Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: МНПФ Авиценна на пл. Толстого  (Прочитано 93410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« : 31 Июль 2010, 11:49:47 »

Описываю ситуацию:

В детской поликлинике дали направление на бесплатный массаж и допплер в эту клинику. Звоню туда. Говорят, чтобы пройти у нас курс массажа, надо сделать УЗИ тазоб. суставов, УЗИ шеи, УЗИ головного мозга, допплер сосудов мозга, энцефолограмму мозга и еще что-то :ai: Я в тихом шоке... Кроме этого, надо обязательно продлить мед. полис (непродленные полисы действуют до 31 декабря и не все компании их продлевают).

В связи с этим вопрос: кто-нибудь знает, какой вообще статус у этой клиники? В нете нашла, что это "ООО Медецинская научно-производственная фирма Авиценна". Если они ООО, почему тогда к ним можно по полису и направлению из поликлиники попасть? И где узнать, могу ли я отказаться от всех этих обследований? Они моему ребенку не показаны, и я не хочу их делать даже бесплатно
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 18:09:41 от Vero »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #1 : 31 Июль 2010, 11:53:56 »

Информационное письмо
О порядке направления  детей на консультации, диагностическое обследование, лечение в МЦ «Авиценна» г.Ростова-на-Дону


               Согласно постановления Главы Администрации Ростовской области № 738 от 31.12.2009 г.  ООО   МНПФ    «Авиценна»  включено в список учреждений, оказывающих услуги детскому  населению  г.Ростова-на-Дону и Ростовской области в системе ОМС.
              По направлениям детских ЛПУ МЦ «Авиценна» оказывают следующие медицинские услуги:     
13)   Нейросонография чрезродничковая + транскраниальная  детям первого года жизни.
14)   Нейросонография транскраниальная детям старше года.
15)   Транс- и экстракраниальная  допплерография  сосудов головы и шеи с функциональными пробами.
16)   УЗИ всех органов доступных для визуализации: сердце, печень, почки и т.д.
17)   Электроэнцефалография.
18)   Реоэнцефалография.   
19)   Видео ЭЭГ мониторинг 3,5, 8, 12  часовой.       
20)   Вызванные потенциалы мозга слуховые, стволовые, зрительные.
21)   Электромиография глобальная, стимуляционная, игольчатая.
22)   Электрокардиография детям всех возрастов.
23)   Исследование слуха методом отоакустической эмиссии.
24)   Лечебный массаж, мануальная терапия, ЛФК, электрофорез лекарственных средств, парафино-озокеритовые аппликации.
                   

  Порядок оформления направлений на вышеуказанные медицинские услуги следующий:
1)   Направление выдает  лечащий врач с указанием цели направления (диагностические обследования, консультация для уточнения диагноза, на лечение). Все направления должны  иметь регистрационный номер  направляющего  ЛПУ.
2)   Направления должны иметь 3 печати (штамп ЛПУ, печать ЛПУ и личная печать врача).
3)   В направлении указывается наименование заявленной медицинской услуги направившего ЛПУ.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #2 : 31 Июль 2010, 11:56:07 »

Как видим из письма, взаимосвязь между проведением курса массажа и предварительными обследованиями ОТСУТСТВУЕТ.
Вероника, а кто Вам об этом сказал? В регистратуре? Я бы обратилась напрямую к главному врачу и попосила ссылку на нормативные документы.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #3 : 31 Июль 2010, 12:19:55 »

Как видим из письма, взаимосвязь между проведением курса массажа и предварительными обследованиями ОТСУТСТВУЕТ.
Вероника, а кто Вам об этом сказал? В регистратуре? Я бы обратилась напрямую к главному врачу и попосила ссылку на нормативные документы.
Ксения, огромное Вам спасибо! :ax:
Да, сказали в регистратуре. Я туда звонила вчера. В понедельник поеду лично пообщаюсь

А не дадите в личку ссылочку на письмо, я его распечатаю и с ним поеду :ax:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #4 : 01 Август 2010, 11:12:48 »

Вероника, ссылки на это письмо нет. Оно не выложено в интернете. Письмо пересылали специально в редакцию "Седьмого лепестка" по электронной почте. Так что Вы можете скопировать то, что я Вам привела.
Удачи Вам ! Непременно напишите о  результатах!)))
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #5 : 02 Август 2010, 16:30:11 »

Спасибо! Я еще сегодня звонила в Айболит. Они сказали, что это все незаконно. И что полис продлевать мне тоже не нужно и Авиценна не имеет права заставлять это делать. Так что теперь я полностью вооружена!
О результатах обязательно отпишусь :bf:

мамаРусика

  • Елена,мама Руслана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1778

  • 8-904-444-01-89
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #6 : 02 Август 2010, 19:43:50 »

мы обращались в Авиценну,хоть по полюсу,но платили деньги.

Cordyline

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #7 : 05 Август 2010, 13:55:02 »

мы обращались в Авиценну,хоть по полюсу,но платили деньги.
:ag:
ой, как забавно ))) значит в поликлиниках выдают направления для обследования по полису, приходим туда - и там с нас берут направление, ксерокопируют поилис (это для того чтобы денежку за свою работу со строховой компании потом сбить) и тут же заставляют и нас заплатить за ту же самую работу по установленному тарифу )))))))) хорошо устроились, раньше после обследовнаий у питерцев по домам звонили загоняя на лечение к себе и угоражая, что если не прийдем и не полечемся - то ребетёночек обязательно инвалидом станет, а петерь нашли способ получать двойную оплату за своё ничего неделание  :ag:
Люди, обходите стороной эту Авиценну - то что они закупились крутым оборудованием еще не значит, что они научились им пользоваться, там сплошной развод и нажива на наших материнских чувствах, а на психику давить там умеют!!!
кто научился смеяться несчастьям в лицо, обязательно будет счастливым! (с)

АNютKа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

  • Я Аня. 2-я Краснодарская/Ле-Мана
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #8 : 06 Август 2010, 14:22:24 »

[ там сплошной развод и нажива на наших материнских чувствах, а на психику давить там умеют!!!
[/quote]

 
Что ж вас так легко развести можно ?!
Ну и не ходите туда, идите в обычную поликлинику к "хорошим" врачам без всякой аппаратуры.

Ксю@ха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #9 : 06 Август 2010, 22:35:12 »

Мы недавно записались и забыли позвонить,что не придем.Так мне позвонили и сказали, что я чуть ли не самая последняя сво... и т.д.Я была в шоке от их хамства.Больше туда ни ногой! :aq:

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #10 : 07 Август 2010, 18:08:50 »

Люди, обходите стороной эту Авиценну - то что они закупились крутым оборудованием еще не значит, что они научились им пользоваться, там сплошной развод и нажива на наших материнских чувствах, а на психику давить там умеют!!!
Вот это точно!

Рассказываю про свой визит:
Полис не продлила. Его приняли без разговоров. На допплер записали, на массаж отказались, пока не пройду кучу исследований. 7 штук... Особенно важным перед массажем мне показалось (извините, не помню точное название) исследование мозга на слуховую, зрительную, речевую дейтельность :ai:
Я попросила поговорить с главврачом. Прождала 1 час 40 минут. Когда наконец-то туда прорвалась, мой мозг подвергся такой психологической атаке, что я вообще за всю жизнь такого не помню :ai: На мой вопрос: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТИ ИССЛЕДОВАНИЯ, ЕСЛИ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ТОЛЬКО ДОППЛЕР И МАССАЖ, он мне минут 30-40 втирал, что мне несказанно повезло, что моего ребенка направили к ним. Что сейчас все дети больные, что я должна обязательно сделать все исследования, иначе он через год/два/три... чуть не дурачком станет (при этом приводя слезливые примеры, что вот одна мамочка отказалась делать и у ребенка началась эпилепсия, шизофрения и т.д.)
Я сказала, что хочу показать результат допплера своему врачу в поликлинике и если она назначит, то сделаем что-то еще. Он мне ответил, что она ничего не поймет и мне непременно нужно посетить только их платных специалистов :ag:
Поняв, что атака не удается, он начал давить на то, что раз я не хочу делать исследования, то я плохая мать и мне наплевать на здоровье моего ребенка :an: В таком случае, их отношение ко мне изменится :ag: и ребенку сделают не лечебный массаж (на который нас направили), а общий, т.к. без исследований массажист не будет знать, что с ребенком.

В общем, сделала я допплер, показала его нашему врачу, рассказала ситуацию. Она дала нам направление в центр Здоровье на массаж и сказала, что по результатам допплера и так все видно и понятно.

Вот так закончилось наше знакомство с Авиценной. И еще, девочки, если вас там будут заставлять что-то делать, звоните в страховую компанию. Мне в Айболите сказали, что если они будут настаивать на исследованиях, то из Айболита им позвонят и настучат по башке.

Луная_Мурка

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #11 : 31 Август 2010, 16:38:31 »

 :ag:вчера ждала начальницу и в справочнике наткнулась на этот центр)))))) номер переписала, адрес, думаю запишу дитятку туда и повезу :run:
чет после прочтения постов как-то и расхотелось))))))))))))))))

yuliya-sb

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • Ремонт квартир и помещений
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2010, 18:12:54 »

А вот моя история. Послала нас невролог (Моцартова) на УЗДГ в "Авицену". Но такие процедуры я привыкла делать в ДДЦ на Ворошиловском, приехав туда - как всегда очереди и запись только через несколько недель (а у нас время поджимает). Поинтересовалась сколько стоит, а регистратор спрашивает УЗДГ головы или шеи? Если и то, и другое - 1200р. Ради любопытства поехали в "Авицену". Была пятница, записали на понедельник. Ответ о цене притно удивил -490 все вместе. И объяснили, что по отдельности это обследование не делают. Атмосфера доброжелательная, все оч. цевильно. После УЗДГ дали рекомендации, но на обследавании именно у них никто не настаивал. В общем мне понравилось. :ab:

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2010, 13:05:20 »

Мне понравилось. Делали ЭЭГ-видеомониториг и УЗДГ по полису. Получилось бесплатно полностью. Записали к конкретным специалистам.
Завтра пойдем делать УЗИ шейного отдела позвоночника. Пришлось идти платно, так как наш педиатр в отпуске, а у других взять направление проблематично. Хорошее оборудование, и специалисты, если знаешь к кому идти  :ab:. Но это же как везде. И в других лечебных заведениях всякое бывает.
Теперь вот вертебролога подыскиваем.

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2010, 15:01:32 »

У меня тоже только теплые ощущения после их посещения и обследований. :al: Ни один врач делающий узи,ктг,узгд и т.д. ни разу не направил никуду, ни чего на мозг не капали. Все говорили - Вам все подробнее объяснит ваш врач. А я могу сказать только *** и рассказывали в кратце что следует по их мнению спросить у своего врача, на что обратить особенно внимание и все.
Но вот их глав.врач... :an: Муж как-то сам ездил нас записывал... и подвергся лекции о том, какие у них офигенные спецы и что нашему ребенку надо пройти все процедуры и обследования которые у них есть. На что мой муж сказал, что его хата с краю и ему (врачу) стоит поговорить со мной, а уж я ему расскажу что и как надо сделать нашему ребенку... :ag:
Так говорите, нас может педиатр направить туда бесплатно? Отлично. В понедельник пойду за направлением... А то у нас хирург в поликлинике всего 1 час принимает....