Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Муж ругается матом  (Прочитано 69526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #60 : 23 Август 2010, 13:49:48 »

моя
Если вы живете с мамой, может она хочет руководить вашей семейной жизнью или хочет просто быть значимой. А муж матерится, что б отстоять пока единственно доступным ему способом  свое право голоса.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #61 : 23 Август 2010, 13:56:58 »

Если вы живете с мамой, может она хочет руководить вашей семейной жизнью или хочет просто быть значимой. А муж матерится, что б отстоять пока единственно доступным ему способом  свое право голоса.

Про маму согласна на все 100!!! Только вот как это изменить то?!

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #62 : 23 Август 2010, 18:09:44 »

Маму уже не перевоспитаешь, поэтому надо менять свое отношение к маме, мужу и себе. Мама мамой, но не разрешать ей командовать в вашей семье. Это не говорит, что маму надо вычеркнуть из жизни, просто корректно, но твердо ограничить сферу ее влияния в вашей семье. У нее было время для создания и формирования своей семьи. О муже: ваш муж нуждается в вашей поддержке. Если он в чем-то бывает не прав, то обсуждайте это без участия вашей мамы. И если бывают стычки мамы и мужа друг с другом, то не становитесь между ними, а то будете плохой для обоих. Но это поверхностные советы. Ведь я не знаю картин в целом. Удачи))))
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #63 : 23 Август 2010, 18:13:18 »

Это Вы о чем?
"...Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны..." (С)

"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #64 : 23 Август 2010, 21:56:33 »

Маму уже не перевоспитаешь, поэтому надо менять свое отношение к маме, мужу и себе. Мама мамой, но не разрешать ей командовать в вашей семье. Это не говорит, что маму надо вычеркнуть из жизни, просто корректно, но твердо ограничить сферу ее влияния в вашей семье. У нее было время для создания и формирования своей семьи. О муже: ваш муж нуждается в вашей поддержке. Если он в чем-то бывает не прав, то обсуждайте это без участия вашей мамы. И если бывают стычки мамы и мужа друг с другом, то не становитесь между ними, а то будете плохой для обоих. Но это поверхностные советы. Ведь я не знаю картин в целом. Удачи))))

Про маму - я и ограничиваю, а в ответ обиды.
Муж более чем нуждается, Вы правы. Он ее и получает. Мы вместе не живем временно. Но на будущее советы учту, спасибо!
А Вы психолог?

"...Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны..." (С)



Спасибо!

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #65 : 23 Август 2010, 22:02:50 »

прямо физически ощущаю тошноту , когда слышу мат от любимого  :wallbash:, а вот к посторонним матюкам   :ag:  отношусь равнодушно.....   но  :against:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #66 : 23 Август 2010, 22:04:26 »

прямо физически ощущаю тошноту , когда слышу мат от любимого  :wallbash:, а вот к посторонним матюкам   :ag:  отношусь равнодушно.....   но  :against:

любимого надо принимать таким какой он есть.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #67 : 23 Август 2010, 22:09:41 »

любимого надо принимать таким какой он есть.
   Да принимаю, понимаю - работа нервная , но .... ведь когда надо не матерится -  например на приеме у врача , в банке или в компании  моих родителей  - а дома видите ли можно расслабиться .  Ну не нравится мне это.... вот такая вот я не понимающая.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #68 : 23 Август 2010, 22:11:59 »

   Да принимаю, понимаю - работа нервная , но .... ведь когда надо не матерится -  например на приеме у врача , в банке или в компании  моих родителей  - а дома видите ли можно расслабиться .  Ну не нравится мне это.... вот такая вот я не понимающая.

посмотри на это под другим углом -с другими он надевает маску, лицемерит. С тобой открыт.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #69 : 23 Август 2010, 22:17:36 »

посмотри на это под другим углом -с другими он надевает маску, лицемерит. С тобой открыт.
  тут вы конечно правы.... но мне от этого не легче, ну да ладно -  его же не перевоспитаешь , все таки большой мальчик - но все таки как ловко скрывал когда встречались , ведь знал что я этого не люблю.... :bh:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #70 : 23 Август 2010, 22:19:08 »

Здравствуйте, ! Помогите пожалуйста что делать. мой муж ругается матом. По роду своей работы ему приходиться общаться на таком языке, такой там род общения без "ругани" никак. Вот и дома не может сдерживаться вылетает мат. Особенно когда едет за рулем или нервничает. Помогите что делать я и просила не ругаться и уже мирилась с этим некоторое время. потом поняла что это не выход. У нас подрастает сын-сейчас ему 1 год. Что делать подскажите.???? Заранее спасибо!
Род работы и ситуации на дорогах здесь совсем не причем. Если перетянуть палец веревкой и долго так подержать, то палец отомрет. Точно так же и душа человека, утратив связь с Богом, не видя Его, постепенно умирает. Она начинает разлагаться и гнить. Она не уничтожается, а просто гниет. Поэтому изо рта человека воняет. Эту вонь называют матом. Понимаете? Постепенно дела человеческие становятся гнилыми, мысли - гнилыми, воля -  гнилой, все гниет, потому что душа умирает. Вот такая проблема. Вам это нужно? А мужу? Это ему нужно объяснить, если он не знает. Это очень серьезно. И перспектив нет никаких при этом, если не остановиться. 

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #71 : 24 Август 2010, 10:53:21 »

Мой муж в начале отношений бывало, ругался матом, говорила что мне это оооочень не приятно, выразительно смотрела на него в такие моменты, постепенно их стало меньше, и сейчас дома у нас таких слов нет :ar: где то с друзьями -может, но дома, а тем более при сыне ни-ни!!!
А недавно в аквапарке за пять минут таакую дозу мата получила :at: на соседние лежаки пришла компания парней лет по 20...Но после одного замечания ,с указанием на то что вокруг дети, стали разговаривать нормально!Ведь могут же :ad:
Вот я не понимаю, зачем засорять повседневную речь, неужели так мало слов в нашем великом и могучем, что иначе мысль ну ни как не выразить??? :al:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #72 : 24 Август 2010, 16:36:46 »

Хочу научиться выразительно смотреть , чтобы мой тоже закрывал рот , когда хочет матюкнуться.... :aw:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #73 : 24 Август 2010, 18:23:01 »

Хочу научиться выразительно смотреть , чтобы мой тоже закрывал рот , когда хочет матюкнуться.... :aw:
если вы при этом  будете случайно бить его локтем под дых,он научится этому быстрее :bd:

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #74 : 24 Август 2010, 19:38:28 »

Род работы и ситуации на дорогах здесь совсем не причем. Если перетянуть палец веревкой и долго так подержать, то палец отомрет. Точно так же и душа человека, утратив связь с Богом, не видя Его, постепенно умирает. Она начинает разлагаться и гнить. Она не уничтожается, а просто гниет. Поэтому изо рта человека воняет. Эту вонь называют матом. Понимаете? Постепенно дела человеческие становятся гнилыми, мысли - гнилыми, воля -  гнилой, все гниет, потому что душа умирает. Вот такая проблема. Вам это нужно? А мужу? Это ему нужно объяснить, если он не знает. Это очень серьезно. И перспектив нет никаких при этом, если не остановиться. 
Мария, давайте без негативной оценки чужого мнения, перечитайте пожалуйста правила РМ
  Вы это сами придумали?
Для всех желающих расширить кругозор по вопросу мата.  Очень познавательно.
http://realisti.ru/main/mat?id=370
Думаю, многие вопросы отпадут.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097