Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Муж ругается матом  (Прочитано 69280 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #45 : 21 Август 2010, 20:27:56 »

Что же заставляет мужа ругаться матом? Может он видел своего отца униженного матерью, или жена считает его слабаком, так вот матом он может ругаться, чтобы не казаться  тряпкой,  периодически или постоянно показывает зубы. Могу предположить, что проявление вербальной агрессии у  мужа по отношению к жене (через мат) является работой защитного механизма - он подсознательно боится, что  отношения в его семье будут напоминать отношения его родителей. Кроме того, он, по всей видимости, не видит ничего оскорбительного в подобном проявлении своих "чувств", настолько не видит, что даже  объяснения жены до него не доходят. Надо делать акцент не на том, как это нехорошо, а на том, что жена при этом чувствует.Подобная ситуация стала возможной еще и потому, что жена вовремя не построила свои собственные границы, не очертила границы своей личности, вот он и вторгается в них, когда захочет. Как всегда, я советую начать работу над собой, а не ждать, когда муж изменится (равно как не пытаться целенаправленно повлиять на его поведение; он сам его изменит, когда поймет, что изменилась жена). Начинайте работать над своими личными границами: для начала определите их для себя самой, а затем учитесь их отстаивать.

« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 09:48:52 от Лиза »
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #46 : 21 Август 2010, 21:32:14 »

 Есфирь, красный цвет модераторов. Перекрасьте и почитайте правила.

А по тесту со всеми согласна. Кому надо ругнуться- ругнется, кто-то так разговаривает, от того, что мы тут будем пыхтеть и обзывать их низшим классом ничего не измениться. Мужу можно просто сказать, что вам неприятно, что Вы женщина- нежное создание, любящее ушами и т.д.

Подходит в тему "Было таак стыдно". Однажды на улице муж сказал целую фразу матом. Я прям взвилась и чтоб ему показать, как это некрасиво, повоторила ее громко и с выражением. Мимо проходила бабуля, она аж остановилась на меня посмотреть. :ah:

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #47 : 21 Август 2010, 22:07:47 »

Кроме того, что мат просто противно слышать, так он несет еще и разрушающую силу. В духовном плане  мат-это проклятие. Если видели фильм о воде, то там показывали, если заморозить воду, в которую было произнесено матерное слово, то получалась рваная кристаллическая решетка. Так же разрушается  личность, которая ругается матом и в чей адрес был адресован мат((((
Спасибо за замечание о цвете шрифта, но изменить не получилось.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #48 : 22 Август 2010, 06:02:41 »

Ключевое ))))))
Хорошая работа ))) Бывш муж мне сказал - она мне подойдет идеально. А вы там кем?
А вот у подружки муж сидит в колонии, сказала у них матом запрещено ругаться :an:
Согласна!
ыыы, ну если бывший сказал))) я инспектор по социальной работе с осужденными. Права их защищаю. Ну...муж сидит))) Мы тоже на осужденных права не имеем материться, и осужденные при нас не матерятся. Но вот между собой и мы-сотрудники, и ЗК очень даже матюгаются. Иногда и между сотрудниками и осужденными проскочит, но это скорее не норма.

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #49 : 22 Август 2010, 08:28:36 »

Кроме того, что мат просто противно слышать, так он несет еще и разрушающую силу. В духовном плане  мат-это проклятие. Если видели фильм о воде, то там показывали, если заморозить воду, в которую было произнесено матерное слово, то получалась рваная кристаллическая решетка. Так же разрушается  личность, которая ругается матом и в чей адрес был адресован мат((((

если человек обладает силой, то проклянет без всяких матерных слов.

п.с.- и собственно вообще без слов ( это мне старшие товарищи подсказали)
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 12:57:28 от Mashen`ka »

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #50 : 22 Август 2010, 08:41:12 »

мой муж тоже ругается и отучить его от этого бесполезно, правда бывают озарения но не на долго

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #51 : 22 Август 2010, 15:01:38 »

я инспектор по социальной работе с осужденными. Права их защищаю. Ну...муж сидит))) Мы тоже на осужденных права не имеем материться, и осужденные при нас не матерятся. Но вот между собой и мы-сотрудники, и ЗК очень даже матюгаются. Иногда и между сотрудниками и осужденными проскочит, но это скорее не норма.

Наверное интересная работа и очень нервная, если на ошибаюсь.  Да я писала, что ЗК между собой в то колонии не матерятся. Я еще ее спросила,а литературных вечеров у них не бывает? )))
А Вы не на Западном? Там друг бывшего опером работает, говорить жуть там что творится.

если человек обладает силой, то проклянет без всяких матерных слов.

п.с.- и собственно вообще без слов ( это мне старшие товарищи подсказали)

Ой меня и проклинали и матом крыли, не разрушилась пока. Все от человека зависит как к этому относится.

мой муж тоже ругается и отучить его от этого бесполезно, правда бывают озарения но не на долго

Мой тока когда нервничает и я тоже и стараюсь не при ребенке конечно. А вот бабушка наша не стесняется в выражениях

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #52 : 22 Август 2010, 16:18:58 »

Ой меня и проклинали и матом крыли, не разрушилась пока. Все от человека зависит как к этому относится.

все зависит от возможностей проклинающего:)

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #53 : 22 Август 2010, 16:23:49 »

Наверное интересная работа и очень нервная, если на ошибаюсь.  Да я писала, что ЗК между собой в то колонии не матерятся. Я еще ее спросила,а литературных вечеров у них не бывает? )))
А Вы не на Западном? Там друг бывшего опером работает, говорить жуть там что творится.
Не, я ваще на Дальнем Востоке работаю))) просто в Ростов переезжать собираемся скоро, вот поэтому тут))) А насчет матов между собой-ну конечно, матерятся они, да еще как. Бред какой-то вам рассказывают :sorry:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #54 : 22 Август 2010, 17:56:26 »

Так же разрушается  личность, которая ругается матом и в чей адрес был адресован мат((((

Т.е. если меня кто обложит по своей невоспитанности, то я разрушаться буду? Что ж делать? В лес уезжать только?

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #55 : 22 Август 2010, 19:33:22 »

все зависит от возможностей проклинающего:)

Благо шаман не попался, а то б развалилась уже на кусочки )))

Не, я ваще на Дальнем Востоке работаю))) просто в Ростов переезжать собираемся скоро, вот поэтому тут))) А насчет матов между собой-ну конечно, матерятся они, да еще как. Бред какой-то вам рассказывают :sorry:

Ого, далеко Вы как. Да уних наверное зона образцовов-показательная ))) или разрушиться бояться )))

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #56 : 22 Август 2010, 22:38:04 »

Да чего их, шаманов матерящихся бояться - есть прекрасный третий закон Ньютона:)
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #57 : 23 Август 2010, 10:25:03 »

есть прекрасный третий закон Ньютона:)

Это Вы о чем?

именно

Застращали ))))

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #58 : 23 Август 2010, 12:28:09 »

Мой тока когда нервничает и я тоже и стараюсь не при ребенке конечно. А вот бабушка наша не стесняется в выражениях
А бабушка чья мать - ваша или мужа?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #59 : 23 Август 2010, 12:59:32 »

А бабушка чья мать - ваша или мужа?

моя