенно вечнозеленые, особенно плодоносные  :love:. Но знаю и выращиваю их не много.  У меня растет жимолость, плющ, борвинок,граммофоны, огурцы, виноград ... и всё... Ну а хочется большего... :ad:
    Давайте в этой теме делится информацией, опытом,фотками, отростками в конце концов)))
     Могу немного всем поделиться  :ad:
   
   
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 11:50:12 от Серебро »
Два солнышка)

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #1 : 09 Август 2010, 12:10:25 »

мне очень нравятся клематисы. посадила пока один, почему то листики какие то мелкие и желтеют. из вьюшек растет хмель плетется по забору. но это такой сорняк жуть. правда когда появляются шишечки смотрится красиво. глаз да глаз за ним нужен. прошлой осенью посадила вьющую розу выпустила бутончик ждемс.ну вот пожалуй и все из вьюшек
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #2 : 10 Август 2010, 14:24:54 »

Я люблю жимолость и клематисы  :love:. Посадила весной 4 кустика жимолости, принялись только два. Один более-менее, пустил штучки три метровые веточки на данный момент. Второй только показал несколько листиков и все, сидит на месте. Но хоть не вянет и то хлеб. Как думаете, стоит ли мне в этом году ждать хотя от первого кустика цветения или не питать пустые надежды?
И никогда не сажайте кампсис! Я с его порослью тщетно борюсь на протяжении всего лета(((. Он вылазит все в новых и новых местах, весь участок уже заполонил. Вырываю, выкапываю, травлю - через неделю вот он я, да еще с друзьями...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #3 : 10 Август 2010, 14:34:20 »

Я совсем начинающий любитель :ah:. Хочу много всего посадть, но этой весной мозги и руки были совсем другим заняты, а так мечтала о клематисах на веранде... Ничего, я на следующий год оторвусь по полной. Серебро, хочу уточнить один момент. У нас растет плющ, с моря привезли отросток пару лет назад, он прижился, сейчас растет на теневой стороне дома, муж хочет построить беседку и его туда переселить, вокруг дома надо делать отмостку. Вопрос - с какой стороны беседки посадить и насколько критично, если не весной, а осенью? А хмель мне очень нравится, видимо потому, что за отсутствием культурных растений радуюсь тому, что есть... Виноград весной посадили, он никак не оклемается...

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #4 : 01 Апрель 2011, 14:21:06 »

  огурцы,

...
     Могу немного всем поделиться  :ad:
      

 огурцы :ai:   :al:

жимолость у Вас какая?
Ходим в школу 6.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #5 : 01 Апрель 2011, 14:50:01 »

   Девочки очень люблю всякие вьющиеся растения. Особенно вечнозеленые, особенно плодоносные  :love:. Но знаю и выращиваю их не много.  У меня растет жимолость, плющ, борвинок,граммофоны, огурцы, виноград ... и всё... Ну а хочется большего... :ad:
    Давайте в этой теме делится информацией, опытом,фотками, отростками в конце концов)))
     Могу немного всем поделиться  :ad:
   
   

Светлана,я тож с этого года принимаюсь за облагораживание участка.Строительные работы почти окончены,буду наводить красоту.правда сама  этом деле новичок.
Мож вы бы выложили фото клематиса?Я бы от отросточка не отказалась....
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #6 : 13 Апрель 2011, 14:43:18 »

девочки,а что посоветуете из плетучек по забору пустить (скорее всего это будет сетка рабица).И выкладывайт фотки своей красоты! мы ,новички,будем очень благодарны!

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #7 : 27 Апрель 2011, 11:55:59 »

а мой клематис сид третий год,не цветет(( по деревом,полутень. Может,его на солнце пересадить?
Кстати,кому нужен хмель, у меня есть лишний кустик. Приходите,выкапывайте! Лопату дам))

Женя, мне их однолетних по рабице очень нравится ипомея. Все заплетает и граммофончики красивые!

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #8 : 27 Апрель 2011, 14:04:10 »

девочки,а что посоветуете из плетучек по забору пустить (скорее всего это будет сетка рабица).И выкладывайт фотки своей красоты! мы ,новички,будем очень благодарны!
+1000

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #9 : 30 Апрель 2011, 09:40:36 »

Девчата, а сорта какой жимолости и клематисов у вас? У меня пока один клематис сан сет,жимолость не прижилась к сожалению.Клематис ещё не цвёл второй год ему,в этом году будет видно,что за птица.Хочу ,что -нибудь посадить вдоль забора,а то он какой-то ужасный,но что не решила.
Серебро,а что у тебя есть из вечнозелёных,кроме плюща я ничего не знаю.
Я совсем начинающий любитель :ah:. Хочу много всего посадть, но этой весной мозги и руки были совсем другим заняты, а так мечтала о клематисах на веранде... Ничего, я на следующий год оторвусь по полной. Серебро, хочу уточнить один момент. У нас растет плющ, с моря привезли отросток пару лет назад, он прижился, сейчас растет на теневой стороне дома, муж хочет построить беседку и его туда переселить, вокруг дома надо делать отмостку. Вопрос - с какой стороны беседки посадить и насколько критично, если не весной, а осенью? А хмель мне очень нравится, видимо потому, что за отсутствием культурных растений радуюсь тому, что есть... Виноград весной посадили, он никак не оклемается...
.
На сколько я знаю,плющ растёт под деревьями(теневынослив),цепляется и ползёт по ним вверх.Любит влажные не ветреные места.Пересаживая к беседке это и надо учитывать. 

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #10 : 30 Апрель 2011, 09:52:47 »

Что-то уменя тоже фантазии не хватает. Пока закупилась однолетниками: горох сахарный (взошли все семена :ai:),горох душистый, настурция вьющаяся, ипомея, еще очень нравится тунбергия. Но я так понимаю, что все эти цветочки не закроют полностью забор. Нужны многолетники и хвойные,как писали выше. Вроде еще есть очень красивые сорта вьющихся роз, но нам что-то пока не везло, и они превращались в подобие шиповника. либо нам сказу продавали шиповник :al:
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 09:56:43 от Karinka »

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #11 : 30 Апрель 2011, 15:39:25 »

Ипомея все закрывает!
но только летом.зимой лысина будет.
Ходим в школу 6.

Оленька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #12 : 01 Май 2011, 20:08:51 »

девочки, подскажите кто знает ,чем хмель можно вывести? никак не могу избавится от этой гадости

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #13 : 02 Май 2011, 14:01:10 »

почему гадости?
чем плох?
а то я посадить собралась....
Ходим в школу 6.

bringtoshadow

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #14 : 02 Май 2011, 20:28:42 »

Ипомея все закрывает!
но только летом.зимой лысина будет.

Ипомея, как сорняк, от ее семян трудно избавиться. Вылезают где не надо. А вообще, после этих вьюшек очень трудно чистить забор к зиме. Хмель как канат. Лучше розы-плетушки, их не надо убирать и клематисы, у них стебли легко ломаются.