Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сад. Вьющиеся растения  (Прочитано 69592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #45 : 23 Август 2011, 15:41:49 »

вот наконец сфоткала свой плющ. Названия по прежнему не знаю.
Мне нравится. Тоже такой хочу. Жаль, что название неизвестно :ac:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #46 : 24 Август 2011, 19:57:51 »

у мамы растут клематисы - замечательная вещь. очччень красивы. но для них самое главное - чтобы они не кублились, а плелись по поверхности - стенке беседки, забору, шпалере, любой опоре.. либо можно делать из них навесы такие - тогда они хорошо цветут. еще важна обрезка (разные сорта по-разному обрезают, там есть свои правила - нужно знать точно сорт). и также режим солнце (или полутень соблюдать). а так, в принципе, беспроблемное растение.  а если вместе посадить два разных цвета, которые гармонично сочетаются друг с другом (например, бордовый и белый или кремовый) - то вообще ах!  :love: кстати, клематисы и в кадках успешно выращивают (правда, надо убирать кадки на зиму в непромерзаемые помещаения). но зато как элегантно они украшают двор! )
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #47 : 25 Август 2011, 13:19:32 »

у мамы растут клематисы - замечательная вещь. очччень красивы. но для них самое главное - чтобы они не кублились, а плелись по поверхности - стенке беседки, забору, шпалере, любой опоре.. либо можно делать из них навесы такие - тогда они хорошо цветут. еще важна обрезка (разные сорта по-разному обрезают, там есть свои правила - нужно знать точно сорт). и также режим солнце (или полутень соблюдать). а так, в принципе, беспроблемное растение.  а если вместе посадить два разных цвета, которые гармонично сочетаются друг с другом (например, бордовый и белый или кремовый) - то вообще ах!  :love: кстати, клематисы и в кадках успешно выращивают (правда, надо убирать кадки на зиму в непромерзаемые помещаения). но зато как элегантно они украшают двор! )

вот как с укрытием на зиму? не вымерзают? я первый год как выращиваю клематисы. и за один сортовой я че то переживаю...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #48 : 25 Август 2011, 15:01:35 »

вот как с укрытием на зиму? не вымерзают? я первый год как выращиваю клематисы. и за один сортовой я че то переживаю...
Это тот ещё бурьян..Захочешь - не изведшь..Я их и стригла под корень, и бетоном нечаянно заливала, и выдирала клочьями.
Живут!
Пока только в инсте
@astoria.008

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #49 : 25 Август 2011, 15:54:39 »

вот как с укрытием на зиму? не вымерзают? я первый год как выращиваю клематисы. и за один сортовой я че то переживаю...

нет, не укрываем их - и все в порядке. если у Вас местные клематисы, то все должно быть в порядке
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #50 : 26 Август 2011, 11:43:33 »

Мне нравится. Тоже такой хочу. Жаль, что название неизвестно :ac:
буду делиться как только разрастется

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #51 : 26 Август 2011, 13:59:16 »

буду делиться как только разрастется
Спасибо, конечно, но я от Ростова далеко, так что не получится :ac: Вот бы узнать название, я бы выписала в каком-нибудь интернет-магазине.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #52 : 27 Август 2011, 16:27:44 »


такие лапки под каждым листочком. за счет этого стебель плотно прилегает к поверхности. Ну подскажите что это за растение? Неужто тот же девичий виноград?
Это виноград девичий триостренный (Parthenocissus tricuspidata) семейства Виноградовые. Иначе его называют виноград девичий плющевидный. Очень классное растение для вертикального озеленения. Форма листа может сильно варьировать. Благодаря тому, что у растения на концах усиков имеются дисковидные расширения, оно без труда может прикрепляется к коре деревьев и скалам или любым другим вертикальным поверхностям.
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 19:08:08 от Kuzma »

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #53 : 27 Август 2011, 22:41:48 »

Это виноград девичий триостренный (Parthenocissus tricuspidata) семейства Виноградовые. Иначе его называют виноград девичий плющевидный. Очень классное растение для вертикального озеленения.
Я правильно понимаю, что это разновидность девичьего винограда? Просто на обычный девичий он не похож вроде :al:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #54 : 28 Август 2011, 11:26:04 »

да, очень красивый виноград ))) и мне как раз нравится, что он очень на плющ похож. я вообще плющи люблю  :love: у знакомых плющ так красиво забор обвивает и не мерзнет, сам цепляется в кирпичу )
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #55 : 28 Август 2011, 21:50:39 »

Я правильно понимаю, что это разновидность девичьего винограда? Просто на обычный девичий он не похож вроде :al:
Нет, не разновидность!!!! Это другой вид винограда девичьего, т.е. самостоятельная систематическая единица. Этот вид винограда, к примеру, растпространен у нас в лесах Приморского края диким образом. Но, есть, конечно и садовые формы, разные разновидности. 

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #56 : 28 Август 2011, 21:55:42 »

Нет, не разновидность!!!! Это другой вид винограда девичьего, т.е. самостоятельная систематическая единица. Этот вид винограда, к примеру, растпространен у нас в лесах Приморского края диким образом. Но, есть, конечно и садовые формы, разные разновидности этого вида (вид Виноград девичий триостренный).  

А обычный, самый распространенный у нас это - виногдад девичий пятилисточковый:-)))

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #57 : 29 Август 2011, 10:46:45 »

Цитировать
Это виноград девичий триостренный (Parthenocissus tricuspidata) семейства Виноградовые. Иначе его называют виноград девичий плющевидный. Очень классное растение для вертикального озеленения. Форма листа может сильно варьировать. Благодаря тому, что у растения на концах усиков имеются дисковидные расширения, оно без труда может прикрепляется к коре деревьев и скалам или любым другим вертикальным поверхностям.

о!!!! Здорово! выяснили!!!!! Спасибо.  :ax:
Вчера была у знакомых - у них тоже такой триостренный. Но он уже большой, заплел все кругом, и я честно говоря растроенна потому что листья в итоге у него становятся крупные и стебли тоже , сейчас он весь в гроздях винограда, вообщем выглядит все это не так нежно. Листья дейсвительно тройные  крупные темно зеленого цвета. Только новые молодые побеги точно такие как у меня((
Марина! (Астория)  - а у вас какой? Похоже что тот же триостренный?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:WilderWein.jpg

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2011, 00:40:46 »

Кто-нибудь выращивает пассифлору или в нашем климате это невозможно?
В этом году я впервые увидела эту прелесть (недалеко от Анапы), выяснила название (пассифлора голубая), рядом с большим растением выкопала маленький кустик (из семян, наверное, вырос), сейчас пока посадила дома в горшок. Теперь думаю, что делать дальше :scratch:

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Сад. Вьющиеся растения
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2011, 16:36:47 »

Кто-нибудь выращивает пассифлору или в нашем климате это невозможно?
В этом году я впервые увидела эту прелесть (недалеко от Анапы), выяснила название (пассифлора голубая), рядом с большим растением выкопала маленький кустик (из семян, наверное, вырос), сейчас пока посадила дома в горшок. Теперь думаю, что делать дальше :scratch:

Пассифлору выращивают у нас:-))) уточню у мужа какие сорта :az: