Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Муж ругается матом  (Прочитано 69475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #30 : 20 Август 2010, 13:14:32 »

Я ругаюсь матом  :ah:. Конечно не как сапожник но довольно часто употребляю эти слова между другими словами, но они поизносятся без акцента а в потоке речи. Так вот за 7 лет я от дочи услышала только одно неприятное слово и то не совсем матерное "сука". И это не мое слово. Её папа практически не матерится, но когда что то не получается или не так то очень ярко и с выражением произносит это литературное слово. Вот его то она и подхватила, но мы быстро прошли этот этап. В моей семье многие ругаются матом в основном бабушки и дедушки, они по роду деятельности торгаши, водители. Так вот я заматерилась в старших классах, а не дома слыша их.
Конечно я не утверждаю что мат это хорошо, но бить панику тоже не вижу смысла.

А мой впитывает, как губка и с садика несет.
Может немного не в тему, но недавно услышала что то про "письку лизать" пардон. В группе есть мальчик, из "веселой" семейки. Оно много слов несет из дома, видимо родители ребенка не стесняются ни в  чем :an:

Аннушка

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Аня, сын и муж Владимиры.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #31 : 20 Август 2010, 13:21:05 »

У меня похожая проблема, не знаю что делать :al:. Мой муж тоже ругается матом при всех, при ребенке, при родителях своих и моих ( мне за него стыдно). Постоянно из-за этого с ним ругаемся, пробовала поговорить по хорошему, вроде нормально, как только делаю замечание, начинает психовать. Так дело в том что на работе у него никто не матерится и он в том числе. а дома себе позволяет, уже не знаю что и делать.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #32 : 20 Август 2010, 13:22:14 »

У меня похожая проблема, не знаю что делать :al:. Мой муж тоже ругается матом при всех, при ребенке, при родителях своих и моих ( мне за него стыдно). Постоянно из-за этого с ним ругаемся, пробовала поговорить по хорошему, вроде нормально, как только делаю замечание, начинает психовать. Так дело в том что на работе у него никто не матерится и он в том числе. а дома себе позволяет, уже не знаю что и делать.
На работе я  тоже не позволяла себе материться :sorry:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #33 : 20 Август 2010, 13:23:22 »

На работе я  тоже не позволяла себе материться :sorry:

Ну конечно, за это и уволить могут

Аннушка

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Аня, сын и муж Владимиры.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #34 : 20 Август 2010, 13:28:11 »

Не, ну я имела ввиду, работы то разные бывают, некоторые на производстве так общаются, у меня на работе (работала в аптеке) тоже бывало в коллективе, как кто-нибудь загнет, аж ухи пухнут

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #35 : 20 Август 2010, 13:36:13 »

Ну конечно, за это и уволить могут
  :girl_haha: у нас в офисе были кадры которые через весь кабинет друг с другом матом перекрикивались (общались они так) и что то не уволили.
В моем случае дело не в этом, просто мне кажется есть грань как например материться в общественном транспорте (громко) ну или в другом каком либо месте... Мне например тоже режет слух когда я слышу мат в о общественном месте  :sorry:, но со "своими" я себе это активно позволяю :bg:.
P.S. Работала в фирме занимающейся интеллектуальной продукцией  :girl_haha: :ag:
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 13:38:34 от Sonik2003 »

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #36 : 20 Август 2010, 13:39:32 »

Ну конечно, за это и уволить могут
Ахаха, да вовсе необязательно. Я работаю в мужской колонии. У нас материться на работе норма :ac: Вот и я себе позволяю иногда((( муж потихоньку меня отучает, я и рада бы, но не всегда получается

Василек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #37 : 20 Август 2010, 13:40:03 »

а если человек может и то и другое? как к нему относиться?
Лично я лучше отношусь, если без мата...Я думаю иногда допустимо приправить речь острым словцом , но мы же говорим о том, что мат везде, и дети привыкают к этому как к норме. Я хочу чтобы мой ребенок применял в речи нормальные слова. И еще я согласна, что мат несет в себе негативную информацию. По моим наблюдениям матом разговаривают люди склонные к раздражению, неудовлетворенности,  агрессии.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #38 : 20 Август 2010, 13:44:41 »

считаю , что все зависит от воспитания.  мне например - четко известно что это плохо , так же и моему ребенку ,  она никогда не материлась и не спрашивала что это за слово ,  хотя прекрасно понимает и краснее когда слышит на улице, а муж да  -  хотя вроде бы приличный человек (работа нервная говорит) , у меня вообще матершинники ассоциируется с какими то людьми низшего сословия что-ли..... 
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Alice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #39 : 20 Август 2010, 13:50:50 »

ему так хочется. удобно. привык. не видит необходимости вести себя иначе.

Так я выше и писАла об этом. Самому человеку комфортно жить с матом. Но, как следует их других постов в этой теме, далеко не все это считают нормальным. Кстати, лексика то так и называется - НЕнормативная. Т.е. проблема только в окружающих. Одно дело общаться так в тесной компании, где все не прочь употребить крепкое словцо. Другое дело - при посторонних, при детях и т.д. Если в этой ситуации человек "не видит необходимости вести себя иначе", то тут уж, наверное, ничего не поделаешь.  :al:

vitart

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #40 : 20 Август 2010, 14:00:02 »

Итак, давайте сначала :) (люблю эту фразу)

Что такое мат? :)

Мат - это средство выразить очень образно и ярко свои чувства и эмоции. Будь то агрессия или сильное эмоциональное возбуждение. С помощью одного матерного слова можно передать информации намного больше, чем с помощью даже целой фразы, состоящей из обычных слов. Само матерное слово несет в себе большой потенциал и энергетику. Поэтому и применять его следует с умом, т.е. там где это действительно нужно и использовать желательно в связке с обычными словами :)

Так, например, намного эффектнее мат слышится из уст людей, которые обычно его не используют и говорят правильно. Сказанное таким человеком матерное слово или матерная композиция производит зачастую большой эффект и усиливает тот смысл, который хотели донести.

Если же использовать мат часто, вставлять его в текст по поводу и без повода.... то получается, что мат перестает нести свой первоначальный смысл... матерные слова становятся просто заменителями обычных слов... и человек, разговаривающий матом теряет этот первоначальный смысл.

Это все равно как есть обычную пищу и иногда по вкусу её подсаливать. Приятно, согласитесь.
А можно есть сначала всегда соленую пищу, потом очень соленую. Со временем вы привыкаете и для вас эта очень соленая пища уже обычная. И тут вам захотелось солененького. И опа :) всё, как бы вы не солили уже соленее не будет.

Теперь к нашим овечкам :)

Люди имеющие голову, интеллект и мозги, чувствующие и думающие... они давно как Фаина Раневская осознали эту фишку и пользуются её с умом :)

А колхозники продолжают есть соленоё :)

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #41 : 20 Август 2010, 14:03:19 »


P.S. Работала в фирме занимающейся интеллектуальной продукцией  :girl_haha: :ag:

Ключевое ))))))

Ахаха, да вовсе необязательно. Я работаю в мужской колонии. У нас материться на работе норма :ac: Вот и я себе позволяю иногда((( муж потихоньку меня отучает, я и рада бы, но не всегда получается

Хорошая работа ))) Бывш муж мне сказал - она мне подойдет идеально. А вы там кем?
А вот у подружки муж сидит в колонии, сказала у них матом запрещено ругаться :an:

По моим наблюдениям матом разговаривают люди склонные к раздражению, неудовлетворенности,  агрессии.


Согласна!

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #42 : 20 Август 2010, 14:28:01 »

у меня вообще матершинники ассоциируется с какими то людьми низшего сословия что-ли..... 

упс , у нас тут барыня нарисовалась:) Милочка, вы опоздали -нетути у нас сословий.

Но, как следует их других постов в этой теме, далеко не все это считают нормальным. Кстати, лексика то так и называется - НЕнормативная. Т.е. проблема только в окружающих. ....Если в этой ситуации человек "не видит необходимости вести себя иначе", то тут уж, наверное, ничего не поделаешь.  :al:

Хороший поворот мысли. и вывод практически правильный - ничего делать не надо :)
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 14:31:40 от Mashen`ka »

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #43 : 20 Август 2010, 14:36:33 »

Раньше на Руси матерные слова использовались дабы изгонять нечистую силу, так что это наверное у русских в крови. Что интересно, что многие люди других  националь-стей матерятся по-русски.

У нас сосед когда во дворе, мы с малышней удаляемся, т.к. кроме мата других слов не произносится
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #44 : 20 Август 2010, 20:05:56 »

Некоторые колхозники  порядочнее горожан есть. И почему-то не опускают почти в ругательном тоне слово "горожане".
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.