Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Мамы, когда вы вышли на работу?

До года малыша
- 23 (33.3%)
В полтора года
- 12 (17.4%)
После двух, как устроила в садик
- 14 (20.3%)
Мне и дома, в декрете,  хорошо:)
- 12 (17.4%)
У меня надомная работа
- 8 (11.6%)

Проголосовало пользователей: 57


Автор Тема: Мама работает...  (Прочитано 15051 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: За все надо платить...
« Ответ #75 : 11 Август 2008, 22:57:35 »

распечатай это
и когда пройдет пару лет и у дочери будет трудный подростковый период когда она будет кричать и топать ногами- дашь ее почитать =)
Я тоже хотела это написать..+1000
Я счастлива.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: За все надо платить...
« Ответ #76 : 12 Август 2008, 09:28:33 »

Мариш, Поздравляю с работой  :ax: :ax: :ax: Всё у вас наладится и образуется, а твоя реакция на разлуку с дочкой вполне нормальная, раз так переживаешь значить ты хорошая мама, любящая, но нужно быть и сильной и не раскисать, а держаться. Всё у вас будет хорошо!  :ay:

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: За все надо платить...
« Ответ #77 : 12 Август 2008, 09:51:43 »


 И вот что хочется собственно спросить: считаете ли вы, что за все, что с нами происходит хорошего, надо платить? Или это все просто бред?

В свое время говорила об этом с мамой. С детьми приходилось расставаться всегда, чаще даже не из-за хорошей жизни. В послевоенные годы много приходилось работать, были времена, когда декретный отпуск равнялся месяцу, да и сам деревенский уклад с его постоянным трудом не предполагал тесное общение с ребенком с играми, чтением стихов и т.д. Детьми в основном занимались бабушки. Я сама об этом много размышляла и наблюдая за знакомыми с выросшими детьми, отметила, все-таки дети вырастают и у женщины должно быть свое занятие (дело,хобби,бизнес), чтобы на старости лет не скатиться в состояние ненужности и невостребованности.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: За все надо платить...
« Ответ #78 : 12 Август 2008, 16:07:50 »

Ну,  два с половиной годика - это уже много. Мама, действительно не нужна так, как раньше. Я своего в садик отдала  как раз ровно в два с половиной года. Подготавливала его к садику, объясняла, что маме надо на работу идти. В первый день я с ним только два часа провела в садике, а когда на второй день привела, он взял воспитателя за руку, обернулся и сказал: Мама, иди работай! И ручкой помахал. Я растерялась, хотела остаться, но воспитатель сказала, что лучше уйти до обеда. Я понимала, что так действительно лучше, но слезы катились сами собой. Ушла. На третий день он остался на полный день. Так я в обед вокруг садика  круги нарезала, думаю, может плакать будет, так меня позовут, и сама плакала: как так, я сыночку не нужна! Умом понимаю, что это правильно, УЖЕ ПОРА отрываться, но все равно плачу. Так что, многие мамочки, особенно такие больные любовью к своему чаду, как я, проходят это испытание. И ничего страшного нет. Платить тут совершенно незачто. Это нормально. Я считаю ненормальным, когда месячного ребенка насильно отнимают от груди, чтобы выйти на работу или просто надоело кормить (и о таких монстрах слышала) и отдают бабушкам, нянькам и т.д. Вот за это они когда-нибудь заплатят. Это точно. Жаль только, что не поймут, за что платят.

Marishka-krishka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: За все надо платить...
« Ответ #79 : 12 Август 2008, 16:21:23 »

Девочки я вышла на работу, когда сыну было 7,5 месяцев, первый месяц рабатала по пол дня, а потом вышла на полную ставку. Честно скажу до сих пор меня раздирают противоречивые чувства, с одной стороны чувство вины перед сыном, с другой собственный эгоизм, но приняла ситуацию такой как есть. Причиной выхода на работу стала материальная сторона. Сейчас сын замечательно проводит целый день с бабушкой, ну а вечером я полностью принадлежу ему. Действительно тяжело оставить ребенка, но маме надо запастись терпение и мужеством, главное чтобы малыш не страдал без мамы, а был бы весел и здоров  :ab:

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: За все надо платить...
« Ответ #80 : 12 Август 2008, 16:25:19 »

Мариночка, я сейчас прочитала и сижу плачу, т.к. сейчас нам тоже 2,5 и мы ни разу после роддома не растались... Хочется сказать: ДЕРЖИТЕСЬ! Очень хорошо Вас понимаю. Я боюсь подумать, что и у нас наступит момент расставания. Радует только то, что уже совсем немного осталось до воссоединения. Подумайте, скоро вы будете вместе!!! Пойдете гулять взявшись за руки! И все у вас будет ХОРОШО!!! Удачи Вам и сил.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: За все надо платить...
« Ответ #81 : 12 Август 2008, 16:42:24 »

Марин, а я за 5 лет с Полей ни на день не расставалась. А вот придется на 2 недели ее оставить, и тоже очень грустно, поверь:((( она уже сейчас плачет и просит, чтобы я не уезжала...
но что делать, если жизнь так многогранна, и не получится замкнуться исключительно на ребенке, как ни крути. Поздравляю тебя с работой!!! Время быстро пролетит, вы воссоединитесь, и все будет хорошо:))))))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: За все надо платить...
« Ответ #82 : 12 Август 2008, 18:25:55 »

Марин, прочтя название темы, я решила что наверное опять про ужасы медицины ну или бытовые проблемы тема... :ac:
Мариночка, ну ты же не с чужими людьми ее оставляешь. Это же твоя МАМА, ее бабушка, она ее любит, Даша с ней хорошо играется, я так понимаю...Просто надо осознать что пришло время, для тебя так лучше, это шанс выпал насчет работы. Тем более ты Дашу видишь и в субботу, и в воскресенье. А скоро она в садик пойдет.
Не надо при ней плакать ни в коем случае...она же это чувствует - твою грусть.........
Сейчас в эпоху сотовой связи можно и созваниваться хоть по сто раз на день. Она то не переживает, не плачет без тебя? Мама что по этому поводу говорит?

Я и раньше не поддерживала страшилки о медицине, а теперь и тем более не буду. Сама теперь "на той стороне баррикады" :)

 Дашка до сегодняшнего дня скакала, як поня, все ей интересно, все замечательно. Говорить со мной по телефону не хотела, вечно она занята, не до разговоров ей :)
 Теперь же начала проситься домой, к маме, говорит бабуле, что у нее плохо, что баба ее укусила... и прочие детские хитрости.
 Так что пока держимся, а там видно будет.

 
распечатай это
и когда пройдет пару лет и у дочери будет трудный подростковый период когда она будет кричать и топать ногами- дашь ее почитать =)

 Обязательно последую совету :)

Мариш, Поздравляю с работой  :ax: :ax: :ax: Всё у вас наладится и образуется, а твоя реакция на разлуку с дочкой вполне нормальная, раз так переживаешь значить ты хорошая мама, любящая, но нужно быть и сильной и не раскисать, а держаться. Всё у вас будет хорошо!  :ay:

 Ириш, держусь. Спасибо за поддержку и поздравления.

Так я в обед вокруг садика  круги нарезала, думаю, может плакать будет, так меня позовут, и сама плакала: как так, я сыночку не нужна! Умом понимаю, что это правильно, УЖЕ ПОРА отрываться, но все равно плачу. Так что, многие мамочки, особенно такие больные любовью к своему чаду, как я, проходят это испытание. .
.

Может быть, то что с нами происходит - материнский эгоизм?  Или слепая материнская любовь, граничащая с эгоизмом? И надо понять, что в какой-то момент ребенка нужно отдалять от себя?
 И как балансировать на той тонкой грани, когда отдаление во благо и отдаление во вред??? ( девочки, которые рассказали мне в личку очень печальные истории о работающей маме и одиноких детках, которым нужна мама, это про вас).
 Как стать идеальной мамой и перуспевающим работником?
 Кто знает секрет успеха? И как найти только твой ключик к счастью?


 Вот такие метания и сомнения... На эти вопросы для меня никто не даст ответа, кроме меня самой.. Но вот написала - и посветлело на душе...
 PS Нашла свою старую тему, как предчувствовала, что будут метания.

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,7382.0.html

 Так что прошу наших главных их объединить.
 
 

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Мама работает...
« Ответ #83 : 12 Август 2008, 22:21:39 »

Маришка, держись, вот ведь как, все-таки чем старше ребенок, тем тяжелее дается выход на работу. Я уже работаю месяц, этот первый месяц тяжело мне дался, именно МНЕ, я больше всего боялась, что если мой выход на работу совпадет с первыми фразами дочи, и я услышу от нее "Не уходи", я ж никуда бы и не пошла... А так, она "занята" с няней, та даже вспомнить наверное обо мне не дает, так ее занимает, целый день я Лизу не вижу, мне очень тяжело, но я поняла, что МНЕ ЭТО НУЖНО БЫЛО. Чтобы почувствовать себя человеком, повысить самооценку, надо было выходить на работу.
Держись, Мариш, все хорошо будет, это месяц всего лишь, когда читала тебя, просто ревела, я ведь так же себя чувствую каждый день...(

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мама работает...
« Ответ #84 : 12 Август 2008, 22:38:38 »

Марина, я очень тебе сочувствую. Я бы переживала это так же, если не тяжелей. Когда я вышла на работу, я просто с ума сходила. Я плакала после телефонных разговоров со свекровью (Сеня был с ней), рыдала, когда приезжала домой, брала Сеню на руки, а он был занят добычей сиси из моей рубашки :ag: Тебе будет намного легче, когда Даша вернется домой, разлука на месяц - если речь идет о ребенке, это оччччень долго и очень тяжело.  Но и это время пройдет. А работа, карьера - это тоже важно.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Мама работает...
« Ответ #85 : 14 Август 2008, 23:25:43 »

Ульяна, а сколько Сене было, когда ты на работу вышла?