Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Муж ругается матом  (Прочитано 69486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #75 : 24 Август 2010, 19:58:18 »

Для всех желающих расширить кругозор по вопросу мата.  Очень познавательно.
http://realisti.ru/main/mat?id=370
Думаю, многие вопросы отпадут.

статья священника, очень познавательно. почему я должна ему верить? Чем его мнение лучше или правильнее моего?

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #76 : 24 Август 2010, 20:12:01 »

статья священника, очень познавательно. почему я должна ему верить? Чем его мнение лучше или правильнее моего?
Вы никому ничего не должны. Выбор за вами. Но порой полезно прислушаться к мнению других людей.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #77 : 24 Август 2010, 20:17:17 »

Вы никому ничего не должны. Выбор за вами. Но порой полезно прислушаться к мнению других людей.

мнение полезно иметь свое :) желательно чем-нибудь его подкреплять:)

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #78 : 24 Август 2010, 20:24:28 »

мнение полезно иметь свое :) желательно чем-нибудь его подкреплять:)
А Ваше мнение в чем заключается, извините?

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #79 : 24 Август 2010, 20:32:29 »

А Ваше мнение в чем заключается, извините?

извиняю, охотно поделюсь с вами:

а что собственно ужасного?
ведь смысл и значение всех этих слов известен каждому, начиная со старшей группы детского сада.
Ругается -некультурный, не ругается -культурный? Ну это за уши притянуто,тем более что определить что такое культура практически невозмонжо ( только "официальных" определений около 50) . Тем более что многие писатели и поэты тоже не брезговали использовать в своих произведениях так называемую ненормативную лексику. Понятно что цензоры это все убрали с глаза долой и в учебники и хрестоматиии попали только причесанные и "приличные" произведения.
Почему плохо материться?

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #80 : 24 Август 2010, 20:38:22 »

а что собственно ужасного?
ведь смысл и значение всех этих слов известен каждому, начиная со старшей группы детского сада.
Ругается -некультурный, не ругается -культурный? Ну это за уши притянуто,тем более что определить что такое культура практически невозмонжо ( только "официальных" определений около 50) . Тем более что многие писатели и поэты тоже не брезговали использовать в своих произведениях так называемую ненормативную лексику. Понятно что цензоры это все убрали с глаза долой и в учебники и хрестоматиии попали только причесанные и "приличные" произведения.
Почему плохо материться?
мнение полезно иметь свое :) желательно чем-нибудь его подкреплять:)
А...., ну нормальная точка зрения, вполне распространенная. Осталось ее только чем-нибудь таким основательным подкрепить. Возьметесь?

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #81 : 24 Август 2010, 20:46:20 »

А...., ну нормальная точка зрения, вполне распространенная. Осталось ее только чем-нибудь таким основательным подкрепить. Возьметесь?

Mashen`ka, я так по всему чувствую, что у вас богатый жизненный опыт. Поделитесь своими познаниями истины. Буду глубоко признательна.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #82 : 24 Август 2010, 20:48:08 »

А...., ну нормальная точка зрения, вполне распространенная. Осталось ее только чем-нибудь таким основательным подкрепить. Возьметесь?
Вполне права Машенька наша.Человеку,который не верит в Бога,ваши доводы насчет мата тоже-не обоснованы ничем :ad:
Так ,что мнение-оно у каждого свое.И подкреплять его доказательствами -необязательно.
Воспитание у всех разное,и верят совсем не каждый,а меньшинство.Так что ,то что для одного-неоспоримая истина,т.к. он верит,для другого-чепуха,т.к.веры нет.

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #83 : 24 Август 2010, 21:00:59 »


Mashen`ka, я так по всему чувствую, что у вас богатый жизненный опыт. Поделитесь своими познаниями истины. Буду глубоко признательна.

я не претендую на знание истины, не пытайтесь меня подловить:)

А...., ну нормальная точка зрения, вполне распространенная. Осталось ее только чем-нибудь таким основательным подкрепить. Возьметесь?

Исключительно эмпирическими знаниями :) никакой связи между "качеством" души и матом в языке у отдельно взятых индивидов я не обнаружила. НИКАКОЙ.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #84 : 24 Август 2010, 21:03:25 »

Вполне права Машенька наша.Человеку,который не верит в Бога,ваши доводы насчет мата тоже-не обоснованы ничем :ad:
Так ,что мнение-оно у каждого свое.И подкреплять его доказательствами -необязательно.
Воспитание у всех разное,и верят совсем не каждый,а меньшинство.Так что ,то что для одного-неоспоримая истина,т.к. он верит,для другого-чепуха,т.к.веры нет.
Из этого поста читается: "Когда я поверю в бога, тогда я поверю в то, о чем вы написали".
Здесь возникает вопрос: имеет ли смысл раскрывать суть знаний, подкрепленный духовностью тем, кто не готов это слышать :al:?
Со своей стороны придерживаюсь мыслей, озвученных отцом Михаилом и его сторонниками в этой теме :aha:.

...
Исключительно эмпирическими знаниями :) никакой связи между "качеством" души и матом в языке у отдельно взятых индивидов я не обнаружила. НИКАКОЙ.
Ой ли, Машенька! Если исходить из того, что человек верит в то, во что он верит и видит то, что хочет видеть, то как можно быть уверенным в том, что этой связи нЕт на сАмом дЕле?

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #85 : 24 Август 2010, 21:10:19 »

Вполне права Машенька наша.Человеку,который не верит в Бога,ваши доводы насчет мата тоже-не обоснованы ничем :ad:
Так ,что мнение-оно у каждого свое.И подкреплять его доказательствами -необязательно.
Воспитание у всех разное,и верят совсем не каждый,а меньшинство.Так что ,то что для одного-неоспоримая истина,т.к. он верит,для другого-чепуха,т.к.веры нет.
Здесь идет речь не о вере в Бога, а о том, что бы принять к сведению мнение священника, который говорит о духовных вещах. Это он знает как никто другой. Вы же не сомневаетесь во мнении астрономов, физиков-ядерщиков и др., хотя не имеете своего мнения. Вы же не сопротивляетесь их точке зрения. А принимаете. Таким как Машенька трудно признать чужое мнение, т.к. оно их пугает. Ведь проще жить в своем мире со своим мнением. Проще осмеять мнение другого человека, чем прислушаться к нему, подумать, сделать полезный вывод для себя.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #86 : 24 Август 2010, 21:11:01 »

Ой ли, Машенька! Если исходить из того, что человек верит в то, во что он верит и видит то, что хочет видеть, то как можно быть уверенным в том, что этой связи нЕт на сАмом дЕле?

кто может оценить качество и здоровье души? Какие есть критерии? Поступки,деяния или слова?  Я как-то привыкла оценивать людей по поступкам :)

Здесь идет речь не о вере в Бога, а о том, что бы принять к сведению мнение священника, который говорит о духовных вещах. Это он знает как никто другой. Вы же не сомневаетесь во мнении астрономов, физиков-ядерщиков и др., хотя не имеете своего мнения. Вы же не сопротивляетесь их точке зрения. А принимаете. Таким как Машенька трудно признать чужое мнение, т.к. оно их пугает. Ведь проще жить в своем мире со своим мнением. Проще осмеять мнение другого человека, чем прислушаться к нему, подумать, сделать полезный вывод для себя.

Эсфирь, вы отличная антиреклама религии. 
Скажите- почему священник знает о духовных вещах как никто другой? Речь идет о нематериальном ,неосязаемом, это нельзя потрогать, зафиксировать ( кстати, поэтому пример с физиками некорректный).
Нет абсолютной истины -потому что человек неспособен ее принять и осознать. Священник -такой же человек как и все, просто он читал другие книги.
Такие как Машенька не принимают на веру ничего :)
Вам такие не нужны, вам нужна безвольная ,послушная паства.

« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 21:26:57 от Mashen`ka »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #87 : 24 Август 2010, 21:15:07 »

кто может оценить качество и здоровье души? Какие есть критерии? Поступки,деяния или слова?  Я как-то привыкла оценивать людей по поступкам :)
Не кто, а что - есть те знания, истинность которых подкреплена тысячелетиями. Менялись нравы, и пр., а их истинность осталась верна.
Оценивать по поступкам...  :scratch:. Вы все равно оцениваете исходя из ваших убеждений, который на поверку могут играть и с вами злые шутки. Все надо проверять.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #88 : 24 Август 2010, 21:32:53 »

Как то от темы отошли

Mashen`ka

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #89 : 24 Август 2010, 21:33:40 »

Не кто, а что - есть те знания, истинность которых подкреплена тысячелетиями. Менялись нравы, и пр., а их истинность осталась верна.
Оценивать по поступкам...  :scratch:. Вы все равно оцениваете исходя из ваших убеждений, который на поверку могут играть и с вами злые шутки. Все надо проверять.

Нравы не абсолютны, они   "привязаны" к конкретному народу, племени. Знания? о каких знаниях вы говорите? Раньше люди думали что земля покоится на 3-х китах. Потом думали что произошли от обезьяны. Некоторые считали что их нашли в капусте.
Проверять поступки отдельно от убеждений? Да, не спорю, тем более что под видом убеждений может скрываться заблуждение:) Не волнуйтесь ,я 2 раза перепроверяю, прежде чем поставить "птичку"  :)